Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ARNAUD COLIN
- Licence : FFS2682996
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13193 CLUB OMNISPORTS VAL THORENS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
73.62 |
286 |
07/02/2024 |
65.54 |
SG |
||
Points : 73.62 Rang : 286 Date : 07/02/2024 Perf. : 65.54 Disc. : SG |
||||||
09/03/2023 |
81.70 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 09/03/2023 Perf. : 81.70 Disc. : SL |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
17.28 |
30 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 17.28 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0341 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
16 |
79.88 |
16/U16 |
||
Codex : ANAM0342 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 79.88 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
La Scara |
FIS |
Super G |
30 |
42.47 |
30/U16 |
||
Codex : FRA0817 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : 42.47 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
La Scara |
FIS |
Slalom |
43 |
77.75 |
43/U16 |
||
Codex : FRA0814 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 77.75 Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
19 |
91.13 |
19/U16 |
||
Codex : ASAM1383.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 91.13 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
31 |
84.50 |
31/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 84.50 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
41 |
108.28 |
41/U16 |
||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 108.28 Clt/Cat : 41/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
39 |
93.99 |
39/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 39 Pts : 93.99 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
24 |
93.60 |
24/U16 |
||
Codex : ANAM0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 93.60 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
6 |
65.54 |
6/U16 |
||
Codex : ANAM0104.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 65.54 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0122.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0111.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
5 |
94.72 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0431.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 94.72 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
22 |
116.49 |
22/U16 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : 116.49 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0461.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA |
FFS |
Géant |
22 |
109.49 |
22/U16 |
||
Codex : ANAM0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 109.49 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VAL THORENS – garçons |
FFS |
Géant |
1 |
127.51 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM0051.FFS Course : GRAND PRIX DE VAL THORENS – garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 127.51 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0031.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DES MENUIRES |
FFS |
Slalom |
3 |
119.06 |
3/U16 |
||
Codex : ASAM0011.FFS Course : GRAND PRIX DES MENUIRES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 119.06 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1261.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
2 |
85.10 |
2/U14 |
||
Codex : ANAM0211.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 85.10 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Super G |
13 |
114.26 |
13/U14 |
||
Codex : ANAM0214.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 114.26 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
25 |
188.45 |
25/U14 |
||
Codex : ANAM0206.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 188.45 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES |
FFS |
Géant |
13 |
177.95 |
13/U14 |
||
Codex : ANAM0205.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U14 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 177.95 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Course Nationale U14 |
FFS |
Géant |
13 |
103.56 |
13/U14 |
||
Codex : ANAM0133.FFS Course : Course Nationale U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 103.56 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0132.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
4 |
81.70 |
4/U14 |
||
Codex : ANAM0131.FFS Course : 16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 81.70 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Hommes |
FFS |
Slalom |
5 |
140.23 |
5/U14 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 140.23 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche Sprint – Hommes |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U14 |
||
Codex : ASAM1312 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Manche Sprint – Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
14 |
160.20 |
14/U14 |
||
Codex : ASAM1291.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 160.20 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DE VAL THORENS homme |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0231.FFS Course : GRAND PRIX DE VAL THORENS homme Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : ASAM1263 Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons |
FFS |
Slalom |
3 |
132.60 |
3/U14 |
||
Codex : ASAM1271.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 132.60 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
6 |
104.04 |
6/U14 |
||
Codex : ASAM1262.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 104.04 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M2 |
FFS |
Super G |
8 |
154.84 |
8/U14 |
||
Codex : ASAM1252.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 154.84 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M1 |
FFS |
Super G |
17 |
173.97 |
17/U14 |
||
Codex : ASAM1251.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA Homme M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 173.97 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0081.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0082 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 garçons |
FFS |
Slalom |
2 |
165.62 |
2/U14 |
||
