Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CADARS BOIS URANIE
- Licence : FFS2687970
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13033 GRAND CHAMBERY SKI
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
90.65 |
274 |
15/03/2023 |
89.93 |
SL |
||
Points : 90.65 Rang : 274 Date : 15/03/2023 Perf. : 89.93 Disc. : SL |
||||||
07/02/2024 |
91.37 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 07/02/2024 Perf. : 91.37 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAF0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAF0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA |
FFS |
Slalom |
8 |
138.19 |
8/U16 |
||
Codex : ASAF0451.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 138.19 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DES ENTREMONTS WORDEN |
FFS |
Géant |
1 |
149.82 |
1/U16 |
||
Codex : ASAF0781.FFS Course : GRAND PRIX DES ENTREMONTS WORDEN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 149.82 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0122.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
13 |
91.37 |
13/U16 |
||
Codex : ANAF0111.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 91.37 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
21 |
92.12 |
21/U16 |
||
Codex : ANAF0104.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 92.12 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 FILLES – BP AURA |
FFS |
Géant |
17 |
112.56 |
17/U16 |
||
Codex : ANAF0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 FILLES – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 112.56 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0441.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
21 |
111.87 |
21/U16 |
||
Codex : ANAF0421.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 111.87 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
27 |
120.62 |
27/U16 |
||
Codex : ASAF1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 120.62 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DES SAISIE WORDEN |
FFS |
Géant |
2 |
113.85 |
2/U16 |
||
Codex : ASAF0641.FFS Course : GRAND PRIX DES SAISIE WORDEN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 113.85 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAF0021.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U16 (1è étape) |
FFS |
Slalom |
1 |
107.71 |
1/U16 |
||
Codex : ANAF0014.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U16 (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 107.71 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1è étape) |
FFS |
Slalom |
1 |
109.21 |
1/U16 |
||
Codex : ANAF0012.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1è étape) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 109.21 Clt/Cat : 1/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ANAF0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
67 |
185.94 |
67/U16 |
||
Codex : ANAF0241.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 185.94 Clt/Cat : 67/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAF0202.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) |
FFS |
Géant |
13 |
97.09 |
13/U16 |
||
Codex : ASAF1381.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 97.09 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
67 |
119.69 |
67/U16 |
||
Codex : ANAF0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 119.69 Clt/Cat : 67/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
72 |
127.99 |
72/U16 |
||
Codex : ANAF0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 72 Pts : 127.99 Clt/Cat : 72/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
29 |
89.93 |
29/U16 |
||
Codex : ANAF0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 89.93 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
28 |
147.34 |
28/U16 |
||
Codex : ASAF1342.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 147.34 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 |
FFS |
Super G |
40 |
161.73 |
40/U16 |
||
Codex : ASAF1352.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 40 Pts : 161.73 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 |
FFS |
Super G |
32 |
175.20 |
32/U16 |
||
Codex : ASAF1351.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : 175.20 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAF1341.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX WORDEN D’ HERY U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAF1061.FFS Course : GRAND PRIX WORDEN D’ HERY U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
80 |
120.48 |
80/U16 |
||
Codex : ANAF0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 80 Pts : 120.48 Clt/Cat : 80/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
59 |
116.54 |
59/U16 |
||
Codex : ANAF0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 59 Pts : 116.54 Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
73 |
132.59 |
73/U16 |
||
Codex : ANAF0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 73 Pts : 132.59 Clt/Cat : 73/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
67 |
108.03 |
67/U16 |
||
Codex : ANAF0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 108.03 Clt/Cat : 67/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
24 |
145.58 |
24/U16 |
||
Codex : ASAF1226.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 145.58 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
24 |
134.52 |
24/U16 |
||
Codex : ASAF1225.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 134.52 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
19 |
138.37 |
19/U16 |
||
Codex : ASAF1221.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 138.37 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
21 |
158.34 |
21/U16 |
||
Codex : ASAF1222 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 158.34 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U16 F |
FFS |
Slalom |
5 |
158.50 |
5/U16 |
||
Codex : ANAF0024.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U16 F Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 158.50 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin FILLES U16 |
FFS |
Slalom |
10 |
194.74 |
10/U16 |
||
Codex : ANAF0022.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin FILLES U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 194.74 Clt/Cat : 10/U16 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles) |
31 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles) Rang : 31 |
|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles |
26 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles Rang : 26 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12/U14 BVAB/CACS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAF0922.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12/U14 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
45 |
221.11 |
45/U14 |
||
Codex : ANAF0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 221.11 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
28 |
228.03 |
28/U14 |
||
Codex : ANAF0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 228.03 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
57 |
165.07 |
57/U14 |
||
Codex : ANAF0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 165.07 Clt/Cat : 57/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
25 |
97.01 |
25/U14 |
||
Codex : ANAF0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 97.01 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
63 |
157.61 |
63/U14 |
||
Codex : ANAF0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 63 Pts : 157.61 Clt/Cat : 63/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
58 |
137.14 |
58/U14 |
||
Codex : ANAF0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 137.14 Clt/Cat : 58/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DE CREST VOLAND WORDEN U14F |
