Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

JAEGLY LENA

  • Licence : FFS2686158
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
  • Club : 14145 SKI CLUB KRUTH
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

93.32

277

25/03/2023

87.37

SL

Points : 93.32

Rang : 277

Date : 25/03/2023

Perf. : 87.37

Disc. : SL

15/03/2023

99.27

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 15/03/2023

Perf. : 99.27

Disc. : SL

Points Nordique FFS (3ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

Pénalité : Fond

Fond Populaire

Pénalité : Fond Populaire

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

@

213.73

28

Pénalité : Saut à Ski

Points : @

Rang : 213.73

Combiné Nordique

@

342.46

22

Pénalité : Combiné Nordique

Points : @

Rang : 342.46

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6972

GP International Citadin

FIS

Géant

15

107.46

11/U18

Codex : FRA6972

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 107.46

Clt/Cat : 11/U18

FRA6971

GP International Citadin

FIS

Géant

25

116.64

16/U18

Codex : FRA6971

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 116.64

Clt/Cat : 16/U18

AMVF0312.FFS

CAM prix du SKI CLUB Barr

FFS

Géant

2

126.04

2/U18

Codex : AMVF0312.FFS

Course : CAM prix du SKI CLUB Barr

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 126.04

Clt/Cat : 2/U18

FRA5753

GP International Citadin DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5753

Course : GP International Citadin DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5752

GP International Citadin DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5752

Course : GP International Citadin DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5750

GP International Citadin 21/01

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5750

Course : GP International Citadin 21/01

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5749

GP International Citadin

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5749

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5738

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5738

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5737

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5737

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5727

GP International Citadin dames

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5727

Course : GP International Citadin dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5725

GP International Citadin dames

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5725

Course : GP International Citadin dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

43

151.88

43/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 43

Pts : 151.88

Clt/Cat : 43/U16

ANAF0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0241.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

45

121.69

45/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 121.69

Clt/Cat : 45/U16

FRA6366

17eme FIS CIT SL U16 W 02-04-2023

FIS

Slalom

Codex : FRA6366

Course : 17eme FIS CIT SL U16 W 02-04-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6364

17eme FIS CIT U16F GS 01-04-2023

FIS

Géant

7

7/U16

Codex : FRA6364

Course : 17eme FIS CIT U16F GS 01-04-2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

FRA6362

17eme FIS CIT U16 SC F 31-03-2023

FIS

Super Comb.

Codex : FRA6362

Course : 17eme FIS CIT U16 SC F 31-03-2023

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6360

17eme FIS CIT U16 F SL FInternational Cup

FIS

Slalom

10

10/U16

Codex : FRA6360

Course : 17eme FIS CIT U16 F SL FInternational Cup

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

AMVF0061.FFS

CAM Grand prix mémorial Jean BOTT (U14 à Mast)

FFS

Slalom

1

87.37

1/U16

Codex : AMVF0061.FFS

Course : CAM Grand prix mémorial Jean BOTT (U14 à Mast)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 87.37

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0012.FFS

CAM Prix du Massif des Vosges (U14 à Mast)

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVF0012.FFS

Course : CAM Prix du Massif des Vosges (U14 à Mast)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

60

116.06

60/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts : 116.06

Clt/Cat : 60/U16

ANAF0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

84

139.39

84/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 84

Pts : 139.39

Clt/Cat : 84/U16

ANAF0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

40

99.27

40/U16

Codex : ANAF0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 99.27

Clt/Cat : 40/U16

AMVF0751.FFS

CAM Mémorial Gaby CURIEN et Championnat du Massif des Vosges de géant

FFS

Géant

2

123.24

2/U16

Codex : AMVF0751.FFS

Course : CAM Mémorial Gaby CURIEN et Championnat du Massif des Vosges de géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 123.24

Clt/Cat : 2/U16

AMVF0721.FFS

CAM Prix LABELLEMONTAGNE

FFS

Géant

1

107.01

1/U16

Codex : AMVF0721.FFS

Course : CAM Prix LABELLEMONTAGNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 107.01

