Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DUTERNE JEANNE
- Licence : FFS2687447
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
- Club : 14329 SKI CLUB VAGNEY ROCHESSON
- Val. Lic. : Non
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX LA BRESSE Big-Mat Salomon n°2 – CREDIT MUTUEL n°2 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
2 |
– |
2/U15 |
||
Codex : FMVF0032 Course : GRAND PRIX LA BRESSE Big-Mat Salomon n°2 – CREDIT MUTUEL n°2 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – VOSGES CHALLENGE BIGMAT U15 /2 FILLES |
14 |
Circuits : FOND – VOSGES CHALLENGE BIGMAT U15 /2 FILLES Rang : 14 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 4 |
2 |
– |
2/U15 |
||
Codex : ONAF0041 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 4 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U15 |
|||||||
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.7 |
18 |
– |
18/U15 |
||
Codex : ONAF0035 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.7 Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U15 |
|||||||
Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE |
FFS |
KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.7 |
17 |
– |
17/U15 |
||
Codex : ONAF0031 Course : Course nationale U15 – Arçon – SKI DE FOND D’ETE Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.7 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DES COMMERCANTS Big-Mat Atomic n°12 Crédit Mutuel n°10 |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
1 |
– |
1/U15 |
||
Codex : FMVF0202 Course : GRAND PRIX DES COMMERCANTS Big-Mat Atomic n°12 Crédit Mutuel n°10 Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U15 |
|||||||
RELAIS 1ère division- CHPTS DE FRANCE DES CLUBS 2022 – LA BRESSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3-4-5 |
19 |
– |
|||
Codex : FNAF0161 Course : RELAIS 1ère division- CHPTS DE FRANCE DES CLUBS 2022 – LA BRESSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3-4-5 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
16 |
– |
16/U15 |
||
Codex : FNAF0153 Course : FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U15 |
|||||||
KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
26 |
– |
26/U15 |
||
Codex : FNAF0152 Course : KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U15 |
|||||||
KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
26 |
– |
26/U15 |
||
Codex : FNAF0151 Course : KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U15 |
|||||||
LA GEROMOISE Big-Mat Atomic n°10 Crédit Mutuel n°9 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
1 |
– |
1/U15 |
||
Codex : FMVF0171 Course : LA GEROMOISE Big-Mat Atomic n°10 Crédit Mutuel n°9 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U15 |
|||||||
COUPE DE LA HASEL Big-Mat Atomic n°9 Crédit Mutuel n°7 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
1 |
– |
1/U15 |
||
Codex : FMVF0152 Course : COUPE DE LA HASEL Big-Mat Atomic n°9 Crédit Mutuel n°7 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U15 |
|||||||
TRACE VOSGIENNEBig-Mat Atomic n°8 |
FFS |
MASS&FFS-FP&Dist. 5 |
3 |
– |
3/U15 |
||
Codex : FMVF0131 Course : TRACE VOSGIENNEBig-Mat Atomic n°8 Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FP&Dist. 5 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U15 |
|||||||
COUPE DES TROIS FOURS Big-Mat Atomic n°7 Crédit Mutuel n°5 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
2 |
– |
2/U15 |
||
Codex : FMVF0112 Course : COUPE DES TROIS FOURS Big-Mat Atomic n°7 Crédit Mutuel n°5 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U15 |
|||||||
19ème NORDIQUE DES CRETES Big-Mat Atomic n°6 |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5 |
1 |
– |
1/U15 |
||
Codex : FMVF0082 Course : 19ème NORDIQUE DES CRETES Big-Mat Atomic n°6 Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE VAGNEY-ROCHESSON Big-Mat Atomic n°5 Crédit Mutuel Sprint n°4 |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
– |
||||
Codex : FMVF0052 Course : GRAND PRIX DE VAGNEY-ROCHESSON Big-Mat Atomic n°5 Crédit Mutuel Sprint n°4 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MEMORIAL LUC COLIN Big-Mat Atomic n°4 Crédit Mutuel n°3 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
2 |
