Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DELAGE PHILIPPE
- Licence : FFS2684041
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11246 S.C SAINT LARY SOULAN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
139.83 |
1185 |
23/03/2024 |
126.83 |
SL |
||
Points : 139.83 Rang : 1185 Date : 23/03/2024 Perf. : 126.83 Disc. : SL |
||||||
152.82 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 152.82 Disc. : |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LE CUBE FINALE U18-MASTERS |
FFS |
Slalom |
11 |
126.83 |
5/U21 |
||
Codex : APEM0488.FFS Course : LE CUBE FINALE U18-MASTERS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 126.83 Clt/Cat : 5/U21 |
|||||||
FINALE COUPE A U18-MAST |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0484.FFS Course : FINALE COUPE A U18-MAST Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
LE CUBE ETAPE 4 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0461.FFS Course : LE CUBE ETAPE 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LE CUBE ETAPE 3 |
FFS |
Géant |
26 |
153.81 |
15/U21 |
||
Codex : APEM0271.FFS Course : LE CUBE ETAPE 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 153.81 Clt/Cat : 15/U21 |
|||||||
Le Cube |
FFS |
Slalom |
21 |
180.03 |
6/U21 |
||
Codex : APEM0022.FFS Course : Le Cube Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 180.03 Clt/Cat : 6/U21 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LE CUBE |
FFS |
Slalom |
32 |
161.85 |
15/U18 |
||
Codex : APEM0332 Course : LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 161.85 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
LE CUBE |
FFS |
Slalom |
61 |
264.33 |
27/U18 |
||
Codex : APEM0331.FFS Course : LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 61 Pts : 264.33 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
LE CUBE 2MANCHES SPRINT |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0012 Course : LE CUBE 2MANCHES SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
LE CUBE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0011.FFS Course : LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trophee ESF/FFS – GRAND PRIX DE PIAU |
FFS |
Slalom |
14 |
162.62 |
7/U18 |
||
Codex : APEM0531.FFS Course : Trophee ESF/FFS – GRAND PRIX DE PIAU Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 162.62 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
SO U18 à mast |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0471.FFS Course : SO U18 à mast Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE ESF/FFS |
FFS |
Combi R |
30 |
– |
18/U18 |
||
Codex : APOM0012 Course : TROPHEE ESF/FFS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
TROPHEE ESF/FFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APOM0011.FFS Course : TROPHEE ESF/FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix AMETS |
FFS |
Géant |
13 |
168.41 |
8/U18 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : Grand Prix AMETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 168.41 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Trophee ESF/FFS – THE CUBE |
FFS |
Slalom |
32 |
191.71 |
13/U18 |
||
Codex : APEM0091.FFS Course : Trophee ESF/FFS – THE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 191.71 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
MANCHE SPRINT TROPHEE ESF MANCHE 1- FFS LE CUBE |
FFS |
Slalom |
19 |
218.93 |
11/U18 |
||
Codex : APEM0012 Course : MANCHE SPRINT TROPHEE ESF MANCHE 1- FFS LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 218.93 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
TROPHEE ESF – FFS LE CUBE |
FFS |
Slalom |
17 |
186.77 |
7/U18 |
||
Codex : APEM0011.FFS Course : TROPHEE ESF – FFS LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 186.77 Clt/Cat : 7/U18 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B U16 Grand Prix STCM |
FFS |
Slalom |
4 |
254.07 |
4/U16 |
||
Codex : APEM0671.FFS Course : Coupe B U16 Grand Prix STCM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 254.07 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0181.FFS Course : Coupe de Bronze Grand Prix de la Caperette Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0171.FFS Course : Coupe de Bronze Grand Prix de la ville de Luz Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course SO Coupe B |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0621.FFS Course : Course SO Coupe B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Chp Départemental Htes Pyrénées |
FFS |
Géant |
38 |
325.57 |
18/U12 |
||
Codex : APEM0591.FFS Course : Chp Départemental Htes Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 325.57 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
Grand Prix EDF – Mémorial Guy Abadie |
FFS |
Géant |
59 |
372.78 |
25/U12 |
||
Codex : APEM0441.FFS Course : Grand Prix EDF – Mémorial Guy Abadie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 372.78 Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
Coupe B – Grand Prix du Slat Espoir |
FFS |
Géant |
73 |
472.42 |
28/U12 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : Coupe B – Grand Prix du Slat Espoir Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 73 Pts : 472.42 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
Trophée du Gypaete |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0201.FFS Course : Trophée du Gypaete Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de PIAU / COUPE de BRONZE |
FFS |
Géant |
28 |
369.57 |
28/U12 |
||
Codex : APEM0061.FFS Course : Grand Prix de PIAU / COUPE de BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 369.57 Clt/Cat : 28/U12 |