Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DAMIANI ROBIN
- Licence : FFS2686958
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05379 CO DES 7 LAUX GRESIVAUDAN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
74.31 |
291 |
06/02/2024 |
64.60 |
GS |
||
Points : 74.31 Rang : 291 Date : 06/02/2024 Perf. : 64.60 Disc. : GS |
||||||
29/12/2023 |
84.02 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 29/12/2023 Perf. : 84.02 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
INTER REGION 20 04 GARCONS COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0592 Course : INTER REGION 20 04 GARCONS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
INTER REGION 20 04 GARCONS COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0591 Course : INTER REGION 20 04 GARCONS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Finales U16 G VERT |
FFS |
– |
|||||
Codex : ADAM0632 Course : Coupe d’Argent BPAURA Finales U16 G VERT Cat. : FFS Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0341 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
30 |
99.62 |
30/U16 |
||
Codex : ANAM0342 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 99.62 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
La Scara |
FIS |
Super G |
71 |
90.42 |
71/U16 |
||
Codex : FRA0817 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 71 Pts : 90.42 Clt/Cat : 71/U16 |
|||||||
La Scara |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0814 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Garçons |
FFS |
Slalom |
5 |
96.56 |
5/U16 |
||
Codex : ADAM0561.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 96.56 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA |
FFS |
Géant |
2 |
91.25 |
2/U16 |
||
Codex : ADAM0531.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 91.25 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 1 |
FFS |
Géant |
1 |
112.40 |
1/U16 |
||
Codex : ADAM0091.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 112.40 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
103 |
152.49 |
103/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 103 Pts : 152.49 Clt/Cat : 103/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0411.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze – Challenge Rossignol – Grésivaudan 7 |
FFS |
Géant |
1 |
114.78 |
1/U16 |
||
Codex : ADAM0381.FFS Course : Coupe de Bronze – Challenge Rossignol – Grésivaudan 7 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 114.78 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 4 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
29 |
96.42 |
29/U16 |
||
Codex : ANAM0104.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : 96.42 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B |
FFS |
Géant |
10 |
64.60 |
10/U16 |
||
Codex : ANAM0122.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 64.60 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0111.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0201.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U16 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0371.FFS Course : Course Interregion Sud U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U16 |
||
Codex : ADAM0034 Course : ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2 |
FFS |
Super G |
8 |
116.18 |
8/U16 |
||
Codex : ADAM0054.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 116.18 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1 |
FFS |
Super G |
9 |
107.82 |
9/U16 |
||
Codex : ADAM0053.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 107.82 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS |
FFS |
Géant |
2 |
84.02 |
2/U16 |
||
Codex : ADAM0021.FFS Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 84.02 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS |
FFS |
Slalom |
3 |
110.31 |
3/U16 |
||
Codex : ADAM0011.FFS Course : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 110.31 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U16 |
||
Codex : ADAM0012 Course : Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0362.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
5 |
99.40 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0361.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 99.40 Clt/Cat : 5/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
9 |
107.50 |
9/U14 |
||
Codex : ANAM0211.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 107.50 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Super G |
6 |
103.53 |
6/U14 |
||
Codex : ANAM0214.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 103.53 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
44 |
202.97 |
44/U14 |
||
Codex : ANAM0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 202.97 Clt/Cat : 44/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
31 |
192.54 |
31/U14 |
||
Codex : ANAM0206.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 192.54 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : GARCONS Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ADAM0612 Course : Manche-Sprint : GARCONS Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GARCONS Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
3 |
114.83 |
3/U14 |
||
Codex : ADAM0611.FFS Course : GARCONS Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 114.83 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0571.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
13 |
110.08 |
13/U14 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 110.08 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent Trophée Banque Populaire AURA Qualif CFFS HOMMES |
FFS |
Slalom |
1 |
119.02 |
1/U14 |
||
Codex : ADAM0441.FFS Course : Coupe Argent Trophée Banque Populaire AURA Qualif CFFS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 119.02 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
3 |
130.74 |
3/U14 |
||
Codex : ADAM0431.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 130.74 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 4 – U14 |
FFS |
Slalom |
1 |
146.09 |
1/U14 |
||
Codex : ADAM0352.FFS Course : Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 4 – U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 146.09 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 3 |
FFS |
Géant |
4 |
150.40 |
2/U14 |
||
Codex : ADAM0331.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 150.40 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Trophée BPA Qualification CFFS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0711.FFS Course : Trophée BPA Qualification CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 2 |
FFS |
Slalom |
1 |
166.11 |
1/U14 |
||
Codex : ADAM0261.FFS Course : Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 166.11 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 2 |
FFS |
Super G |
2 |
149.46 |
2/U14 |
||
Codex : ADAM0145.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 149.46 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 1 |
FFS |
Super G |
26 |
235.27 |
26/U14 |
||
Codex : ADAM0144.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Coupe Argent Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 235.27 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0181.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0182 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : ADAM0162 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
11 |
219.68 |
11/U14 |
||
Codex : ADAM0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 219.68 Clt/Cat : 11/U14 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) |
6 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Dauphiné (Garçons) Rang : 6 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Challenge du Grésivaudan Finales |
FFS |
Géant |
4 |
– |
1/U14 |
||
Codex : ADAM0672 Course : Challenge du Grésivaudan Finales Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U14 |
||
Codex : ASAM1443 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
58 |
259.22 |
58/U14 |
||
Codex : ANAM0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 259.22 Clt/Cat : 58/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0511.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0512 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0481.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
20 |
– |
20/U14 |
||
Codex : ADAM0482 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 6 |
FFS |
Géant |
2 |
163.03 |
2/U14 |
||
