Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
JOURDAN LISE
- Licence : FFS2687308
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05476 SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
59.47 |
129 |
08/02/2024 |
52.07 |
SL |
||
Points : 59.47 Rang : 129 Date : 08/02/2024 Perf. : 52.07 Disc. : SL |
||||||
24/03/2024 |
66.86 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 24/03/2024 Perf. : 66.86 Disc. : SL |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.93 |
113 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.93 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAF0341 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
La Scara |
FIS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : FRA5804 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
La Scara |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA5801 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Filles |
FFS |
Slalom |
1 |
66.86 |
1/U16 |
||
Codex : ADAF0561.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 66.86 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA |
FFS |
Géant |
1 |
70.43 |
1/U16 |
||
Codex : ADAF0531.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 70.43 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
22 |
88.64 |
22/U16 |
||
Codex : ANAF0263.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 88.64 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
22 |
83.25 |
22/U16 |
||
Codex : ANAF0262.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : 83.25 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0261.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U16 |
||
Codex : ADAF0412 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
1 |
73.34 |
1/U16 |
||
Codex : ADAF0411.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 73.34 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
2 |
52.07 |
2/U16 |
||
Codex : ANAF0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 52.07 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
11 |
75.02 |
11/U16 |
||
Codex : ANAF0121.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 75.02 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
28 |
90.45 |
28/U16 |
||
Codex : ANAF0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 90.45 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Dames Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAF0202 Course : Manche-Sprint : Dames Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Dames |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0201.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Dames Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
3 |
90.13 |
3/U16 |
||
Codex : ADAF0181.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 90.13 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 FILLES |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAF0371.FFS Course : Course Interregion Sud U16 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U16 |
||
Codex : ADAF0034 Course : ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ADAF0053.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ADAF0054.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
1 |
86.91 |
1/U16 |
||
Codex : ADAF0021.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 86.91 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES |
FFS |
Slalom |
2 |
90.97 |
2/U16 |
||
Codex : ADAF0011.FFS Course : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 90.97 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U16 |
||
Codex : ADAF0012 Course : Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0362.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0361.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
56 |
183.22 |
56/U16 |
||
Codex : ANAF0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 56 Pts : 183.22 Clt/Cat : 56/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher |
FFS |
Slalom |
35 |
110.16 |
35/U16 |
||
Codex : ANAF0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 110.16 Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
55 |
139.52 |
55/U16 |
||
Codex : ANAF0241.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 139.52 Clt/Cat : 55/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES |
FFS |
Géant |
40 |
193.96 |
40/U16 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 193.96 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES |
FFS |
Géant |
59 |
188.84 |
59/U16 |
||
Codex : ANAF0203.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 188.84 Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
6 |
121.36 |
6/U16 |
||
Codex : ADAF0641.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 121.36 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
19 |
88.01 |
19/U16 |
||
Codex : ANAF0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 88.01 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
67 |
124.06 |
67/U16 |
||
Codex : ANAF0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 67 Pts : 124.06 Clt/Cat : 67/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles – Manche SPRINT |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U16 |
||
Codex : ADAF0502 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles – Manche SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles |
FFS |
Slalom |
8 |
103.30 |
8/U16 |
||
Codex : ADAF0501.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 103.30 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
2 |
73.36 |
2/U16 |
||
Codex : ADAF0481.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 73.36 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0401.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES |
FFS |
Géant |
5 |
89.88 |
5/U16 |
||
Codex : ADAF0301.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 89.88 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U16 |
||
Codex : ADAF0302 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2 |
FFS |
Super G |
7 |
110.07 |
7/U16 |
||
Codex : ADAF0094.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 110.07 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1 |
FFS |
Super G |
7 |
127.34 |
7/U16 |
||
Codex : ADAF0095.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 127.34 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Entrainement 02/02/2023 manche 1 |
FFS |
Super G |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : ADAF0091 Course : Entrainement 02/02/2023 manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Entrainement 02/02/2023 manche 2 |
FFS |
Super G |
11 |
– |
11/U16 |
||
Codex : ADAF0092 Course : Entrainement 02/02/2023 manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023 |
FFS |
Super G |
2 |
– |
2/U16 |
||
Codex : ADAF0093 Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U16 |
||
Codex : ADAF0082 Course : Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
45 |
90.37 |
45/U16 |
||
Codex : ANAF0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 90.37 Clt/Cat : 45/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
27 |
85.89 |
27/U16 |
||
Codex : ANAF0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 85.89 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
38 |
99.26 |
38/U16 |
||
Codex : ANAF0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 99.26 Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
20 |
70.16 |
20/U16 |
||
Codex : ANAF0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 70.16 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0691.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
4 |
95.31 |
4/U16 |
||
Codex : ADAF0121.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 95.31 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U16 |
||
Codex : ADAF0122 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
5 |
94.71 |
5/U16 |
||
Codex : ADAF0031.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 94.71 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0041.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Filles) |