Clt/Cat : 1/U16

AMVT0591.FFS

CLA Prix de la Ville de Belfort et du Conseil Départemental 90 S

FFS

Slalom

2

151.98

1/U16

Codex : AMVT0591.FFS

Course : CLA Prix de la Ville de Belfort et du Conseil Départemental 90 S

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 151.98

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0962.FFS

Coupe de Bronze Mémorial Michel MANGEL

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0962.FFS

Course : Coupe de Bronze Mémorial Michel MANGEL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0531.FFS

CAM Grand Prix WELTY mémorial JC MULLER

FFS

Slalom

4

142.72

4/U16

Codex : AMVF0531.FFS

Course : CAM Grand Prix WELTY mémorial JC MULLER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 142.72

Clt/Cat : 4/U16

AMVF0501.FFS

CAM Grand Prix de la Ville de Mulhouse

FFS

Slalom

3

145.21

3/U16

Codex : AMVF0501.FFS

Course : CAM Grand Prix de la Ville de Mulhouse

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 145.21

Clt/Cat : 3/U16

AMVT0411.FFS

CAA Coupe du Markstein

FFS

Slalom

3

163.89

1/U16

Codex : AMVT0411.FFS

Course : CAA Coupe du Markstein

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 163.89

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

43

102.57

43/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 102.57

Clt/Cat : 43/U16

ANAF0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

85

127.45

85/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 85

Pts : 127.45

Clt/Cat : 85/U16

ANAF0054.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération dames U16

FFS

Slalom

4

119.32

4/U16

Codex : ANAF0054.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération dames U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 119.32

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0052.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération dames U16

FFS

Géant

5

149.53

5/U16

Codex : ANAF0052.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération dames U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 149.53

Clt/Cat : 5/U16

ASAF1226.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1226.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1225.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1225.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1222

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF1222

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1221.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF1221.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0024.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin U16 F

FFS

Slalom

8

167.04

8/U16

Codex : ANAF0024.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin U16 F

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 167.04

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0022.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin FILLES U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0022.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin FILLES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

10

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 10

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0951.FFS

OPEN Adultes Prix de l’Electricité Strasbourg

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0951.FFS

Course : OPEN Adultes Prix de l’Electricité Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0362.FFS

CJA Coupe de Bronze PRIX DU SC BARR

FFS

Géant

7

202.32

7/U14

Codex : AMVF0362.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze PRIX DU SC BARR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 202.32

Clt/Cat : 7/U14

ANAF0076.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0076.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0072.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

5

162.12

5/U14

Codex : ANAF0072.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 162.12

Clt/Cat : 5/U14

ANAF0044.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin FEMME SLALOM u14

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0044.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin FEMME SLALOM u14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0042.FFS

u14 Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération GS Feminin

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0042.FFS

Course : u14 Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération GS Feminin

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVT0623.FFS

CJA U12-U14 Coupe de Bronze Prix de la ville de St-Amarin

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVT0623.FFS

Course : CJA U12-U14 Coupe de Bronze Prix de la ville de St-Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0701.FFS

CJM Coupe d Argent U12 Chalet Cuny et Lily Cosy

FFS

Slalom

4

256.08

4/U12

Codex : AMVF0701.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U12 Chalet Cuny et Lily Cosy

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 256.08

Clt/Cat : 4/U12

AMVF0492.FFS

CJA Coupe de Bronze Mémorial Olivier Kling Biscuiterie Albisser

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVF0492.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze Mémorial Olivier Kling Biscuiterie Albisser

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0462

HARIBO SNOW KIDS CUP 2 PROMO JEUNES

FFS

Géant

Codex : AMVF0462

Course : HARIBO SNOW KIDS CUP 2 PROMO JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMVF0371.FFS

CJM Coupe d’Argent U12 coupe Vola Cup

FFS

Géant

7

269.34

7/U12

Codex : AMVF0371.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U12 coupe Vola Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 269.34

