Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
JACQMIN NORA
- Licence : FFS2684891
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13118 CLUB DES SPORTS LA PLAGNE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
72.54 |
190 |
22/03/2024 |
65.00 |
GS |
||
Points : 72.54 Rang : 190 Date : 22/03/2024 Perf. : 65.00 Disc. : GS |
||||||
10/04/2023 |
80.07 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 10/04/2023 Perf. : 80.07 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
15 |
63.08 |
15/U16 |
||
Codex : ANAF0342 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 63.08 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
5 |
68.41 |
5/U16 |
||
Codex : ANAF0341 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 68.41 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
La Scara |
FIS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : FRA5804 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
La Scara |
FIS |
Slalom |
36 |
– |
36/U16 |
||
Codex : FRA5801 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
1 |
65.00 |
1/U16 |
||
Codex : ASAF1383.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 65.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0263.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
25 |
86.94 |
25/U16 |
||
Codex : ANAF0262.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : 86.94 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0261.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MEMORIAL GUY ARPIN CIRCUIT INTERSPORT FILLES |
FFS |
Géant |
2 |
114.46 |
2/U16 |
||
Codex : ASAF1131.FFS Course : MEMORIAL GUY ARPIN CIRCUIT INTERSPORT FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 114.46 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
25 |
122.47 |
25/U16 |
||
Codex : ANAF0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 122.47 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
10 |
93.95 |
10/U16 |
||
Codex : ANAF0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 93.95 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
22 |
89.63 |
22/U16 |
||
Codex : ANAF0121.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 89.63 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
24 |
81.37 |
24/U16 |
||
Codex : ANAF0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 81.37 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 FILLES – BP AURA |
FFS |
Géant |
9 |
96.90 |
9/U16 |
||
Codex : ANAF0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 FILLES – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 96.90 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0441.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
23 |
115.48 |
23/U16 |
||
Codex : ANAF0421.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 115.48 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
13 |
107.26 |
13/U16 |
||
Codex : ASAF1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 107.26 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DES ARCS |
FFS |
Slalom |
1 |
107.68 |
1/U16 |
||
Codex : ASAF0971.FFS Course : GRAND PRIX DES ARCS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 107.68 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
7 |
107.32 |
7/U16 |
||
Codex : ASAF0021.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 107.32 Clt/Cat : 7/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassborer |
FFS |
30 |
– |
30/U16 |
|||
Codex : ANAF0244 Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassborer Cat. : FFS Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
55 |
180.13 |
55/U16 |
||
Codex : ANAF0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 55 Pts : 180.13 Clt/Cat : 55/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher |
FFS |
Slalom |
37 |
112.52 |
37/U16 |
||
Codex : ANAF0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 112.52 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
16 |
80.07 |
16/U16 |
||
Codex : ANAF0241.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 80.07 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES |
FFS |
Géant |
56 |
186.24 |
56/U16 |
||
Codex : ANAF0203.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 186.24 Clt/Cat : 56/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES |
FFS |
Géant |
38 |
189.79 |
38/U16 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 189.79 Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) |
FFS |
Géant |
16 |
105.84 |
16/U16 |
||
Codex : ASAF1381.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 105.84 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
25 |
94.23 |
25/U16 |
||
Codex : ANAF0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 94.23 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
62 |
121.07 |
62/U16 |
||
Codex : ANAF0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 62 Pts : 121.07 Clt/Cat : 62/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
14 |
108.88 |
14/U16 |
||
Codex : ASAF1342.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 108.88 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 |
FFS |
Super G |
27 |
127.47 |
27/U16 |
||
Codex : ASAF1352.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 127.47 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ASAF1351.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAF1341.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
76 |
108.80 |
76/U16 |
||
Codex : ANAF0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 76 Pts : 108.80 Clt/Cat : 76/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
41 |
100.22 |
41/U16 |
||
Codex : ANAF0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 100.22 Clt/Cat : 41/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
54 |
107.96 |
54/U16 |
||
Codex : ANAF0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 107.96 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
39 |
85.49 |
39/U16 |
||
Codex : ANAF0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 85.49 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
11 |
115.05 |
11/U16 |
||
Codex : ASAF1226.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 115.05 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
14 |
107.78 |
14/U16 |
||
Codex : ASAF1225.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 107.78 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
22 |
159.85 |
22/U16 |
||
Codex : ASAF1222 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 159.85 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
13 |
112.90 |
13/U16 |
||
Codex : ASAF1221.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 112.90 Clt/Cat : 13/U16 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles) |
20 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles) Rang : 20 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Slalom |
1 |
110.00 |
1/U14 |
||
Codex : ASAF1401.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 110.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
48 |
226.75 |
48/U14 |
||
