Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CORIN MICK RAPHAEL
- Licence : FFS2688200
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
94.42 |
512 |
06/02/2024 |
93.71 |
SL |
||
Points : 94.42 Rang : 512 Date : 06/02/2024 Perf. : 93.71 Disc. : SL |
||||||
05/02/2024 |
95.13 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 05/02/2024 Perf. : 95.13 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
54 |
119.34 |
54/U16 |
||
Codex : ANAM0341 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 119.34 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
42 |
108.48 |
42/U16 |
||
Codex : ANAM0342 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 108.48 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
45 |
116.45 |
45/U16 |
||
Codex : ANAM0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 116.45 Clt/Cat : 45/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
39 |
132.32 |
39/U16 |
||
Codex : ANAM0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 132.32 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX |
FFS |
Géant |
6 |
118.44 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM1161.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 118.44 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
97 |
139.04 |
97/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 97 Pts : 139.04 Clt/Cat : 97/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0191.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ANAM0192.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
17 |
101.07 |
17/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 101.07 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
MANCHE SPRINT Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
20 |
133.92 |
20/U16 |
||
Codex : ANAM0152 Course : MANCHE SPRINT Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 133.92 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
8 |
119.47 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 119.47 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0782 Course : MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
69 |
166.02 |
69/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 69 Pts : 166.02 Clt/Cat : 69/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
18 |
93.71 |
18/U16 |
||
Codex : ANAM0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 93.71 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A |
FFS |
Géant |
27 |
95.13 |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0121.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 95.13 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1591.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 |
FFS |
Géant |
28 |
117.42 |
28/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 117.42 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
13 |
116.79 |
13/U16 |
||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 116.79 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 District MB GEANT |
FFS |
Géant |
8 |
127.80 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0011.FFS Course : Coupe de Bronze U16 District MB GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 127.80 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM |
FFS |
Slalom |
4 |
113.79 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0012.FFS Course : Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 113.79 Clt/Cat : 4/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0211.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Super G |
8 |
108.56 |
8/U14 |
||
Codex : ANAM0214.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 108.56 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
9 |
155.47 |
9/U14 |
||
Codex : ANAM0206.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 155.47 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
5 |
158.81 |
5/U14 |
||
Codex : ANAM0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 158.81 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
35 |
124.25 |
35/U14 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 124.25 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
10 |
97.72 |
10/U14 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 97.72 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
34 |
201.99 |
34/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : 201.99 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
21 |
179.78 |
21/U14 |
||
Codex : AMBM1002.FFS Course : Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 179.78 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0931.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
15 |
– |
15/U14 |
||
Codex : AMBM0662 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
8 |
159.12 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 159.12 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
3 |
159.31 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0331.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 159.31 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0282 Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
3 |
166.22 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0281.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 166.22 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
2 |
185.68 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 185.68 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
2 |
172.34 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 172.34 Clt/Cat : 2/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
37 |
227.25 |
37/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 227.25 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
57 |
233.19 |
57/U14 |
||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 233.19 Clt/Cat : 57/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
29 |
155.73 |
29/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 155.73 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
29 |
125.85 |
29/U14 |
||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 125.85 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
61 |
149.60 |
61/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 61 Pts : 149.60 Clt/Cat : 61/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M |
FFS |
Super G |
15 |
178.20 |
15/U14 |
||
Codex : AMBM1171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : 178.20 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0842.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
35 |
170.52 |
35/U14 |
||
Codex : AMBM0681.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 170.52 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
44 |
277.93 |
44/U14 |
||
Codex : AMBM1791.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 277.93 Clt/Cat : 44/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
47 |
288.15 |
47/U14 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 288.15 Clt/Cat : 47/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
8 |
276.53 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 276.53 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022 |
FFS |
Géant |
16 |
298.76 |
16/U14 |
||
Codex : AMBM0201.FFS Course : COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 298.76 Clt/Cat : 16/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze U12 Les houches géant |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U12 |
||
Codex : AMBM1131 Course : Coupe de bronze U12 Les houches géant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe de bronze U12 Les houches géant |
FFS |
Géant |
18 |
294.49 |
16/U12 |
||
Codex : AMBT1131 Course : Coupe de bronze U12 Les houches géant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 294.49 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SLALOM |
FFS |
Slalom |
7 |
268.81 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM0551.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 268.81 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
3 |
286.95 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0591 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : 286.95 Clt/Cat : 3/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1761 Course : FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE SUPER G U10 |
FFS |
Super G |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : AMBM1281 Course : MICRO COUPE SUPER G U10 COL DE VOZA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBM1421 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE SLALOM TOURCHET 2009 GARCONS |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMBM1011 Course : MICRO COUPE SLALOM TOURCHET 2009 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AMBM1811 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICROCOUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AMBM0701 Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 6 février 2019 LE TOUR – LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |