Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

ROS FLAVIAN

  • Licence : FFS2684855
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05379 CO DES 7 LAUX GRESIVAUDAN
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

109.34

587

05/02/2024

108.76

SL

Points : 109.34

Rang : 587

Date : 05/02/2024

Perf. : 108.76

Disc. : SL

06/02/2024

109.91

GS

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 06/02/2024

Perf. : 109.91

Disc. : GS

Points Freestyle FFS (2ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.08

358

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.08

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0632

Coupe d’Argent BPAURA Finales U16 G VERT

FFS

Codex : ADAM0632

Course : Coupe d’Argent BPAURA Finales U16 G VERT

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0322.FFS

13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Slalom

14

128.74

14/U16

Codex : ANAM0322.FFS

Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 128.74

Clt/Cat : 14/U16

ADAM0561.FFS

Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Garçons

FFS

Slalom

11

122.35

11/U16

Codex : ADAM0561.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 – BPAURA – Qualif Coupe de la FFS – Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 122.35

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0531.FFS

Coupe d’Argent BPAURA

FFS

Géant

5

113.13

5/U16

Codex : ADAM0531.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 113.13

Clt/Cat : 5/U16

ADAM0091.FFS

Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 1

FFS

Géant

5

122.60

3/U16

Codex : ADAM0091.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 122.60

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0411.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Slalom

8

135.93

8/U16

Codex : ADAM0411.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 135.93

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0412

Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Slalom

10

10/U16

Codex : ADAM0412

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0381.FFS

Coupe de Bronze – Challenge Rossignol – Grésivaudan 7

FFS

Géant

2

115.11

2/U16

Codex : ADAM0381.FFS

Course : Coupe de Bronze – Challenge Rossignol – Grésivaudan 7

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 115.11

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0331.FFS

Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 4

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0104.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

64

170.22

64/U16

Codex : ANAM0104.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 64

Pts : 170.22

Clt/Cat : 64/U16

ANAM0122.FFS

HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B

FFS

Géant

36

109.91

36/U16

Codex : ANAM0122.FFS

Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 109.91

Clt/Cat : 36/U16

ANAM0111.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

41

108.76

41/U16

Codex : ANAM0111.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 108.76

Clt/Cat : 41/U16

ADAT0642.FFS

Challenge Rossignol Grésivaudan 9

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAT0642.FFS

Course : Challenge Rossignol Grésivaudan 9

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0202

Manche-Sprint : Hommes Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Slalom

Codex : ADAM0202

Course : Manche-Sprint : Hommes Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0201.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes

FFS

Slalom

7

128.27

7/U16

Codex : ADAM0201.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 128.27

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Géant

7

141.85

7/U16

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 141.85

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0371.FFS

Course Interregion Sud U16 GARCONS

FFS

Géant

11

125.70

11/U16

Codex : ANAM0371.FFS

Course : Course Interregion Sud U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 125.70

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0034

ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA

FFS

Géant

Codex : ADAM0034

Course : ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0054.FFS

Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2

FFS

Super G

19

155.53

19/U16

Codex : ADAM0054.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 155.53

Clt/Cat : 19/U16

ADAM0053.FFS

Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1

FFS

Super G

24

164.98

24/U16

Codex : ADAM0053.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 164.98

Clt/Cat : 24/U16

ADAM0021.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Géant

11

125.64

11/U16

Codex : ADAM0021.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 125.64

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0011.FFS

Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

FFS

Slalom

10

148.75

10/U16

Codex : ADAM0011.FFS

Course : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 148.75

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0012

Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

FFS

Slalom

14

14/U16

Codex : ADAM0012

Course : Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

ANAM0362.FFS

Course Interregion Sud U16

FFS

Slalom

15

134.25

15/U16

Codex : ANAM0362.FFS

Course : Course Interregion Sud U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 134.25

Clt/Cat : 15/U16

ANAM0361.FFS

Course Interregion Sud U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0361.FFS

Course : Course Interregion Sud U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2024