Codex : ASAM0051.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 165.62 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 garçons |
FFS |
Slalom |
2 |
146.40 |
2/U14 |
||
Codex : ASAM0052 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 146.40 Clt/Cat : 2/U14 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
8 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 8 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0232.FFS Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
La Scara Val d Isere |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA1218 Course : La Scara Val d Isere Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
31 |
224.21 |
31/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 224.21 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
23 |
200.06 |
23/U14 |
||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 200.06 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
93 |
226.18 |
93/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 93 Pts : 226.18 Clt/Cat : 93/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
37 |
137.56 |
37/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 37 Pts : 137.56 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DE Val Thorens Homme u14 u16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0201.FFS Course : GRAND PRIX DE Val Thorens Homme u14 u16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Géant |
17 |
249.90 |
17/U14 |
||
Codex : ASAM1062.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 249.90 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
40 |
– |
40/U14 |
||
Codex : ASAM1063 Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM1061.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0141.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0131.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
21 |
261.11 |
21/U14 |
||
Codex : ASAM1024.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 261.11 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ASAM1023.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1011.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
5 |
229.63 |
5/U14 |
||
Codex : ASAM1012.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 229.63 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 TARENTAISE |
FFS |
Géant |
21 |
286.33 |
21/U14 |
||
Codex : ASAM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 286.33 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Garçons 2009) |
3 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Garçons 2009) Rang : 3 |
|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
18 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 18 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE |
FFS |
Slalom |
12 |
266.80 |
12/U12 |
||
Codex : ASAM0631.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 266.80 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE |
FFS |
Slalom |
13 |
252.02 |
13/U12 |
||
Codex : ASAM0731.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 252.02 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 – U14 TARENTAISE 01/02/2020 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0341.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 – U14 TARENTAISE 01/02/2020 CHAMPAGNY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0201.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 10 |
FFS |
Super Comb. |
36 |
– |
36/U10 |
||
Codex : ASAM1432 Course : JB CUP U 10 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 36 Pts : – Clt/Cat : 36/U10 |
|||||||
MICRO COUPE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ASAM0961 Course : MICRO COUPE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
MICRO COUPE TARENTAISE |
FFS |
Combi R |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ASAM0962 Course : MICRO COUPE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE1 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0941 Course : MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE1 meilleur temps |
FFS |
Combi R |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM0931 Course : MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE1 meilleur temps Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U10 |
||
Codex : ASAM0891 Course : MICRO COUPE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE1 |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ASAM0821 Course : MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE TARENTAISE |
FFS |
Combi R |
47 |
103.45 |
47/U10 |
||
Codex : ASAM0941 Course : MICRO COUPE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 47 Pts : 103.45 Clt/Cat : 47/U10 |
|||||||
MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE 1 |
FFS |
Combi R |
31 |
– |
30/U10 |
||
Codex : ASAM0881 Course : MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 30/U10 |
|||||||
MICRO COUPE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0691 Course : MICRO COUPE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE 1 |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ASAM0511 Course : MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE 1 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0381 Course : MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE TARENTAISE GR1 garçons |
FFS |
Combi R |
20 |
– |
2/U8 |
||
Codex : ASAM0361 Course : MICRO COUPE TARENTAISE GR1 garçons Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
MICRO COUPE TARENTAISE GR1 |
FFS |
Combi R |
21 |
– |
2/U8 |
||
Codex : ASAM0171 Course : MICRO COUPE TARENTAISE GR1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
Résultats Freestyle 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
RIDER KID’S U14 |
FFS |
SkiCross |
1 |
||||
Codex : RSAM0012 Course : RIDER KID’S U14 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 1 Pts : Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Cup |
FFS |
SkiCross |
2 |
48.00 |
|||
Codex : RNAM0322.FFS Course : JF Cup Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 2 Pts : 48.00 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SX Rider Kids |
FFS |
SkiCross |
4 |
7.50 |
|||
Codex : RNAM0201.FFS Course : SX Rider Kids Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 4 Pts : 7.50 Clt/Cat : |