FFS |
Géant |
3 |
184.22 |
3/U14 |
||
Codex : ASAF0811.FFS Course : GRAND PRIX DE CREST VOLAND WORDEN U14F Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 184.22 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB Filles |
FFS |
Slalom |
2 |
234.73 |
2/U14 |
||
Codex : ASAF0781.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB Filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 234.73 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
26 |
135.55 |
26/U14 |
||
Codex : ASAF1051.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 135.55 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
19 |
245.44 |
19/U14 |
||
Codex : ASAF1052.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 245.44 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (MANCHE3) |
FFS |
Slalom |
31 |
59.85 |
31/U14 |
||
Codex : ASAF1053 Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (MANCHE3) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 59.85 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB |
FFS |
Slalom |
2 |
233.16 |
2/U14 |
||
Codex : ASAF0691.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 233.16 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
39 |
293.41 |
39/U14 |
||
Codex : ASAF1023.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 39 Pts : 293.41 Clt/Cat : 39/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
48 |
301.63 |
48/U14 |
||
Codex : ASAF1024.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 48 Pts : 301.63 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
31 |
278.56 |
31/U14 |
||
Codex : ASAF1012.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 278.56 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAF1011.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB |
FFS |
Géant |
6 |
258.37 |
6/U14 |
||
Codex : ASAF0621.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 258.37 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 BVAB/CACS |
FFS |
Slalom |
3 |
253.77 |
3/U14 |
||
Codex : ASAF0591.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 253.77 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 BVAB/CACS |
FFS |
Géant |
4 |
253.42 |
4/U14 |
||
Codex : ASAF0581.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 253.42 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
1 |
230.00 |
1/U14 |
||
Codex : ANAF0013.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
3 |
249.15 |
3/U14 |
||
Codex : ANAF0011.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 249.15 Clt/Cat : 3/U14 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles |
13 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles Rang : 13 |
|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles) |
39 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles) Rang : 39 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 CACS – FEMMES |
FFS |
Slalom |
2 |
243.23 |
2/U12 |
||
Codex : ASAF0751.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 CACS – FEMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 243.23 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 CACS/BVAB |
FFS |
Slalom |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : ASAF0511.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 CACS/BVAB Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
17 |
236.04 |
17/U12 |
||
Codex : ASAF1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 236.04 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 BVAB CACS |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : ASAF0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 BVAB CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 BVAB/CACS |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : ASAF0101.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 FINALE BVAB/CACS |
FFS |
Slalom |
9 |
334.15 |
9/U12 |
||
Codex : ASAF1201.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 FINALE BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 334.15 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
JB CUP U 12 |
FFS |
Super Comb. |
40 |
– |
40/U12 |
||
Codex : ASAF1433 Course : JB CUP U 12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 DAMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE » |
FFS |
Slalom |
76 |
296.83 |
76/U12 |
||
Codex : ASAF0471.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 DAMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 76 Pts : 296.83 Clt/Cat : 76/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 CACS Dame |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAF0701.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 CACS Dame Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 BVAB |
FFS |
Géant |
7 |
343.71 |
7/U12 |
||
Codex : ASAF1131.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 343.71 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SG2 U12 BVAB – CACS |
FFS |
Super G |
10 |
344.60 |
10/U12 |
||
Codex : ASAF1122 Course : COUPE DE BRONZE SG2 U12 BVAB – CACS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 344.60 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 BVAB – CACS |
FFS |
Super G |
8 |
345.19 |
8/U12 |
||
Codex : ASAF1121.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 BVAB – CACS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 345.19 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 U14 BVAB |
FFS |
Géant |
7 |
320.93 |
7/U12 |
||
Codex : ASAF1411.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 U14 BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 320.93 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe Carré Neige U12 |
FFS |
Géant |
85 |
324.67 |
85/U12 |
||
Codex : ASAF0431.FFS Course : Coupe Carré Neige U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 85 Pts : 324.67 Clt/Cat : 85/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 BVAB |
FFS |
Géant |
14 |
367.25 |
14/U12 |
||
Codex : ASAF1071.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 BVAB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 367.25 Clt/Cat : 14/U12 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Filles 2008) |
24 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Filles 2008) Rang : 24 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
28 |
– |
28/U10 |
||
Codex : ASAF1442 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ASAF1362 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ASAF1363 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS (1 manche suite meteo) |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ASAF1281 Course : MICRO COUPE CACS (1 manche suite meteo) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS DAMES |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAF1241 Course : MICRO COUPE CACS DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE CACS DAMES |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ASAF1242 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE CACS DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2017 |
FFS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : ASAF1532 Course : JB CUP 2017 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
FINALE MICRO COUPE CACS U8-U10 Trophée Banque AURA |
FFS |
Combi R |
9 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ASAF1581 Course : FINALE MICRO COUPE CACS U8-U10 Trophée Banque AURA Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS |
FFS |
Combi R |
11 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAF0371 Course : MICRO COUPE CACS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS |
FFS |
Géant |
32 |
– |
32/U10 |
||
Codex : ASAF0251 Course : MICRO COUPE CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U10 |