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

10

Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

Rang : 10

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0235

12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U16

FFS

Slalom

31

31/U16

Codex : ANAM0235

Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U16

ANAM0222.FFS

12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16

FFS

Slalom

61

185.05

61/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 61

Pts : 185.05

Clt/Cat : 61/U16

ANAM0202.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES

FFS

Géant

94

258.00

94/U16

Codex : ANAM0202.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 94

Pts : 258.00

Clt/Cat : 94/U16

ADAM0641.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

8

133.10

8/U16

Codex : ADAM0641.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 133.10

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0601.FFS

GP Régional de VAUJANY qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0601.FFS

Course : GP Régional de VAUJANY qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0501.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons

FFS

Slalom

13

190.53

13/U16

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 190.53

Clt/Cat : 13/U16

ADAM0502

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons – Manche SPRINT

FFS

Slalom

17

17/U16

Codex : ADAM0502

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons – Manche SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U16

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

23

197.77

23/U16

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 197.77

Clt/Cat : 23/U16

ADAM0401.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

15

170.90

15/U16

Codex : ADAM0401.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 170.90

Clt/Cat : 15/U16

ADAM0301.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

FFS

Géant

13

136.40

13/U16

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 136.40

Clt/Cat : 13/U16

ADAM0302

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

FFS

Géant

11

11/U16

Codex : ADAM0302

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0331.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 3

FFS

Géant

6

172.60

3/U16

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 172.60

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0095.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

FFS

Super G

20

190.79

20/U16

Codex : ADAM0095.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 190.79

Clt/Cat : 20/U16

ADAM0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

FFS

Super G

19

187.92

19/U16

Codex : ADAM0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 187.92

Clt/Cat : 19/U16

ADAM0091

Entrainement 02/02/2023 manche 1

FFS

Super G

18

18/U16

Codex : ADAM0091

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U16

ADAM0092

Entrainement 02/02/2023 manche 2

FFS

Super G

21

21/U16

Codex : ADAM0092

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U16

ADAM0093

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

FFS

Super G

19

19/U16

Codex : ADAM0093

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U16

ADAM0262.FFS

Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 2

FFS

Slalom

6

208.34

6/U16

Codex : ADAM0262.FFS

Course : Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 208.34

Clt/Cat : 6/U16

ASAM0891.FFS

GRAND PRIX WORDEN ND DE BELLECOMBE

FFS

Slalom

7

209.11

7/U16

Codex : ASAM0891.FFS

Course : GRAND PRIX WORDEN ND DE BELLECOMBE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 209.11

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0691.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

FFS

Slalom

11

151.77

11/U16

Codex : ADAM0691.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 151.77

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0692

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

19

19/U16

Codex : ADAM0692

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U16

ADAM0121.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

21

189.86

21/U16

Codex : ADAM0121.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 189.86

Clt/Cat : 21/U16

ADAM0122

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

20

20/U16

Codex : ADAM0122

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U16

ADAM0031.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

28

174.92

28/U16

Codex : ADAM0031.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 174.92

Clt/Cat : 28/U16

ADAM0041.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0041.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

15

Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

Rang : 15

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0672

Challenge du Grésivaudan Finales

FFS

Géant

5

2/U14

Codex : ADAM0672

Course : Challenge du Grésivaudan Finales

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0241.FFS

11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A

FFS

Slalom

25

194.80

25/U14

Codex : ANAM0241.FFS

Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 194.80

Clt/Cat : 25/U14

ANAM0226.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B

FFS

Géant

95

321.32

95/U14

Codex : ANAM0226.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 95

Pts : 321.32

Clt/Cat : 95/U14

ADAM0511.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Géant

3

157.23

3/U14

Codex : ADAM0511.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 157.23

Clt/Cat : 3/U14

ADAM0512

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Géant

2

2/U14

Codex : ADAM0512

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0482

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

10

10/U14

Codex : ADAM0482

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U14

ADAM0471.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 6

FFS

Géant

4

178.48

3/U14

Codex : ADAM0471.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 178.48

Clt/Cat : 3/U14

ADAM0421.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 5

FFS

Slalom

12

204.17

2/U14

Codex : ADAM0421.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 5

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 204.17

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0731.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0731.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0341.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 4