Clt/Cat : 7/U12

AMVF0291.FFS

CJM Coupe d’Argent U12 Prix de la Ville de St Maurice

FFS

Slalom

5

299.80

5/U12

Codex : AMVF0291.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U12 Prix de la Ville de St Maurice

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 299.80

Clt/Cat : 5/U12

AMVF0201.FFS

CJL Coupe de Bronze Prix CEERI

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0201.FFS

Course : CJL Coupe de Bronze Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0841.FFS

CJA Coupe de Bronze Championnat d’Alsace U12-U14

FFS

Géant

19

335.51

19/U12

Codex : AMVF0841.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze Championnat d’Alsace U12-U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 335.51

Clt/Cat : 19/U12

AMVF0771.FFS

CJA Coupe de Bronze Coupe de la Ville de St Amarin

FFS

Géant

16

451.86

16/U12

Codex : AMVF0771.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze Coupe de la Ville de St Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 451.86

Clt/Cat : 16/U12

AMVF0681.FFS

CJM Coupe d’Argent U12 Prix Bernadette Valroff

FFS

Géant

15

314.38

15/U12

Codex : AMVF0681.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U12 Prix Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 314.38

Clt/Cat : 15/U12

AMVF0982

PROMO Haribo Snow Kids Cup 2018 Epreuve 1

FFS

Géant

1

1/U12

Codex : AMVF0982

Course : PROMO Haribo Snow Kids Cup 2018 Epreuve 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

AMVF0422.FFS

CJM Coupe d’Argent U12 Grand Prix du Lac Blanc

FFS

Géant

25

440.43

25/U12

Codex : AMVF0422.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U12 Grand Prix du Lac Blanc

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 440.43

Clt/Cat : 25/U12

AMVF0301.FFS

CJA Coupe de Bronze U12 Prix de AS Electricité Strasbourg

FFS

Géant

14

381.20

14/U12

Codex : AMVF0301.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze U12 Prix de AS Electricité Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 381.20

Clt/Cat : 14/U12

AMVF0141.FFS

CJA Coupe de Bronze

FFS

Géant

13

367.09

13/U12

Codex : AMVF0141.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 367.09

Clt/Cat : 13/U12

AMVF0091.FFS

CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole

FFS

Géant

16

432.90

16/U12

Codex : AMVF0091.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 432.90

Clt/Cat : 16/U12

Résultats Nordique 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVF0131.FFS

COUPE DES VOSGES – GRAND TREMPLIN

FFS

S&SAUT-ETE

2

149.39

2/U15

Codex : TMVF0131.FFS

Course : COUPE DES VOSGES – GRAND TREMPLIN

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 2

Pts : 149.39

Clt/Cat : 2/U15

TMVF0121.FFS

Coupe des vosges crédit mutuel dames GT
été 2020

FFS

S&SAUT-ETE

3

131.84

3/U15

Codex : TMVF0121.FFS

Course : Coupe des vosges crédit mutuel dames GT été 2020

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 3

Pts : 131.84

Clt/Cat : 3/U15

TMVF0041.FFS

DAMES Coupe des Vosges Gérardmer

FFS

S&FFS-SAUT

4

278.31

1/U13

Codex : TMVF0041.FFS

Course : DAMES Coupe des Vosges Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 4

Pts : 278.31

Clt/Cat : 1/U13

TMVF0011.FFS

1ére Etape de la coupe des Vosges de Saut

FFS

S&FFS-SAUT

1

123.85

1/U13

Codex : TMVF0011.FFS

Course : 1ére Etape de la coupe des Vosges de Saut

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 1

Pts : 123.85

Clt/Cat : 1/U13

Résultats Nordique 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVF0152.FFS

FILLES K40 COUPE DES VOSGES N°5

FFS

S&SAUT-ETE

4

144.57

1/U13

Codex : TMVF0152.FFS

Course : FILLES K40 COUPE DES VOSGES N°5

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 4

Pts : 144.57

Clt/Cat : 1/U13

TNAF0261.FFS

CHALLENGE NATIONAL D’ETE 2019
CHAUX NEUVE HS30
DAMES U11-U13

FFS

S&SAUT-ETE

3

144.57

3/U13

Codex : TNAF0261.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL D’ETE 2019 CHAUX NEUVE HS30 DAMES U11-U13