Codex : ANAF0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 226.75 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
16 |
174.38 |
16/U14 |
||
Codex : ANAF0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 174.38 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAF0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
13 |
90.46 |
13/U14 |
||
Codex : ANAF0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 90.46 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
9 |
109.33 |
9/U14 |
||
Codex : ANAF0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 109.33 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
36 |
119.16 |
36/U14 |
||
Codex : ANAF0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 119.16 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
COUPE de BRONZE U14 FILLES |
FFS |
Super G |
216.98 |
||||
Codex : ASAF1302 Course : COUPE de BRONZE U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : 216.98 Clt/Cat : |
|||||||
COUPE de BRONZE U14 FILLES |
FFS |
Super G |
7 |
239.41 |
7/U14 |
||
Codex : ASAF1301.FFS Course : COUPE de BRONZE U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 239.41 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
29 |
139.37 |
29/U14 |
||
Codex : ASAF1051.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 139.37 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
7 |
224.24 |
7/U14 |
||
Codex : ASAF1052.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 224.24 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (MANCHE3) |
FFS |
Slalom |
14 |
40.57 |
14/U14 |
||
Codex : ASAF1053 Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (MANCHE3) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 40.57 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
7 |
226.69 |
7/U14 |
||
Codex : ASAF1251.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 226.69 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
14 |
235.79 |
14/U14 |
||
Codex : ASAF1024.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 235.79 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ASAF1023.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
8 |
222.53 |
8/U14 |
||
Codex : ASAF1012.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 222.53 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
14 |
222.32 |
14/U14 |
||
Codex : ASAF1011.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 222.32 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
10 |
251.08 |
10/U14 |
||
Codex : ASAF1151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 251.08 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 DAMES HTE TARENTAISE |
FFS |
Slalom |
3 |
234.36 |
3/U14 |
||
Codex : ASAF1161.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 DAMES HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 234.36 Clt/Cat : 3/U14 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles) |
17 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles) Rang : 17 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
5 |
248.76 |
5/U12 |
||
Codex : ASAF0701.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 248.76 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAF1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 FILLE HTE TARENTAISE |
FFS |
Super G |
6 |
246.79 |
6/U12 |
||
Codex : ASAF0272.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLE HTE TARENTAISE Course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 246.79 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 FILLE HTE TARENTAISE |
FFS |
Super G |
5 |
258.84 |
5/U12 |
||
Codex : ASAF0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLE HTE TARENTAISE Course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 258.84 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SAINTE FOY FILLE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAF0071.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 SAINTE FOY FILLE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAF0571 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
26 |
316.26 |
26/U12 |
||
Codex : ASAF0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 316.26 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 DAMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE » |
FFS |
Slalom |
48 |
255.75 |
48/U12 |
||
Codex : ASAF0471.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 DAMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 255.75 Clt/Cat : 48/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 FEMMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAF0451.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 FEMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Carré Neige U12 |
FFS |
Géant |
36 |
256.91 |
36/U12 |
||
Codex : ASAF0431.FFS Course : Coupe Carré Neige U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 256.91 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE FILLE COURSE 2 |
FFS |
Super G |
9 |
267.17 |
9/U12 |
||
Codex : ASAF0362.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE FILLE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 267.17 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE FILLE COURSE 1 |
FFS |
Super G |
11 |
270.59 |
11/U12 |
||
Codex : ASAF0361.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE FILLE COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 270.59 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
6 |
276.19 |
6/U12 |
||
Codex : ASAF0331.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 276.19 Clt/Cat : 6/U12 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Filles 2008) |
7 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Filles 2008) Rang : 7 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO-COUPE U10 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAT1092 Course : MICRO-COUPE U10 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO-COUPE U10 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
55 |
122.44 |
14/U10 |
||
Codex : ASAT1091 Course : MICRO-COUPE U10 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 122.44 Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ASAF0341 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro Coupe U10 – 1F |
FFS |
Super G |
17 |
333.53 |
17/U10 |
||
Codex : ASAF1231 Course : Micro Coupe U10 – 1F Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 333.53 Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
Micro Coupe U10 – 2F |
FFS |
Super G |
10 |
324.19 |
10/U10 |
||
Codex : ASAF1232 Course : Micro Coupe U10 – 2F Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 324.19 Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 GEANT (tps M1) + MINIBOARDER (tps M2) |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAF1261 Course : MICRO COUPE U10 GEANT (tps M1) + MINIBOARDER (tps M2) 12/03/2017 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICROCOUPE GEANT § SAUT SAINTE FOY U10 SAUT |
FFS |
Combi Saut |
105 |
– |
45/U10 |
||
Codex : ASAT1161 Course : MICROCOUPE GEANT § SAUT SAINTE FOY U10 SAUT Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 105 Pts : – Clt/Cat : 45/U10 |