Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BOIRON AMANDINE

  • Licence : FFS2686591
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05075 SKI CLUB DES DEUX ALPES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

84.26

233

07/02/2024

80.26

GS

Points : 84.26

Rang : 233

Date : 07/02/2024

Perf. : 80.26

Disc. : GS

21/12/2023

88.26

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 21/12/2023

Perf. : 88.26

Disc. : SL

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.10

287

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.10

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Points Snowboard FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Parallèle

@

0.00

227

Pénalité : Parallèle

Points : @

Rang : 0.00

Snowboardcross

Pénalité : Snowboardcross

Snowboard Freestyle

Pénalité : Snowboard Freestyle

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0112.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0112.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0121.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

15

80.26

15/U16

Codex : ANAF0121.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 80.26

Clt/Cat : 15/U16

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

32

93.70

32/U16

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 93.70

Clt/Cat : 32/U16

ADAF0201.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Dames

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0201.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0181.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Géant

5

114.85

5/U16

Codex : ADAF0181.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 114.85

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0371.FFS

Course Interregion Sud U16 FILLES

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0371.FFS

Course : Course Interregion Sud U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0034

ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA

FFS

Géant

6

6/U16

Codex : ADAF0034

Course : ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ADAF0053.FFS

Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1

FFS

Super G

6

123.75

6/U16

Codex : ADAF0053.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 123.75

Clt/Cat : 6/U16

ADAF0054.FFS

Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2

FFS

Super G

6

129.73

6/U16

Codex : ADAF0054.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 129.73

Clt/Cat : 6/U16

ADAF0021.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Géant

5

105.44

5/U16

Codex : ADAF0021.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 105.44

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0011.FFS

Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0011.FFS

Course : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0361.FFS

Course Interregion Sud U16

FFS

Slalom

4

88.26

4/U16

Codex : ANAF0361.FFS

Course : Course Interregion Sud U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 88.26

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0362.FFS

Course Interregion Sud U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0362.FFS

Course : Course Interregion Sud U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

64

219.18

64/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 64

Pts : 219.18

Clt/Cat : 64/U16

ANAF0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0241.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

66

173.27

66/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts : 173.27

Clt/Cat : 66/U16

ANAF0202.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

FFS

Géant

44

232.07

44/U16

Codex : ANAF0202.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 232.07

Clt/Cat : 44/U16

ADAF0632.FFS

GP Mémorial Maxime Guignard

FFS

Slalom

3

149.40

3/U16

Codex : ADAF0632.FFS

Course : GP Mémorial Maxime Guignard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 149.40

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0641.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0641.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

99

168.94

99/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 99

Pts : 168.94

Clt/Cat : 99/U16

ANAF0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

75

132.86

75/U16

Codex : ANAF0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 75

Pts : 132.86

Clt/Cat : 75/U16

ADAF0501.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles

FFS

Slalom

10

122.73

10/U16

Codex : ADAF0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 122.73

Clt/Cat : 10/U16

ADAF0502

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles – Manche SPRINT

FFS

Slalom

11

11/U16

Codex : ADAF0502

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles – Manche SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

ADAF0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

14

157.05

14/U16

Codex : ADAF0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 157.05

Clt/Cat : 14/U16

ADAF0401.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

10

149.47

10/U16

Codex : ADAF0401.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 149.47

Clt/Cat : 10/U16

ADAF0301.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0301.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

FFS

Super G

13

139.33

13/U16

Codex : ADAF0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 139.33

Clt/Cat : 13/U16

ADAF0095.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

FFS

Super G

8

134.82

8/U16

Codex : ADAF0095.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 134.82

Clt/Cat : 8/U16

ADAF0091

Entrainement 02/02/2023 manche 1

FFS

Super G

15

15/U16

Codex : ADAF0091

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U16

ADAF0092

Entrainement 02/02/2023 manche 2

FFS

Super G

10

10/U16

Codex : ADAF0092

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

ADAF0093

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

FFS

Super G

15

15/U16

Codex : ADAF0093

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U16

ADAF0082

Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu

FFS

Géant

6

6/U16

Codex : ADAF0082

Course : Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

60

118.04

60/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 60

Pts : 118.04

Clt/Cat : 60/U16

ANAF0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

75

114.83

75/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 75

Pts : 114.83

Clt/Cat : 75/U16

ADAF0692

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

7

7/U16

Codex : ADAF0692

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ADAF0691.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

FFS

Slalom

5

129.07

5/U16

Codex : ADAF0691.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 129.07

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0122

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

Codex : ADAF0122

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0121.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

6

96.74

6/U16

Codex : ADAF0121.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 96.74

Clt/Cat : 6/U16

ADAF0031.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

8

121.26

8/U16

Codex : ADAF0031.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 121.26

Clt/Cat : 8/U16

ADAF0041.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

5

140.64

5/U16

Codex : ADAF0041.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 140.64

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0042

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

4

4/U16

Codex : ADAF0042

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Filles)

8

Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Filles)

Rang : 8

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0225.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

