Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

PEREFARRES MANON

  • Licence : FFS2686440
  • Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
  • Club : 11165 SKI CLUB DE PEYRAGUDES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (9ème liste FFS 2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

69.57

134

69.57

Points : 69.57

Rang : 134

Perf. : 69.57

Disc. :

69.57

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 69.57

Disc. :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFF0173.FFS

Coupe de Printemps 29.04 – Stade Français

FFS

Slalom

1

171.50

1/U18

Codex : AIFF0173.FFS

Course : Coupe de Printemps 29.04 – Stade Français

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 171.50

Clt/Cat : 1/U18

APEF0332

LE CUBE

FFS

Slalom

1

102.38

1/U18

Codex : APEF0332

Course : LE CUBE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 102.38

Clt/Cat : 1/U18

APEF0331.FFS

LE CUBE

FFS

Slalom

2

106.34

2/U18

Codex : APEF0331.FFS

Course : LE CUBE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 106.34

Clt/Cat : 2/U18

FRA6322

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

FIS

Slalom

40

92.76

15/U18

Codex : FRA6322

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 92.76

Clt/Cat : 15/U18

FRA6321

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

FIS

Slalom

42

120.63

20/U18

Codex : FRA6321

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 120.63

Clt/Cat : 20/U18

FRA6291

GP International Citadin

FIS

Slalom

21

107.36

12/U18

Codex : FRA6291

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 107.36

Clt/Cat : 12/U18

FRA6261

GP International Junior

FIS

Géant

28

139.38

20/U18

Codex : FRA6261

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 139.38

Clt/Cat : 20/U18

FRA6260

GP International Junior

FIS

Géant

25

144.97

19/U18

Codex : FRA6260

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 144.97

Clt/Cat : 19/U18

FRA6259

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6259

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6258

GP International Citadin

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA6258

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Dames

37

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Dames

Rang : 37

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

57

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 57

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFF0135.FFS

Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL U14 – U16 Dames

FFS

Slalom

Abd

Codex : AIFF0135.FFS

Course : Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL U14 – U16 Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AIFF0132.FFS

Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL

FFS

Géant

1

135.45

1/U16

Codex : AIFF0132.FFS

Course : Coupe de Printemps CHAMPIONNAT REGIONAL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 135.45

Clt/Cat : 1/U16

AIFF0042.FFS

GP de RCF MEMORIAL GUY BOULENGER

FFS

Slalom

1

126.85

1/U16

Codex : AIFF0042.FFS

Course : GP de RCF MEMORIAL GUY BOULENGER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 126.85

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0242.FFS

11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE C

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE C

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0511.FFS

Coupe A U16 Chpt des Pyrenees SL Gd Prix INTERSPORT

FFS

Slalom

1

104.65

1/U16

Codex : APEF0511.FFS

Course : Coupe A U16 Chpt des Pyrenees SL Gd Prix INTERSPORT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 104.65

Clt/Cat : 1/U16

APEF0502.FFS

Coupe A U16 Chpt des Pyrenees GS – Mémorial Michel Marquié

FFS

Géant

Abd

Codex : APEF0502.FFS

Course : Coupe A U16 Chpt des Pyrenees GS – Mémorial Michel Marquié

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0501.FFS

Coupe A U16 Chpt des Pyrenees

FFS

Super G

3

118.96

3/U16

Codex : APEF0501.FFS

Course : Coupe A U16 Chpt des Pyrenees

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 118.96

Clt/Cat : 3/U16

APEF0701.FFS

Coupe A U16 Gd Prix de Peyragudes

FFS

Super G

5

129.80

5/U16

Codex : APEF0701.FFS

Course : Coupe A U16 Gd Prix de Peyragudes

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 129.80

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

66

123.88

66/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 66

Pts : 123.88

Clt/Cat : 66/U16

ANAF0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

53

101.05

53/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 101.05

Clt/Cat : 53/U16

ANAF0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

61

113.85

61/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 61

Pts : 113.85

Clt/Cat : 61/U16

APEF0371.FFS

COUPE B U16 BRASSERIES MILLES

FFS

Slalom

1

112.40

1/U16

Codex : APEF0371.FFS

Course : COUPE B U16 BRASSERIES MILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 112.40

Clt/Cat : 1/U16

APEF0351.FFS

Coupe A U16 TROPHEE PHARMACIE PAGNON

FFS

Slalom

4

117.05

4/U16

Codex : APEF0351.FFS

Course : Coupe A U16 TROPHEE PHARMACIE PAGNON

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 117.05

Clt/Cat : 4/U16

APEF0352.FFS

Coupe A U16 TROPHEE CREATION PISCINES

FFS

Géant

1

105.90

1/U16

Codex : APEF0352.FFS

Course : Coupe A U16 TROPHEE CREATION PISCINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 105.90

