Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

JOURDAN LISE

  • Licence : FFS2687308
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05476 SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

61.12

126

08/02/2024

52.07

SL

Points : 61.12

Rang : 126

Date : 08/02/2024

Perf. : 52.07

Disc. : SL

23/01/2023

70.16

GS

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 23/01/2023

Perf. : 70.16

Disc. : GS

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.93

113

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.93

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0412

Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : ADAF0412

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0411

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Slalom

1

73.34

1/U16

Codex : ADAF0411

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 73.34

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0112.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

2

52.07

2/U16

Codex : ANAF0112.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 52.07

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0121.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

11

75.02

11/U16

Codex : ANAF0121.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 75.02

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

28

90.45

28/U16

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 90.45

Clt/Cat : 28/U16

ADAF0202

Manche-Sprint : Dames Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Slalom

Codex : ADAF0202

Course : Manche-Sprint : Dames Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0201.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Dames

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0201.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0181.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Géant

3

90.13

3/U16

Codex : ADAF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 90.13

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0371.FFS

Course Interregion Sud U16 FILLES

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0371.FFS

Course : Course Interregion Sud U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAF0034

ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA

FFS

Géant

1

1/U16

Codex : ADAF0034

Course : ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0053.FFS

Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1

FFS

Super G

Abs

Codex : ADAF0053.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAF0054.FFS

Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2

FFS

Super G

Abs

Codex : ADAF0054.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAF0021.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Géant

1

86.91

1/U16

Codex : ADAF0021.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 86.91

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0011.FFS

Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES

FFS

Slalom

2

90.97

2/U16

Codex : ADAF0011.FFS

Course : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 90.97

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0012

Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : ADAF0012

Course : Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0362.FFS

Course Interregion Sud U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0362.FFS

Course : Course Interregion Sud U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0361.FFS

Course Interregion Sud U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0361.FFS

Course : Course Interregion Sud U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

56

183.22

56/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 56

Pts : 183.22

Clt/Cat : 56/U16

ANAF0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

FFS

Slalom

35

110.16

35/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 110.16

Clt/Cat : 35/U16

ANAF0241.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

55

139.52

55/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts : 139.52

Clt/Cat : 55/U16

ANAF0203.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES

FFS

Géant

59

188.84

59/U16

Codex : ANAF0203.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 188.84

Clt/Cat : 59/U16

ANAF0201.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

FFS

Géant

40

193.96

40/U16

Codex : ANAF0201.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 193.96

Clt/Cat : 40/U16

ADAF0641.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

6

121.36

6/U16

Codex : ADAF0641.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 121.36

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

19

88.01

19/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 88.01

Clt/Cat : 19/U16

ANAF0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

67

124.06

67/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 67

Pts : 124.06

Clt/Cat : 67/U16

ANAF0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0501.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles

FFS

Slalom

8

103.30

8/U16

Codex : ADAF0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 103.30

Clt/Cat : 8/U16

ADAF0502

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles – Manche SPRINT

FFS

Slalom

7

7/U16

Codex : ADAF0502

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles – Manche SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ADAF0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

2

73.36

2/U16

Codex : ADAF0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 73.36

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0401.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0401.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0301.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Géant

5

89.88

5/U16

Codex : ADAF0301.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 89.88

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0302

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Géant

3

3/U16

Codex : ADAF0302

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

FFS

Super G

7

110.07

7/U16

Codex : ADAF0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 110.07

Clt/Cat : 7/U16

ADAF0095.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

FFS

Super G

7

127.34

7/U16

Codex : ADAF0095.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 127.34

Clt/Cat : 7/U16

ADAF0092

Entrainement 02/02/2023 manche 2

FFS

Super G

11

11/U16

Codex : ADAF0092

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

ADAF0091

Entrainement 02/02/2023 manche 1

FFS

Super G

8

8/U16

Codex : ADAF0091

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ADAF0093

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

FFS

Super G

2

2/U16

Codex : ADAF0093

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0082

Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu

FFS

Géant

1

1/U16

Codex : ADAF0082

Course : Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

45

90.37

45/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 90.37

Clt/Cat : 45/U16

ANAF0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

27

85.89

27/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 85.89

Clt/Cat : 27/U16

ANAF0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

38

99.26

38/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 99.26

Clt/Cat : 38/U16

ANAF0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

20

70.16

20/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 70.16

Clt/Cat : 20/U16

ADAF0691.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0691.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0121.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