Codex : ADAM0471.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 163.03 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 4 |
FFS |
Géant |
3 |
192.03 |
3/U14 |
||
Codex : ADAM0341.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 192.03 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA |
FFS |
Géant |
12 |
184.99 |
12/U14 |
||
Codex : ADAM0291.FFS Course : Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 184.99 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAM0271.FFS Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes |
FFS |
Géant |
14 |
153.99 |
14/U14 |
||
Codex : ADAM0201.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 153.99 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U14 |
||
Codex : ADAM0202 Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0161.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint H : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
18 |
– |
18/U14 |
||
Codex : ADAM0162 Course : Manche-Sprint H : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup 2009 Dossards rouge |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0072 Course : Alpe d’Huez Cup 2009 Dossards rouge Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super Comb. |
Abd |
||||
Codex : ADAM0096.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course |
FFS |
Super G |
19 |
286.51 |
19/U14 |
||
Codex : ADAM0094.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 286.51 Clt/Cat : 19/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 6 |
FFS |
Géant |
2 |
244.20 |
2/U12 |
||
Codex : ADAM0532.FFS Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 244.20 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
RESULTATS Les Cristaux U12 2009 |
FFS |
Combi R |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : ADAM0492 Course : RESULTATS Les Cristaux U12 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Slalom |
12 |
261.12 |
12/U12 |
||
Codex : ADAM0371.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 261.12 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ADAM0391.FFS Course : Coupe d’Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0311.FFS Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Togolo Cup challenge du Grésivaudan U12 |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : ADAM0342.FFS Course : Togolo Cup challenge du Grésivaudan U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 U12 |
FFS |
Géant |
3 |
242.30 |
3/U12 |
||
Codex : ADAM0252.FFS Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 U12 SKI CLUB DU BARIOZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 242.30 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1 |
FFS |
Super G |
23 |
317.19 |
23/U12 |
||
Codex : ADAM0194.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 317.19 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2 |
FFS |
Super G |
23 |
312.80 |
23/U12 |
||
Codex : ADAM0195.FFS Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 312.80 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2 |
FFS |
Super G |
13 |
– |
13/U12 |
||
Codex : ADAM0192 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1 |
FFS |
Super G |
14 |
– |
14/U12 |
||
Codex : ADAM0191 Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Tout Schuss Cup Marion Rolland 2009 GARCONS |
FFS |
Super G |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : ADAM0094 Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2009 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Alpe d’Huez Cup U12 2009 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : ADAM0082 Course : Alpe d’Huez Cup U12 2009 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : ASAM1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
Trophée des Choucas années 2009-2010 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAM0631 Course : Trophée des Choucas années 2009-2010 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
U10 Micro coupe les Etoiles d’Oz Allemomt |
FFS |
Combi R |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ADAM0582 Course : U10 Micro coupe les Etoiles d’Oz Allemomt Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
Micro coupe les Cristaux 2009 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ADAM0524 Course : Micro coupe les Cristaux 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 5 U8 U10 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ADAM0471 Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 5 U8 U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS (2009) |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ASAM0665 Course : MICRO COUPE CACS (2009) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE CACS (General) |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ASAM0661 Course : MICRO COUPE CACS (General) Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Togolo Cup challenge du Grésivaudan 3 U8-U10-Masulin ADAM0321 |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ADAM0321 Course : Togolo Cup challenge du Grésivaudan 3 U8-U10-Masulin ADAM0321 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U10 |
||
Codex : ADAM0241 Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Micro coupe les Chardons d’Auris |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0171 Course : Micro coupe les Chardons d’Auris Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2009 |
FFS |
Géant |
7 |
285.32 |
7/U10 |
||
Codex : ADAM0056 Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2009 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 285.32 Clt/Cat : 7/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
33 |
– |
33/U10 |
||
Codex : ASAM1442 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U10 |
|||||||
MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2009 |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ADAM0431 Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2009 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ASAM1362 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
23 |
– |
23/U10 |
||
Codex : ASAM1363 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
Challenge du Gresivaudan N7 Micro Coupe de Bronze U8/U10 |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ADAM0331 Course : Challenge du Gresivaudan N7 Micro Coupe de Bronze U8/U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
Micro Coupe Belledonne 6 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ADAM0301 Course : Micro Coupe Belledonne 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Micro Coupe Belledonne 3 |
FFS |
Géant |
14 |
383.36 |
13/U10 |
||
Codex : ADAM0231 Course : Micro Coupe Belledonne 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 383.36 Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
Challenge du Grésivaudan – Micro Coupe U8/U10 |
FFS |
Géant |
8 |
365.30 |
8/U10 |
||
Codex : ADAM0191 Course : Challenge du Grésivaudan – Micro Coupe U8/U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 365.30 Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2009 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0026 Course : ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2009 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2017 |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U8 |
||
Codex : ASAM1531 Course : JB CUP 2017 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U8 |
|||||||
Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 6 |
FFS |
Combi R |
24 |
– |
4/U8 |
||
Codex : ADAM0441 Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 6 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 4/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U8 |
||
Codex : ASAM0741 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U8 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
29 |
– |
29/U8 |
||
Codex : ASAM0743 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U8 |
|||||||
Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3 |
FFS |
Géant |
25 |
– |
6/U8 |
||
Codex : ADAM0211 Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 6/U8 |
|||||||
REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan |
FFS |
Slalom |
10 |
410.74 |
2/U8 |
||
Codex : ADAM0101 Course : REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 410.74 Clt/Cat : 2/U8 |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
OFEXDAY – U14 G |
FFS |
SkiCross |
14 |
||||
Codex : RDAM0012 Course : OFEXDAY – U14 G Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 14 Pts : Clt/Cat : |