FFS

Géant

2

173.43

2/U14

Codex : ADAM0341.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 173.43

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0291.FFS

Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA

FFS

Géant

11

181.95

11/U14

Codex : ADAM0291.FFS

Course : Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 181.95

Clt/Cat : 11/U14

ADAM0271.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2

FFS

Géant

4

156.08

1/U14

Codex : ADAM0271.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 156.08

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0202

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

FFS

Géant

11

11/U14

Codex : ADAM0202

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U14

ADAM0201.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

FFS

Géant

6

138.74

6/U14

Codex : ADAM0201.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 138.74

Clt/Cat : 6/U14

ADAM0161.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0161.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0162

Manche-Sprint H : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

12

12/U14

Codex : ADAM0162

Course : Manche-Sprint H : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U14

ADAM0071

Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge

FFS

Géant

Codex : ADAM0071

Course : Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0096.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

FFS

Super Comb.

Abs

Codex : ADAM0096.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

FFS

Super G

Abs

Codex : ADAM0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0532.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 6

FFS

Géant

1

230.00

1/U12

Codex : ADAM0532.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0494

RESULTATS Les Cristaux U12 2008

FFS

Combi R

6

6/U12

Codex : ADAM0494

Course : RESULTATS Les Cristaux U12 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

2

187.45

2/U12

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 187.45

Clt/Cat : 2/U12

ADAM0391.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

5

218.28

5/U12

Codex : ADAM0391.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 218.28

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0311.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4

FFS

Slalom

1

230.00

1/U12

Codex : ADAM0311.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0342.FFS

Togolo Cup challenge du Grésivaudan U12

FFS

Combi R

1

230.00

1/U12

Codex : ADAM0342.FFS

Course : Togolo Cup challenge du Grésivaudan U12

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0252.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 U12
SKI CLUB DU BARIOZ

FFS

Géant

1

230.00

1/U12

Codex : ADAM0252.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 U12 SKI CLUB DU BARIOZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0194.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1

FFS

Super G

20

313.27

20/U12

Codex : ADAM0194.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 313.27

Clt/Cat : 20/U12

ADAM0195.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2

FFS

Super G

22

311.07

22/U12

Codex : ADAM0195.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 311.07

Clt/Cat : 22/U12

ADAM0191

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1

FFS

Super G

Codex : ADAM0191

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0192

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2

FFS

Super G

12

12/U12

Codex : ADAM0192

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U12

ADAM0093

Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 GARCONS

FFS

Super G

11

11/U12

Codex : ADAM0093

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

ADAM0084.FFS

Alpe d’Huez Cup U12 2008

FFS

Géant

11

274.45

11/U12

Codex : ADAM0084.FFS

Course : Alpe d’Huez Cup U12 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 274.45

Clt/Cat : 11/U12

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0621.FFS

Coupe d’Argent OFEXDAY U12 GARCONS

FFS

Géant

34

329.97

34/U12

Codex : ADAM0621.FFS

Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 329.97

Clt/Cat : 34/U12

ADAM0523

RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

FFS

Combi R

10

10/U12

Codex : ADAM0523

Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U12

ADAM0472.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 5 U12

FFS

Géant

5

254.64

5/U12

Codex : ADAM0472.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 5 U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 254.64

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent d’Allevard

FFS

Slalom

10

261.69

10/U12

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent d’Allevard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 261.69

Clt/Cat : 10/U12

ADAM0351.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

7

240.80

7/U12

Codex : ADAM0351.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 240.80

Clt/Cat : 7/U12

ADAM0331.FFS

Coupe de Bronze challenge
du Grésivaudan 4

FFS

Slalom

4

225.64

3/U12

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 225.64

Clt/Cat : 3/U12

ADAM0322

Togolo Cup challenge du Grésivaudan 3 U12 masculin ADAM0322

FFS

Combi R

5

5/U12

Codex : ADAM0322

Course : Togolo Cup challenge du Grésivaudan 3 U12 masculin ADAM0322

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0242.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2