4

95.31

4/U16

Codex : ADAF0121.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 95.31

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0122

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

2

2/U16

Codex : ADAF0122

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0031.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

5

94.71

5/U16

Codex : ADAF0031.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 94.71

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0041.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0041.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Filles)

6

Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Filles)

Rang : 6

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0232.FFS

41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

8

86.28

8/U14

Codex : ANAF0232.FFS

Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 86.28

Clt/Cat : 8/U14

FRA6290

La Scara Val d Isere

FIS

Slalom

15

15/U14

Codex : FRA6290

Course : La Scara Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U14

ANAF0224.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

7

168.20

7/U14

Codex : ANAF0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 168.20

Clt/Cat : 7/U14

ANAF0226.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

15

184.02

15/U14

Codex : ANAF0226.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 184.02

Clt/Cat : 15/U14

ANAF0192.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

28

133.99

28/U14

Codex : ANAF0192.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 133.99

Clt/Cat : 28/U14

ANAF0173.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

10

88.28

10/U14

Codex : ANAF0173.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 88.28

Clt/Cat : 10/U14

ANAF0172.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

29

132.21

29/U14

Codex : ANAF0172.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts : 132.21

Clt/Cat : 29/U14

ANAF0171.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0171.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0511.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Géant

1

113.38

1/U14

Codex : ADAF0511.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 113.38

Clt/Cat : 1/U14

ADAF0512

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Géant

2

2/U14

Codex : ADAF0512

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

2

123.45

2/U14

Codex : ADAF0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 123.45

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0482

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

2

2/U14

Codex : ADAF0482

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0731.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

4

131.52

4/U14

Codex : ADAF0731.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 131.52

Clt/Cat : 4/U14

ADAF0291.FFS

Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA

FFS

Géant

7

147.31

7/U14

Codex : ADAF0291.FFS

Course : Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 147.31

Clt/Cat : 7/U14

ADAF0201.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames

FFS

Géant

1

90.00

1/U14

Codex : ADAF0201.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 90.00

Clt/Cat : 1/U14

ADAF0202

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames

FFS

Géant

2

2/U14

Codex : ADAF0202

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0161.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0161.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0162

Manche-Sprint D : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

6

6/U14

Codex : ADAF0162

Course : Manche-Sprint D : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

ADAF0071

Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : ADAF0071

Course : Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ADAF0096.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

FFS

Super Comb.

1

197.55

1/U14

Codex : ADAF0096.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 1

Pts : 197.55

Clt/Cat : 1/U14

ADAF0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

FFS

Super G

1

198.56

1/U14

Codex : ADAF0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 198.56

Clt/Cat : 1/U14

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0494

RESULTATS Les Cristaux U12 2008

FFS

Combi R

4

4/U12

Codex : ADAF0494

Course : RESULTATS Les Cristaux U12 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ADAF0743

Les Etoiles de Chamrousse

FFS

Combi R

4

4/U12

Codex : ADAF0743

Course : Les Etoiles de Chamrousse

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ADAF0744

Les Etoiles de Chamrousse

FFS

4

4/U12

Codex : ADAF0744

Course : Les Etoiles de Chamrousse

Cat. : FFS

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ADAF0371.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