31

195.32

31/U14

Codex : ANAF0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 195.32

Clt/Cat : 31/U14

ANAF0226.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

46

221.33

46/U14

Codex : ANAF0226.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 221.33

Clt/Cat : 46/U14

ANAF0192.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

32

136.83

32/U14

Codex : ANAF0192.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 136.83

Clt/Cat : 32/U14

ANAF0173.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

27

98.10

27/U14

Codex : ANAF0173.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 98.10

Clt/Cat : 27/U14

ANAF0172.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

74

164.94

74/U14

Codex : ANAF0172.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 74

Pts : 164.94

Clt/Cat : 74/U14

ANAF0171.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

32

117.26

32/U14

Codex : ANAF0171.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 117.26

Clt/Cat : 32/U14

ADAF0511.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Géant

8

152.54

8/U14

Codex : ADAF0511.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 152.54

Clt/Cat : 8/U14

ADAF0512

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Géant

Codex : ADAF0512

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

3

123.81

3/U14

Codex : ADAF0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 123.81

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0482

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

8

8/U14

Codex : ADAF0482

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U14

ADAF0731.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

5

135.59

5/U14

Codex : ADAF0731.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 135.59

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0291.FFS

Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA

FFS

Géant

13

175.94

13/U14

Codex : ADAF0291.FFS

Course : Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 175.94

Clt/Cat : 13/U14

ADAF0201.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames

FFS

Géant

6

111.99

6/U14

Codex : ADAF0201.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 111.99

Clt/Cat : 6/U14

ADAF0202

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames

FFS

Géant

Codex : ADAF0202

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0161.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

6

222.02

6/U14

Codex : ADAF0161.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 222.02

Clt/Cat : 6/U14

ADAF0162

Manche-Sprint D : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Codex : ADAF0162

Course : Manche-Sprint D : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0071

Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge

FFS

Géant

5

5/U14

Codex : ADAF0071

Course : Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

FFS

Super G

13

250.54

13/U14

Codex : ADAF0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 250.54

Clt/Cat : 13/U14

ADAF0096.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

FFS

Super Comb.

8

240.68

8/U14

Codex : ADAF0096.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 8

Pts : 240.68

Clt/Cat : 8/U14

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0494

RESULTATS Les Cristaux U12 2008

FFS

Combi R

10

10/U12

Codex : ADAF0494

Course : RESULTATS Les Cristaux U12 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U12

ADAF0371.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

9

243.22

9/U12

Codex : ADAF0371.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 243.22

Clt/Cat : 9/U12

ADAF0391.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

Dsq

Codex : ADAF0391.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0195.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2

FFS

Super G

19

321.31

19/U12

Codex : ADAF0195.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 321.31

Clt/Cat : 19/U12

ADAF0194.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1

FFS

Super G

19

321.59

19/U12

Codex : ADAF0194.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 321.59

Clt/Cat : 19/U12

ADAF0192

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2

FFS

Super G

24

24/U12

Codex : ADAF0192

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U12

ADAF0191

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1

FFS

Super G

19

19/U12

Codex : ADAF0191

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U12

ADAF0091

Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 FILLES

FFS

Super G

9

9/U12

Codex : ADAF0091

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U12

ADAF0084.FFS

Alpe d’Huez Cup U12 2008

FFS

Géant

16

334.16

16/U12

Codex : ADAF0084.FFS

Course : Alpe d’Huez Cup U12 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 334.16

Clt/Cat : 16/U12

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0651

Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

FFS

Slalom

13

13/U12

Codex : ADAF0651

Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U12

ADAF0621.FFS

Coupe d’Argent OFEXDAY U12 FILLES

FFS

Géant

43

368.59

43/U12

Codex : ADAF0621.FFS

Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U12 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 368.59

Clt/Cat : 43/U12

ADAF0523

RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

FFS

Combi R

21

21/U12

Codex : ADAF0523

Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U12

ADAF0057.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAF0057.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0491

Micro Coupe Les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

3

3/U10

Codex : ADAF0491

Course : Micro Coupe Les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ADAF0432

MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008

FFS

Combi R

9

9/U10

Codex : ADAF0432

Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U10

ADAF0671

Trophée des Choucas

FFS

Combi R

4

4/U10

Codex : ADAF0671

Course : Trophée des Choucas

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ADAF0151

Micro Coupe Les Chardons d’Auris

FFS

Géant

20

20/U10

Codex : ADAF0151

Course : Micro Coupe Les Chardons d’Auris

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U10

ADAF0025

ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008

FFS

Géant

Codex : ADAF0025

Course : ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0121

Micro Coupe Les Chardons d’Auris

FFS

Géant

20

20/U10

Codex : ADAF0121

Course : Micro Coupe Les Chardons d’Auris

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U10

ADAF0401

Micro Coupe les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

Codex : ADAF0401

Course : Micro Coupe les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0653

LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2008

FFS

Combi R

11

11/U10

Codex : ADAF0653

Course : LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U10

ADAF0311

Tout Schuss Cup Marion Rolland

FFS

Super G

63

27/U10

Codex : ADAF0311

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 63

Pts :

Clt/Cat : 27/U10

ADAF0643

ALPE HUEZ CUP – U10 2008

FFS

Géant

7

7/U10

Codex : ADAF0643

Course : ALPE HUEZ CUP – U10 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

Résultats Freestyle 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0091.FFS

OféXday FINALE FILLES

FFS

SkiCross

43

0.79

Codex : RNAF0091.FFS

Course : OféXday FINALE FILLES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 43

Pts : 0.79

Clt/Cat :

Résultats Snowboard 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

NDAF0011.FFS

Micro kids

FFS

Slalom Géant

26

0.50

Codex : NDAF0011.FFS

Course : Micro kids

Cat. : FFS

Discipline : Slalom Géant

Clt. : 26

Pts : 0.50

Clt/Cat :