Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

VINCENT ARTHUR

  • Licence : FFS2686776
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05032 UNION SPORTIVE AUTRANAISE
  • Val. Lic. : Oui

Points Nordique FFS (6ème liste FFS 2023)

Pénalité

Points

Rang

Fond

258.28

615

Pénalité : Fond

Rang : 258.28

Fond Populaire

x

336.61

429

Pénalité : Fond Populaire

Points : x

Rang : 336.61

Rollerski

Pénalité : Rollerski

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

Pénalité : Saut à Ski

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Nordique 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0091.FFS

COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

26

249.35

10/U18

Codex : FDAM0091.FFS

Course : COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 26

Pts : 249.35

Clt/Cat : 10/U18

FDAM0024.FFS

Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 9.8

6

263.73

6/U18

Codex : FDAM0024.FFS

Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 9.8

Clt. : 6

Pts : 263.73

Clt/Cat : 6/U18

FDAM0035.FFS

Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

10

262.04

10/U18

Codex : FDAM0035.FFS

Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 10

Pts : 262.04

Clt/Cat : 10/U18

FNAM0151.FFS

ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

22

296.61

14/U18

Codex : FNAM0151.FFS

Course : ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 22

Pts : 296.61

Clt/Cat : 14/U18


Circuits Nordique 2023

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 HOMMES

7

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 HOMMES

Rang : 7

Résultats Nordique 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ODAM0015

MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 5.1

10

10/U18

Codex : ODAM0015

Course : MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 5.1

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U18

BDAM0133

BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8

8

8/U17

Codex : BDAM0133

Course : BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U17

FDAM0084

Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 8.5

19

19/U17

Codex : FDAM0084

Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 8.5

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U17

FDAM0064

COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 6,6

14

14/U17

Codex : FDAM0064

Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 6,6

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U17

FSAM0124

MARATHON DU GRAND BEC

FFS

MASS&FFS-FP&Dist. 10

26

24/U17

Codex : FSAM0124

Course : MARATHON DU GRAND BEC

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 24/U17

FNAM0146.FFS

SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

63

256.90

63/U17

Codex : FNAM0146.FFS

Course : SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 63

Pts : 256.90

Clt/Cat : 63/U17

FNAM0141.FFS

SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

66

334.53

66/U17

Codex : FNAM0141.FFS

Course : SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 66

Pts : 334.53

Clt/Cat : 66/U17

FNAM0143

SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 1

66

66/U17

Codex : FNAM0143

Course : SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 66

Pts :

Clt/Cat : 66/U17

FDAM0055

3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7

29

416.73

12/U17

Codex : FDAM0055

Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7

Clt. : 29

Pts : 416.73

Clt/Cat : 12/U17

FDAM0041

CHAUD CLAPIER U17 à U20 INDIVIDUEL SKATE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

17

17/U17

Codex : FDAM0041

Course : CHAUD CLAPIER U17 à U20 INDIVIDUEL SKATE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U17

FDAM0033

Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

14

14/U17

Codex : FDAM0033

Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U17

FNAM0053.FFS

SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE

FFS

POURS&FFS-FSP&Dist. 9

59

292.44

59/U17

Codex : FNAM0053.FFS

Course : SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE

Cat. : FFS

Discipline : POURS&FFS-FSP&Dist. 9

Clt. : 59

Pts : 292.44

Clt/Cat : 59/U17

FNAM0051.FFS

SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

65

263.54

65/U17

Codex : FNAM0051.FFS

Course : SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 65

Pts : 263.54

Clt/Cat : 65/U17

FNAM0042.FFS

4e ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

Abs

Codex : FNAM0042.FFS

Course : 4e ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FNAM0037

SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 1.3

55

55/U17

Codex : FNAM0037

Course : SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1.3

Clt. : 55

Pts :

