Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MARTIN OSCAR

  • Licence : FFS2688107
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05057 CLUB SKI ALPIN VILLARD DE LANS
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

90.67

418

05/02/2024

89.91

GS

Points : 90.67

Rang : 418

Date : 05/02/2024

Perf. : 89.91

Disc. : GS

26/01/2023

91.42

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 26/01/2023

Perf. : 91.42

Disc. : SL

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.29

287

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.29

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0411

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Slalom

4

109.16

4/U16

Codex : ADAM0411

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 109.16

Clt/Cat : 4/U16

ADAM0412

Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Slalom

5

5/U16

Codex : ADAM0412

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

ADAT0391

Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

FFS

Slalom

1

89.80

1/U16

Codex : ADAT0391

Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 89.80

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

19

105.43

19/U16

Codex : ANAM0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 105.43

Clt/Cat : 19/U16

ANAM0112.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

20

99.28

20/U16

Codex : ANAM0112.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 99.28

Clt/Cat : 20/U16

ANAM0121.FFS

HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A

FFS

Géant

23

89.91

23/U16

Codex : ANAM0121.FFS

Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 89.91

Clt/Cat : 23/U16

ADAM0201.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes

FFS

Slalom

1

93.33

1/U16

Codex : ADAM0201.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 93.33

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0202

Manche-Sprint : Hommes Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Slalom

6

6/U16

Codex : ADAM0202

Course : Manche-Sprint : Hommes Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Géant

2

93.96

2/U16

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 93.96

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0122.FFS

Coupe de Bronze District Vercors 2 – U16

FFS

Slalom

1

111.88

1/U16

Codex : ADAM0122.FFS

Course : Coupe de Bronze District Vercors 2 – U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 111.88

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0371.FFS

Course Interregion Sud U16 GARCONS

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0371.FFS

Course : Course Interregion Sud U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0034

ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA

FFS

Géant

Codex : ADAM0034

Course : ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0054.FFS

Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2

FFS

Super G

5

106.47

5/U16

Codex : ADAM0054.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 106.47

Clt/Cat : 5/U16

ADAM0053.FFS

Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1

FFS

Super G

7

105.04

7/U16

Codex : ADAM0053.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 105.04

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0021.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Géant

7

110.62

7/U16

Codex : ADAM0021.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 110.62

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0011.FFS

Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

FFS

Slalom

5

124.53

5/U16

Codex : ADAM0011.FFS

Course : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 124.53

Clt/Cat : 5/U16

ADAM0012

Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

FFS

Slalom

6

6/U16

Codex : ADAM0012

Course : Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ANAM0361.FFS

Course Interregion Sud U16

FFS

Slalom

10

112.27

10/U16

Codex : ANAM0361.FFS

Course : Course Interregion Sud U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 112.27

Clt/Cat : 10/U16

ANAM0362.FFS

Course Interregion Sud U16

FFS

Slalom

8

119.27

8/U16

Codex : ANAM0362.FFS

Course : Course Interregion Sud U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 119.27

Clt/Cat : 8/U16

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

64

137.84

64/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts : 137.84

Clt/Cat : 64/U16

ANAM0241.FFS

SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

89

182.32

89/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 89

Pts : 182.32

Clt/Cat : 89/U16

ANAM0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

47

121.24

47/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts : 121.24

Clt/Cat : 47/U16

ANAM0202.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES

FFS

Géant

57

176.67

57/U16

Codex : ANAM0202.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 176.67

Clt/Cat : 57/U16

ADAM0641.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

3

99.84

3/U16

Codex : ADAM0641.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 99.84

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

63

112.72

63/U16

Codex : ANAM0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 63

Pts : 112.72

Clt/Cat : 63/U16

ANAM0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

125

172.77

125/U16

Codex : ANAM0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 125

Pts : 172.77

Clt/Cat : 125/U16

ADAM0501.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons

FFS

Slalom

4

106.41

4/U16

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 106.41

Clt/Cat : 4/U16

ADAM0502

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons – Manche SPRINT

FFS

Slalom

8

8/U16

Codex : ADAM0502

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons – Manche SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

10

123.13

10/U16

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 123.13

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0401.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

3

92.16

3/U16

Codex : ADAM0401.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 92.16

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0301.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

FFS

Géant

12

128.68

12/U16

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 128.68

Clt/Cat : 12/U16

ADAM0302

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

FFS

Géant

10

10/U16

Codex : ADAM0302

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0095.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

