Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

LICATA IAN

  • Licence : FFS2686326
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05014 SKI AMICAL MEAUDRAIS
  • Val. Lic. : Oui

Points Nordique FFS (3ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

x

817.11

1612

Pénalité : Fond

Points : x

Rang : 817.11

Fond Populaire

x

573.59

910

Pénalité : Fond Populaire

Points : x

Rang : 573.59

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

Pénalité : Saut à Ski

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Nordique 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0041.FFS

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10.2

28

777.11

10/U20

Codex : FDAM0041.FFS

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10.2

Clt. : 28

Pts : 777.11

Clt/Cat : 10/U20

Résultats Nordique 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FNAM0101

RELAIS – CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 1ère division HOMMES

FFS

FS&FFS-FSP

45

Codex : FNAM0101

Course : RELAIS – CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 1ère division HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP

Clt. : 45

Pts :

Clt/Cat :

FDAM0067.FFS

Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.1

Abd

Codex : FDAM0067.FFS

Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.1

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FNAM0151.FFS

ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

40

533.59

19/U18

Codex : FNAM0151.FFS

Course : ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 40

Pts : 533.59

Clt/Cat : 19/U18


Circuits Nordique 2023

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 HOMMES

22

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 HOMMES

Rang : 22

Résultats Nordique 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0084

Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 8.5

20

20/U17

Codex : FDAM0084

Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 8.5

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U17

FSAM0124

MARATHON DU GRAND BEC

FFS

MASS&FFS-FP&Dist. 10

29

26/U17

Codex : FSAM0124

Course : MARATHON DU GRAND BEC

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 26/U17

FNAM0042.FFS

4e ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

11

455.83

7/U17

Codex : FNAM0042.FFS

Course : 4e ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 11

Pts : 455.83

Clt/Cat : 7/U17

FDAM0014

Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Codex : FDAM0014

Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Nordique 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0014

BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 4

24

24/U15

Codex : BDAM0014

Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U15

Résultats Nordique 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0073

BAG Biathlon Automne GUC resultats finales

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350

35

35/U15

Codex : BDAM0073

Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350

Clt. : 35

Pts :

Clt/Cat : 35/U15

FDAM0064

Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

50

796.50

50/U15

Codex : FDAM0064

Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 50

Pts : 796.50

Clt/Cat : 50/U15

BDAM0034

Biathlon Régional du Dauphiné

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8

68

436.27

68/U15

Codex : BDAM0034

Course : Biathlon Régional du Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8

Clt. : 68

Pts : 436.27

Clt/Cat : 68/U15

FDAM0043

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

53

53/U15

Codex : FDAM0043

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 53

Pts :

Clt/Cat : 53/U15

FDAM0013

Atelier Classique Fond d’Urle

FFS

PT&FFS-FSP

52

52/U15

Codex : FDAM0013

Course : Atelier Classique Fond d’Urle

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP

Clt. : 52

Pts :

Clt/Cat : 52/U15


Circuits Nordique 2019

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS

55

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS

Rang : 55

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0043

Biathlon Automne du GUC

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350

Codex : BDAM0043

Course : Biathlon Automne du GUC

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FDAM0053

CHALLENGE DUCHENE LALITE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

48

48/U14

Codex : FDAM0053

Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 48

Pts :

Clt/Cat : 48/U14

FDAM0043

GP CHARTROUSIN

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

49

49/U14

Codex : FDAM0043

Course : GP CHARTROUSIN

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 49

Pts :

Clt/Cat : 49/U14

FDAM0033

COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA
Challenge Joël Mouton

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

57

57/U14

Codex : FDAM0033

Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 57

Pts :

Clt/Cat : 57/U14


Circuits Nordique 2018

Circuits

Rang

CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U14 GARCONS

58

Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U14 GARCONS

Rang : 58

FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U14 GARCONS

64

Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U14 GARCONS

Rang : 64

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0053

Biathlon d’Automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 4

45

45/U14

Codex : BDAM0053

Course : Biathlon d’Automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4

Clt. : 45

Pts :

Clt/Cat : 45/U14

BDAM0043

Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été
Challenge BPAURA

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 4

42

42/U14

Codex : BDAM0043

Course : Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été Challenge BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4

Clt. : 42

Pts :

Clt/Cat : 42/U14

BDAM0022

Challenge Biathlon Dauphiné
Banque Populaire des Alpes – Dauphiné

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

41

41/U12

Codex : BDAM0022

Course : Challenge Biathlon Dauphiné Banque Populaire des Alpes – Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 41

Pts :

Clt/Cat : 41/U12


Circuits Nordique 2017

Circuits

Rang

CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

54

Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 54

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0051

Biathlon d’automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

55

55/U12

Codex : BDAM0051

Course : Biathlon d’automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

Clt. : 55

Pts :

Clt/Cat : 55/U12