Clt/Cat : 55/U17

FNAM0034.FFS

SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.3

55

418.24

55/U17

Codex : FNAM0034.FFS

Course : SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.3

Clt. : 55

Pts : 418.24

Clt/Cat : 55/U17

FNAM0031.FFS

SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE Mass Start

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

56

433.72

56/U17

Codex : FNAM0031.FFS

Course : SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE Mass Start

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 56

Pts : 433.72

Clt/Cat : 56/U17


Circuits Nordique 2022

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U17 GARCONS

9

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U17 GARCONS

Rang : 9

Résultats Nordique 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FNAM0293

PONTARLIER – CHALLENGE NATIONAL U15 INDIVIDUEL CLASSIQUE SKI DE FOND

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

135

452.73

135/U15

Codex : FNAM0293

Course : PONTARLIER – CHALLENGE NATIONAL U15 INDIVIDUEL CLASSIQUE SKI DE FOND

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 135

Pts : 452.73

Clt/Cat : 135/U15

FNAM0291

PONTARLIER – QUALIFICATIONS SPRINT CHALLENGE NATIONAL U15

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

155

155/U15

Codex : FNAM0291

Course : PONTARLIER – QUALIFICATIONS SPRINT CHALLENGE NATIONAL U15

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 155

Pts :

Clt/Cat : 155/U15

BDAM0042

POULE DE QUALIFICATION
2e BIATHLON INTER-REGIONAL LIGUE SKI AURA

FFS

MASS&FFS-BIAT&Dist. 1.6

28

28/U15

Codex : BDAM0042

Course : POULE DE QUALIFICATION 2e BIATHLON INTER-REGIONAL LIGUE SKI AURA

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 1.6

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 28/U15

BDAM0041

FINALE
2e BIATHLON INTER-REGIONAL LIGUE SKI AURA

FFS

MASS&FFS-BIAT&Dist. 4

31

31/U15

Codex : BDAM0041

Course : FINALE 2e BIATHLON INTER-REGIONAL LIGUE SKI AURA

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U15

FDAM0043

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4.5

17

17/U15

Codex : FDAM0043

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.5

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U15

FDAM0024

SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9

30

30/U15

Codex : FDAM0024

Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/U15

FDAM0061

2EME ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 5

28

28/U15

Codex : FDAM0061

Course : 2EME ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 28/U15

FDAM0013

Coupe du Dauphine Classique Meaudre

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4

28

28/U15

Codex : FDAM0013

Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 28/U15


Circuits Nordique 2020

Circuits

Rang

CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS

142

Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS

Rang : 142

Résultats Nordique 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0053

Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.7

8

8/U15

Codex : BDAM0053

Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.7

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U15

FDAM0073

CHALLENGE CASA ARNAUD
30 MARS 2019

FFS

PT&FFS-FSP&Dist. 3.7

30

30/U13

Codex : FDAM0073

Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 3.7

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/U13

FDAM0063

Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

26

290.31

26/U13

Codex : FDAM0063

Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 26

Pts : 290.31

Clt/Cat : 26/U13

BDAM0022

Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C)

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.6

21

21/U13

Codex : BDAM0022

Course : Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C)

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.6

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U13

FDAM0042

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

25

25/U13

Codex : FDAM0042

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 25/U13

FDAM0092

Foulée blanche kids classique

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3,5

22

22/U13

Codex : FDAM0092

Course : Foulée blanche kids classique

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3,5

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U13

FDAM0012

Atelier Classique Fond d’Urle

FFS

PT&FFS-FSP

23

23/U13

Codex : FDAM0012

Course : Atelier Classique Fond d’Urle

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U13

BDAM0011

Biathlon Régional classique10m

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5

30

30/U13

Codex : BDAM0011

Course : Biathlon Régional classique10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/U13

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0042

Biathlon Automne du GUC

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350

44

44/U13

Codex : BDAM0042

Course : Biathlon Automne du GUC

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350

Clt. : 44

Pts :

