Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LAPETRUSA PACO
- Licence : FFS2686916
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09024 S.C LES CONTAMINES MONTJOIE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
129.24 |
1001 |
12/03/2023 |
110.21 |
GS |
||
Points : 129.24 Rang : 1001 Date : 12/03/2023 Perf. : 110.21 Disc. : GS |
||||||
26/02/2023 |
148.26 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 26/02/2023 Perf. : 148.26 Disc. : GS |
Points Nordique FFS (4ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
@ |
251.97 |
152 |
|
Pénalité : Saut à Ski Points : @ Rang : 251.97 |
||||
Combiné Nordique |
@ |
402.10 |
105 |
|
Pénalité : Combiné Nordique Points : @ Rang : 402.10 |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD |
FFS |
Slalom |
6 |
158.47 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM0901.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 158.47 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
54 |
163.41 |
54/U16 |
||
Codex : ANAM0191.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 54 Pts : 163.41 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
54 |
171.80 |
54/U16 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 54 Pts : 171.80 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
64 |
165.29 |
64/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 165.29 Clt/Cat : 64/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0371.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1591.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0101.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U16 District MB GEANT |
FFS |
Géant |
16 |
167.43 |
16/U16 |
||
Codex : AMBM0011.FFS Course : Coupe de Bronze U16 District MB GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 167.43 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0012.FFS Course : Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
50 |
197.40 |
50/U14 |
||
Codex : ANAM0204.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 197.40 Clt/Cat : 50/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
79 |
238.48 |
79/U14 |
||
Codex : ANAM0206.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 79 Pts : 238.48 Clt/Cat : 79/U14 |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
18 |
110.21 |
18/U14 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 110.21 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
7 |
164.26 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : Homme I COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 164.26 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Super G |
27 |
185.58 |
27/U14 |
||
Codex : AMBM1002.FFS Course : Homme II COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 185.58 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
18 |
148.26 |
18/U14 |
||
Codex : AMBM0931.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 148.26 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0661.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix des jeunes Mémorial Laurent Cavagnoud |
FFS |
Géant |
6 |
232.66 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM0502.FFS Course : Grand Prix des jeunes Mémorial Laurent Cavagnoud Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 232.66 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Géant |
48 |
209.19 |
48/U14 |
||
Codex : AMBM0331.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 209.19 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0281.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
14 |
244.34 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 244.34 Clt/Cat : 14/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
65 |
253.67 |
65/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 253.67 Clt/Cat : 65/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M |
FFS |
Super G |
75 |
242.04 |
75/U14 |
||
Codex : AMBM1171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 75 Pts : 242.04 Clt/Cat : 75/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
2 |
219.35 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 219.35 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0661.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
55 |
188.94 |
55/U14 |
||
Codex : AMBM0681.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 188.94 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES MÉMORIAL LAURENT CAVAGNOUD |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0481.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES MÉMORIAL LAURENT CAVAGNOUD Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
14 |
295.64 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 295.64 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022 |
FFS |
Géant |
13 |
295.76 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM0201.FFS Course : COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 295.76 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
50 |
– |
50/U14 |
||
Codex : ANAM0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
57 |
– |
57/U14 |
||
Codex : ANAM0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : – Clt/Cat : 57/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 HOMMES 11MARS |
FFS |
Combi R |
7 |
294.87 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1181 Course : COUPE DE BRONZE U12 HOMMES 11MARS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : 294.87 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
8 |
263.61 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM1011.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 263.61 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
6 |
278.34 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM0761.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 278.34 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1761 Course : FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : AMBM1721 Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMBM1421 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMBM0771 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AMBM0841 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0711 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1621 Course : FINALE MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