FFS

Géant

26

524.67

26/U12

Codex : ADAM0242.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 524.67

Clt/Cat : 26/U12

ADAM0203.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

26

350.97

26/U12

Codex : ADAM0203.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 350.97

Clt/Cat : 26/U12

ADAM0204

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

21

362.05

21/U12

Codex : ADAM0204

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 362.05

Clt/Cat : 21/U12

ADAM0201

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

36

36/U12

Codex : ADAM0201

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts :

Clt/Cat : 36/U12

ADAM0202

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

32

32/U12

Codex : ADAM0202

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts :

Clt/Cat : 32/U12

ADAM0093

Tout Schuss Cup Garçons 2008

FFS

Super G

6

6/U12

Codex : ADAM0093

Course : Tout Schuss Cup Garçons 2008

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

ADAM0057.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008

FFS

Géant

7

292.84

7/U12

Codex : ADAM0057.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 292.84

Clt/Cat : 7/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1442

JB CUP 2018

FFS

Super Comb.

58

58/U10

Codex : ASAM1442

Course : JB CUP 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 58

Pts :

Clt/Cat : 58/U10

ADAM0432

MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008

FFS

Combi R

14

14/U10

Codex : ADAM0432

Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U10

ASAM1363

KARAMEL CUP

FFS

Géant

17

17/U10

Codex : ASAM1363

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U10

ASAM1362

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

10

10/U10

Codex : ASAM1362

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U10

ADAM0331

Challenge du Gresivaudan N7 Micro Coupe de Bronze U8/U10

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ADAM0331

Course : Challenge du Gresivaudan N7 Micro Coupe de Bronze U8/U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ADAM0301

Micro Coupe Belledonne 6

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : ADAM0301

Course : Micro Coupe Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

ADAM0231

Micro Coupe Belledonne 3

FFS

Géant

3

289.16

3/U10

Codex : ADAM0231

Course : Micro Coupe Belledonne 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 289.16

Clt/Cat : 3/U10

ADAM0191

Challenge du Grésivaudan – Micro Coupe U8/U10

FFS

Géant

4

303.70

4/U10

Codex : ADAM0191

Course : Challenge du Grésivaudan – Micro Coupe U8/U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 303.70

Clt/Cat : 4/U10

ADAM0025

ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008

FFS

Géant

14

14/U10

Codex : ADAM0025

Course : ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U10

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1532

JB CUP 2017

FFS

Super Comb.

61

61/U10

Codex : ASAM1532

Course : JB CUP 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 61

Pts :

Clt/Cat : 61/U10

ADAM0441

Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 6

FFS

Combi R

10

10/U10

Codex : ADAM0441

Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 6

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U10

ADAM0653

LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2008

FFS

Combi R

19

19/U10

Codex : ADAM0653

Course : LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U10

ADAM0211

Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3

FFS

Géant

Codex : ADAM0211

Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0101

REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

7

358.96

7/U10

Codex : ADAM0101

Course : REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 358.96

Clt/Cat : 7/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM0951

MICRO COUPE CACS

FFS

Combi R

28

3/U8

Codex : ASAM0951

Course : MICRO COUPE CACS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 3/U8

ADAM0351

Micro Coupe U8-U10
Challenge du Grésivaudan
Prapoutel 13-02-2016

FFS

Géant

29

473.94

4/U8

Codex : ADAM0351

Course : Micro Coupe U8-U10 Challenge du Grésivaudan Prapoutel 13-02-2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 473.94

Clt/Cat : 4/U8

ADAM0261

Coupe de Bronze U8/U10 challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

35

520.59

3/U8

Codex : ADAM0261

Course : Coupe de Bronze U8/U10 challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 520.59

Clt/Cat : 3/U8

Résultats Freestyle 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RDAM0012

OFEXDAY – U14 G

FFS

SkiCross

16

Codex : RDAM0012

Course : OFEXDAY – U14 G

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0091.FFS

OféXday FINALE GARCONS

FFS

SkiCross

34

0.99

Codex : RNAM0091.FFS

Course : OféXday FINALE GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 34

Pts : 0.99

Clt/Cat :