Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

PINELLI LEA MATHILDE

  • Licence : FFS2684660
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13055 CLUB DES SPORTS COURCHEVEL
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

68.60

173

08/02/2024

66.87

GS

Points : 68.60

Rang : 173

Date : 08/02/2024

Perf. : 66.87

Disc. : GS

02/03/2024

70.32

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 02/03/2024

Perf. : 70.32

Disc. : SL

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0342

29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon

FFS

Géant

17

65.98

17/U16

Codex : ANAF0342

Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 65.98

Clt/Cat : 17/U16

ANAF0341

29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon

FFS

Slalom

22

83.62

22/U16

Codex : ANAF0341

Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 83.62

Clt/Cat : 22/U16

ASAF1383.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF1383.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0263.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

26

90.26

26/U16

Codex : ANAF0263.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 90.26

Clt/Cat : 26/U16

ANAF0262.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

46

108.92

46/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 46

Pts : 108.92

Clt/Cat : 46/U16

ANAF0261.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0261.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0511.FFS

COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

7

93.29

7/U16

Codex : ANAF0511.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 93.29

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0521.FFS

COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

3

70.32

3/U16

Codex : ANAF0521.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 70.32

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0122.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

7

66.87

7/U16

Codex : ANAF0122.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 66.87

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0111.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0111.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0104.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abs

Codex : ANAF0104.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAPF0473

Super Finale ARG U 14 DAMES

FFS

Codex : AAPF0473

Course : Super Finale ARG U 14 DAMES

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0211.FFS

42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

8

95.62

8/U14

Codex : ANAF0211.FFS

Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 95.62

Clt/Cat : 8/U14

ANAF0214.FFS

42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

7

89.81

7/U14

Codex : ANAF0214.FFS

Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 89.81

Clt/Cat : 7/U14

ANAF0206.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 DAMES

FFS

Géant

4

142.16

4/U14

Codex : ANAF0206.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 142.16

Clt/Cat : 4/U14

ANAF0204.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications 14 DAMES

FFS

Géant

2

132.04

2/U14

Codex : ANAF0204.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications 14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 132.04

Clt/Cat : 2/U14

FRA6363

17eme FIS CIT GS U14 W 02-04-2023

FIS

Géant

1

1/U14

Codex : FRA6363

Course : 17eme FIS CIT GS U14 W 02-04-2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

FRA6365

17eme FIS CIT U14F SL 01-04-2023

FIS

Slalom

1

1/U14

Codex : FRA6365

Course : 17eme FIS CIT U14F SL 01-04-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

FRA6361

17eme FIS CIT U14 F SC 31-03-2023

FIS

Super Comb.

Codex : FRA6361

Course : 17eme FIS CIT U14 F SC 31-03-2023

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6359

17eme FIS CIT U14 F SL International Cup

FIS

Slalom

1

1/U14

Codex : FRA6359

Course : 17eme FIS CIT U14 F SL International Cup

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0133.FFS

Course Nationale U14

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Course Nationale U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0132.FFS

16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

20

110.99

20/U14

Codex : ANAF0132.FFS

Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 110.99

Clt/Cat : 20/U14

ANAF0131.FFS

16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

2

82.40

2/U14

Codex : ANAF0131.FFS

Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 82.40

Clt/Cat : 2/U14

AAPF0281.FFS

Coupe d’Argent U14 FILLES Trophé Banque Populaire AURA 2023

FFS

Slalom

1

121.18

1/U14

Codex : AAPF0281.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 FILLES Trophé Banque Populaire AURA 2023

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 121.18

Clt/Cat : 1/U14

AAPF0251.FFS

Coupe d’Argent U14 FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

1

137.44

1/U14

Codex : AAPF0251.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 137.44

Clt/Cat : 1/U14

AAPF0212.FFS

Coupe d’Argent U14 DAMES 2- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Super G

3

129.15

3/U14

Codex : AAPF0212.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 DAMES 2- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 129.15

Clt/Cat : 3/U14

AAPF0211.FFS

Coupe d’Argent U14 DAMES 1- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Super G

1

119.96

1/U14

Codex : AAPF0211.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 DAMES 1- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 119.96

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0085.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

136.13

1/U14

Codex : ANAF0085.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 136.13

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0083.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

