Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LEROY ETHAN
- Licence : FFS2684860
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09274 SKI CLUB BELLEVAUX-LULLIN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
178.52 |
2042 |
17/02/2024 |
171.56 |
SL |
||
Points : 178.52 Rang : 2042 Date : 17/02/2024 Perf. : 171.56 Disc. : SL |
||||||
04/04/2023 |
185.47 |
GS1 |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 04/04/2023 Perf. : 185.47 Disc. : GS1 |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
17 |
171.56 |
16/U18 |
||
Codex : AMBM0702.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 171.56 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
GRAND PRIX THOLLON « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
11 |
234.18 |
10/U18 |
||
Codex : AMBM0432.FFS Course : GRAND PRIX THOLLON « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 234.18 Clt/Cat : 10/U18 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
68 |
185.47 |
68/U16 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 68 Pts : 185.47 Clt/Cat : 68/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ |
FFS |
Slalom |
8 |
200.55 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0242.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 200.55 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 |
FFS |
Slalom |
9 |
195.89 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0792.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 195.89 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0912.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » – 18/02/2023 – LA CHAPELLE D’ABONDANCE |
FFS |
Géant |
7 |
220.44 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM1022.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » – 18/02/2023 – LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 220.44 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS garçons |
FFS |
Slalom |
7 |
187.00 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0691.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 187.00 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS VF H |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0431.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS VF H Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
88 |
235.62 |
88/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 88 Pts : 235.62 Clt/Cat : 88/U16 |
|||||||
GRAND PRIX MEMORIAL DANIEL DUCROT « QUALIF COUPE DE LA FEDERATION » – U16 – M |
FFS |
Slalom |
4 |
222.38 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM1862.FFS Course : GRAND PRIX MEMORIAL DANIEL DUCROT « QUALIF COUPE DE LA FEDERATION » – U16 – M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 222.38 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
BELLEVAUX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U16 M |
FFS |
Géant |
8 |
215.52 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM1252.FFS Course : BELLEVAUX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U16 M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 215.52 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
CHAPELLE ABONDANCE – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U16 M |
FFS |
Slalom |
9 |
233.11 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM1851.FFS Course : CHAPELLE ABONDANCE – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U16 M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 233.11 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U16 M |
FFS |
Slalom |
11 |
246.95 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0782.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U16 M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 246.95 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U16 M |
FFS |
Slalom |
11 |
241.73 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0812.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U16 M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 241.73 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
ABONDANCE – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – M U16 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0501.FFS Course : ABONDANCE – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – M U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
BERNEX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U16 M |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0212.FFS Course : BERNEX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U16 M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 M |
FFS |
Slalom |
6 |
245.80 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM0162.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 245.80 Clt/Cat : 6/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS |
FFS |
Géant |
34 |
245.85 |
34/U14 |
||
Codex : AMBM0791.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 245.85 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS U14 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0462 Course : CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE GARCONS U14 |
FFS |
Slalom |
19 |
253.02 |
19/U14 |
||
Codex : AMBM0221.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 253.02 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS |
FFS |
Géant |
35 |
245.90 |
35/U14 |
||
Codex : AMBM0151.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 245.90 Clt/Cat : 35/U14 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
125 |
426.44 |
125/U12 |
||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 125 Pts : 426.44 Clt/Cat : 125/U12 |
|||||||
THOLLON – MEMORIAL – GARCONS – U12+U14 |
FFS |
Géant |
46 |
274.78 |
23/U12 |
||
Codex : AMBM1641.FFS Course : THOLLON – MEMORIAL – GARCONS – U12+U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 274.78 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
19 |
283.74 |
19/U12 |
||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS SAMEDI 9 MARS 2019 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 283.74 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON |
FFS |
Combi R |
43 |
335.86 |
43/U12 |
||
Codex : AMBM1081 Course : COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 43 Pts : 335.86 Clt/Cat : 43/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
36 |
376.84 |
36/U12 |
||
Codex : AMBM0921.FFS Course : COUPE DE BRONZE MANCHE 1 SLALOM MANCHE 2 GEANT PRO Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 36 Pts : 376.84 Clt/Cat : 36/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 LES GETS |
FFS |
Géant |
44 |
343.59 |
44/U12 |
||
Codex : AMBM0761.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 LES GETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 343.59 Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0821.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 GARCONS – 3ème MANCHE |
FFS |
Slalom |
33 |
375.36 |
33/U12 |
||
Codex : AMBM0822 Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 GARCONS – 3ème MANCHE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 375.36 Clt/Cat : 33/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL U12 – GARCONS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1592.FFS Course : THOLLON – MEMORIAL U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
46 |
406.02 |
46/U12 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : 406.02 Clt/Cat : 46/U12 |
|||||||
BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0771.FFS Course : BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0241.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
17 |
367.26 |
17/U10 |
||
Codex : AMBM1651 Course : THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 367.26 Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
MORZINE – MICRO COUPE – U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0841 Course : MORZINE – MICRO COUPE – U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE U10 COMBI RACE GARCONS |
FFS |
Combi R |
16 |
362.77 |
16/U10 |
||
Codex : AMBM1281 Course : ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE U10 COMBI RACE GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 16 Pts : 362.77 Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
LES GETS – MICRO COUPE – GARCONS U10 |
FFS |
Géant |
9 |
357.71 |
9/U10 |
||
Codex : AMBM0551 Course : LES GETS – MICRO COUPE – GARCONS U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 357.71 Clt/Cat : 9/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1711 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
MEMORIAL JULLIARD-BLANC U8-U10 |
FFS |
Géant |
25 |
440.73 |
23/U10 |
||
Codex : AMBM1631 Course : MEMORIAL JULLIARD-BLANC U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 440.73 Clt/Cat : 23/U10 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
119 |
433.13 |
119/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 119 Pts : 433.13 Clt/Cat : 119/U10 |
|||||||
MICRO COUPE du 19 mars 2016. COMBI RACE |
FFS |
Combi R |
40 |
– |
34/U10 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE du 19 mars 2016. COMBI RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 34/U10 |
|||||||
MICRO COUPE 2006 2007 |
FFS |
Géant |
17 |
377.25 |
17/U10 |
||
Codex : AMBM1171 Course : MICRO COUPE 2006 2007 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 377.25 Clt/Cat : 17/U10 |