Clt/Cat : 1/U16

APEF0221.FFS

Coupe B SE U16 – Gpd ViabElec TP

FFS

Géant

1

104.71

1/U16

Codex : APEF0221.FFS

Course : Coupe B SE U16 – Gpd ViabElec TP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 104.71

Clt/Cat : 1/U16

APEF0581.FFS

COUPE B GP DE FORMIGUERES U16

FFS

Slalom

Dsq

Codex : APEF0581.FFS

Course : COUPE B GP DE FORMIGUERES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

29

94.46

29/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 94.46

Clt/Cat : 29/U16

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

66

150.12

66/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 66

Pts : 150.12

Clt/Cat : 66/U16

APEF0611.FFS

COUPE B TROPHEE ROS TUBOS

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEF0611.FFS

Course : COUPE B TROPHEE ROS TUBOS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AANF0021.FFS

CONFRONTACIÓ U16

FFS

Géant

3

135.65

3/U16

Codex : AANF0021.FFS

Course : CONFRONTACIÓ U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 135.65

Clt/Cat : 3/U16

AANF0011.FFS

CONFRONTACIÓ U16

FFS

Super G

8

153.98

8/U16

Codex : AANF0011.FFS

Course : CONFRONTACIÓ U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 153.98

Clt/Cat : 8/U16

APEF0051.FFS

COUPE B U16 ALTISERVICE

FFS

Géant

Abd

Codex : APEF0051.FFS

Course : COUPE B U16 ALTISERVICE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0032.FFS

XII COUPE PYRÉNÉUS

FFS

Slalom

2

109.73

2/U16

Codex : APEF0032.FFS

Course : XII COUPE PYRÉNÉUS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 109.73

Clt/Cat : 2/U16

APEF0031.FFS

XII COUPE PYRÉNÉUS

FFS

Géant

5

132.67

5/U16

Codex : APEF0031.FFS

Course : XII COUPE PYRÉNÉUS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 132.67

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0025

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 1

FFS

Géant

40

40/U16

Codex : ANAF0025

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts :

Clt/Cat : 40/U16

ANAF0027

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 3

FFS

Géant

31

31/U16

Codex : ANAF0027

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U16

ANAF0026

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 2

FFS

Géant

28

28/U16

Codex : ANAF0026

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 28/U16

ANAF0028

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 4

FFS

Géant

29

29/U16

Codex : ANAF0028

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/U16

ANAF0022

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 2

FFS

Slalom

25

25/U16

Codex : ANAF0022

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 25/U16

ANAF0024

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 4

FFS

Slalom

14

14/U16

Codex : ANAF0024

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

ANAF0021

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 1

FFS

Slalom

26

26/U16

Codex : ANAF0021

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 26/U16

ANAF0023

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 3

FFS

Slalom

33

33/U16

Codex : ANAF0023

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts :

Clt/Cat : 33/U16

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0111.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

101

172.91

101/U14

Codex : ANAF0111.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 101

Pts : 172.91

Clt/Cat : 101/U14

ANAF0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0360.FFS

Coupe d’Argent Chpt des Pyrenees
Souvenir M Jambaque

FFS

Géant

Abd

Codex : APEF0360.FFS

Course : Coupe d’Argent Chpt des Pyrenees Souvenir M Jambaque

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0321.FFS

Coupe-B Grand Prix du GAN

FFS

Géant

2

154.91

2/U14

Codex : APEF0321.FFS

Course : Coupe-B Grand Prix du GAN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 154.91

Clt/Cat : 2/U14

APEF0322

Manche-Sprint : Grand Prix du GAN D

FFS

Géant

2

152.14

2/U14

Codex : APEF0322

Course : Manche-Sprint : Grand Prix du GAN D

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 152.14

Clt/Cat : 2/U14

AANF0021.FFS

FISHER SKI COMP DAMES U14

FFS

Géant

Abd

Codex : AANF0021.FFS

Course : FISHER SKI COMP DAMES U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AANF0011.FFS

ROSSIGNOL HERO SKI COMP DAMES U14

FFS

Slalom

Abd

Codex : AANF0011.FFS

Course : ROSSIGNOL HERO SKI COMP DAMES U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0162.FFS

Coupe d’Argent Pireneus Dames

FFS

Slalom

2

134.48

2/U14

Codex : APEF0162.FFS

Course : Coupe d’Argent Pireneus Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 134.48

Clt/Cat : 2/U14

APEF0161.FFS

Coupe Argent Pireneus France+ Andorre

FFS

Géant

2

129.27

2/U14

Codex : APEF0161.FFS

Course : Coupe Argent Pireneus France+ Andorre

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 129.27

Clt/Cat : 2/U14

APEF0091.FFS

Gd Prix de Carrefour

FFS

Slalom

4

166.47

4/U14

Codex : APEF0091.FFS

Course : Gd Prix de Carrefour

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 166.47

Clt/Cat : 4/U14

APEF0093

Manche-Sprint : Gd Prix de Carrefour dames

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEF0093

Course : Manche-Sprint : Gd Prix de Carrefour dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0092.FFS