1

136.05

1/U14

Codex : ANAF0083.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 136.05

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0081.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Coupe de la Fédération

FFS

Super G

1

148.21

1/U14

Codex : ANAF0081.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 148.21

Clt/Cat : 1/U14

AAPF0151.FFS

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

1

128.96

1/U14

Codex : AAPF0151.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 128.96

Clt/Cat : 1/U14

AAPF0091.FFS

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Slalom

1

121.65

1/U14

Codex : AAPF0091.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 121.65

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0023.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin U14 F

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0023.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin U14 F

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0021.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin FILLES U14

FFS

Slalom

1

131.72

1/U14

Codex : ANAF0021.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin FILLES U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 131.72

Clt/Cat : 1/U14


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

1

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

Rang : 1

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6290

La Scara Val d Isere

FIS

Slalom

Codex : FRA6290

Course : La Scara Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0232.FFS

41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0232.FFS

Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0224.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

21

208.01

21/U14

Codex : ANAF0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 208.01

Clt/Cat : 21/U14

ANAF0226.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

28

207.88

28/U14

Codex : ANAF0226.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 207.88

Clt/Cat : 28/U14

AAPF0471.FFS

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022

FFS

Géant

Dsq

Codex : AAPF0471.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0173.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

78

129.75

78/U14

Codex : ANAF0173.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 78

Pts : 129.75

Clt/Cat : 78/U14

ANAF0172.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

63

157.61

63/U14

Codex : ANAF0172.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 63

Pts : 157.61

Clt/Cat : 63/U14

ANAF0171.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

51

130.40

51/U14

Codex : ANAF0171.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 130.40

Clt/Cat : 51/U14

AAPF0341.FFS

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

3

249.67

3/U14

Codex : AAPF0341.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 249.67

Clt/Cat : 3/U14

AAPF0311.FFS

coupe d’argent U14 – CRJ – DAMES

FFS

Slalom

9

316.54

9/U14

Codex : AAPF0311.FFS

Course : coupe d’argent U14 – CRJ – DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 316.54

Clt/Cat : 9/U14

AAPF0271.FFS

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : AAPF0271.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0113.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

1

230.00

1/U14

Codex : ANAF0113.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U14

AAPF0201.FFS

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Super G

14

347.12

14/U14

Codex : AAPF0201.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts : 347.12

Clt/Cat : 14/U14

ANAF0111.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

2

235.22

2/U14

Codex : ANAF0111.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 235.22

Clt/Cat : 2/U14

AAPF0131

Coupe d’Argent U14 F- Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Slalom

Codex : AAPF0131

Course : Coupe d’Argent U14 F- Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0063.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération

FFS

Géant

2

239.32

2/U14

Codex : ANAF0063.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 239.32

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0061.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

6

293.25

6/U14

Codex : ANAF0061.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 293.25

Clt/Cat : 6/U14


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

7

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

Rang : 7

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAPF0411

Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

Codex : AAPF0411

Course : Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AAPF0272

Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 2 FILLES
Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération

FFS

Super G

15

15/U12

Codex : AAPF0272

Course : Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 2 FILLES Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U12

AAPF0271

Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 1 FILLES
Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération

FFS

Super G

8

8/U12

Codex : AAPF0271

Course : Coupe d’Argent U12 2009 – COURSE 1 FILLES Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U12

AAPF0191

Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

7

279.68

7/U12

Codex : AAPF0191

Course : Coupe d’Argent U12 2009 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 279.68

Clt/Cat : 7/U12

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0056

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2009

FFS

Géant

4

255.59

4/U10

Codex : ADAF0056

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2009

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 255.59

Clt/Cat : 4/U10

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAPF0431

GP2 PAYS d’AIX – Coupe de Bronze

FFS

Slalom

Codex : AAPF0431

Course : GP2 PAYS d’AIX – Coupe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AAPF0201

GP LA SEYNE SUR MER-U8-U10-filles-
Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AAPF0201

Course : GP LA SEYNE SUR MER-U8-U10-filles- Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AAPF0161

GP SIX FOURS –
Coupe de Bronze
Qualif Coupe Fédération
Challenge Vallenzesca
FILLES U8 U10

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AAPF0161

Course : GP SIX FOURS – Coupe de Bronze Qualif Coupe Fédération Challenge Vallenzesca FILLES U8 U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AAPF0091