– |
2/U15 |
||
Codex : FMVF0041 Course : MEMORIAL LUC COLIN Big-Mat Atomic n°4 Crédit Mutuel n°3 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DES FERMIERS AUBERGISTES BIG MAT ATOMIC N°2 |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5 |
1 |
– |
1/U15 |
||
Codex : FMVF0034 Course : GRAND PRIX DES FERMIERS AUBERGISTES BIG MAT ATOMIC N°2 Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U15 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA BRESSE |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.800 |
6 |
– |
6/U15 |
||
Codex : FMVF0022 Course : GRAND PRIX DE LA BRESSE Big Mat Atomic n°2 Crédit Mutuel Sprint n°2 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.800 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U15 |
|||||||
CHALLENGE MICHEL DIDIERLAURENT Big-Mat Atomic n°1 Crédit Mutuel n°1 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
3 |
– |
3/U15 |
||
Codex : FMVF0011 Course : CHALLENGE MICHEL DIDIERLAURENT Big-Mat Atomic n°1 Crédit Mutuel n°1 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U15 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – VOSGES CHALLENGE BIGMAT U15 /1 FILLES |
1 |
Circuits : FOND – VOSGES CHALLENGE BIGMAT U15 /1 FILLES Rang : 1 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES |
22 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES Rang : 22 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SKI ROUE – MONTEE DU COL AMIC – SC Guebwiller/CD68 |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 4.6 |
2 |
– |
2/U15 |
||
Codex : OMVF0032 Course : SKI ROUE – MONTEE DU COL AMIC – SC Guebwiller/CD68 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 4.6 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U15 |
|||||||
La Rollerski Romain Claudon |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 4 |
3 |
– |
3/U15 |
||
Codex : OMVF0022 Course : La Rollerski Romain Claudon Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 4 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ INDIVDUEL |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 4 |
8 |
263.09 |
8/U15 |
||
Codex : ONAF0064 Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ INDIVDUEL Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 4 Clt. : 8 Pts : 263.09 Clt/Cat : 8/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U15 |
FFS |
KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.7 |
30 |
– |
30/U15 |
||
Codex : ONAF0071 Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U15 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-ROL&Dist. 0.7 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U15 |
FFS |
KO&FFS-ROL&Dist. 0.7 |
30 |
– |
30/U15 |
||
Codex : ONAF0072 Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ SPRINT U15 Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-ROL&Dist. 0.7 Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U15 |
|||||||
Coupe des Vosges Crédit Mutuel/Bigmat Atomic – Sprint La Bresse |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 1.2 |
8 |
– |
8/U15 |
||
Codex : OMVF0011 Course : Coupe des Vosges Crédit Mutuel/Bigmat Atomic – Sprint La Bresse Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 1.2 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U15 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
La Rollerski Romain Claudon – SPRINTS |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 1.2 |
1 |
– |
1/U13 |
||
Codex : OMVF0021 Course : La Rollerski Romain Claudon – SPRINTS Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 1.2 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U13 |
|||||||
La Rollerski Romain Claudon – POURSUITE |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 2.5 |
1 |
– |
1/U13 |
||
Codex : OMVF0025 Course : La Rollerski Romain Claudon – POURSUITE Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 2.5 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U13 |
|||||||
JOURNEE DU SOUVENIR Big Mat Atomic n°11 |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
5 |
– |
5/U13 |
||
Codex : FMVF0251 Course : JOURNEE DU SOUVENIR Big Mat Atomic n°11 Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U13 |
|||||||
LE GEROMOISE Big Mat n°10 Crédit Mutuel n°8 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