FFS

Super G

10

132.22

10/U16

Codex : ADAM0095.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 132.22

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

FFS

Super G

9

134.91

9/U16

Codex : ADAM0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 134.91

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0091

Entrainement 02/02/2023 manche 1

FFS

Super G

11

11/U16

Codex : ADAM0091

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0092

Entrainement 02/02/2023 manche 2

FFS

Super G

10

10/U16

Codex : ADAM0092

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0093

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

FFS

Super G

11

11/U16

Codex : ADAM0093

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0082

Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu

FFS

Géant

Codex : ADAM0082

Course : Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

32

91.42

32/U16

Codex : ANAM0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 91.42

Clt/Cat : 32/U16

ANAM0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

23

93.22

23/U16

Codex : ANAM0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 93.22

Clt/Cat : 23/U16

ANAM0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

83

119.56

83/U16

Codex : ANAM0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 83

Pts : 119.56

Clt/Cat : 83/U16

ANAM0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0692

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

10

10/U16

Codex : ADAM0692

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0691.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

FFS

Slalom

9

135.36

9/U16

Codex : ADAM0691.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 135.36

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0122

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

13

13/U16

Codex : ADAM0122

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

ADAM0121.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0121.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0681.FFS

CHAMPIONNAT D’ACADEMIE UNSS DE L’ISERE – COLLEGES

FFS

Géant

1

146.36

1/U16

Codex : ADAM0681.FFS

Course : CHAMPIONNAT D’ACADEMIE UNSS DE L’ISERE – COLLEGES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 146.36

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0031.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

15

122.19

15/U16

Codex : ADAM0031.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 122.19

Clt/Cat : 15/U16

ADAM0041.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0041.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0042

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

3

3/U16

Codex : ADAM0042

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

10

Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

Rang : 10

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1443

JB’ CUP

FFS

Géant

3

3/U14

Codex : ASAM1443

Course : JB’ CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

FRA1218

La Scara Val d Isere

FIS

Slalom

10

10/U14

Codex : FRA1218

Course : La Scara Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U14

ANAM0232.FFS

41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

5

100.21

5/U14

Codex : ANAM0232.FFS

Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 100.21

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0225.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

FFS

Géant

14

198.50

14/U14

Codex : ANAM0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 198.50

Clt/Cat : 14/U14

ANAM0227.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA

FFS

Géant

23

200.06

23/U14

Codex : ANAM0227.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 200.06

Clt/Cat : 23/U14

ANAM0192.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

33

142.80

33/U14

Codex : ANAM0192.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 142.80

Clt/Cat : 33/U14

ADAM0601

Coupe de bronze challenge Vercors finales (manche supp)

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAM0601

Course : Coupe de bronze challenge Vercors finales (manche supp)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0173.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

79

202.88

79/U14

Codex : ANAM0173.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 79

Pts : 202.88

Clt/Cat : 79/U14

ANAM0172.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAM0172.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0171.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

68

155.26

68/U14

Codex : ANAM0171.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 68

Pts : 155.26

Clt/Cat : 68/U14

ADAM0511.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Géant

8

166.16

8/U14

Codex : ADAM0511.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 166.16

Clt/Cat : 8/U14

ADAM0512

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Géant

7

7/U14

Codex : ADAM0512

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

ADAM0482

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

2

2/U14

Codex : ADAM0482

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

2

149.21

2/U14

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 149.21

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0431.FFS

Coupe de bronze challenge Vercors 6 nocturne

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0431.FFS

Course : Coupe de bronze challenge Vercors 6 nocturne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0731.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

2

159.32

2/U14

Codex : ADAM0731.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 159.32

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0291.FFS

Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA

FFS

Géant

13

186.32

13/U14

Codex : ADAM0291.FFS

Course : Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 186.32

Clt/Cat : 13/U14

ADAM0221

Coupe de bronze challenge Vercors 3

FFS

Combi Saut

5

5/U14

Codex : ADAM0221

Course : Coupe de bronze challenge Vercors 3

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

ADAM0223.FFS

Coupe de bronze challenge Vercors 3

FFS

Géant

1

227.37

1/U14

Codex : ADAM0223.FFS

Course : Coupe de bronze challenge Vercors 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 227.37

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0071

Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge

FFS

Géant

3

3/U14

Codex : ADAM0071

Course : Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ADAM0096.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

FFS

Super Comb.

