Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PARIZEL CLEA
- Licence : FFS2688373
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05474 SKI CLUB DE VAUJANY
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
88.88 |
260 |
06/02/2024 |
75.74 |
SG |
||
Points : 88.88 Rang : 260 Date : 06/02/2024 Perf. : 75.74 Disc. : SG |
||||||
07/02/2024 |
102.01 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 07/02/2024 Perf. : 102.01 Disc. : GS |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.35 |
196 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.35 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0342 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
58 |
149.14 |
58/U16 |
||
Codex : ANAF0341 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 58 Pts : 149.14 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Filles |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0561.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA |
FFS |
Géant |
5 |
106.40 |
5/U16 |
||
Codex : ADAF0531.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 106.40 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
57 |
121.77 |
57/U16 |
||
Codex : ANAF0263.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 57 Pts : 121.77 Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
62 |
139.06 |
62/U16 |
||
Codex : ANAF0262.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 62 Pts : 139.06 Clt/Cat : 62/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
70 |
126.23 |
69/U16 |
||
Codex : ANAF0261.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 70 Pts : 126.23 Clt/Cat : 69/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
4 |
103.29 |
4/U16 |
||
Codex : ADAF0411.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 103.29 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U16 |
||
Codex : ADAF0412 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
34 |
104.78 |
34/U16 |
||
Codex : ANAF0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 104.78 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
27 |
102.01 |
27/U16 |
||
Codex : ANAF0121.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 102.01 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
20 |
75.74 |
20/U16 |
||
Codex : ANAF0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 75.74 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Dames Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAF0202 Course : Manche-Sprint : Dames Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Dames |
FFS |
Slalom |
3 |
123.77 |
3/U16 |
||
Codex : ADAF0201.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Dames Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 123.77 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
6 |
128.91 |
6/U16 |
||
Codex : ADAF0181.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 128.91 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 FILLES |
FFS |
Géant |
8 |
148.28 |
8/U16 |
||
Codex : ANAF0371.FFS Course : Course Interregion Sud U16 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 148.28 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U16 |
||
Codex : ADAF0034 Course : ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2 |
FFS |
Super G |
7 |
132.28 |
7/U16 |
||
Codex : ADAF0054.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 132.28 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1 |
FFS |
Super G |
5 |
123.41 |
5/U16 |
||
Codex : ADAF0053.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 123.41 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
13 |
158.11 |
13/U16 |
||
Codex : ADAF0021.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 158.11 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U16 |
||
Codex : ADAF0012 Course : Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES |
FFS |
Slalom |
7 |
128.30 |
7/U16 |
||
Codex : ADAF0011.FFS Course : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 128.30 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0362.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0361.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U16 |
FFS |
Slalom |
13 |
140.16 |
13/U16 |
||
Codex : ANAF0222.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 140.16 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES |
FFS |
Géant |
43 |
229.80 |
43/U16 |
||
Codex : ANAF0202.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 229.80 Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
GP Mémorial Maxime Guignard |
FFS |
Slalom |
5 |
178.10 |
5/U16 |
||
Codex : ADAF0632.FFS Course : GP Mémorial Maxime Guignard Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 178.10 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0641.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP Régional de VAUJANY qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
2 |
121.59 |
2/U16 |
||
Codex : ADAF0601.FFS Course : GP Régional de VAUJANY qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 121.59 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles |
FFS |
Slalom |
12 |
152.68 |
12/U16 |
||
Codex : ADAF0501.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 152.68 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles – Manche SPRINT |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAF0502 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles – Manche SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
|||||
Codex : ADAF0481.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
9 |
147.99 |
9/U16 |
||
Codex : ADAF0401.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 147.99 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES |
FFS |
Géant |
9 |
142.58 |
9/U16 |
||
Codex : ADAF0301.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 142.58 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : ADAF0302 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1 |
FFS |
Super G |
14 |
151.95 |
14/U16 |
||
Codex : ADAF0095.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 151.95 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2 |
FFS |
Super G |
15 |
143.33 |
15/U16 |
||
Codex : ADAF0094.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : 143.33 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Entrainement 02/02/2023 manche 1 |
FFS |
Super G |
14 |
– |
14/U16 |
||
Codex : ADAF0091 Course : Entrainement 02/02/2023 manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Entrainement 02/02/2023 manche 2 |
FFS |
Super G |
16 |
– |
16/U16 |
||
Codex : ADAF0092 Course : Entrainement 02/02/2023 manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023 |
FFS |
Super G |
17 |
– |
17/U16 |
||
Codex : ADAF0093 Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U16 |
||
Codex : ADAF0082 Course : Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
13 |
154.17 |
13/U16 |
||
Codex : ADAF0691.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 154.17 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
13 |
149.54 |
13/U16 |
||
Codex : ADAF0121.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 149.54 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
CHAMPIONNAT D’ACADEMIE UNSS DE L’ISERE – COLLEGES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAF0681.FFS Course : CHAMPIONNAT D’ACADEMIE UNSS DE L’ISERE – COLLEGES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
17 |
161.64 |
17/U16 |
||
Codex : ADAF0031.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 161.64 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0041.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Filles) |