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 3

Pts : 144.57

Clt/Cat : 3/U13

TNAF0262.FFS

CHALLENGE NATIONAL D’ETE 2019
CHAUX NEUVE HS60
DAMES U15

FFS

S&SAUT-ETE

8

224.67

3/U13

Codex : TNAF0262.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL D’ETE 2019 CHAUX NEUVE HS60 DAMES U15

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 8

Pts : 224.67

Clt/Cat : 3/U13

TNAT0251

Tournée du Mont Blanc – Saut par Equipe

FFS

S&SAUT-ETE

6

1/U13

Codex : TNAT0251

Course : Tournée du Mont Blanc – Saut par Equipe

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 1/U13

TMVF0141.FFS

COUPE DES VOSGES N°2 – K28

FFS

S&SAUT-ETE

2

142.92

1/U13

Codex : TMVF0141.FFS

Course : COUPE DES VOSGES N°2 – K28

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 2

Pts : 142.92

Clt/Cat : 1/U13

TNAF0201.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE COURCHEVEL

FFS

S&SAUT-ETE

1

134.41

1/U13

Codex : TNAF0201.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE COURCHEVEL

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 1

Pts : 134.41

Clt/Cat : 1/U13

TNAF0192

TOURNEE DES VOSGES U 13 BUSSANG

FFS

S&SAUT-ETE

1

1/U13

Codex : TNAF0192

Course : TOURNEE DES VOSGES U 13 BUSSANG

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U13

TNAF0183

TOURNEE DES VOSGES VENTRON U13
GRAND PRIX MARTIAL MOUROT

FFS

S&SAUT-ETE

1

1/U13

Codex : TNAF0183

Course : TOURNEE DES VOSGES VENTRON U13 GRAND PRIX MARTIAL MOUROT

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U13

CNAF0132.FFS

COMBINE NORDIQUE DAMES SAMSE SUMMER TOUR U13 LA BRESSE

FFS

K&CN-ETE&Dist. 2

5

225.79

5/U13

Codex : CNAF0132.FFS

Course : COMBINE NORDIQUE DAMES SAMSE SUMMER TOUR U13 LA BRESSE

Cat. : FFS

Discipline : K&CN-ETE&Dist. 2

Clt. : 5

Pts : 225.79

Clt/Cat : 5/U13

TNAF0151.FFS

DAMES SAMSE SUMMER TOUR U15 LA BRESSE

FFS

S&SAUT-ETE

7

208.99

3/U13

Codex : TNAF0151.FFS

Course : DAMES SAMSE SUMMER TOUR U15 LA BRESSE

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 7

Pts : 208.99

Clt/Cat : 3/U13

TNAF0081.FFS

TOURNEE DU JURA U13
SAUT HS25
LES ROUSSES

FFS

S&FFS-SAUT

4

144.54

4/U13

Codex : TNAF0081.FFS

Course : TOURNEE DU JURA U13 SAUT HS25 LES ROUSSES

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 4

Pts : 144.54

Clt/Cat : 4/U13

TNAF0071.FFS

TOURNEE DU JURA U13 CHAUX NEUVE HS30 DAMES

FFS

S&FFS-SAUT

7

204.45

6/U13

Codex : TNAF0071.FFS

Course : TOURNEE DU JURA U13 CHAUX NEUVE HS30 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 7

Pts : 204.45

Clt/Cat : 6/U13

CNAF0074.FFS

TOURNEE JURA 2019 U13 CN DAMES

FFS

K&FFS-CN&Dist. 2

Abs

Codex : CNAF0074.FFS

Course : TOURNEE JURA 2019 U13 CN DAMES

Cat. : FFS

Discipline : K&FFS-CN&Dist. 2

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

TMVF0011

Coupe des Vosges n°1 Petit tremplin

FFS

S&FFS-SAUT

2

2/U13

Codex : TMVF0011

Course : Coupe des Vosges n°1 Petit tremplin

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U13


Circuits Nordique 2019

Circuits

Rang

TOURNEE DU JURA SAUT SCRATCH DAMES

5

Circuits : TOURNEE DU JURA SAUT SCRATCH DAMES

Rang : 5

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TNAF0341.FFS

CHALLENGE NATIONAL ETE GERARDMER U17 DAMES

FFS

S&SAUT-ETE

Abs

Codex : TNAF0341.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL ETE GERARDMER U17 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

