Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

DI EMANUELE CARLA

  • Licence : FFS2682900
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13112 C.S ST FRANCOIS LONGCHAMP
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

78.09

206

78.09

Points : 78.09

Rang : 206

Perf. : 78.09

Disc. :

78.09

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 78.09

Disc. :

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0131

LGT 2024 CHAMROUSSE FEMMES

FFS

22

7/U18

Codex : ANAF0131

Course : LGT 2024 CHAMROUSSE FEMMES

Cat. : FFS

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 7/U18

FRA5763

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

41

98.53

11/U18

Codex : FRA5763

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 41

Pts : 98.53

Clt/Cat : 11/U18

FRA5762

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5762

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0402.FFS

GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP

FFS

Slalom

3

103.79

2/U18

Codex : ASAF0402.FFS

Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 103.79

Clt/Cat : 2/U18

FRA5759

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5759

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5758

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

43

78.90

23/U18

Codex : FRA5758

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 78.90

Clt/Cat : 23/U18

FRA5753

GP International Citadin DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5753

Course : GP International Citadin DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5752

GP International Citadin DAMES

FIS

Slalom

17

77.27

6/U18

Codex : FRA5752

Course : GP International Citadin DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 77.27

Clt/Cat : 6/U18

FRA5748

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

11

89.97

7/U18

Codex : FRA5748

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 89.97

Clt/Cat : 7/U18

FRA5747

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Géant

17

117.21

9/U18

Codex : FRA5747

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 117.21

Clt/Cat : 9/U18

FRA5746

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Géant

10

116.57

5/U18

Codex : FRA5746

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 116.57

Clt/Cat : 5/U18

FRA5745

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

8

86.80

5/U18

Codex : FRA5745

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 86.80

Clt/Cat : 5/U18

FRA5738

GP International Citadin

FIS

Slalom

21

84.45

11/U18

Codex : FRA5738

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 84.45

Clt/Cat : 11/U18

FRA5737

GP International Citadin

FIS

Slalom

19

93.54

9/U18

Codex : FRA5737

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 93.54

Clt/Cat : 9/U18

FRA5736

GP International Citadin dames

FIS

Géant

41

121.55

25/U18

Codex : FRA5736

Course : GP International Citadin dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 121.55

Clt/Cat : 25/U18

FRA5735

GP International Citadin dames

FIS

Géant

34

109.35

17/U18

Codex : FRA5735

Course : GP International Citadin dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 109.35

Clt/Cat : 17/U18

FRA5729

FIS NJR Dames

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5729

Course : FIS NJR Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5728

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

51

134.33

29/U18

Codex : FRA5728

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 51

Pts : 134.33

Clt/Cat : 29/U18

FRA5726

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

68

127.84

35/U18

Codex : FRA5726

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 68

Pts : 127.84

Clt/Cat : 35/U18

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0561.FFS

GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC

FFS

Slalom

1

100.09

1/U16

Codex : ASAF0561.FFS

Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 100.09

Clt/Cat : 1/U16

ASAF0551.FFS

GRAND PRIX DES KARELLIS

FFS

Géant

7

115.97

7/U16

Codex : ASAF0551.FFS

Course : GRAND PRIX DES KARELLIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 115.97

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

24

120.08

24/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 120.08

Clt/Cat : 24/U16

ANAF0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

FFS

Slalom

40

114.81

40/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 114.81

Clt/Cat : 40/U16

ANAF0241.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

49

125.45

49/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 125.45

Clt/Cat : 49/U16

ANAF0203.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES

FFS

Géant

44

171.47

44/U16

Codex : ANAF0203.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 171.47

Clt/Cat : 44/U16

ANAF0201.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

FFS

Géant

31

179.37

31/U16

Codex : ANAF0201.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 179.37

Clt/Cat : 31/U16

ASAF1381.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES)

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF1381.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0461.FFS

GRAND PRIX DE VALFREJUS – MEMORIAL DANIEL RATEL

FFS

Géant

3

98.02

3/U16

Codex : ASAF0461.FFS

Course : GRAND PRIX DE VALFREJUS – MEMORIAL DANIEL RATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 98.02

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

75

126.01

75/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 75

Pts : 126.01

Clt/Cat : 75/U16

ANAF0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

21

84.97

21/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 84.97

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

16

80.85

16/U16

Codex : ANAF0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 80.85

Clt/Cat : 16/U16

ASAF1342.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Slalom

9

91.09

9/U16

Codex : ASAF1342.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 91.09

Clt/Cat : 9/U16

ASAF1352.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2

FFS

Super G

6

87.17

6/U16

Codex : ASAF1352.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 87.17

Clt/Cat : 6/U16

ASAF1351.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1

FFS

Super G

16

129.82

16/U16

Codex : ASAF1351.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 129.82

Clt/Cat : 16/U16

ASAF1341.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Géant

16

110.28

16/U16

Codex : ASAF1341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 110.28

Clt/Cat : 16/U16

ASAF0301.FFS

GRAND PRIX DE LA NORMA

FFS

Slalom

6

130.36

6/U16

Codex : ASAF0301.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA NORMA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 130.36

Clt/Cat : 6/U16

ASAF0251.FFS

GRAND PRIX DE VALLOIRE

FFS

Géant

2

94.21

2/U16

Codex : ASAF0251.FFS

Course : GRAND PRIX DE VALLOIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 94.21

Clt/Cat : 2/U16

ASAF0211.FFS

GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP

FFS

Slalom

3

98.35

3/U16

Codex : ASAF0211.FFS

Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 98.35

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

50

91.88

50/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 50

Pts : 91.88

Clt/Cat : 50/U16

ANAF0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

26

82.64

26/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 82.64

Clt/Cat : 26/U16

ANAF0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

47

89.18

47/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 89.18

Clt/Cat : 47/U16

ASAF0071.FFS

GRAND PRIX DE VALMEINIER

FFS

Slalom

3

109.72

3/U16

Codex : ASAF0071.FFS

Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 109.72

Clt/Cat : 3/U16

ASAF1226.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Slalom

2

85.96

2/U16

Codex : ASAF1226.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 85.96

Clt/Cat : 2/U16

ASAF1225.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Slalom

8

99.71

8/U16

Codex : ASAF1225.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 99.71

Clt/Cat : 8/U16

ASAF1221.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Géant

12

112.80

12/U16

Codex : ASAF1221.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 112.80

Clt/Cat : 12/U16

ASAF1222

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Géant

12

136.41

12/U16

Codex : ASAF1222

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 136.41

Clt/Cat : 12/U16

ASAF0021.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16

FFS

Géant

1

92.52

1/U16

Codex : ASAF0021.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 92.52

Clt/Cat : 1/U16


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles)

6

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles)

Rang : 6

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0551.FFS

GRAND PRIX DES KARELLIS

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAF0551.FFS

Course : GRAND PRIX DES KARELLIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

59

150.07

59/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 150.07

Clt/Cat : 59/U16

ANAF0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

68

160.78

68/U16

Codex : ANAF0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 68

Pts : 160.78

Clt/Cat : 68/U16

ANAF0223.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

64

191.95

64/U16

Codex : ANAF0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts : 191.95

Clt/Cat : 64/U16

ANAF0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

31

181.13

31/U16

Codex : ANAF0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 181.13

Clt/Cat : 31/U16

ASAF1121.FFS

Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire

FFS

Géant

27

135.79

27/U16

Codex : ASAF1121.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 135.79

Clt/Cat : 27/U16

ASAF1131.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0491.FFS

GRAND PRIX DE VAL CENIS

FFS

Slalom

4

118.06

4/U16

Codex : ASAF0491.FFS

Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 118.06

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

85

137.26

85/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 85

Pts : 137.26

Clt/Cat : 85/U16

ANAF0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

61

109.87

61/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 61

Pts : 109.87

Clt/Cat : 61/U16

ANAF0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

86

139.68

86/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 86

Pts : 139.68

Clt/Cat : 86/U16

ASAF0401.FFS

GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP

FFS

Géant

2

146.27

2/U16

Codex : ASAF0401.FFS

Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 146.27

Clt/Cat : 2/U16

ASAF1031.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

17

110.64

17/U16

Codex : ASAF1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 110.64

Clt/Cat : 17/U16

ASAF1041.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

12

110.48

12/U16

Codex : ASAF1041.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 110.48

Clt/Cat : 12/U16

ANAF0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

65

128.42

65/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 65

Pts : 128.42

Clt/Cat : 65/U16

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

70

154.37

70/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 70

Pts : 154.37

Clt/Cat : 70/U16

ASAF1004.FFS

COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 2

FFS

Super G

12

143.77

12/U16

Codex : ASAF1004.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 143.77

Clt/Cat : 12/U16

ASAF1003.FFS

COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 1

FFS

Super G

18

148.06

18/U16

Codex : ASAF1003.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 148.06

Clt/Cat : 18/U16

ASAF0991.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

22

175.99

22/U16

Codex : ASAF0991.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 175.99

Clt/Cat : 22/U16

ASAF0981.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

15

165.76

15/U16

Codex : ASAF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 165.76

Clt/Cat : 15/U16

ASAF0281.FFS

COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

FFS

Géant

4

140.43

4/U16

Codex : ASAF0281.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 140.43

Clt/Cat : 4/U16


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Savoie – (Clt général Filles 2007)

8

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Clt général Filles 2007)

Rang : 8

Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles)

22

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles)

Rang : 22

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0111.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

52

127.78

52/U14

Codex : ANAF0111.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 127.78

Clt/Cat : 52/U14

ANAF0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

35

112.22

35/U14

Codex : ANAF0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 112.22

Clt/Cat : 35/U14

ASAF1301.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

FFS

Slalom

8

164.38

8/U14

Codex : ASAF1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 164.38

Clt/Cat : 8/U14

ASAF1311.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – GS

FFS

Géant

19

155.42

19/U14

Codex : ASAF1311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 155.42

Clt/Cat : 19/U14

ASAF0612

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

4

4/U14

Codex : ASAF0612

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

ASAF0611.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0611.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1291.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Super G

20

156.83

20/U14

Codex : ASAF1291.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 156.83

Clt/Cat : 20/U14

ASAF1292.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Super G

17

155.26

17/U14

Codex : ASAF1292.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 155.26

Clt/Cat : 17/U14

ASAF0371

CAMP ENTRAINEMENT U14 MAURIENNE

FFS

Super G

2

119.16

2/U14

Codex : ASAF0371

Course : CAMP ENTRAINEMENT U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 119.16

Clt/Cat : 2/U14

ASAF1271.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

12

141.34

12/U14

Codex : ASAF1271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 141.34

Clt/Cat : 12/U14

ASAF1261.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

21

161.76

21/U14

Codex : ASAF1261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 161.76

Clt/Cat : 21/U14

ASAF1262

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

10

141.92

10/U14

Codex : ASAF1262

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 141.92

Clt/Cat : 10/U14

ASAF0141.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE F

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0141.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Filles 2007)

3

Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Filles 2007)

Rang : 3

Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles)

17

Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles)

Rang : 17

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0281.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

2

224.22

2/U12

Codex : ASAF0281.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 224.22

Clt/Cat : 2/U12

ASAF1433

JB CUP U 12

FFS

Super Comb.

4

4/U12

Codex : ASAF1433

Course : JB CUP U 12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ASAF0262.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE
MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA
MEMORIAL GEORGE BRENIER
SLALOM U12

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0262.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGE BRENIER SLALOM U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0471.FFS

COUPE D’ARGENT U12 DAMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE »

FFS

Slalom

6

191.09

6/U12

Codex : ASAF0471.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 DAMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 191.09

Clt/Cat : 6/U12

ASAT0192

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

Codex : ASAT0192

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF0191.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ASAF0191.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ASAF0152

MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

9

9/U12

Codex : ASAF0152

Course : MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U12

ASAF0151.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0151.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0431.FFS

Coupe Carré Neige U12

FFS

Géant

4

203.90

4/U12

Codex : ASAF0431.FFS

Course : Coupe Carré Neige U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 203.90

Clt/Cat : 4/U12

ASAF0071.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0071.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Filles)

7

Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Filles)

Rang : 7

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1031.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

9

256.09

9/U12

Codex : ASAF1031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 256.09

Clt/Cat : 9/U12

ASAF1062

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE

FFS

Géant

17

17/U12

Codex : ASAF1062

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U12

ASAF0751.FFS

COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ASAF0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ASAF0712

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

Codex : ASAF0712

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF0711

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

10

292.06

10/U12

Codex : ASAF0711

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 292.06

Clt/Cat : 10/U12

ASAF0541.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

15

290.70

15/U12

Codex : ASAF0541.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 290.70

Clt/Cat : 15/U12

ASAF0542

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

6

6/U12

Codex : ASAF0542

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

ASAF0131.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

16

329.18

16/U12

Codex : ASAF0131.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 329.18

Clt/Cat : 16/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1026

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année
MICRO COUPE
Mémorial Georges Brenier
Mémorial Jean-Luc Bologna

FFS

Géant

Codex : ASAF1026

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année MICRO COUPE Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologna

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF1532

JB CUP 2017

FFS

Super Comb.

5

5/U10

Codex : ASAF1532

Course : JB CUP 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

ASAT1001

MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

18

303.07

4/U10

Codex : ASAT1001

Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 303.07

Clt/Cat : 4/U10

ASAF0744

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

8

8/U10

Codex : ASAF0744

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U10

ASAF0742

KARAMEL CUP

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ASAF0742

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ASAF0932

Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : ASAF0932

Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ASAF0931

MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF0931

Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAF0822

Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF0822

Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAF0821

MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF0821

Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1572

JB CUP

FFS

Super Comb.

21

21/U10

Codex : ASAF1572

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U10

ASAF1021

MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

8

8/U10

Codex : ASAF1021

Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U10

ASAF0811

MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : ASAF0811

Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ASAF0812

Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : ASAF0812

Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ASAF0401

MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : ASAF0401

Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ASAF0202

Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ASAF0202

Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ASAF0201

MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ASAF0201

Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10