Clt/Cat : 44/U13

BDAM0032

Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5

27

27/U13

Codex : BDAM0032

Course : Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U13

FDAM0072

GP DU BARIOZ

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

14

14/U12

Codex : FDAM0072

Course : GP DU BARIOZ

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U12

BDAM0022

Course Régionale Challenge
BPAURA -DAUPHINE
Biathlon TIR 10M

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.3

13

13/U12

Codex : BDAM0022

Course : Course Régionale Challenge BPAURA -DAUPHINE Biathlon TIR 10M

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.3

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U12

FDAM0062

Championnat et coupe du Dauphiné
BANQUE POPULAIRE AURA
CHICHILIANNE
FOND CLASSIQUE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

12

12/U12

Codex : FDAM0062

Course : Championnat et coupe du Dauphiné BANQUE POPULAIRE AURA CHICHILIANNE FOND CLASSIQUE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U12

FDAM0052

CHALLENGE DUCHENE LALITE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

21

21/U12

Codex : FDAM0052

Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U12

FDAM0042

GP CHARTROUSIN

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

23

23/U12

Codex : FDAM0042

Course : GP CHARTROUSIN

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U12

BDAM0012

Challenge régional
BPAURA -DAUPHINE Biathlon

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

18

18/U12

Codex : BDAM0012

Course : Challenge régional BPAURA -DAUPHINE Biathlon

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U12

FDAM0032

COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA
Challenge Joël Mouton

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

34

34/U12

Codex : FDAM0032

Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 34/U12

FDAM0022

COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE
CHALLENGE CASANOVA ARNAUD

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

26

26/U12

Codex : FDAM0022

Course : COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE CHALLENGE CASANOVA ARNAUD

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 26/U12


Circuits Nordique 2018

Circuits

Rang

CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

15

Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 15

FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS

23

Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 23

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0042

Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été
Challenge BPAURA

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

12

12/U12

Codex : BDAM0042

Course : Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été Challenge BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U12

FDAM0092

CHALLENGE CASA-ARNAUD
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3

41

41/U12

Codex : FDAM0092

Course : CHALLENGE CASA-ARNAUD COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 41

Pts :

Clt/Cat : 41/U12

BDAM0022

Challenge Biathlon Dauphiné
Banque Populaire des Alpes – Dauphiné

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

37

37/U12

Codex : BDAM0022

Course : Challenge Biathlon Dauphiné Banque Populaire des Alpes – Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 37

Pts :

Clt/Cat : 37/U12

BDAM0012

Challenge Biathlon
BanquePopulaire AUvergneRhôneAlpes

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Codex : BDAM0012

Course : Challenge Biathlon BanquePopulaire AUvergneRhôneAlpes

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FDAM0072

CHAMPIONNAT DAUPHINE
CHALLENGE JOEL MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

39

39/U12

Codex : FDAM0072

Course : CHAMPIONNAT DAUPHINE CHALLENGE JOEL MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 39

Pts :

Clt/Cat : 39/U12

FDAM0052

GRAND PRIX DU CHARTROUSIN – COUPE DU DAUPHINE

FFS

PT&FFS-FSP&Dist. 3.5

46

46/U12

Codex : FDAM0052

Course : GRAND PRIX DU CHARTROUSIN – COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 46

Pts :

Clt/Cat : 46/U12

FDAM0042

CONCOURS REGIONAL FONT D URLE
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.6

28

28/U12

Codex : FDAM0042

Course : CONCOURS REGIONAL FONT D URLE COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.6

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 28/U12

FDAM0032

COUPE DU DAUPHINE
PLATEAU DE GEVE
LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16)
LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR)
Dimanche 8 Janvier

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

35

35/U12

Codex : FDAM0032

Course : COUPE DU DAUPHINE PLATEAU DE GEVE LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16) LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR) Dimanche 8 Janvier

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 35

Pts :

Clt/Cat : 35/U12


Circuits Nordique 2017

Circuits

Rang

CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

46

Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 46

FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U12 GARCONS

38

Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 38

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0051

Biathlon d’automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

35

35/U12

Codex : BDAM0051

Course : Biathlon d’automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

Clt. : 35

Pts :

Clt/Cat : 35/U12