TNAF0331.FFS

CHALLENGE NATIONAL ETE LA BRESSE U15 DAMES

FFS

S&SAUT-ETE

9

246.32

7/U13

Codex : TNAF0331.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL ETE LA BRESSE U15 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 9

Pts : 246.32

Clt/Cat : 7/U13

TNAF0321.FFS

CHALLENGE NATIONAL ETE BUSSANG U13 DAMES

FFS

S&SAUT-ETE

7

200.09

7/U13

Codex : TNAF0321.FFS

Course : CHALLENGE NATIONAL ETE BUSSANG U13 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 7

Pts : 200.09

Clt/Cat : 7/U13

TMVF0272.FFS

K40 DAMES Finales COUPE des VOSGES promo tour Crédit Mutuel

FFS

S&SAUT-ETE

4

192.92

2/U13

Codex : TMVF0272.FFS

Course : K40 DAMES Finales COUPE des VOSGES promo tour Crédit Mutuel

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 4

Pts : 192.92

Clt/Cat : 2/U13

TMVF0261

K 30 Bussang 5ème Etape COUPE des VOSGES – promo tour Crédit Mutuel

FFS

S&SAUT-ETE

1

1/U13

Codex : TMVF0261

Course : K 30 Bussang 5ème Etape COUPE des VOSGES – promo tour Crédit Mutuel

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U13

TNAF0301.FFS

INAUGURATION TREMPLIN D HABERE POCHE U13 DAMES

FFS

S&SAUT-ETE

1

160.04

1/U13

Codex : TNAF0301.FFS

Course : INAUGURATION TREMPLIN D HABERE POCHE U13 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 1

Pts : 160.04

Clt/Cat : 1/U13

TMVF0251.FFS

4 ème Etape COUPE des VOSGES promo tour Crédit Mutuel

FFS

S&SAUT-ETE

3

203.52

2/U13

Codex : TMVF0251.FFS

Course : 4 ème Etape COUPE des VOSGES promo tour Crédit Mutuel

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 3

Pts : 203.52

Clt/Cat : 2/U13

TNAF0261.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES U13 DAMES

FFS

S&SAUT-ETE

4

202.97

4/U13

Codex : TNAF0261.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES U13 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 4

Pts : 202.97

Clt/Cat : 4/U13

TNAF0251.FFS

Tournée des Vosges – FINALE U13 DAMES

FFS

S&SAUT-ETE

4

233.35

4/U13

Codex : TNAF0251.FFS

Course : Tournée des Vosges – FINALE U13 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 4

Pts : 233.35

Clt/Cat : 4/U13

TNAF0241.FFS

Tournée des Vosges – 2ème Etape U15 DAMES

FFS

S&SAUT-ETE

4

245.66

4/U13

Codex : TNAF0241.FFS

Course : Tournée des Vosges – 2ème Etape U15 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 4

Pts : 245.66

Clt/Cat : 4/U13

TNAF0231.FFS

Tournée des Vosges – 1ère Etape U13 DAMES

FFS

S&SAUT-ETE

4

212.76

4/U13

Codex : TNAF0231.FFS

Course : Tournée des Vosges – 1ère Etape U13 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 4

