Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DONET ALEXANDRE
- Licence : FFS2686276
- Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
- Club : 05014 SKI AMICAL MEAUDRAIS
- Val. Lic. : Oui
Résultats Nordique 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
17 |
– |
17/U16 |
||
Codex : FDAM0064 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°6 SA MEAUDRE GEVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5 |
14 |
– |
14/U16 |
||
Codex : FDAM0043 Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U16 |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 |
29 |
– |
29/U15 |
||
Codex : FDAM0042 Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.8 Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
100 |
– |
100/U15 |
||
Codex : FNAM0073 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 100 Pts : – Clt/Cat : 100/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
32 |
– |
32/U15 |
||
Codex : FNAM0071 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U15 |
|||||||
CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 |
137 |
– |
137/U15 |
||
Codex : FNAM0072 Course : CHALLENGE NATIONAL U15 SKI DE FOND Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 0.8 Clt. : 137 Pts : – Clt/Cat : 137/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
7 |
– |
7/U15 |
||
Codex : FDAM0033 Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U15 |
Circuits Nordique 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
25 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 25 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
116 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 116 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE |
FFS |
MASS&FFS-ROL&Dist. 2.9 |
8 |
– |
8/U15 |
||
Codex : ODAM0013 Course : MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.9 Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U15 |
|||||||
FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
200 |
– |
200/U15 |
||
Codex : FNAM0153 Course : FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 200 Pts : – Clt/Cat : 200/U15 |
|||||||
KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 |
153 |
– |
153/U15 |
||
Codex : FNAM0151 Course : KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 153 Pts : – Clt/Cat : 153/U15 |
|||||||
KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1 |
153 |
– |
153/U15 |
||
Codex : FNAM0152 Course : KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1 Clt. : 153 Pts : – Clt/Cat : 153/U15 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
9 |
– |
9/U15 |
||
Codex : FDAM0063 Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U15 |
|||||||
BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 |
FFS |
SPR&BIAT-U13&Dist. 4 |
23 |
– |
23/U15 |
||
Codex : BDAM0023 Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15 Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 4 Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
17 |
– |
17/U15 |
||
Codex : FDAM0023 Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U15 |
|||||||
Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 4 |
15 |
– |
15/U15 |
||
Codex : FDAM0013 Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U15 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS |
10 |
Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS Rang : 10 |
|
FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS |
32 |
Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS Rang : 32 |
|
CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS |
173 |
Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS Rang : 173 |
Résultats Nordique 2021
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 |
4 |
– |
4/U15 |
||
Codex : BDAM0048 Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U15 |
Résultats Nordique 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 |
19 |
– |
19/U13 |
||
Codex : BDAM0082 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.1 Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U13 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
3 |
– |
3/U13 |
||
Codex : FDAM0042 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U13 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5 |
2 |
– |
2/U13 |
||
Codex : BDAM0033 Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U13 |
|||||||
SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 3 |
5 |
– |
5/U13 |
||
Codex : FDAM0023 Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U13 |
|||||||
BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 |
17 |
– |
17/U13 |
||
Codex : BDAM0013 Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U13 |
|||||||
Coupe du Dauphine Classique Meaudre |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 3 |
5 |
– |
5/U13 |
||
Codex : FDAM0012 Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U13 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
BAG Biathlon Automne GUC resultats finales |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 |
6 |
– |
6/U13 |
||
Codex : BDAM0072 Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U13 |
|||||||
Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.4 |
1 |
– |
1/U13 |
||
Codex : BDAM0052 Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.4 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U13 |
|||||||
CHALLENGE CASA ARNAUD |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 2.7 |
2 |
– |
2/U11 |
||
Codex : FDAM0072 Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019 Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 2.7 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 |
2 |
36.95 |
2/U11 |
||
Codex : FDAM0062 Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,0 Clt. : 2 Pts : 36.95 Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
Biathlon Régional du Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 |
1 |
0.00 |
1/U11 |
||
Codex : BDAM0032 Course : Biathlon Régional du Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8 Clt. : 1 Pts : 0.00 Clt/Cat : 1/U11 |
