Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MAZET NOA

  • Licence : FFS2686288
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05075 SKI CLUB DES DEUX ALPES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

101.38

536

05/02/2024

100.62

GS

Points : 101.38

Rang : 536

Date : 05/02/2024

Perf. : 100.62

Disc. : GS

12/01/2024

102.14

SG

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 12/01/2024

Perf. : 102.14

Disc. : SG

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

1.69

101

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 1.69

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0112.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

35

127.09

35/U16

Codex : ANAM0112.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 127.09

Clt/Cat : 35/U16

ANAM0121.FFS

HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A

FFS

Géant

31

100.62

31/U16

Codex : ANAM0121.FFS

Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 100.62

Clt/Cat : 31/U16

ADAM0201.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes

FFS

Slalom

6

118.11

6/U16

Codex : ADAM0201.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 118.11

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0202

Manche-Sprint : Hommes Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Slalom

Codex : ADAM0202

Course : Manche-Sprint : Hommes Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Géant

4

107.44

4/U16

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 107.44

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0371.FFS

Course Interregion Sud U16 GARCONS

FFS

Géant

13

131.18

13/U16

Codex : ANAM0371.FFS

Course : Course Interregion Sud U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 131.18

Clt/Cat : 13/U16

ADAM0034

ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA

FFS

Géant

8

8/U16

Codex : ADAM0034

Course : ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0054.FFS

Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2

FFS

Super G

3

102.14

3/U16

Codex : ADAM0054.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 102.14

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0053.FFS

Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1

FFS

Super G

10

110.77

10/U16

Codex : ADAM0053.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 110.77

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0021.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Géant

8

115.26

8/U16

Codex : ADAM0021.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 115.26

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0011.FFS

Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0011.FFS

Course : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0012

Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

FFS

Slalom

7

7/U16

Codex : ADAM0012

Course : Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0361.FFS

Course Interregion Sud U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0361.FFS

Course : Course Interregion Sud U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0362.FFS

Course Interregion Sud U16

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0362.FFS

Course : Course Interregion Sud U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0222.FFS

12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16

FFS

Slalom

23

138.91

23/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 138.91

Clt/Cat : 23/U16

ANAM0202.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES

FFS

Géant

31

153.93

31/U16

Codex : ANAM0202.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 153.93

Clt/Cat : 31/U16

ANAM0203.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES

FFS

Géant

52

189.50

52/U16

Codex : ANAM0203.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 189.50

Clt/Cat : 52/U16

ADAM0632.FFS

GP Mémorial Maxime Guignard

FFS

Slalom

3

118.63

3/U16

Codex : ADAM0632.FFS

Course : GP Mémorial Maxime Guignard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 118.63

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0641.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0641.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0502

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons – Manche SPRINT

FFS

Slalom

10

10/U16

Codex : ADAM0502

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons – Manche SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0501.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons

FFS

Slalom

8

144.05

8/U16

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 144.05

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

6

103.26

6/U16

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 103.26

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0401.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

10

141.95

10/U16

Codex : ADAM0401.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 141.95

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0301.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

FFS

Géant

7

103.66

7/U16

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 103.66

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0302

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

FFS

Géant

6

6/U16

Codex : ADAM0302

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0095.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

FFS

Super G

15

153.31

15/U16

Codex : ADAM0095.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 153.31

Clt/Cat : 15/U16

ADAM0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

FFS

Super G

11

142.96

11/U16

Codex : ADAM0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 142.96

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0091

Entrainement 02/02/2023 manche 1

FFS

Super G

15

15/U16

Codex : ADAM0091

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U16

ADAM0092

Entrainement 02/02/2023 manche 2

FFS

Super G

15

15/U16

Codex : ADAM0092

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U16

ADAM0093

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

FFS

Super G

15

15/U16

Codex : ADAM0093

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U16

ADAM0082

Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu

FFS

Géant

12

12/U16

Codex : ADAM0082

Course : Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U16

ADAM0691.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0691.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0121.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