6 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Filles) Rang : 6 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
8 |
86.28 |
8/U14 |
||
Codex : ANAF0232.FFS Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 86.28 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
La Scara Val d Isere |
FIS |
Slalom |
15 |
– |
15/U14 |
||
Codex : FRA6290 Course : La Scara Val d Isere Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
7 |
168.20 |
7/U14 |
||
Codex : ANAF0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 168.20 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
15 |
184.02 |
15/U14 |
||
Codex : ANAF0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 184.02 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
28 |
133.99 |
28/U14 |
||
Codex : ANAF0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 133.99 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
10 |
88.28 |
10/U14 |
||
Codex : ANAF0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 88.28 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
29 |
132.21 |
29/U14 |
||
Codex : ANAF0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : 132.21 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Géant |
1 |
113.38 |
1/U14 |
||
Codex : ADAF0511.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 113.38 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : ADAF0512 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
2 |
123.45 |
2/U14 |
||
Codex : ADAF0481.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 123.45 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : ADAF0482 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
4 |
131.52 |
4/U14 |
||
Codex : ADAF0731.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 131.52 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA |
FFS |
Géant |
7 |
147.31 |
7/U14 |
||
Codex : ADAF0291.FFS Course : Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 147.31 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames |
FFS |
Géant |
1 |
90.00 |
1/U14 |
||
Codex : ADAF0201.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 90.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : ADAF0202 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint D : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : ADAF0162 Course : Manche-Sprint D : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : ADAF0071 Course : Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super Comb. |
1 |
197.55 |
1/U14 |
||
Codex : ADAF0096.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 1 Pts : 197.55 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super G |
1 |
198.56 |
1/U14 |
||
Codex : ADAF0094.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 198.56 Clt/Cat : 1/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RESULTATS Les Cristaux U12 2008 |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : ADAF0494 Course : RESULTATS Les Cristaux U12 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Les Etoiles de Chamrousse |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : ADAF0743 Course : Les Etoiles de Chamrousse Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Les Etoiles de Chamrousse |
FFS |
4 |
– |
4/U12 |
|||
Codex : ADAF0744 Course : Les Etoiles de Chamrousse Cat. : FFS Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
7 |
217.95 |
7/U12 |
||
Codex : ADAF0371.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 217.95 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
7 |
232.44 |
7/U12 |
||
Codex : ADAF0391.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 232.44 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1 |
FFS |
Super G |
1 |
217.64 |
1/U12 |
||
Codex : ADAF0194.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 217.64 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2 |
FFS |
Super G |
1 |
222.66 |
1/U12 |
||
Codex : ADAF0195.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 222.66 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1 |
FFS |
Super G |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : ADAF0191 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2 |
FFS |
Super G |
1 |
– |
1/U12 |
||
Codex : ADAF0192 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 FILLES |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : ADAF0091 Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U12 2008 |
FFS |
Géant |
2 |
233.99 |
2/U12 |
||
Codex : ADAF0084.FFS Course : Alpe d’Huez Cup U12 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 233.99 Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 12 |
FFS |
Super Comb. |
54 |
– |
54/U12 |
||
Codex : ASAF1433 Course : JB CUP U 12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 54/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U12 |
||
Codex : ADAF0651 Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent OFEXDAY U12 FILLES |
FFS |
Géant |
13 |
262.33 |
13/U12 |
||
Codex : ADAF0621.FFS Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 262.33 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008 |
FFS |
Combi R |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : ADAF0523 Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent d’Allevard |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAF0371.FFS Course : Coupe d’Argent d’Allevard Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
20 |
335.15 |
20/U12 |
||
Codex : ADAF0351.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 335.15 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
Coupe d’argent |
FFS |
Combi Saut |
9 |
– |
9/U12 |
||
Codex : ADAF0301 Course : Coupe d’argent Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 |
FFS |
Super G |
16 |
342.44 |
16/U12 |
||
Codex : ADAF0203.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : 342.44 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 |
FFS |
Super G |
18 |
346.14 |
18/U12 |
||
Codex : ADAF0204 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 346.14 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 |
FFS |
Super G |
15 |
– |
15/U12 |
||
Codex : ADAF0202 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 |
FFS |
Super G |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : ADAF0201 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Tout Schuss Cup Filles 2008 |
FFS |
Super G |
14 |
– |
14/U12 |
||
Codex : ADAF0091 Course : Tout Schuss Cup Filles 2008 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008 |
FFS |
Géant |
7 |
299.81 |
7/U12 |
||
Codex : ADAF0057.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 299.81 Clt/Cat : 7/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ASAF1442 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
Micro Coupe Les Etoiles d’Oz |
FFS |
Combi R |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ADAF0491 Course : Micro Coupe Les Etoiles d’Oz Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008 |
FFS |
Combi R |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ADAF0432 Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : ASAF1363 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAF1362 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
Trophée des Choucas |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ADAF0671 Course : Trophée des Choucas Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
Micro Coupe Les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ADAF0151 Course : Micro Coupe Les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ADAF0025 Course : ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFEXDAY – U14 F |
FFS |
SkiCross |
25 |
||||
Codex : RDAF0012 Course : OFEXDAY – U14 F Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 25 Pts : Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OféXday FINALE FILLES |
FFS |
SkiCross |
15 |
7.20 |
|||
Codex : RNAF0091.FFS Course : OféXday FINALE FILLES Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 15 Pts : 7.20 Clt/Cat : |