7 |
– |
7/U13 |
||
Codex : FMVF0211 Course : LE GEROMOISE Big Mat n°10 Crédit Mutuel n°8 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U13 |
|||||||
PROMO PRE-CLUBS NORDIQUE DES CRETES |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5.2 |
1 |
– |
1/U13 |
||
Codex : FMVF0103 Course : PROMO PRE-CLUBS NORDIQUE DES CRETES Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.2 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U13 |
|||||||
Coupe Hahnenbrunnen/Roedelen – Vosges – Crédit Mutuel n°4 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.7 |
4 |
– |
4/U13 |
||
Codex : FMVF0061 Course : Coupe Hahnenbrunnen/Roedelen – Vosges – Crédit Mutuel n°4 Big Mat Atomic n°4 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.7 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U13 |
|||||||
COUPE DE LA HASEL Big Mat Atomic n°3 Crédit Mutuel n°3 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3.2 |
1 |
– |
1/U13 |
||
Codex : FMVF0041 Course : COUPE DE LA HASEL Big Mat Atomic n°3 Crédit Mutuel n°3 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.2 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U13 |
|||||||
GP DE LA BRESSE – Big Mat Atomic n°2 – Crédit Mutuel n°2 |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1200 |
3 |
304.39 |
3/U13 |
||
Codex : FMVF0022 Course : GP DE LA BRESSE – Big Mat Atomic n°2 – Crédit Mutuel n°2 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1200 Clt. : 3 Pts : 304.39 Clt/Cat : 3/U13 |
|||||||
GP DE LA BRESSE – Big Mat Atomic n°2 – Crédit Mutuel n°2 |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1200 |
13 |
– |
3/U13 |
||
Codex : FMVT0029 Course : GP DE LA BRESSE – Big Mat Atomic n°2 – Crédit Mutuel n°2 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1200 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 3/U13 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BIATHLON à CORNIMONT |
FFS |
IND&BIAT-ETE&Dist. 2.5 |
7 |
– |
7/U13 |
||
Codex : BMVF0123 Course : BIATHLON à CORNIMONT CHALLENGE CREDIT MUTUEL TGL – SPRINT Cat. : FFS Discipline : IND&BIAT-ETE&Dist. 2.5 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U13 |
|||||||
SKI ROUE – MONTEE DU COL AMIC – SC RANSPACH |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 3 |
2 |
– |
2/U13 |
||
Codex : OMVF0041 Course : SKI ROUE – MONTEE DU COL AMIC – SC RANSPACH Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 3 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
LA ROLLERSKI ROMAIN CLAUDON – SPRINTS |
FFS |
IND&FFS-ROL&Dist. 1.2 |
2 |
– |
2/U13 |
||
Codex : OMVF0031 Course : LA ROLLERSKI ROMAIN CLAUDON – SPRINTS FINALE CHALLENGE NATIONAL ROLLERSKI 2019 Cat. : FFS Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 1.2 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
POURS1 – LA ROLLERSKI ROMAIN CLAUDON |
FFS |
POURS&FFS-ROL&Dist. 2.5 |
2 |
– |
2/U13 |
||
Codex : OMVF0035 Course : POURS1 – LA ROLLERSKI ROMAIN CLAUDON FINALE CHALLENGE NATIONAL ROLLERSKI 2019 Cat. : FFS Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 2.5 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
FINALE PRE CLUB |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 1,5 |
4 |
– |
4/U11 |
||
Codex : FMVF0273 Course : FINALE PRE CLUB Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1,5 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U11 |
|||||||
Promo Biathlon pre Club |
FFS |
SPR&FFS-BIAP&Dist. 2.8 |
1 |
– |
1/U11 |
||
Codex : BMVF0051 Course : Promo Biathlon pre Club Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAP&Dist. 2.8 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U11 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
PROMO FOYER TROPHÉE SPORT PASSION |
FFS |
FS&FFS-FOY&Dist. 1.7 |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : FMVF0171 Course : PROMO FOYER TROPHÉE SPORT PASSION Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FOY&Dist. 1.7 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
PROMO FOYERS TROPHÉE SPORT PASSION |
FFS |
FS&Foyers&Dist. 1 |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : FMVF0123 Course : PROMO FOYERS TROPHÉE SPORT PASSION Cat. : FFS Discipline : FS&Foyers&Dist. 1 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |