Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CHOLLET TIMEO
- Licence : FFS2686877
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09023 SKI CLUB SAINT GERVAIS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
160.83 |
1603 |
24/02/2024 |
160.78 |
GS |
||
Points : 160.83 Rang : 1603 Date : 24/02/2024 Perf. : 160.78 Disc. : GS |
||||||
02/03/2024 |
160.88 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 02/03/2024 Perf. : 160.88 Disc. : SL |
Points Nordique FFS (4ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
@ |
256.32 |
155 |
|
Pénalité : Saut à Ski Points : @ Rang : 256.32 |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1291.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U16 HOMMES |
FFS |
Slalom |
3 |
163.53 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0641.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 163.53 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO |
FFS |
Géant |
7 |
178.91 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0981 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 178.91 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD |
FFS |
Slalom |
7 |
160.88 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0901.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 160.88 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U16 |
FFS |
Géant |
8 |
181.46 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM1152.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 181.46 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
61 |
160.78 |
61/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 61 Pts : 160.78 Clt/Cat : 61/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0461.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE |
FFS |
Slalom |
10 |
169.48 |
10/U16 |
||
Codex : AMBM0371.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 169.48 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U16 |
FFS |
Slalom |
8 |
213.64 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0362.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 213.64 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 District MB GEANT |
FFS |
Géant |
24 |
213.82 |
24/U16 |
||
Codex : AMBM0011.FFS Course : Coupe de Bronze U16 District MB GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 213.82 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0012.FFS Course : Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
PETITE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
1 |
215.58 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM1362.FFS Course : PETITE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 215.58 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
12 |
267.12 |
12/U14 |
||
Codex : AMBM1032.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 267.12 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0872.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 HOMMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0652.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix des jeunes Mémorial Laurent Cavagnoud |
FFS |
Géant |
3 |
222.76 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0502.FFS Course : Grand Prix des jeunes Mémorial Laurent Cavagnoud Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 222.76 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 G |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0532.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U14 G Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Géant |
22 |
226.78 |
22/U14 |
||
Codex : AMBM0211.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 226.78 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
16 |
245.78 |
16/U14 |
||
Codex : AMBM0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 245.78 Clt/Cat : 16/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE DISTRICT CIRCUIT BRONZE VOLA MT-BLANC U14 HOMMES |
FFS |
Slalom |
17 |
272.10 |
17/U14 |
||
Codex : AMBM1481.FFS Course : FINALE DISTRICT CIRCUIT BRONZE VOLA MT-BLANC U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 272.10 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC |
FFS |
Géant |
32 |
299.13 |
32/U14 |
||
Codex : AMBM1241.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 299.13 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
32 |
329.61 |
32/U14 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 329.61 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC |
FFS |
Slalom |
32 |
258.29 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 258.29 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES MÉMORIAL LAURENT CAVAGNOUD |
FFS |
Géant |
15 |
300.61 |
11/U14 |
||
Codex : AMBM0481.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES MÉMORIAL LAURENT CAVAGNOUD Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 300.61 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC HOMMES U14 |
FFS |
Géant |
9 |
270.85 |
9/U14 |
||
Codex : AMBM0331.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC HOMMES U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 270.85 Clt/Cat : 9/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 HOMMES 11MARS |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMBM1181 Course : COUPE DE BRONZE U12 HOMMES 11MARS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1011.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
33 |
357.30 |
33/U12 |
||
Codex : AMBM0761.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 357.30 Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
21 |
362.35 |
21/U12 |
||
Codex : AMBM0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 362.35 Clt/Cat : 21/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 |
FFS |
Géant |
51 |
– |
51/U10 |
||
Codex : AMBM1761 Course : FINALE MICRO COUPES MONT BLANC U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : – Clt/Cat : 51/U10 |
|||||||
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons |
FFS |
Géant |
83 |
– |
83/U10 |
||
Codex : AMBM1721 Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Microbes Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 83 Pts : – Clt/Cat : 83/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : AMBM1421 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : AMBM0771 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : AMBM0841 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
16 |
– |
15/U10 |
||
Codex : AMBM0711 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
188 |
479.76 |
188/U10 |
||
Codex : AMBM1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 188 Pts : 479.76 Clt/Cat : 188/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
46 |
418.68 |
40/U10 |
||
Codex : AMBM1501 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 46 Pts : 418.68 Clt/Cat : 40/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HOMMES |
FFS |
Géant |
52 |
428.51 |
46/U10 |
||
Codex : AMBM1221 Course : MICRO COUPE HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 428.51 Clt/Cat : 46/U10 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U8-U10 |
FFS |
Géant |
46 |
520.52 |
42/U10 |
||
Codex : AMBM0831 Course : COUPE DE BRONZE U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 520.52 Clt/Cat : 42/U10 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE NATIONAL D’ETE 2019 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
31 |
154.62 |
15/U11 |
||
Codex : TNAM0261.FFS Course : CHALLENGE NATIONAL D’ETE 2019 CHAUX NEUVE HS30 HOMMES U11-U13 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 31 Pts : 154.62 Clt/Cat : 15/U11 |
|||||||
Tournée du Mont Blanc – Saut par Equipe |
FFS |
S&SAUT-ETE |
8 |
– |
1/U11 |
||
Codex : TNAT0251 Course : Tournée du Mont Blanc – Saut par Equipe Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 1/U11 |
|||||||
CONCOURS REGIONAL |
FFS |
S&SAUT-ETE |
4 |
– |
1/U11 |
||
Codex : TMBM0101 Course : CONCOURS REGIONAL Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 1/U11 |
|||||||
CRITERIUM REGIONAL LES CONTAMINES MONTJOIE K30 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
5 |
– |
1/U11 |
||
Codex : TMBM0091 Course : CRITERIUM REGIONAL LES CONTAMINES MONTJOIE K30 31.08.19 Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 1/U11 |
|||||||
TOURNEE DES VOSGES U9 – U11 BUSSANG |
FFS |
S&SAUT-ETE |
17 |
205.22 |
16/U11 |
||
Codex : TNAM0191.FFS Course : TOURNEE DES VOSGES U9 – U11 BUSSANG Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 17 Pts : 205.22 Clt/Cat : 16/U11 |
|||||||
TOURNEE DES VOSGES VENTRON U9 – U11 |
FFS |
S&SAUT-ETE |
18 |
199.11 |
17/U11 |
||
Codex : TNAM0181.FFS Course : TOURNEE DES VOSGES VENTRON U9 – U11 GRAND PRIX MARTIAL MOUROT Cat. : FFS Discipline : S&SAUT-ETE Clt. : 18 Pts : 199.11 Clt/Cat : 17/U11 |