GP VACANCES BLEUES U8+U10 FILLES
Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération

FFS

Slalom

1

1/U10

Codex : AAPF0091

Course : GP VACANCES BLEUES U8+U10 FILLES Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AAPF0031

GP MARSEILLE St ANTOINE – Coupe de Bronze –
U8 U10 FILLES

FFS

Géant

Dsq

Codex : AAPF0031

Course : GP MARSEILLE St ANTOINE – Coupe de Bronze – U8 U10 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAPF0371

GP PAYS d’AIX TOTALITE U8+U10 FILLES
Coupe de Bronze – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Codex : AAPF0371

Course : GP PAYS d’AIX TOTALITE U8+U10 FILLES Coupe de Bronze – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AAPF0341

GP BANDOL ST et SCCS ROCCO – Souvenir Michel Perret
Course U8-U10 Filles

FFS

Géant

Codex : AAPF0341

Course : GP BANDOL ST et SCCS ROCCO – Souvenir Michel Perret Course U8-U10 Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AAPF0191

GP LA SEYNE SUR MER – Coupe de Bronze
Qualif Coupe de la Fédération
U8 U10 FILLES

FFS

Géant

4

310.30

1/U8

Codex : AAPF0191

Course : GP LA SEYNE SUR MER – Coupe de Bronze Qualif Coupe de la Fédération U8 U10 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 310.30

Clt/Cat : 1/U8

AAPF0161

GP SIX FOURS – Coupe de Bronze – Souvenir VALLENZESCA
U8 U10 FILLES VARS

FFS

Géant

6

1/U8

Codex : AAPF0161

Course : GP SIX FOURS – Coupe de Bronze – Souvenir VALLENZESCA U8 U10 FILLES VARS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

AAPF0071

U8-U10 FILLES
GP VACANCES BLEUES –
Coupe de Bronze – Qualif Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Codex : AAPF0071

Course : U8-U10 FILLES GP VACANCES BLEUES – Coupe de Bronze – Qualif Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AAPF0021

GP REGIONAL MARSEILLE St ANTOINE
Coupe de Bronze
U8 U10 FILLES

FFS

Géant

8

346.25

1/U8

Codex : AAPF0021

Course : GP REGIONAL MARSEILLE St ANTOINE Coupe de Bronze U8 U10 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 346.25

Clt/Cat : 1/U8

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAPF0321

GP des ASPTT GAP et TOULON – Coupe Bronze U12=>U16 – Qualif Coupe Fédération
Souvenir ANDRE SERAFINI U8-U10 FILLES

FFS

Géant

4

1/U8

Codex : AAPF0321

Course : GP des ASPTT GAP et TOULON – Coupe Bronze U12=>U16 – Qualif Coupe Fédération Souvenir ANDRE SERAFINI U8-U10 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

AAPF0251

GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM – U8 – U10 FILLES

FFS

Géant

10

1/U8

Codex : AAPF0251

Course : GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM – U8 – U10 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

AAPF0161

54 ème Grand Prix LA SEYNE SUR MER – U8 U10 FILLES . VARS

FFS

Géant

7

1/U8

Codex : AAPF0161

Course : 54 ème Grand Prix LA SEYNE SUR MER – U8 U10 FILLES . VARS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

AAPF0151

Grand Prix de SIX FOURS. SOUVENIR VALENZESCA.
U8 U10 FILLES
. 30 Janvier 2016.
VARS

FFS

Géant

9

1/U8

Codex : AAPF0151

Course : Grand Prix de SIX FOURS. SOUVENIR VALENZESCA. U8 U10 FILLES . 30 Janvier 2016. VARS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

AAPF0081

GP VACANCES BLEUES – MICRO COUPE U8 U10 FILLES- VARS

FFS

Géant

10

1/U8

Codex : AAPF0081

Course : GP VACANCES BLEUES – MICRO COUPE U8 U10 FILLES- VARS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

AAPF0013

GP REGIONAL DE MARSEILLE ST ANTOINE U8=>U10 Filles

FFS

Géant

8

1/U8

Codex : AAPF0013

Course : GP REGIONAL DE MARSEILLE ST ANTOINE U8=>U10 Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 1/U8