|||||||
Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C) |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.1 |
6 |
– |
6/U11 |
||
Codex : BDAM0021 Course : Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C) Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.1 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U11 |
|||||||
CHAMPIONNAT DU DAUPHINE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
2 |
– |
2/U11 |
||
Codex : FDAM0041 Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
Mass Start Fond Vassieux |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2 |
2 |
– |
2/U11 |
||
Codex : FDAM0101 Course : Mass Start Fond Vassieux Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
Foulée blanche kids classique |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
2 |
– |
2/U11 |
||
Codex : FDAM0091 Course : Foulée blanche kids classique Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U11 |
|||||||
Atelier Classique Fond d’Urle |
FFS |
PT&FFS-FSP |
4 |
– |
4/U11 |
||
Codex : FDAM0011 Course : Atelier Classique Fond d’Urle Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U11 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon Automne du GUC |
FFS |
MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.750 |
1 |
– |
1/U11 |
||
Codex : BDAM0041 Course : Biathlon Automne du GUC Cat. : FFS Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.750 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U11 |
|||||||
Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.5 |
1 |
– |
1/U11 |
||
Codex : BDAM0031 Course : Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.5 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U11 |
|||||||
GP DU BARIOZ |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : FDAM0071 Course : GP DU BARIOZ Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Course Régionale Challenge |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : BDAM0021 Course : Course Régionale Challenge BPAURA -DAUPHINE Biathlon TIR 10M Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Championnat et coupe du Dauphiné |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : FDAM0061 Course : Championnat et coupe du Dauphiné BANQUE POPULAIRE AURA CHICHILIANNE FOND CLASSIQUE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
CHALLENGE DUCHENE LALITE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2 |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : FDAM0051 Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
GP CHARTROUSIN |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : FDAM0041 Course : GP CHARTROUSIN Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
Challenge régional |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : BDAM0011 Course : Challenge régional BPAURA -DAUPHINE Biathlon Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2 |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : FDAM0031 Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2 |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : FDAM0021 Course : COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE CHALLENGE CASANOVA ARNAUD Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
Circuits Nordique 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U10 GARCONS |
1 |
Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U10 GARCONS Rang : 1 |
|
FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U10 GARCONS |
2 |
Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U10 GARCONS Rang : 2 |
Résultats Nordique 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Biathlon d’Automne de Grenoble |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : BDAM0051 Course : Biathlon d’Automne de Grenoble Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été |
FFS |
SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : BDAM0041 Course : Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été Challenge BPAURA Cat. : FFS Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2 Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
CHALLENGE CASA-ARNAUD |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.4 |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : FDAM0091 Course : CHALLENGE CASA-ARNAUD COUPE DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.4 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
Challenge Biathlon Dauphiné |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : BDAM0021 Course : Challenge Biathlon Dauphiné Banque Populaire des Alpes – Dauphiné Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
Challenge Biathlon |
FFS |
SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : BDAM0011 Course : Challenge Biathlon BanquePopulaire AUvergneRhôneAlpes Cat. : FFS Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
CHAMPIONNAT DAUPHINE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : FDAM0071 Course : CHAMPIONNAT DAUPHINE CHALLENGE JOEL MOUTON Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
CONCOURS REGIONAL FONT D URLE |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 2.6 |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : FDAM0041 Course : CONCOURS REGIONAL FONT D URLE COUPE DU DAUPHINE Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.6 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
COUPE DU DAUPHINE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : FDAM0031 Course : COUPE DU DAUPHINE PLATEAU DE GEVE LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16) LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR) Dimanche 8 Janvier Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
Circuits Nordique 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U10 GARCONS |
20 |
Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U10 GARCONS Rang : 20 |
|
FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 GARCONS |
8 |
Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 GARCONS Rang : 8 |