11

130.22

11/U16

Codex : ADAM0121.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 130.22

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0122

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

8

8/U16

Codex : ADAM0122

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0031.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

22

142.72

22/U16

Codex : ADAM0031.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 142.72

Clt/Cat : 22/U16

ADAM0041.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

9

160.84

9/U16

Codex : ADAM0041.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 160.84

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0042

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

9

9/U16

Codex : ADAM0042

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

12

Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

Rang : 12

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1218

La Scara Val d Isere

FIS

Slalom

Codex : FRA1218

Course : La Scara Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0232.FFS

41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0232.FFS

Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0227.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA

FFS

Géant

10

179.57

10/U14

Codex : ANAM0227.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 179.57

Clt/Cat : 10/U14

ANAM0226.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B

FFS

Géant

5

188.96

5/U14

Codex : ANAM0226.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 188.96

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0192.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

21

128.54

21/U14

Codex : ANAM0192.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 128.54

Clt/Cat : 21/U14

ANAM0173.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

22

150.77

22/U14

Codex : ANAM0173.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 150.77

Clt/Cat : 22/U14

ANAM0172.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

32

126.32

32/U14

Codex : ANAM0172.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 126.32

Clt/Cat : 32/U14

ANAM0171.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

95

172.02

95/U14

Codex : ANAM0171.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 95

Pts : 172.02

Clt/Cat : 95/U14

ADAM0512

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Géant

8

8/U14

Codex : ADAM0512

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U14

ADAM0511.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Géant

4

157.93

4/U14

Codex : ADAM0511.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 157.93

Clt/Cat : 4/U14

ADAM0482

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

8

8/U14

Codex : ADAM0482

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U14

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

9

185.51

9/U14

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 185.51

Clt/Cat : 9/U14

ADAM0731.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

15

208.59

15/U14

Codex : ADAM0731.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 208.59

Clt/Cat : 15/U14

ADAM0291.FFS

Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA

FFS

Géant

2

140.73

2/U14

Codex : ADAM0291.FFS

Course : Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 140.73

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0201.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

FFS

Géant

3

122.64

3/U14

Codex : ADAM0201.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 122.64

Clt/Cat : 3/U14

ADAM0202

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

FFS

Géant

3

3/U14

Codex : ADAM0202

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ADAM0161.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0161.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0162

Manche-Sprint H : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

7

7/U14

Codex : ADAM0162

Course : Manche-Sprint H : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

ADAM0071

Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge

FFS

Géant

5

5/U14

Codex : ADAM0071

Course : Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

ADAM0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

FFS

Super G

5

233.79

5/U14

Codex : ADAM0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 233.79

Clt/Cat : 5/U14

ADAM0096.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

FFS

Super Comb.

6

232.16

6/U14

Codex : ADAM0096.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 6

Pts : 232.16

Clt/Cat : 6/U14

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0494

RESULTATS Les Cristaux U12 2008

FFS

Combi R

7

7/U12

Codex : ADAM0494

Course : RESULTATS Les Cristaux U12 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U12

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0391.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

2

195.46

2/U12

Codex : ADAM0391.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 195.46

Clt/Cat : 2/U12

ADAM0195.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2

FFS

Super G

4

236.74

4/U12

Codex : ADAM0195.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 236.74

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0194.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1

FFS

Super G

5

250.93

5/U12

Codex : ADAM0194.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 250.93

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0191

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1

FFS

Super G

Codex : ADAM0191

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0192

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2

FFS

Super G

2

2/U12

Codex : ADAM0192

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ADAM0093

Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 GARCONS

FFS

Super G

2

2/U12

Codex : ADAM0093

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ADAM0084.FFS

Alpe d’Huez Cup U12 2008

FFS

Géant

2

231.17

2/U12

Codex : ADAM0084.FFS

Course : Alpe d’Huez Cup U12 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 231.17

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1433

JB CUP U 12

FFS

Super Comb.