Abd

Codex : ADAM0096.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

FFS

Super G

4

225.51

4/U14

Codex : ADAM0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 225.51

Clt/Cat : 4/U14

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0494

RESULTATS Les Cristaux U12 2008

FFS

Combi R

4

4/U12

Codex : ADAM0494

Course : RESULTATS Les Cristaux U12 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0391.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

3

212.20

3/U12

Codex : ADAM0391.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 212.20

Clt/Cat : 3/U12

ADAM0242.FFS

Coupe de Bronze Vercors 3

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0242.FFS

Course : Coupe de Bronze Vercors 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0194.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1

FFS

Super G

15

293.79

15/U12

Codex : ADAM0194.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 293.79

Clt/Cat : 15/U12

ADAM0195.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2

FFS

Super G

16

284.81

16/U12

Codex : ADAM0195.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 284.81

Clt/Cat : 16/U12

ADAM0192

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2

FFS

Super G

Codex : ADAM0192

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0191

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1

FFS

Super G

6

6/U12

Codex : ADAM0191

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

ADAM0143.FFS

Coupe de Bronze Vercors 2

FFS

Géant

3

231.12

3/U12

Codex : ADAM0143.FFS

Course : Coupe de Bronze Vercors 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 231.12

Clt/Cat : 3/U12

ADAM0093

Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 GARCONS

FFS

Super G

5

5/U12

Codex : ADAM0093

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0084.FFS

Alpe d’Huez Cup U12 2008

FFS

Géant

7

258.07

7/U12

Codex : ADAM0084.FFS

Course : Alpe d’Huez Cup U12 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 258.07

Clt/Cat : 7/U12

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1433

JB CUP U 12

FFS

Super Comb.

55

55/U12

Codex : ASAM1433

Course : JB CUP U 12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 55

Pts :

Clt/Cat : 55/U12

ADAM0651

Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

FFS

Slalom

14

14/U12

Codex : ADAM0651

Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U12

ADAM0621.FFS

Coupe d’Argent OFEXDAY U12 GARCONS

FFS

Géant

13

272.65

13/U12

Codex : ADAM0621.FFS

Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 272.65

Clt/Cat : 13/U12

ADAM0523

RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

FFS

Combi R

6

6/U12

Codex : ADAM0523

Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent d’Allevard

FFS

Slalom

13

279.61

13/U12

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent d’Allevard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 279.61

Clt/Cat : 13/U12

ADAM0351.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0351.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0301

Coupe d’argent

FFS

Combi Saut

27

27/U12

Codex : ADAM0301

Course : Coupe d’argent

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U12

ADAM0203.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

17

316.64

17/U12

Codex : ADAM0203.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 316.64

Clt/Cat : 17/U12

ADAM0204

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

17

344.93

17/U12

Codex : ADAM0204

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 344.93

Clt/Cat : 17/U12

ADAM0201

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

27

27/U12

Codex : ADAM0201

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U12

ADAM0202

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

23

23/U12

Codex : ADAM0202

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U12

ADAM0093

Tout Schuss Cup Garçons 2008

FFS

Super G

9

9/U12

Codex : ADAM0093

Course : Tout Schuss Cup Garçons 2008

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0057.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0057.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1442

JB CUP 2018

FFS

Super Comb.

17

17/U10

Codex : ASAM1442

Course : JB CUP 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U10

ADAM0432

MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008

FFS

Combi R

5

5/U10

Codex : ADAM0432

Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

ASAM1362

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

11

11/U10

Codex : ASAM1362

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U10

ASAM1363

KARAMEL CUP

FFS

Géant

6

6/U10

Codex : ASAM1363

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

ADAM0671

Trophée des Choucas

FFS

Combi R

7

6/U10

Codex : ADAM0671

Course : Trophée des Choucas

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

ADAM0151

Micro Coupe Les Chardons d’Auris

FFS

Géant

6

6/U10

Codex : ADAM0151

Course : Micro Coupe Les Chardons d’Auris

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

ADAM0025

ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008

FFS

Géant

5

5/U10

Codex : ADAM0025

Course : ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1532

JB CUP 2017

FFS

Super Comb.

46

46/U10

Codex : ASAM1532

Course : JB CUP 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 46

Pts :

Clt/Cat : 46/U10

ADAM0121

Micro Coupe Les Chardons d’Auris

FFS

Géant

Codex : ADAM0121

Course : Micro Coupe Les Chardons d’Auris

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0401

Micro Coupe les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

16

13/U10

Codex : ADAM0401

Course : Micro Coupe les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 13/U10

ADAM0653

LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2008

FFS

Combi R

6

6/U10

Codex : ADAM0653

Course : LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

ADAM0311

Tout Schuss Cup Marion Rolland

FFS

Super G

Codex : ADAM0311

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0643

ALPE HUEZ CUP – U10 2008

FFS

Géant

9

9/U10

Codex : ADAM0643

Course : ALPE HUEZ CUP – U10 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U10

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0031

Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.5

11

11/U11

Codex : BDAM0031

Course : Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.5

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U11

Résultats Freestyle 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RDAM0012

OFEXDAY – U14 G

FFS

SkiCross

4

Codex : RDAM0012

Course : OFEXDAY – U14 G

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0091.FFS

OféXday FINALE GARCONS

FFS

SkiCross

26

2.25

Codex : RNAM0091.FFS

Course : OféXday FINALE GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 26

Pts : 2.25

Clt/Cat :