7

217.95

7/U12

Codex : ADAF0371.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 217.95

Clt/Cat : 7/U12

ADAF0391.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

7

232.44

7/U12

Codex : ADAF0391.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 232.44

Clt/Cat : 7/U12

ADAF0194.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1

FFS

Super G

1

217.64

1/U12

Codex : ADAF0194.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 217.64

Clt/Cat : 1/U12

ADAF0195.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2

FFS

Super G

1

222.66

1/U12

Codex : ADAF0195.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 222.66

Clt/Cat : 1/U12

ADAF0192

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2

FFS

Super G

1

1/U12

Codex : ADAF0192

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ADAF0191

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1

FFS

Super G

1

1/U12

Codex : ADAF0191

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ADAF0091

Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 FILLES

FFS

Super G

Codex : ADAF0091

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0084.FFS

Alpe d’Huez Cup U12 2008

FFS

Géant

2

233.99

2/U12

Codex : ADAF0084.FFS

Course : Alpe d’Huez Cup U12 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 233.99

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1433

JB CUP U 12

FFS

Super Comb.

54

54/U12

Codex : ASAF1433

Course : JB CUP U 12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 54

Pts :

Clt/Cat : 54/U12

ADAF0651

Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

FFS

Slalom

3

3/U12

Codex : ADAF0651

Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ADAF0621.FFS

Coupe d’Argent OFEXDAY U12 FILLES

FFS

Géant

13

262.33

13/U12

Codex : ADAF0621.FFS

Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U12 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 262.33

Clt/Cat : 13/U12

ADAF0523

RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

FFS

Combi R

7

7/U12

Codex : ADAF0523

Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U12

ADAF0371.FFS

Coupe d’Argent d’Allevard

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0371.FFS

Course : Coupe d’Argent d’Allevard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0351.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

20

335.15

20/U12

Codex : ADAF0351.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 335.15

Clt/Cat : 20/U12

ADAF0301

Coupe d’argent

FFS

Combi Saut

9

9/U12

Codex : ADAF0301

Course : Coupe d’argent

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U12

ADAF0203.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

16

342.44

16/U12

Codex : ADAF0203.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 342.44

Clt/Cat : 16/U12

ADAF0204

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

18

346.14

18/U12

Codex : ADAF0204

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 346.14

Clt/Cat : 18/U12

ADAF0202

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

15

15/U12

Codex : ADAF0202

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U12

ADAF0201

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

10

10/U12

Codex : ADAF0201

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U12

ADAF0091

Tout Schuss Cup Filles 2008

FFS

Super G

14

14/U12

Codex : ADAF0091

Course : Tout Schuss Cup Filles 2008

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U12

ADAF0057.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008

FFS

Géant

7

299.81

7/U12

Codex : ADAF0057.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 299.81

Clt/Cat : 7/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1442

JB CUP 2018

FFS

Super Comb.

10

10/U10

Codex : ASAF1442

Course : JB CUP 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U10

ADAF0491

Micro Coupe Les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

7

7/U10

Codex : ADAF0491

Course : Micro Coupe Les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

ADAF0432

MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008

FFS

Combi R

4

4/U10

Codex : ADAF0432

Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ASAF1363

KARAMEL CUP

FFS

Géant

12

12/U10

Codex : ASAF1363

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U10

ASAF1362

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

9

9/U10

Codex : ASAF1362

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U10

ADAF0671

Trophée des Choucas

FFS

Combi R

3

3/U10

Codex : ADAF0671

Course : Trophée des Choucas

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ADAF0151

Micro Coupe Les Chardons d’Auris

FFS

Géant

5

5/U10

Codex : ADAF0151

Course : Micro Coupe Les Chardons d’Auris

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

ADAF0025

ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ADAF0025

Course : ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

Résultats Freestyle 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RDAF0012

OFEXDAY – U14 F

FFS

SkiCross

25

Codex : RDAF0012

Course : OFEXDAY – U14 F

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0091.FFS

OféXday FINALE FILLES

FFS

SkiCross

15

7.20

Codex : RNAF0091.FFS

Course : OféXday FINALE FILLES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 15

Pts : 7.20

Clt/Cat :