16 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Filles) Rang : 16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : ASAF1443 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
38 |
142.85 |
38/U14 |
||
Codex : ANAF0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 142.85 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE QUALIFICATION // U14 |
FFS |
19 |
– |
19/U14 |
|||
Codex : ADAF0571 Course : COUPE DE BRONZE QUALIFICATION // U14 Cat. : FFS Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAF0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
98 |
193.77 |
98/U14 |
||
Codex : ANAF0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 98 Pts : 193.77 Clt/Cat : 98/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Géant |
32 |
276.69 |
32/U14 |
||
Codex : ADAF0511.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 276.69 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ADAF0481.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
11 |
164.48 |
11/U14 |
||
Codex : ADAF0731.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 164.48 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA |
FFS |
Géant |
10 |
151.05 |
10/U14 |
||
Codex : ADAF0291.FFS Course : Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 151.05 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames |
FFS |
Géant |
3 |
109.47 |
3/U14 |
||
Codex : ADAF0201.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 109.47 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAF0202 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAF0071 Course : Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super G |
6 |
221.63 |
6/U14 |
||
Codex : ADAF0094.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 221.63 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super Comb. |
Abd |
||||
Codex : ADAF0096.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RESULTATS Les Cristaux U12 2008 |
FFS |
Combi R |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : ADAF0494 Course : RESULTATS Les Cristaux U12 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0371.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
3 |
203.13 |
3/U12 |
||
Codex : ADAF0391.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 203.13 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1 |
FFS |
Super G |
12 |
293.60 |
12/U12 |
||
Codex : ADAF0194.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 293.60 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2 |
FFS |
Super G |
16 |
302.54 |
16/U12 |
||
Codex : ADAF0195.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : 302.54 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1 |
FFS |
Super G |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : ADAF0191 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2 |
FFS |
Super G |
13 |
– |
13/U12 |
||
Codex : ADAF0192 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 FILLES |
FFS |
Super G |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : ADAF0091 Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U12 2008 |
FFS |
Géant |
3 |
244.74 |
3/U12 |
||
Codex : ADAF0084.FFS Course : Alpe d’Huez Cup U12 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 244.74 Clt/Cat : 3/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 12 |
FFS |
Super Comb. |
47 |
– |
47/U12 |
||
Codex : ASAF1433 Course : JB CUP U 12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 47/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : ADAF0651 Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent OFEXDAY U12 FILLES |
FFS |
Géant |
15 |
268.71 |
15/U12 |
||
Codex : ADAF0621.FFS Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 268.71 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008 |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : ADAF0523 Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent d’Allevard |
FFS |
Slalom |
15 |
336.59 |
15/U12 |
||
Codex : ADAF0371.FFS Course : Coupe d’Argent d’Allevard Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 336.59 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
10 |
268.14 |
10/U12 |
||
Codex : ADAF0351.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 268.14 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 |
FFS |
Super G |
11 |
328.88 |
11/U12 |
||
Codex : ADAF0203.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 328.88 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 |
FFS |
Super G |
14 |
331.10 |
14/U12 |
||
Codex : ADAF0204 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 331.10 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 |
FFS |
Super G |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : ADAF0201 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 |
FFS |
Super G |
11 |
– |
11/U12 |
||
Codex : ADAF0202 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Tout Schuss Cup Filles 2008 |
FFS |
Super G |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : ADAF0091 Course : Tout Schuss Cup Filles 2008 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008 |
FFS |
Géant |
10 |
331.20 |
10/U12 |
||
Codex : ADAF0057.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 331.20 Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro Coupe Les Etoiles d’Oz |
FFS |
Combi R |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ADAF0491 Course : Micro Coupe Les Etoiles d’Oz Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008 |
FFS |
Combi R |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : ADAF0432 Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
Micro Coupe Vercors 8 |
FFS |
Géant |
9 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ADAF0641 Course : Micro Coupe Vercors 8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
Trophée des Choucas |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAF0671 Course : Trophée des Choucas Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Challenge du Grésivaudan – Micro Coupe U8/U10 |
FFS |
Géant |
10 |
364.19 |
10/U10 |
||
Codex : ADAF0191 Course : Challenge du Grésivaudan – Micro Coupe U8/U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 364.19 Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
Micro Coupe Les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ADAF0151 Course : Micro Coupe Les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAF0025 Course : ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro Coupe Les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : ADAF0121 Course : Micro Coupe Les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
Micro Coupe les Etoiles d’Oz |
FFS |
Combi R |
38 |
– |
27/U10 |
||
Codex : ADAF0401 Course : Micro Coupe les Etoiles d’Oz Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2008 |
FFS |
Combi R |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : ADAF0653 Course : LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
Tout Schuss Cup Marion Rolland |
FFS |
Super G |
69 |
– |
31/U10 |
||
Codex : ADAF0311 Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 69 Pts : – Clt/Cat : 31/U10 |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFEXDAY – U14 F |
FFS |
SkiCross |
7 |
||||
Codex : RDAF0012 Course : OFEXDAY – U14 F Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 7 Pts : Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OféXday FINALE FILLES |
FFS |
SkiCross |
25 |
2.70 |
|||
Codex : RNAF0091.FFS Course : OféXday FINALE FILLES Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 25 Pts : 2.70 Clt/Cat : |