Pts : 212.76

Clt/Cat : 4/U13

TMVF0175

K20 2 ème Etape COUPE des VOSGES promo tour Crédit Mutuel

FFS

S&SAUT-ETE

1

1/U13

Codex : TMVF0175

Course : K20 2 ème Etape COUPE des VOSGES promo tour Crédit Mutuel

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U13

TMVF0162

1 ère Etape COUPE des VOSGES promo tour Crédit Mutuel
GRAND TREMPLIN

FFS

S&SAUT-ETE

9

4/U13

Codex : TMVF0162

Course : 1 ère Etape COUPE des VOSGES promo tour Crédit Mutuel GRAND TREMPLIN

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 4/U13

TMVF0091.FFS

GERARDMER – Slalom / saut épreuve inter clubs alpin / saut Mauselaine-stade slalom JDS-coupe Bronze

FFS

S&FFS-SAUT

1

232.42

1/U11

Codex : TMVF0091.FFS

Course : GERARDMER – Slalom / saut épreuve inter clubs alpin / saut Mauselaine-stade slalom JDS-coupe Bronze

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 1

Pts : 232.42

Clt/Cat : 1/U11

TMVF0041.FFS

VENTRON / Frère Joseph / Jeux du saut Crédit Mutuel Frère Joseph K14m

FFS

S&FFS-SAUT

6

241.62

2/U11

Codex : TMVF0041.FFS

Course : VENTRON / Frère Joseph / Jeux du saut Crédit Mutuel Frère Joseph K14m

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 6

Pts : 241.62

Clt/Cat : 2/U11

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVF0251.FFS

K20 Finales Coupe des Vosges été Crédit Mutuel étape 6

FFS

S&SAUT-ETE

2

257.19

1/U11

Codex : TMVF0251.FFS

Course : K20 Finales Coupe des Vosges été Crédit Mutuel étape 6

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 2

Pts : 257.19

Clt/Cat : 1/U11

TMVF0142

XONRUPT COUPE DES VOSGES Crédit Mutuel étape n°1
petit tremplin

FFS

S&SAUT-ETE

4

2/U11

Codex : TMVF0142

Course : XONRUPT COUPE DES VOSGES Crédit Mutuel étape n°1 petit tremplin

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 2/U11

TMVF0101.FFS

K 15 LA BRESSE Coupe des Vosges

FFS

S&FFS-SAUT

4

295.01

2/U11

Codex : TMVF0101.FFS

Course : K 15 LA BRESSE Coupe des Vosges

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 4

Pts : 295.01

Clt/Cat : 2/U11

TMVF0081.FFS

Gérardmer Slalom Saut epreuve inter clubs alpin saut circuit JDS coupe Bronze

FFS

S&FFS-SAUT

5

298.16

2/U11

Codex : TMVF0081.FFS

Course : Gérardmer Slalom Saut epreuve inter clubs alpin saut circuit JDS coupe Bronze

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 5

Pts : 298.16

Clt/Cat : 2/U11

TMVF0061

Ventron Frère Joseph Jeux du Saut circuit JDS CN Inter Foyers

FFS

S&FFS-SAUT

6

2/U11

Codex : TMVF0061

Course : Ventron Frère Joseph Jeux du Saut circuit JDS CN Inter Foyers

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 2/U11

TMVF0031.FFS

Ventron Frère Joseph Jeux du Saut Crédit Mutuel circuit JDS

FFS

S&FFS-SAUT

5

302.84

2/U11

Codex : TMVF0031.FFS

Course : Ventron Frère Joseph Jeux du Saut Crédit Mutuel circuit JDS

Cat. : FFS

Discipline : S&FFS-SAUT

Clt. : 5

Pts : 302.84

Clt/Cat : 2/U11

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TMVF0251

K20 LA BRESSE 6ème Etape promo tour Coupe des Vosges Crédit Mutuel

FFS

S&SAUT-ETE

5

2/U11

Codex : TMVF0251

Course : K20 LA BRESSE 6ème Etape promo tour Coupe des Vosges Crédit Mutuel

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 2/U11

TMVF0231

Ventron Coupe des Vosges K8 Crédit Mutuel 05 + combiné

FFS

S&SAUT-ETE

3

2/U11

Codex : TMVF0231

Course : Ventron Coupe des Vosges K8 Crédit Mutuel 05 + combiné

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 2/U11