Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PETITJEAN NOAH
- Licence : FFS2683321
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09274 SKI CLUB BELLEVAUX-LULLIN
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
104.42 |
627 |
26/01/2023 |
101.10 |
SL |
||
Points : 104.42 Rang : 627 Date : 26/01/2023 Perf. : 101.10 Disc. : SL |
||||||
01/03/2023 |
107.73 |
SG |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 01/03/2023 Perf. : 107.73 Disc. : SG |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
57 |
192.61 |
57/U16 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 192.61 Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
35 |
174.21 |
35/U16 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 174.21 Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1181.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Super G |
31 |
107.73 |
31/U16 |
||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 31 Pts : 107.73 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) |
FFS |
Super G |
31 |
116.89 |
31/U16 |
||
Codex : AMBM0982.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 31 Pts : 116.89 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U16 |
||
Codex : AMBM0852 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
52 |
101.10 |
52/U16 |
||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 52 Pts : 101.10 Clt/Cat : 52/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
54 |
120.13 |
54/U16 |
||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 54 Pts : 120.13 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
79 |
117.24 |
79/U16 |
||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 79 Pts : 117.24 Clt/Cat : 79/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
29 |
125.63 |
29/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 125.63 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U16 G |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0024.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U16 G Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U16 |
FFS |
Slalom |
3 |
115.41 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0022.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 115.41 Clt/Cat : 3/U16 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
32 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 32 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
119 |
214.04 |
119/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 119 Pts : 214.04 Clt/Cat : 119/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
114 |
151.04 |
114/U16 |
||
Codex : ANAM0261.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 114 Pts : 151.04 Clt/Cat : 114/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
56 |
179.07 |
56/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 179.07 Clt/Cat : 56/U16 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0191.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1501.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
73 |
95.25 |
73/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 73 Pts : 95.25 Clt/Cat : 73/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
80 |
106.03 |
80/U16 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 80 Pts : 106.03 Clt/Cat : 80/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
37 |
150.53 |
37/U16 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 37 Pts : 150.53 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
34 |
132.81 |
34/U16 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 132.81 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
19 |
– |
19/U16 |
||
Codex : AMBM0872 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
51 |
160.68 |
51/U16 |
||
Codex : AMBM0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 160.68 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 |
FFS |
Super G |
48 |
200.47 |
48/U16 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 48 Pts : 200.47 Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 |
FFS |
Super G |
41 |
173.36 |
41/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 41 Pts : 173.36 Clt/Cat : 41/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0071.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
38 |
169.47 |
38/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 169.47 Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE SL |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0031.FFS Course : COUPE DE BRONZE SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE GS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0051.FFS Course : COUPE DE BRONZE GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
9 |
164.20 |
9/U16 |
||
Codex : ANAM0014.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 164.20 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
2 |
152.57 |
2/U16 |
||
Codex : ANAM0012.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 152.57 Clt/Cat : 2/U16 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
27 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 27 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0961.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
30 |
159.02 |
30/U14 |
||
Codex : AMBM0841.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 159.02 Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
CIRCUIT BRONZE VOLA ARVE GIFFRE |
FFS |
Géant |
4 |
182.54 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0731.FFS Course : CIRCUIT BRONZE VOLA ARVE GIFFRE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 182.54 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
CIRCUIT BRONZE |
FFS |
Slalom |
5 |
180.21 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : CIRCUIT BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 180.21 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
70 |
185.32 |
70/U14 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 70 Pts : 185.32 Clt/Cat : 70/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
88 |
218.67 |
88/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 88 Pts : 218.67 Clt/Cat : 88/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
63 |
– |
63/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 63 Pts : – Clt/Cat : 63/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
57 |
157.19 |
57/U14 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 157.19 Clt/Cat : 57/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
13 |
210.10 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM0232 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 210.10 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
14 |
230.10 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM0231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 230.10 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 |
FFS |
Slalom |
30 |
– |
30/U14 |
||
Codex : ANAM0303 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches |
FFS |
Géant |
44 |
– |
44/U14 |
||
Codex : ANAM0302 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES |
FFS |
Slalom |
51 |
– |
51/U14 |
||
Codex : ANAM0301 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 51 Pts : – Clt/Cat : 51/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
75 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 75 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
38 |
322.11 |
38/U12 |
||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 322.11 Clt/Cat : 38/U12 |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS |
FFS |
Combi R |
18 |
267.87 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 18 Pts : 267.87 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 |
FFS |
Géant |
37 |
237.22 |
37/U12 |
||
Codex : AMBM1351.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 237.22 Clt/Cat : 37/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1341.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
3 |
283.65 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM1521.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 283.65 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0941.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 2007 Arve et Giffre |
FFS |
Géant |
20 |
322.95 |
20/U12 |
||
Codex : AMBM0911.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 2007 Arve et Giffre Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 322.95 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
6 |
266.64 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM0631.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 266.64 Clt/Cat : 6/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
129 |
327.35 |
129/U12 |
||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 129 Pts : 327.35 Clt/Cat : 129/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U11 GARCONS – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN |
FFS |
Géant |
48 |
361.13 |
48/U12 |
||
Codex : AMBM1371.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U11 GARCONS – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 361.13 Clt/Cat : 48/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1241.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
24 |
431.36 |
24/U12 |
||
Codex : AMBM1021.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 431.36 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE BMC U12 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0821.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE BMC U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
10 |
279.37 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM0671.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 279.37 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
TROPHEE DES JEUNES DES BRASSES |
FFS |
Géant |
31 |
409.08 |
31/U12 |
||
Codex : AMBM0191.FFS Course : TROPHEE DES JEUNES DES BRASSES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 409.08 Clt/Cat : 31/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
14 |
319.22 |
13/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 14 Pts : 319.22 Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
3 |
265.03 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1361 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 265.03 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
11 |
343.43 |
11/U10 |
||
Codex : AMBM1061 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 343.43 Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
4 |
295.05 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM0631 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 295.05 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
LES GETS – MICRO COUPE BMC – U8 U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
6 |
350.84 |
6/U10 |
||
Codex : AMBM0901 Course : LES GETS – MICRO COUPE BMC – U8 U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 350.84 Clt/Cat : 6/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
128 |
441.04 |
128/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 128 Pts : 441.04 Clt/Cat : 128/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1381 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1201 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Micro coupe |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0651 Course : Micro coupe Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 MORILLON |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0411 Course : MICRO COUPE U10 MORILLON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |