Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
RENAUT MAXIME
- Licence : FFS2686787
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13030 CLUB DES SPORTS DE MERIBEL
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
89.23 |
445 |
15/03/2024 |
86.61 |
GS |
||
Points : 89.23 Rang : 445 Date : 15/03/2024 Perf. : 86.61 Disc. : GS |
||||||
02/03/2024 |
91.84 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 02/03/2024 Perf. : 91.84 Disc. : GS |
Points Nordique FFS (4ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
||||
Pénalité : Fond Populaire |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
@ |
490.49 |
349 |
|
Pénalité : Saut à Ski Points : @ Rang : 490.49 |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
1.46 |
116 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 1.46 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1383.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
34 |
86.61 |
34/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 86.61 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
46 |
98.68 |
46/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 46 Pts : 98.68 Clt/Cat : 46/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
20 |
104.39 |
20/U16 |
||
Codex : ANAM0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 104.39 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
21 |
91.84 |
21/U16 |
||
Codex : ANAM0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 91.84 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
GRAND PRIX NOCTURNE DE MERIBEL |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0141.FFS Course : GRAND PRIX NOCTURNE DE MERIBEL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0104.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0122.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
37 |
99.22 |
37/U16 |
||
Codex : ANAM0111.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 99.22 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
28 |
120.15 |
28/U16 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 120.15 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
29 |
125.79 |
29/U16 |
||
Codex : ANAM0431.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : 125.79 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0461.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 |
FFS |
Géant |
9 |
118.63 |
9/U16 |
||
Codex : ASAM0031.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 118.63 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DES MENUIRES |
FFS |
Slalom |
2 |
118.55 |
2/U16 |
||
Codex : ASAM0011.FFS Course : GRAND PRIX DES MENUIRES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 118.55 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1261.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
37 |
185.60 |
37/U14 |
||
Codex : ANAM0204.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 185.60 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
71 |
230.75 |
71/U14 |
||
Codex : ANAM0206.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : 230.75 Clt/Cat : 71/U14 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES MENUIRES |
FFS |
Géant |
24 |
245.08 |
10/U14 |
||
Codex : ASAM0231.FFS Course : GRAND PRIX DES MENUIRES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 245.08 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DE Val Thorens Homme u14 u16 |
FFS |
Géant |
22 |
206.44 |
8/U14 |
||
Codex : ASAM0201.FFS Course : GRAND PRIX DE Val Thorens Homme u14 u16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 206.44 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Géant |
35 |
263.88 |
35/U14 |
||
Codex : ASAM1062.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 263.88 Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
33 |
172.03 |
33/U14 |
||
Codex : ASAM1061.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 172.03 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
19 |
– |
19/U14 |
||
Codex : ASAM1063 Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0141.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 |
FFS |
Géant |
13 |
249.00 |
13/U14 |
||
Codex : ASAM0131.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 249.00 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
LES MENUIRES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0071.FFS Course : LES MENUIRES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE COURCHEVEL |
FFS |
Géant |
4 |
173.94 |
2/U14 |
||
Codex : ASAM0051.FFS Course : GRAND PRIX DE COURCHEVEL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 173.94 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 TARENTAISE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Garçons 2009) |
19 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Garçons 2009) Rang : 19 |
|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
58 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 58 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE |
FFS |
Slalom |
9 |
241.22 |
9/U12 |
||
Codex : ASAM0631.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 241.22 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0731.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
53 |
256.95 |
53/U12 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 256.95 Clt/Cat : 53/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 – U14 TARENTAISE 01/02/2020 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0341.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 – U14 TARENTAISE 01/02/2020 CHAMPAGNY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE |
FFS |
Géant |
16 |
300.19 |
16/U12 |
||
Codex : ASAM0201.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 300.19 Clt/Cat : 16/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE TARENTAISE |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAM0962 Course : MICRO COUPE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : ASAM0961 Course : MICRO COUPE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE2 GARCONS |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM0921 Course : MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE2 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0891 Course : MICRO COUPE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE TANIA garçons |
FFS |
Combi R |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ASAM0871 Course : MICRO COUPE TANIA garçons Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE2 |
FFS |
Combi R |
1 |
0.00 |
1/U10 |
||
Codex : ASAM0801 Course : MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : 0.00 Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE TARENTAISE |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : ASAM0941 Course : MICRO COUPE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Micro-coupe Tarentaise Groupe 2 |
FFS |
Combi R |
10 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM0841 Course : Micro-coupe Tarentaise Groupe 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
30 |
– |
30/U10 |
||
Codex : ASAM0691 Course : MICRO COUPE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U10 |
|||||||
MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE 2 |
FFS |
Combi R |
20 |
– |
18/U10 |
||
Codex : ASAM0521 Course : MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE 2 GARCONS |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ASAM0391 Course : MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE 2 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE TARENTAISE GR2 |
FFS |
Combi R |
28 |
110.43 |
2/U8 |
||
Codex : ASAM0161 Course : MICRO COUPE TARENTAISE GR2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 28 Pts : 110.43 Clt/Cat : 2/U8 |
Résultats Nordique 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SAVOIE SAUT A SKI TOUR ETAPE 4 |
FFS |
S&FFS-SAUT |
41 |
261.08 |
26/U9 |
||
Codex : TSAM0051.FFS Course : SAVOIE SAUT A SKI TOUR ETAPE 4 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 41 Pts : 261.08 Clt/Cat : 26/U9 |
|||||||
SAVOIE SAUT A SKI TOUR ETAPE 3 |
FFS |
S&FFS-SAUT |
42 |
299.89 |
25/U9 |
||
Codex : TSAM0041.FFS Course : SAVOIE SAUT A SKI TOUR ETAPE 3 Cat. : FFS Discipline : S&FFS-SAUT Clt. : 42 Pts : 299.89 Clt/Cat : 25/U9 |
|||||||
SAVOIE SAUT A SKI TOUR ETAPE1 |
FFS |
K&FFS-CN&Dist. 2.000 |
16 |
– |
12/U9 |
||
Codex : CSAM0012 Course : SAVOIE SAUT A SKI TOUR ETAPE1 Cat. : FFS Discipline : K&FFS-CN&Dist. 2.000 Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 12/U9 |
Résultats Freestyle 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SX Rider Kids |
FFS |
SkiCross |
5 |
6.75 |
|||
Codex : RNAM0201.FFS Course : SX Rider Kids Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 5 Pts : 6.75 Clt/Cat : |