Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CAZERES ANTONIN
- Licence : FFS2686856
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01005 GPE SKIEURS SAUZE BARCELON
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
139.71 |
1180 |
02/03/2024 |
137.45 |
SL |
||
Points : 139.71 Rang : 1180 Date : 02/03/2024 Perf. : 137.45 Disc. : SL |
||||||
09/03/2023 |
141.97 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 09/03/2023 Perf. : 141.97 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’argent U16 HOMMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0551.FFS Course : Coupe d’argent U16 HOMMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 Hommes Trophée BPAURA Qualification Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
22 |
137.45 |
22/U16 |
||
Codex : AAPM0431.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Hommes Trophée BPAURA Qualification Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 137.45 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0411.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération HOMMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0391.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0241.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 |
FFS |
Géant |
28 |
179.81 |
28/U16 |
||
Codex : AAPM0091.FFS Course : COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 179.81 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024 Qualif coupe fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0051.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024 Qualif coupe fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0361.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
21 |
164.62 |
21/U16 |
||
Codex : ANAM0362.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 164.62 Clt/Cat : 21/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Super Finale ARG U 14 HOMMES |
FFS |
– |
|||||
Codex : AAPM0473 Course : Super Finale ARG U 14 HOMMES Cat. : FFS Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
74 |
225.99 |
74/U14 |
||
Codex : ANAM0204.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 74 Pts : 225.99 Clt/Cat : 74/U14 |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
92 |
206.41 |
92/U14 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 92 Pts : 206.41 Clt/Cat : 92/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
93 |
166.07 |
93/U14 |
||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 93 Pts : 166.07 Clt/Cat : 93/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
58 |
141.97 |
58/U14 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 58 Pts : 141.97 Clt/Cat : 58/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 GARCONS Trophé Banque Populaire AURA 2023 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0281.FFS Course : Coupe d’Argent U14 GARCONS Trophé Banque Populaire AURA 2023 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 GARCONS – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
17 |
231.66 |
17/U14 |
||
Codex : AAPM0251.FFS Course : Coupe d’Argent U14 GARCONS – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 231.66 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 -HOMMES 2 Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
19 |
257.89 |
19/U14 |
||
Codex : AAPM0212.FFS Course : Coupe d’Argent U14 -HOMMES 2 Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 257.89 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 HOMMES 1- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
24 |
274.59 |
24/U14 |
||
Codex : AAPM0211.FFS Course : Coupe d’Argent U14 HOMMES 1- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 274.59 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
28 |
255.92 |
28/U14 |
||
Codex : AAPM0151.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 255.92 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
5 |
227.43 |
5/U14 |
||
Codex : AAPM0091.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 227.43 Clt/Cat : 5/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 |
FFS |
Géant |
20 |
191.77 |
20/U14 |
||
Codex : AAPM0471.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 191.77 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
21 |
313.10 |
21/U14 |
||
Codex : AAPM0341.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 313.10 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
coupe d’argent U14 – CRJ – HOMMES |
FFS |
Slalom |
51 |
398.06 |
51/U14 |
||
Codex : AAPM0311.FFS Course : coupe d’argent U14 – CRJ – HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : 398.06 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
31 |
309.82 |
31/U14 |
||
Codex : AAPM0271.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 309.82 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
41 |
331.50 |
41/U14 |
||
Codex : AAPM0201.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 41 Pts : 331.50 Clt/Cat : 41/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 M – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : AAPM0131 Course : Coupe d’Argent U14 M – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U12 |
||
Codex : AAPM0411 Course : Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 1 GARCONS |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : AAPM0271 Course : Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 1 GARCONS Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 2 GARCONS |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : AAPM0272 Course : Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 2 GARCONS Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
32 |
308.05 |
32/U12 |
||
Codex : AAPM0191 Course : Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 308.05 Clt/Cat : 32/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat Départemental 04 – Course de Promotion |
FFS |
Géant |
11 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AAPM0532 Course : Championnat Départemental 04 – Course de Promotion Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
GP Conseil Départemental 04 – Course de Promotion |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AAPM0522 Course : GP Conseil Départemental 04 – Course de Promotion Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GP PAYS d’AIX – Circuit de Bronze |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AAPM0431 Course : GP PAYS d’AIX – Circuit de Bronze SL GEANT U8 U10 G Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GP MARSEILLE SKI TEAM – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AAPM0391 Course : GP MARSEILLE SKI TEAM – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération COURSE U8 A U10 garçons DOSSARDS ROSES SUPER SA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
GP ANCELLE U8 U10 Garçons – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AAPM0271 Course : GP ANCELLE U8 U10 Garçons – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP Conseil Départemental des Alpes de Haute Provence |
FFS |
Géant |
13 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AAPM0572 Course : GP Conseil Départemental des Alpes de Haute Provence Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
Rencontre Départementale des Alpes de Haute Provence |
FFS |
Géant |
15 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AAPM0562 Course : Rencontre Départementale des Alpes de Haute Provence Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
GP 2 ASPTT GAP COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
7 |
332.38 |
6/U10 |
||
Codex : AAPM0291 Course : GP 2 ASPTT GAP COUPE DE BRONZE QUALIF COUPE FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 332.38 Clt/Cat : 6/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix Conseil Départemental 04 (2005-2009) |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U8 |
||
Codex : AAPM0511 Course : Grand Prix Conseil Départemental 04 (2005-2009) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
Championnat Départemental 04 (2005-2009) |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U8 |
||
Codex : AAPM0521 Course : Championnat Départemental 04 (2005-2009) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
LES CRISTAUX (U8) – 2009 & 2010 classement général temps total |
FFS |
Combi R |
22 |
– |
22/U8 |
||
Codex : ADAM0651 Course : LES CRISTAUX (U8) – 2009 & 2010 classement général temps total Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U8 |