Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

POULSEN AMALA

  • Licence : FFS2683788
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
  • Club : 07090 S.C DU JURA GESSIEN
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

148.48

671

18/12/2022

145.42

SL

Points : 148.48

Rang : 671

Date : 18/12/2022

Perf. : 145.42

Disc. : SL

05/02/2023

151.53

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 05/02/2023

Perf. : 151.53

Disc. : SL

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0205.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES

FFS

Géant

50

229.51

50/U14

Codex : ANAF0205.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pre Qualification U14 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 229.51

Clt/Cat : 50/U14

ANAF0133.FFS

Course Nationale U14

FFS

Géant

Dsq

Codex : ANAF0133.FFS

Course : Course Nationale U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0132.FFS

16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

79

174.78

79/U14

Codex : ANAF0132.FFS

Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 79

Pts : 174.78

Clt/Cat : 79/U14

ANAF0131.FFS

16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0131.FFS

Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0242.FFS

Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses)

FFS

Géant

2

187.72

2/U14

Codex : AMJF0242.FFS

Course : Coupe d’argent du SCJG (Les Diablerets, stade des Jorasses)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 187.72

Clt/Cat : 2/U14

AMJF0411.FFS

Coupe d’Argent C&L International

FFS

Slalom

1

151.53

1/U14

Codex : AMJF0411.FFS

Course : Coupe d’Argent C&L International

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 151.53

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0272

MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Slalom

25

25/U14

Codex : AMBF0272

Course : MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 25/U14

AMBF0271.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

FFS

Slalom

13

153.83

13/U14

Codex : AMBF0271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 153.83

Clt/Cat : 13/U14

ANAF0023.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin U14 F

FFS

Slalom

2

145.42

2/U14

Codex : ANAF0023.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin U14 F

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 145.42

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0021.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin FILLES U14

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0021.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin FILLES U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

17

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

Rang : 17

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0225.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

65

284.49

65/U14

Codex : ANAF0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 65

Pts : 284.49

Clt/Cat : 65/U14

AMJF0411.FFS

Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA

FFS

Géant

Abs

Codex : AMJF0411.FFS

Course : Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0381.FFS

Parcours techniques des Rousses

FFS

Combi R

5

190.96

5/U14

Codex : AMJF0381.FFS

Course : Parcours techniques des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts : 190.96

Clt/Cat : 5/U14

ANAF0173.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

89

147.21

89/U14

Codex : ANAF0173.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 89

Pts : 147.21

Clt/Cat : 89/U14

ANAF0172.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

93

185.08

93/U14

Codex : ANAF0172.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 93

Pts : 185.08

Clt/Cat : 93/U14

ANAF0171.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

98

199.28

98/U14

Codex : ANAF0171.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 98

Pts : 199.28

Clt/Cat : 98/U14

AMBF1181.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F

FFS

Super G

69

253.50

69/U14

Codex : AMBF1181.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 69

Pts : 253.50

Clt/Cat : 69/U14

AMJF0311.FFS

Coq d’argent Rémy skis

FFS

Géant

14

261.54

8/U14

Codex : AMJF0311.FFS

Course : Coq d’argent Rémy skis

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 261.54

Clt/Cat : 8/U14

AMBF0931.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222

FFS

Slalom

53

320.63

53/U14

Codex : AMBF0931.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 320.63

Clt/Cat : 53/U14

AMJF0251.FFS

Coupe d’argent du CD25

FFS

Géant

3

190.52

3/U14

Codex : AMJF0251.FFS

Course : Coupe d’argent du CD25

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 190.52

Clt/Cat : 3/U14

AMJF0231.FFS

Coupe d’argent de Valserhône

FFS

Slalom

4

227.18

4/U14

Codex : AMJF0231.FFS

Course : Coupe d’argent de Valserhône

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 227.18

Clt/Cat : 4/U14

AMJF0101.FFS

Super Coupe d’argent

FFS

Géant

5

167.31

5/U14

Codex : AMJF0101.FFS

Course : Super Coupe d’argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 167.31

Clt/Cat : 5/U14

AMJF0071.FFS

Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMJF0071.FFS

Course : Coupe d’argent Mémorial Alexis Reynaud

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0063.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération

FFS

Géant

5

274.50

5/U14

Codex : ANAF0063.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 274.50

Clt/Cat : 5/U14

ANAF0061.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

4

278.28

4/U14

Codex : ANAF0061.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 278.28

Clt/Cat : 4/U14


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

22

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

Rang : 22

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0341.FFS

Coupe de bronze du Crozet

FFS

Géant

8

240.95

3/U12

Codex : AMJF0341.FFS

Course : Coupe de bronze du Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 240.95

Clt/Cat : 3/U12

AMJF0261.FFS

Coupe de bronze de la ville de Gex

FFS

Slalom

11

269.62

4/U12

Codex : AMJF0261.FFS

Course : Coupe de bronze de la ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 269.62

Clt/Cat : 4/U12

AMJF0201.FFS

Coupe d’argent du SCMO

FFS

Slalom

4

295.51

4/U12

Codex : AMJF0201.FFS

Course : Coupe d’argent du SCMO

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 295.51

Clt/Cat : 4/U12

AMJF0131.FFS

COUPE D’ARGENT REMY SKI

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT REMY SKI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0111.FFS

Coupe de bronze des Rousses

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0111.FFS

Course : Coupe de bronze des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0051.FFS

Coupe de Bronze de Divonne

FFS

Combi R

6

265.85

4/U12

Codex : AMJF0051.FFS

Course : Coupe de Bronze de Divonne

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts : 265.85

Clt/Cat : 4/U12

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1721

GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles

FFS

Géant

Codex : AMBF1721

Course : GRAND PRIX DU DEPARTEMENT Epreuve Microbe Filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMJF0401

Coupe de Bronze « Fête du ski »
Catégories U8 U10

FFS

Combi R

2

2/U10

Codex : AMJF0401

Course : Coupe de Bronze « Fête du ski » Catégories U8 U10

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

AMJF0341

Micro Coupe « Jojo Cup »

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMJF0341

Course : Micro Coupe « Jojo Cup »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMJF0251

Coupe de Bronze du Ski Club du Lizon

FFS

Géant

2

231.81

2/U10

Codex : AMJF0251

Course : Coupe de Bronze du Ski Club du Lizon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 231.81

Clt/Cat : 2/U10

AMJF0071

Coupe de Bronze de la Ville de Gex

FFS

Combi R

4

312.11

4/U10

Codex : AMJF0071

Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts : 312.11

Clt/Cat : 4/U10

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1531

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U10 DAMES

FFS

Géant

72

391.01

72/U10

Codex : AMBF1531

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 72

Pts : 391.01

Clt/Cat : 72/U10

AMJF0251

Grand Prix du Crédo

FFS

Combi R

11

10/U10

Codex : AMJF0251

Course : Grand Prix du Crédo

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 10/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0471

Micro Coupe Val Thoiry Migros

FFS

Géant

16

3/U8

Codex : AMJF0471

Course : Micro Coupe Val Thoiry Migros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 3/U8

AMJF0311

Micro Coupe Ski Natation

FFS

Géant

16

457.44

4/U8

Codex : AMJF0311

Course : Micro Coupe Ski Natation

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 457.44

Clt/Cat : 4/U8