Gd Prix de Carrefour

FFS

Géant

6

141.76

6/U14

Codex : APEF0092.FFS

Course : Gd Prix de Carrefour

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 141.76

Clt/Cat : 6/U14

APEF0031.FFS

Grand Prix de l’Ours Brun

FFS

Géant

Abd

Codex : APEF0031.FFS

Course : Grand Prix de l’Ours Brun

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AIFF0235.FFS

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFF0235.FFS

Course : STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFF0103.FFS

GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Olivier Morel

FFS

Géant

8

217.16

8/U14

Codex : AIFF0103.FFS

Course : GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Olivier Morel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 217.16

Clt/Cat : 8/U14

AIFF0236.FFS

STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

FFS

Géant

10

188.59

4/U14

Codex : AIFF0236.FFS

Course : STADE FRANÇAIS ARCADE SKI TOUR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 188.59

Clt/Cat : 4/U14

AIFF0093.FFS

GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Guy Boulenger

FFS

Slalom

Abs

Codex : AIFF0093.FFS

Course : GRAND PRIX DU RCF – Mémorial Guy Boulenger

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0277.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

FFS

Géant

22

236.31

22/U14

Codex : ANAF0277.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 236.31

Clt/Cat : 22/U14

ANAF0261.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE A

FFS

Géant

67

252.85

67/U14

Codex : ANAF0261.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 67

Pts : 252.85

Clt/Cat : 67/U14

APEF0471.FFS

GD PRIX BAGNERES DE BIGORRE

FFS

Slalom

4

172.90

4/U14

Codex : APEF0471.FFS

Course : GD PRIX BAGNERES DE BIGORRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 172.90

Clt/Cat : 4/U14

APEF0461.FFS

GD PRIX BAREGES

FFS

Géant

3

187.56

3/U14

Codex : APEF0461.FFS

Course : GD PRIX BAREGES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 187.56

Clt/Cat : 3/U14

APEF0381.FFS

CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM

FFS

Slalom

9

187.75

9/U14

Codex : APEF0381.FFS

Course : CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 187.75

Clt/Cat : 9/U14

APEF0382

MANCHE SPRINT U14 SLALOM

FFS

Slalom

8

210.02

8/U14

Codex : APEF0382

Course : MANCHE SPRINT U14 SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 210.02

Clt/Cat : 8/U14

APEF0351.FFS

CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM GEANT

FFS

Géant

24

216.70

24/U14

Codex : APEF0351.FFS

Course : CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 216.70

Clt/Cat : 24/U14

APEF0231.FFS

GD PRIX VAL LOURON

FFS

Slalom

8

218.65

8/U14

Codex : APEF0231.FFS

Course : GD PRIX VAL LOURON

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 218.65

Clt/Cat : 8/U14

APEF0181.FFS

GD PRIX GENERALI

FFS

Géant

8

142.92

8/U14

Codex : APEF0181.FFS

Course : GD PRIX GENERALI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 142.92

Clt/Cat : 8/U14

APEF0182

Manche-Sprint : GD PRIX GENERALI

FFS

Géant

8

195.34

8/U14

Codex : APEF0182

Course : Manche-Sprint : GD PRIX GENERALI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 195.34

Clt/Cat : 8/U14

APEF0131.FFS

GD PRIX DES PARTENAIRES

FFS

Slalom

8

246.78

8/U14

Codex : APEF0131.FFS

Course : GD PRIX DES PARTENAIRES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 246.78

Clt/Cat : 8/U14

APEF0532.FFS

GD PRIX DES MARMOTTES

FFS

Slalom

11

234.60

11/U14

Codex : APEF0532.FFS

Course : GD PRIX DES MARMOTTES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 234.60

Clt/Cat : 11/U14

APEF0531.FFS

Gd Prix du Conseil Departemental 31

FFS

Géant

22

263.74

22/U14

Codex : APEF0531.FFS

Course : Gd Prix du Conseil Departemental 31

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 263.74

Clt/Cat : 22/U14

APEF0521.FFS

TROPHEE ALTI 2000 Immobilier

FFS

Géant

20

268.75

20/U14

Codex : APEF0521.FFS

Course : TROPHEE ALTI 2000 Immobilier

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 268.75

Clt/Cat : 20/U14

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APEF0571.FFS

IR U12 CHAMPIONNAT DES PYRENEES – LES ANGLES
GEANT – TROPHEE SKI BOX

FFS

Géant

12

240.55

12/U12

Codex : APEF0571.FFS

Course : IR U12 CHAMPIONNAT DES PYRENEES – LES ANGLES GEANT – TROPHEE SKI BOX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 240.55

