Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CASTEIGBOU BAUSMAYER ELIE
- Licence : FFS2684809
- Comité : CS PYRENEES NOUVELLE AQUITAINE
- Club : 12133 SKI CLUB ARTOUSTE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
502.36 |
11181 |
05/03/2022 |
402.36 |
GS |
|
Pénalité : @ Points : 502.36 Rang : 11181 Date : 05/03/2022 Perf. : 402.36 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DES LANDES |
FFS |
Géant |
2 |
– |
1/U16 |
||
Codex : APOM0093 Course : COUPE DES LANDES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE DU BEARN |
FFS |
Géant |
3 |
– |
2/U16 |
||
Codex : APOM0063 Course : COUPE DU BEARN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe B SO U16 – AVALANCHE CENTENNIAL RACE |
FFS |
Géant |
24 |
402.36 |
24/U16 |
||
Codex : APEM0381.FFS Course : Coupe B SO U16 – AVALANCHE CENTENNIAL RACE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 402.36 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
Challenge Artouste U16 Garçons |
FFS |
Géant |
4 |
285.36 |
4/U16 |
||
Codex : APOM0051.FFS Course : Challenge Artouste U16 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 285.36 Clt/Cat : 4/U16 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CDS 40 COURSE PROMOTION |
FFS |
Géant |
21 |
– |
9/U14 |
||
Codex : APOM0031 Course : CDS 40 COURSE PROMOTION Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
CDS 33 COUPE DE BRONZE U14-U16 |
FFS |
Géant |
8 |
342.86 |
8/U14 |
||
Codex : APOM0051.FFS Course : CDS 33 COUPE DE BRONZE U14-U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 342.86 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Super Coupe d’Argent U14 |
FFS |
Géant |
8 |
311.67 |
8/U14 |
||
Codex : APOM0101.FFS Course : Super Coupe d’Argent U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 311.67 Clt/Cat : 8/U14 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APOM0061.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Trophée SKI BOX Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12, Trophée SKI BOX |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0071.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12, Trophée SKI BOX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe du Vignemale |
FFS |
Géant |
35 |
560.38 |
35/U12 |
||
Codex : APOM0151.FFS Course : Coupe du Vignemale Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 560.38 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
Anton Knobel |
FFS |
Géant |
46 |
492.24 |
23/U12 |
||
Codex : APOM0051.FFS Course : Anton Knobel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 492.24 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix deVal Louron |
FFS |
Slalom |
49 |
483.44 |
49/U12 |
||
Codex : APEM0211.FFS Course : Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix deVal Louron Trophée SKIBOX Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 483.44 Clt/Cat : 49/U12 |
|||||||
Qualif coupe de la FEDE – Gp de la ville de Luchon – Trophée Skibox |
FFS |
Géant |
50 |
498.51 |
50/U12 |
||
Codex : APEM0191.FFS Course : Qualif coupe de la FEDE – Gp de la ville de Luchon – Trophée Skibox Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 498.51 Clt/Cat : 50/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de l’ESF Gourette 2 Avril 2016 |
FFS |
Géant |
8 |
– |
4/U10 |
||
Codex : APOT0271 Course : Coupe de l’ESF Gourette 2 Avril 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
2000 et 16 pattes |
FFS |
Géant |
65 |
– |
54/U10 |
||
Codex : APOM0182 Course : 2000 et 16 pattes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : – Clt/Cat : 54/U10 |
|||||||
Micro Coupe Toy Pouce 2016 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : APOM0181 Course : Micro Coupe Toy Pouce 2016 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Micro Coupe La DESMAN |
FFS |
Géant |
25 |
– |
21/U10 |
||
Codex : APOM0141 Course : Micro Coupe La DESMAN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 21/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze du Lys |
FFS |
Géant |
20 |
– |
12/U10 |
||
Codex : APOT0081 Course : Coupe de Bronze du Lys Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de France de Skicross Artouste |
FFS |
SkiCross |
4 |
7.50 |
|||
Codex : RNAM0372.FFS Course : Coupe de France de Skicross Artouste Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 4 Pts : 7.50 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SKICROSS PYRENEES 2017 CJ ARTOUSTE U12 U14 |
FFS |
SkiCross |
|||||
Codex : RNAM0371 Course : SKICROSS PYRENEES 2017 CJ ARTOUSTE U12 U14 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : Pts : Clt/Cat : |