31

31/U12

Codex : ASAM1433

Course : JB CUP U 12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U12

ADAM0651

Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

FFS

Slalom

8

8/U12

Codex : ADAM0651

Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U12

ADAM0621.FFS

Coupe d’Argent OFEXDAY U12 GARCONS

FFS

Géant

10

270.46

10/U12

Codex : ADAM0621.FFS

Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 270.46

Clt/Cat : 10/U12

ADAM0523

RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

FFS

Combi R

2

2/U12

Codex : ADAM0523

Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent d’Allevard

FFS

Slalom

7

244.48

7/U12

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent d’Allevard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 244.48

Clt/Cat : 7/U12

ADAM0351.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

6

223.48

6/U12

Codex : ADAM0351.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 223.48

Clt/Cat : 6/U12

ADAM0301

Coupe d’argent

FFS

Combi Saut

6

6/U12

Codex : ADAM0301

Course : Coupe d’argent

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

ADAM0204

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

13

326.55

13/U12

Codex : ADAM0204

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 326.55

Clt/Cat : 13/U12

ADAM0203.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

14

301.85

14/U12

Codex : ADAM0203.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts : 301.85

Clt/Cat : 14/U12

ADAM0201

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

6

6/U12

Codex : ADAM0201

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

ADAM0202

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

10

10/U12

Codex : ADAM0202

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U12

ADAM0093

Tout Schuss Cup Garçons 2008

FFS

Super G

2

2/U12

Codex : ADAM0093

Course : Tout Schuss Cup Garçons 2008

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ADAM0057.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008

FFS

Géant

1

230.00

1/U12

Codex : ADAM0057.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1442

JB CUP 2018

FFS

Super Comb.

14

14/U10

Codex : ASAM1442

Course : JB CUP 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U10

ADAM0432

MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008

FFS

Combi R

16

16/U10

Codex : ADAM0432

Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U10

ASAM1363

KARAMEL CUP

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : ASAM1363

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ASAM1362

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

6

6/U10

Codex : ASAM1362

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

ADAM0331

Challenge du Gresivaudan N7 Micro Coupe de Bronze U8/U10

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : ADAM0331

Course : Challenge du Gresivaudan N7 Micro Coupe de Bronze U8/U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ADAM0301

Micro Coupe Belledonne 6

FFS

Géant

2

262.73

2/U10

Codex : ADAM0301

Course : Micro Coupe Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 262.73

Clt/Cat : 2/U10

ADAM0231

Micro Coupe Belledonne 3

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : ADAM0231

Course : Micro Coupe Belledonne 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

ADAM0191

Challenge du Grésivaudan – Micro Coupe U8/U10

FFS

Géant

1

254.31

1/U10

Codex : ADAM0191

Course : Challenge du Grésivaudan – Micro Coupe U8/U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 254.31

Clt/Cat : 1/U10

ADAM0025

ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ADAM0025

Course : ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1532

JB CUP 2017

FFS

Super Comb.

41

41/U10

Codex : ASAM1532

Course : JB CUP 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 41

Pts :

Clt/Cat : 41/U10

ADAM0401

Micro Coupe les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

11

8/U10

Codex : ADAM0401

Course : Micro Coupe les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 8/U10

ADAM0653

LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2008

FFS

Combi R

7

7/U10

Codex : ADAM0653

Course : LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

ADAM0311

Tout Schuss Cup Marion Rolland

FFS

Super G

44

12/U10

Codex : ADAM0311

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts :

Clt/Cat : 12/U10

ADAM0211

Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3

FFS

Géant

5

5/U10

Codex : ADAM0211

Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

ADAM0643

ALPE HUEZ CUP – U10 2008

FFS

Géant

6

6/U10

Codex : ADAM0643

Course : ALPE HUEZ CUP – U10 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

Résultats Freestyle 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0091.FFS

OféXday FINALE GARCONS

FFS

SkiCross

9

13.05

Codex : RNAM0091.FFS

Course : OféXday FINALE GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 9

Pts : 13.05

Clt/Cat :