Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CAUSSE PENELOPPE
- Licence : FFS2687660
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09082 SKI CLUB SEYTHENEX LA SAMBUY
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
322.11 |
2897 |
12/02/2023 |
302.11 |
SL |
|
Pénalité : x Points : 322.11 Rang : 2897 Date : 12/02/2023 Perf. : 302.11 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
6 |
302.11 |
6/U14 |
||
Codex : AMBF0562.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 302.11 Clt/Cat : 6/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 |
FFS |
Combi R |
26 |
272.40 |
15/U14 |
||
Codex : AMBF1751.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 26 Pts : 272.40 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
57 |
315.70 |
57/U14 |
||
Codex : ANAF0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 315.70 Clt/Cat : 57/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
13 |
278.60 |
13/U14 |
||
Codex : AMBF1261.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 278.60 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0791.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16 |
FFS |
Géant |
15 |
325.67 |
15/U14 |
||
Codex : AMBF0581.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 325.67 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS – U14 U16 |
FFS |
Géant |
17 |
333.57 |
17/U14 |
||
Codex : AMBF0392.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS – U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 333.57 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
21 |
385.24 |
21/U14 |
||
Codex : AMBF0261.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 385.24 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
22 |
423.10 |
22/U14 |
||
Codex : AMBF1771.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 423.10 Clt/Cat : 22/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
34 |
368.76 |
34/U12 |
||
Codex : AMBF1081.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 368.76 Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Super Comb. |
Abd |
||||
Codex : AMBF0881.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
30 |
448.03 |
30/U12 |
||
Codex : AMBF0691.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 448.03 Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
39 |
426.36 |
39/U12 |
||
Codex : AMBF0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 426.36 Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
37 |
407.15 |
37/U12 |
||
Codex : AMBF0272 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 407.15 Clt/Cat : 37/U12 |
|||||||
coupe de bronze u12 |
FFS |
Slalom |
33 |
– |
33/U12 |
||
Codex : AMBF0242 Course : coupe de bronze u12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
coupe de bronze u12 |
FFS |
Slalom |
34 |
– |
34/U12 |
||
Codex : AMBF0241 Course : coupe de bronze u12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBF1753.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE Slalom 1 manche |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBF1751 Course : COUPE DE BRONZE Slalom 1 manche Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE 2ème Slalom 1 manche |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBF1752 Course : COUPE DE BRONZE 2ème Slalom 1 manche Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBF1721 Course : GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 Course numéro 1 |
FFS |
Combi R |
20 |
– |
20/U10 |
||
Codex : AMBF1681 Course : MICRO COUPE U10 Course numéro 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 Course numéro 2 |
FFS |
Combi R |
27 |
– |
27/U10 |
||
Codex : AMBF1682 Course : MICRO COUPE U10 Course numéro 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
23 |
– |
23/U10 |
||
Codex : AMBF0572 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
32 |
– |
32/U10 |
||
Codex : AMBF0571 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 |
FFS |
Super G |
26 |
– |
26/U10 |
||
Codex : AMBF1261 Course : MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 |
FFS |
Super G |
29 |
– |
29/U10 |
||
Codex : AMBF1262 Course : MICRO COUPE U10 DU 10 MARS 2019 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBF0451 Course : MICRO COUPE U10 Course 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
26 |
– |
26/U10 |
||
Codex : AMBF0452 Course : MICRO COUPE U10 Course 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
40 |
477.73 |
40/U10 |
||
Codex : AMBF1642 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COURSE N°2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 40 Pts : 477.73 Clt/Cat : 40/U10 |
|||||||
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
32 |
453.77 |
32/U10 |
||
Codex : AMBF1641 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COURSE N°1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 32 Pts : 453.77 Clt/Cat : 32/U10 |
|||||||
COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF1472 Course : COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1471 Course : COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE N°2 |
FFS |
Super G |
43 |
1701.68 |
43/U10 |
||
Codex : AMBF1262 Course : MICRO COUPE N°2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 43 Pts : 1701.68 Clt/Cat : 43/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 |
FFS |
Super G |
38 |
518.70 |
38/U10 |
||
Codex : AMBF1261 Course : MICRO COUPE N°1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 518.70 Clt/Cat : 38/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COURSE U8 |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U8 |
||
Codex : AMBF1161 Course : COURSE U8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U8 |