78 |
387.23 |
78/U10 |
||
Codex : AMBM1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 78 Pts : 387.23 Clt/Cat : 78/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
21 |
305.21 |
21/U10 |
||
Codex : AMBM0691 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 305.21 Clt/Cat : 21/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1501 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE HOMMES |
FFS |
Géant |
11 |
302.89 |
11/U10 |
||
Codex : AMBM1221 Course : MICRO COUPE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 302.89 Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U8-U10 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0831 Course : COUPE DE BRONZE U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE SUPER G MULTIGLISSE |
FFS |
Super G |
23 |
387.69 |
23/U10 |
||
Codex : AMBM1281 Course : MICRO COUPE SUPER G MULTIGLISSE PISTE LA CHA COUPE DU MONDE DIMANCHE 04 FEVRIER 2018 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 387.69 Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SUPER G MULTIGLISSE |
FFS |
Super G |
38 |
387.69 |
23/U10 |
||
Codex : AMBT1281 Course : MICRO COUPE SUPER G MULTIGLISSE PISTE LA CHA COUPE DU MONDE DIMANCHE 04 FEVRIER 2018 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 387.69 Clt/Cat : 23/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
17 |
383.80 |
1/U8 |
||
Codex : AMBM1271 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 383.80 Clt/Cat : 1/U8 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL ETE BUSSANG U13 HOMMES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
Abs |
||||
Codex : TNAM0321.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL ETE BUSSANG U13 HOMMES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
AUTRANS TROPHEE DES ECUREUILS SS U11 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
2 |
128.34 |
2/U11 |
||
Codex : TNAM0293.FFS Course : AUTRANS TROPHEE DES ECUREUILS SS U11 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 2 Pts : 128.34 Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
TROPHEE DES ECUREUILS CN U11 |
FFS |
K&CN-ETE&Dist. 1.3 |
3 |
242.10 |
3/U11 |
||
Codex : CNAM0162.FFS Course : TROPHEE DES ECUREUILS CN U11 Cat. : FFS Discipline : K&CN-ETE&Dist. 1.3 Clt. : 3 Pts : 242.10 Clt/Cat : 3/U11 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES U13 HOMMES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
16 |
148.58 |
6/U11 |
||
Codex : TNAM0261.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES U13 HOMMES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 16 Pts : 148.58 Clt/Cat : 6/U11 |
|||||||
Tournée des Vosges – FINALE U15 HOMMES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
16 |
161.85 |
6/U11 |
||
Codex : TNAM0251.FFS Course : Tournée des Vosges – FINALE U15 HOMMES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 16 Pts : 161.85 Clt/Cat : 6/U11 |
|||||||
Tournée des Vosges – 2ème Etape U13 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
21 |
148.98 |
9/U11 |
||
Codex : TNAM0241.FFS Course : Tournée des Vosges – 2ème Etape U13 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 21 Pts : 148.98 Clt/Cat : 9/U11 |
|||||||
Tournée des Vosges – 1ère Etape U13 HOMMES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
28 |
162.60 |
14/U11 |
||
Codex : TNAM0231.FFS Course : Tournée des Vosges – 1ère Etape U13 HOMMES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 28 Pts : 162.60 Clt/Cat : 14/U11 |
|||||||
TROPHEE DES ECUREUILS |
FFS |
S&FFS-SAUT |
13 |
219.52 |
2/U9 |
||
Codex : TNAM0171.FFS Course : TROPHEE DES ECUREUILS Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 13 Pts : 219.52 Clt/Cat : 2/U9 |
|||||||
CHAUX NEUVE K28 TOURNEE JURA HOMMES |
FFS |
S&FFS-SAUT |
28 |
214.14 |
3/U9 |
||
Codex : TNAM0151.FFS Course : CHAUX NEUVE K28 TOURNEE JURA HOMMES Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 28 Pts : 214.14 Clt/Cat : 3/U9 |
|||||||
CN MONT NOIR K 28 Hommes |
FFS |
S&FFS-SAUT |
28 |
205.30 |
3/U9 |
||
Codex : TNAM0141.FFS Course : CN MONT NOIR K 28 Hommes Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 28 Pts : 205.30 Clt/Cat : 3/U9 |
|||||||
TOURNEE JURA 2018 |
FFS |
S&FFS-SAUT |
27 |
209.87 |
3/U9 |
||
Codex : TNAM0131.FFS Course : TOURNEE JURA 2018 SAUT SPECIAL GARCONS HS27 LES ROUSSES 23.02.2018 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 27 Pts : 209.87 Clt/Cat : 3/U9 |
|||||||
GRAND PRIX DE CHAMONIX MONT-BLANC |
FFS |
S&FFS-SAUT |
23 |
226.96 |
3/U9 |
||
Codex : TNAM0071.FFS Course : GRAND PRIX DE CHAMONIX MONT-BLANC CONCOURS DU GREPON K30 Samedi 10 février 2018 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 23 Pts : 226.96 Clt/Cat : 3/U9 |
Résultats Nordique 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL D’ETE U13 Hommes |
FFS |
S&SAUT-ETE |
40 |
238.27 |
3/U9 |
||
Codex : TNAM0282.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL D’ETE U13 Hommes Samedi 14 octobre 2017 TREMPLIN DU GREPON CHAMONIX MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 40 Pts : 238.27 Clt/Cat : 3/U9 |
|||||||
Grand Prix des Jeunes HOMMES U9/U13 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
34 |
238.07 |
3/U9 |
||
Codex : TNAM0241 Course : Grand Prix des Jeunes HOMMES U9/U13 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 34 Pts : 238.07 Clt/Cat : 3/U9 |
|||||||
Tournée du Mont Blanc ETAPE DES CONTAMINES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
29 |
249.36 |
1/U9 |
||
Codex : TNAM0221.FFS Course : Tournée du Mont Blanc ETAPE DES CONTAMINES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 29 Pts : 249.36 Clt/Cat : 1/U9 |
|||||||
Tournée du Mont Blanc ETAPE DE CHAMONIX |
FFS |
S&SAUT-ETE |
25 |
238.34 |
1/U9 |
||
Codex : TNAM0211.FFS Course : Tournée du Mont Blanc ETAPE DE CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 25 Pts : 238.34 Clt/Cat : 1/U9 |
|||||||
Tournée du Mont Blanc ETAPE LES HOUCHES |
FFS |
S&SAUT-ETE |
31 |
263.88 |
1/U9 |
||
Codex : TNAM0201.FFS Course : Tournée du Mont Blanc ETAPE LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 31 Pts : 263.88 Clt/Cat : 1/U9 |