Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BELOT IBAN
- Licence : FFS2687412
- Comité : CS PYRENEES NOUVELLE AQUITAINE
- Club : 12113 C.S.E.B GOURETTE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
151.70 |
1408 |
151.70 |
||||
Points : 151.70 Rang : 1408 Perf. : 151.70 Disc. : |
||||||
151.70 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 151.70 Disc. : |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.29 |
287 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.29 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LE CUBE ETAPE 4 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0461.FFS Course : LE CUBE ETAPE 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
LE CUBE ETAPE 3 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEM0271.FFS Course : LE CUBE ETAPE 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA0753 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Le Cube |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0022.FFS Course : Le Cube Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LE CUBE |
FFS |
Slalom |
19 |
148.07 |
8/U18 |
||
Codex : APEM0332 Course : LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 148.07 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
LE CUBE |
FFS |
Slalom |
26 |
153.03 |
12/U18 |
||
Codex : APEM0331.FFS Course : LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 153.03 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
74 |
126.42 |
35/U18 |
||
Codex : FRA1355 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 74 Pts : 126.42 Clt/Cat : 35/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA1354 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE ESF/FFS – LE CUBE |
FFS |
Slalom |
38 |
268.31 |
14/U18 |
||
Codex : APOM0021.FFS Course : TROPHEE ESF/FFS – LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 268.31 Clt/Cat : 14/U18 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
89 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 89 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U18>Masters – Trophée SAMSE (2éme jour) |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
6/U18 |
||
Codex : ANAM0256 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U18>Masters – Trophée SAMSE (2éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE E Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Trophee ESF/FFS – GRAND PRIX DE PIAU |
FFS |
Slalom |
33 |
186.37 |
17/U18 |
||
Codex : APEM0531.FFS Course : Trophee ESF/FFS – GRAND PRIX DE PIAU Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 186.37 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
TROPHEE VIRGINIE BACQUE CASAT SPORTS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0241.FFS Course : TROPHEE VIRGINIE BACQUE CASAT SPORTS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE ESF/FFS |
FFS |
Slalom |
23 |
196.41 |
11/U18 |
||
Codex : APOM0011.FFS Course : TROPHEE ESF/FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 196.41 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
Grand Prix AMETS |
FFS |
Géant |
5 |
152.73 |
2/U18 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : Grand Prix AMETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 152.73 Clt/Cat : 2/U18 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT GRAND PRIX JAMPY |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0421.FFS Course : COUPE D ARGENT GRAND PRIX JAMPY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT CHAMPIONNAT DES PYRENEES ALTISERVICE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT CHAMPIONNAT DES PYRENEES ALTISERVICE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de GOURETTE Slalom |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APOM0021.FFS Course : Grand Prix de GOURETTE Slalom Coupe d’Argent U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0181.FFS Course : Coupe de Bronze Grand Prix de la Caperette Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze |
FFS |
Géant |
23 |
211.28 |
23/U16 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : Coupe de Bronze Grand Prix de la ville de Luz Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 211.28 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Grand Prix du Soulas |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0051.FFS Course : Grand Prix du Soulas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de Piau |
FFS |
Géant |
32 |
206.90 |
32/U16 |
||
Codex : APEM0061.FFS Course : Grand Prix de Piau Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 206.90 Clt/Cat : 32/U16 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent OFEXDAY U 14 GARCONS |
FFS |
Géant |
27 |
215.10 |
27/U14 |
||
Codex : ADAM0622.FFS Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U 14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 215.10 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
93 |
207.77 |
93/U14 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 93 Pts : 207.77 Clt/Cat : 93/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
106 |
205.02 |
106/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 106 Pts : 205.02 Clt/Cat : 106/U14 |
|||||||
MANCHE SPRINT U14 SLALOM |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0383 Course : MANCHE SPRINT U14 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM |
FFS |
Slalom |
38 |
250.60 |
38/U14 |
||
Codex : APEM0381.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 250.60 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM GEANT |
FFS |
Géant |
43 |
233.85 |
43/U14 |
||
Codex : APEM0351.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 233.85 Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
Super Coupe d’Argent U14 |
FFS |
Géant |
2 |
90.29 |
2/U14 |
||
Codex : APOM0101.FFS Course : Super Coupe d’Argent U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 90.29 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
GD PRIX DES MARMOTTES |
FFS |
Slalom |
19 |
269.47 |
19/U14 |
||
Codex : APEM0532.FFS Course : GD PRIX DES MARMOTTES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 269.47 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Gd Prix du Conseil Departemental 31 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0531.FFS Course : Gd Prix du Conseil Departemental 31 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
37 |
250.99 |
37/U14 |
||
Codex : ASAM0311.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 250.99 Clt/Cat : 37/U14 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Chpt des Pyrénées U14 Garçons |
FFS |
Slalom |
37 |
298.43 |
37/U14 |
||
Codex : APEM0402.FFS Course : Chpt des Pyrénées U14 Garçons Souvenir Michel Jambaqué – Trophée Ski Box Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 298.43 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
Chpt des Pyrénées U14 |
FFS |
Géant |
38 |
275.62 |
38/U14 |
||
Codex : APEM0401.FFS Course : Chpt des Pyrénées U14 Gd Prix du Conseil Départemental de la Hte Garonne – Trophée Ski Box Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 275.62 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
SO U14 Grand Prix du Slat Espoir |
FFS |
Slalom |
19 |
279.39 |
19/U14 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : SO U14 Grand Prix du Slat Espoir Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 279.39 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
TROFEU PAVAND |
FFS |
Géant |
40 |
263.23 |
40/U14 |
||
Codex : AANM0031.FFS Course : TROFEU PAVAND Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 263.23 Clt/Cat : 40/U14 |
|||||||
Coupe B SO U14 Grand Prix Intermarché |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0151.FFS Course : Coupe B SO U14 Grand Prix Intermarché Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Anton Knobel |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : APOM0051.FFS Course : Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de la Ville de Bagnères de Bigorre Qualif Coupe de la Fédération + Cpts Départemental 65 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APOM0121.FFS Course : Coupe de la Ville de Bagnères de Bigorre Qualif Coupe de la Fédération + Cpts Départemental 65 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OféXday FINALE U 14 GARCONS |
FFS |
SkiCross |
22 |
2.25 |
|||
Codex : RNAM0092.FFS Course : OféXday FINALE U 14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 22 Pts : 2.25 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SKICROSS PYRENEES 2017 CJ ARTOUSTE U12 U14 |
FFS |
SkiCross |
|||||
Codex : RNAM0371 Course : SKICROSS PYRENEES 2017 CJ ARTOUSTE U12 U14 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : Pts : Clt/Cat : |