Clt/Cat : 12/U12

APEF0572.FFS

IR U12 CHAMPIONNAT DES PYRENEES – LES ANGLES
SLALOM – TROPHEE SKI BOX

FFS

Slalom

6

214.39

6/U12

Codex : APEF0572.FFS

Course : IR U12 CHAMPIONNAT DES PYRENEES – LES ANGLES SLALOM – TROPHEE SKI BOX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 214.39

Clt/Cat : 6/U12

APOF0061.FFS

Epreuve INTER REGIONALE U12
Trophée SKI BOX

FFS

Slalom

3

202.68

3/U12

Codex : APOF0061.FFS

Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Trophée SKI BOX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 202.68

Clt/Cat : 3/U12

APOF0071.FFS

Epreuve INTER REGIONALE U12, Trophée SKI BOX

FFS

Géant

8

226.04

8/U12

Codex : APOF0071.FFS

Course : Epreuve INTER REGIONALE U12, Trophée SKI BOX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 226.04

Clt/Cat : 8/U12

APEF0361.FFS

Coupe B SO U12 Mémorial Guy Abadie

FFS

Géant

3

242.80

3/U12

Codex : APEF0361.FFS

Course : Coupe B SO U12 Mémorial Guy Abadie

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 242.80

Clt/Cat : 3/U12

APEF0221.FFS

Coupe A IR U12 Grand Prix de la Ville de Luchon Trophée Ski Box

FFS

Géant

15

245.44

15/U12

Codex : APEF0221.FFS

Course : Coupe A IR U12 Grand Prix de la Ville de Luchon Trophée Ski Box

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 245.44

Clt/Cat : 15/U12

APEF0251.FFS

Coupe A IR U12 Trophée Ski Box – Etape Val Louron

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEF0251.FFS

Course : Coupe A IR U12 Trophée Ski Box – Etape Val Louron

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0091.FFS

Coupe B SO U12 Grand Prix des Agudes

FFS

Géant

2

230.95

2/U12

Codex : APEF0091.FFS

Course : Coupe B SO U12 Grand Prix des Agudes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 230.95

Clt/Cat : 2/U12

APET0611.FFS

CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE COLLEGE U12

FFS

Slalom

Abs

Codex : APET0611.FFS

Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE COLLEGE U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APOF0131.FFS

Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12
Les 18 et 19 mars 2017

FFS

Slalom

9

230.01

9/U12

Codex : APOF0131.FFS

Course : Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12 Les 18 et 19 mars 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 230.01

Clt/Cat : 9/U12

APOF0132.FFS

Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12
Les 18 et 19 mars 2017

FFS

Géant

Dsq

Codex : APOF0132.FFS

Course : Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12 Les 18 et 19 mars 2017

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

APEF0371.FFS

GRAND PRIX ATTM

FFS

Géant

11

216.72

5/U12

Codex : APEF0371.FFS

Course : GRAND PRIX ATTM

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 216.72

Clt/Cat : 5/U12

APEF0321.FFS

COUPE D’ARGENT DE LA FEDERATION

FFS

Géant

Dsq

Codex : APEF0321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

APEF0301.FFS

GRAND PRIX TABLE DES SAVEURS

FFS

Slalom

24

253.06

24/U12

Codex : APEF0301.FFS

Course : GRAND PRIX TABLE DES SAVEURS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 253.06

Clt/Cat : 24/U12

APEF0271.FFS

Gp Générali

FFS

Slalom

1

242.07

1/U12

Codex : APEF0271.FFS

Course : Gp Générali

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 242.07

Clt/Cat : 1/U12

APEF0211.FFS

Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix deVal Louron
Trophée SKIBOX

FFS

Slalom

17

279.39

17/U12

Codex : APEF0211.FFS

Course : Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix deVal Louron Trophée SKIBOX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 279.39

Clt/Cat : 17/U12

APEF0191.FFS

Qualif coupe de la FEDE – Gp de la ville de Luchon – Trophée Skibox

FFS

Géant

21

316.87

21/U12

Codex : APEF0191.FFS

Course : Qualif coupe de la FEDE – Gp de la ville de Luchon – Trophée Skibox

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 316.87

Clt/Cat : 21/U12

APEF0171.FFS

Trophée du Gypaète

FFS

Slalom

8

311.32

8/U12

Codex : APEF0171.FFS

Course : Trophée du Gypaète

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 311.32

Clt/Cat : 8/U12

APEF0041.FFS

SOUVENIR LUCIEN BOUISSE

FFS

Géant

12

378.85

12/U12

Codex : APEF0041.FFS

Course : SOUVENIR LUCIEN BOUISSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 378.85

Clt/Cat : 12/U12