Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
RATIB AYRTON
- Licence : FFS2686974
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09021 SKI CLUB DE CHATEL
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
128.06 |
980 |
18/02/2023 |
124.01 |
SL |
||
Points : 128.06 Rang : 980 Date : 18/02/2023 Perf. : 124.01 Disc. : SL |
||||||
22/03/2024 |
132.10 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 22/03/2024 Perf. : 132.10 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
66 |
147.44 |
66/U16 |
||
Codex : ANAM0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 147.44 Clt/Cat : 66/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
38 |
132.10 |
38/U16 |
||
Codex : ANAM0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 132.10 Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
2 |
150.03 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM1211.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 150.03 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
46 |
155.58 |
46/U16 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 46 Pts : 155.58 Clt/Cat : 46/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
48 |
159.31 |
48/U16 |
||
Codex : ANAM0191.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 48 Pts : 159.31 Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0701.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Circuit de Bronze Vola Chablais |
FFS |
Géant |
1 |
166.84 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0611.FFS Course : Circuit de Bronze Vola Chablais Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 166.84 Clt/Cat : 1/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1461.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1181.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 |
FFS |
Slalom |
7 |
160.08 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0792.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 160.08 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Super G |
54 |
165.56 |
54/U16 |
||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 54 Pts : 165.56 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) |
FFS |
Super G |
57 |
172.14 |
57/U16 |
||
Codex : AMBM0982.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 57 Pts : 172.14 Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
45 |
140.27 |
45/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 140.27 Clt/Cat : 45/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
26 |
124.01 |
26/U16 |
||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 124.01 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0691.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS VF H |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0431.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS VF H Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
60 |
248.99 |
60/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 248.99 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
52 |
141.23 |
52/U14 |
||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 52 Pts : 141.23 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
80 |
161.40 |
80/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 80 Pts : 161.40 Clt/Cat : 80/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M |
FFS |
Super G |
28 |
197.75 |
28/U14 |
||
Codex : AMBM1171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 197.75 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
19 |
157.12 |
19/U14 |
||
Codex : AMBM0681.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 157.12 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U14 |
||
Codex : AMBM0682 Course : Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
34 |
273.17 |
34/U14 |
||
Codex : AMBM1791.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 273.17 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0442 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
11 |
254.52 |
11/U14 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 254.52 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
THOLLON-LES-MEMISES – COUPE DE BRONZE – U14M |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0401.FFS Course : THOLLON-LES-MEMISES – COUPE DE BRONZE – U14M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE – GARCONS |
FFS |
Géant |
8 |
250.82 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0241.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 250.82 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ANAM0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAM0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
15 |
295.81 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 295.81 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
8 |
267.04 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM0631.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE – U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 267.04 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
21 |
295.47 |
21/U12 |
||
Codex : AMBM0281.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 295.47 Clt/Cat : 21/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
153 |
466.75 |
153/U12 |
||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 153 Pts : 466.75 Clt/Cat : 153/U12 |
|||||||
THOLLON – MEMORIAL – GARCONS – U12+U14 |
FFS |
Géant |
72 |
339.12 |
38/U12 |
||
Codex : AMBM1641.FFS Course : THOLLON – MEMORIAL – GARCONS – U12+U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 72 Pts : 339.12 Clt/Cat : 38/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GARCONS 2008 |
FFS |
Géant |
77 |
338.48 |
77/U12 |
||
Codex : AMBM1371.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GARCONS 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 77 Pts : 338.48 Clt/Cat : 77/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
23 |
288.50 |
23/U12 |
||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS SAMEDI 9 MARS 2019 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 288.50 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON |
FFS |
Combi R |
61 |
377.95 |
61/U12 |
||
Codex : AMBM1081 Course : COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 61 Pts : 377.95 Clt/Cat : 61/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
49 |
416.71 |
49/U12 |
||
Codex : AMBM0921.FFS Course : COUPE DE BRONZE MANCHE 1 SLALOM MANCHE 2 GEANT PRO Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 49 Pts : 416.71 Clt/Cat : 49/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 LES GETS |
FFS |
Géant |
46 |
347.55 |
46/U12 |
||
Codex : AMBM0761.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 LES GETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 347.55 Clt/Cat : 46/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
23 |
– |
23/U10 |
||
Codex : ASAM1442 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
THOLLON – MEMORIAL U8-U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AMBM1571 Course : THOLLON – MEMORIAL U8-U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
44 |
356.87 |
44/U10 |
||
Codex : AMBM1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 356.87 Clt/Cat : 44/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1451 Course : MICRO COUPE U10 SAMEDI 17 MARS 2018 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE – U10 – GARCONS |
FFS |
Combi R |
7 |
312.76 |
7/U10 |
||
Codex : AMBM1161 Course : BERNEX – MICRO COUPE – U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : 312.76 Clt/Cat : 7/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix du RCF |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AIFM0045.FFS Course : Grand Prix du RCF Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix du RCF |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AIFM0044.FFS Course : Grand Prix du RCF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix du RCF |
FFS |
Géant |
9 |
401.81 |
4/U10 |
||
Codex : AIFM0042.FFS Course : Grand Prix du RCF Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 401.81 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
JB CUP 2017 |
FFS |
Super Comb. |
33 |
– |
33/U10 |
||
Codex : ASAM1532 Course : JB CUP 2017 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U10 |
|||||||
THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
35 |
414.42 |
35/U10 |
||
Codex : AMBM1651 Course : THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 414.42 Clt/Cat : 35/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
16 |
372.42 |
16/U10 |
||
Codex : AMBM1421 Course : MICRO COUPE U10 SAMEDI 19 MARS 2017 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 372.42 Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE U10 CHABLAIS SECTEUR 2 – GARCONS |
FFS |
Combi R |
10 |
372.14 |
10/U10 |
||
Codex : AMBM1581 Course : BERNEX – MICRO COUPE U10 CHABLAIS SECTEUR 2 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : 372.14 Clt/Cat : 10/U10 |