Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BOURGAULT LEOTIME

  • Licence : FFS2687122
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05032 UNION SPORTIVE AUTRANAISE
  • Val. Lic. : Oui

Points Nordique FFS (6ème liste FFS 2023)

Pénalité

Points

Rang

Fond

x

396.35

941

Pénalité : Fond

Points : x

Rang : 396.35

Fond Populaire

Pénalité : Fond Populaire

Rollerski

Pénalité : Rollerski

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

Pénalité : Saut à Ski

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Nordique 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0064

Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.1

12

12/U16

Codex : FDAM0064

Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.1

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U16

FDAM0093

COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

9

9/U16

Codex : FDAM0093

Course : COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

FNAM0094.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR 5

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

53

396.67

53/U16

Codex : FNAM0094.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR 5

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 53

Pts : 396.67

Clt/Cat : 53/U16

FNAM0091.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR 5

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

67

356.20

67/U16

Codex : FNAM0091.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR 5

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 67

Pts : 356.20

Clt/Cat : 67/U16

FMBM0103

GP Annecy-Semnoz

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7,5

14

14/U16

Codex : FMBM0103

Course : GP Annecy-Semnoz

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7,5

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

FDAM0025

Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.8

5

5/U16

Codex : FDAM0025

Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.8

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

FSAM0052

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.6

15

15/U16

Codex : FSAM0052

Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.6

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U16

FDAM0034

Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 8

10

10/U16

Codex : FDAM0034

Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 8

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

FNAM0151.FFS

ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

36

457.20

11/U16

Codex : FNAM0151.FFS

Course : ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 36

Pts : 457.20

Clt/Cat : 11/U16


Circuits Nordique 2023

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 GARCONS

5

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 GARCONS

Rang : 5

COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U16 GARCONS

73

Circuits : COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U16 GARCONS

Rang : 73

Résultats Nordique 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ODAM0014

MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 4.4

10

10/U16

Codex : ODAM0014

Course : MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 4.4

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

FDAM0083

Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6

50

50/U15

Codex : FDAM0083

Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6

Clt. : 50

Pts :

Clt/Cat : 50/U15

FNAM0153

FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

136

136/U15

Codex : FNAM0153

Course : FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 136

Pts :

Clt/Cat : 136/U15

FNAM0151

KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

187

187/U15

Codex : FNAM0151

Course : KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 187

Pts :

Clt/Cat : 187/U15

FNAM0152

KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 1

187

187/U15

Codex : FNAM0152

Course : KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 187

Pts :

Clt/Cat : 187/U15

FDAM0063

COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

11

11/U15

Codex : FDAM0063

Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U15

FDAM0054

3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5

29

29/U15

Codex : FDAM0054

Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/U15

FDAM0032

Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4.5

21

21/U15

Codex : FDAM0032

Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.5

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U15

FDAM0023

Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 4

21

21/U15

Codex : FDAM0023

Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U15


Circuits Nordique 2022

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS

37

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS

Rang : 37

CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS

151

Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS

Rang : 151

Résultats Nordique 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0042

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3

28

28/U13

Codex : FDAM0042

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 28/U13

FDAM0023

SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3

53

53/U13

Codex : FDAM0023

Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 53

Pts :

Clt/Cat : 53/U13

FSAM0093

LE MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS MARATHON SKI TOUR 1

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 2,5

25

415.17

22/U13

Codex : FSAM0093

Course : LE MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS MARATHON SKI TOUR 1

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2,5

Clt. : 25

Pts : 415.17

Clt/Cat : 22/U13

Résultats Nordique 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0073

CHALLENGE CASA ARNAUD
30 MARS 2019

FFS

PT&FFS-FSP&Dist. 3.7

49

49/U13

Codex : FDAM0073

Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 3.7

Clt. : 49

Pts :

Clt/Cat : 49/U13

FDAM0063

Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

45

481.06

45/U13

Codex : FDAM0063

Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 45

Pts : 481.06

Clt/Cat : 45/U13

FDAM0092

Foulée blanche kids classique

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3,5

41

41/U13

Codex : FDAM0092

Course : Foulée blanche kids classique

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3,5

Clt. : 41

Pts :

Clt/Cat : 41/U13

FDAM0012

Atelier Classique Fond d’Urle

FFS

PT&FFS-FSP

35

35/U13

Codex : FDAM0012

Course : Atelier Classique Fond d’Urle

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP

Clt. : 35

Pts :

Clt/Cat : 35/U13

BDAM0011

Biathlon Régional classique10m

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5

48

48/U13

Codex : BDAM0011

Course : Biathlon Régional classique10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5

Clt. : 48

Pts :

Clt/Cat : 48/U13

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0062

Championnat et coupe du Dauphiné
BANQUE POPULAIRE AURA
CHICHILIANNE
FOND CLASSIQUE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

25

25/U12

Codex : FDAM0062

Course : Championnat et coupe du Dauphiné BANQUE POPULAIRE AURA CHICHILIANNE FOND CLASSIQUE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 25/U12

FDAM0052

CHALLENGE DUCHENE LALITE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

46

46/U12

Codex : FDAM0052

Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 46

Pts :

Clt/Cat : 46/U12

FDAM0042

GP CHARTROUSIN

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

33

33/U12

Codex : FDAM0042

Course : GP CHARTROUSIN

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 33

Pts :

Clt/Cat : 33/U12


Circuits Nordique 2018

Circuits

Rang

FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS

41

Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 41

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0091

CHALLENGE CASA-ARNAUD
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.4

39

39/U10

Codex : FDAM0091

Course : CHALLENGE CASA-ARNAUD COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.4

Clt. : 39

Pts :

Clt/Cat : 39/U10

FDAM0071

CHAMPIONNAT DAUPHINE
CHALLENGE JOEL MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

31

31/U10

Codex : FDAM0071

Course : CHAMPIONNAT DAUPHINE CHALLENGE JOEL MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U10

FDAM0031

COUPE DU DAUPHINE
PLATEAU DE GEVE
LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16)
LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR)
Dimanche 8 Janvier

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

16

16/U10

Codex : FDAM0031

Course : COUPE DU DAUPHINE PLATEAU DE GEVE LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16) LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR) Dimanche 8 Janvier

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U10


Circuits Nordique 2017

Circuits

Rang

FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 GARCONS

36

Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 GARCONS

Rang : 36