Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MARIN GUILLAUME
- Licence : FFS2682815
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
93.35 |
499 |
93.35 |
||||
Points : 93.35 Rang : 499 Perf. : 93.35 Disc. : |
||||||
93.35 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 93.35 Disc. : |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.42 |
243 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.42 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
45 |
115.32 |
26/U18 |
||
Codex : FRA0793 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 115.32 Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0792 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GS NJC FRA U18 HOMMES |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0790 Course : GS NJC FRA U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
NJC U18 HOMMES |
FIS |
Super G |
52 |
111.84 |
20/U18 |
||
Codex : FRA0789 Course : NJC U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 52 Pts : 111.84 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
FIS SG HOMMES |
FIS |
Super G |
80 |
156.05 |
44/U18 |
||
Codex : FRA0722 Course : FIS SG HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 80 Pts : 156.05 Clt/Cat : 44/U18 |
|||||||
SL NJC FRA U18 HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0791 Course : SL NJC FRA U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin #1 |
FIS |
Géant |
49 |
105.29 |
33/U18 |
||
Codex : FRA0787 Course : GP International Citadin #1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 105.29 Clt/Cat : 33/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0783 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS |
FIS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : FRA0779 Course : GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
53 |
118.58 |
24/U18 |
||
Codex : FRA0772 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 118.58 Clt/Cat : 24/U18 |
|||||||
SCST GS Hommes |
FIS |
Géant |
54 |
107.18 |
18/U18 |
||
Codex : FRA0770 Course : SCST GS Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 107.18 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR HOMMES 2024 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0769 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR HOMMES 2024 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
59 |
117.67 |
26/U18 |
||
Codex : FRA0763 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 59 Pts : 117.67 Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
40 |
– |
12/U18 |
||
Codex : FRA0761 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
GP International Citadin 21/01 |
FIS |
Géant |
36 |
119.67 |
28/U18 |
||
Codex : FRA0757 Course : GP International Citadin 21/01 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 119.67 Clt/Cat : 28/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
38 |
117.11 |
27/U18 |
||
Codex : FRA0756 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 117.11 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
39 |
115.28 |
21/U18 |
||
Codex : FRA0745 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 115.28 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0744 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Géant |
62 |
131.89 |
36/U18 |
||
Codex : FRA0739 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 131.89 Clt/Cat : 36/U18 |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0738 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FIS NJR Hommes |
FIS |
Slalom |
72 |
138.81 |
46/U18 |
||
Codex : FRA0734 Course : FIS NJR Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 72 Pts : 138.81 Clt/Cat : 46/U18 |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0733 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0732 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP FIS NJR |
FIS |
Géant |
30 |
81.40 |
23/U18 |
||
Codex : FRA0729 Course : GP FIS NJR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 81.40 Clt/Cat : 23/U18 |
|||||||
GP FIS NJR |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0728 Course : GP FIS NJR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Hommes |
FIS |
Géant |
51 |
112.01 |
19/U18 |
||
Codex : FRA0727 Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 112.01 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Hommes |
FIS |
Géant |
– |
||||
Codex : FRA0726 Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
31 |
102.77 |
31/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 31 Pts : 102.77 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
49 |
93.13 |
49/U16 |
||
Codex : ANAM0261.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 93.13 Clt/Cat : 49/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 |
FFS |
Géant |
49 |
152.16 |
49/U16 |
||
Codex : ANAM0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 152.16 Clt/Cat : 49/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
21 |
140.24 |
21/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 140.24 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1382.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
22 |
68.52 |
22/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : 68.52 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
40 |
88.15 |
40/U16 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 88.15 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
13 |
122.35 |
13/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 122.35 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
5 |
102.01 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 102.01 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0772 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
5 |
91.66 |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 91.66 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
11 |
– |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0872 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
8 |
81.57 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 81.57 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
48 |
113.25 |
48/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 48 Pts : 113.25 Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
3 |
111.79 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 111.79 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
2 |
105.15 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 105.15 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
4 |
119.70 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 119.70 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 |
FFS |
Super G |
1 |
92.94 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 92.94 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 |
FFS |
Super G |
1 |
105.68 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 105.68 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0071.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
1 |
106.92 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 106.92 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0042 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0061 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0021 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4 |
FFS |
Slalom |
16 |
– |
16/U16 |
||
Codex : ANAM0024 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3 |
FFS |
Slalom |
37 |
– |
37/U16 |
||
Codex : ANAM0023 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0022 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1 |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U16 |
||
Codex : ANAM0025 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3 |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U16 |
||
Codex : ANAM0027 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2 |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U16 |
||
Codex : ANAM0026 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4 |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0028 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Slalom |
19 |
108.47 |
19/U14 |
||
Codex : ANAM0113.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 108.47 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA U14 – GARCONS – MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0962 Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA U14 – GARCONS – MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
22 |
152.66 |
22/U14 |
||
Codex : AMBM0961.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 152.66 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0841.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
7 |
127.00 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 127.00 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
1 |
106.96 |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 106.96 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0402 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
2 |
90.80 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 90.80 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : AMBM0312 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0303 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U14 |
||
Codex : ANAM0302 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES |
FFS |
Slalom |
18 |
– |
18/U14 |
||
Codex : ANAM0301 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
2 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 2 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS |
FFS |
Géant |
46 |
123.22 |
46/U14 |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 123.22 Clt/Cat : 46/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
52 |
189.23 |
52/U14 |
||
Codex : AMBM1291.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 52 Pts : 189.23 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1211.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1541.FFS Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
22 |
– |
22/U14 |
||
Codex : AMBM1092 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
26 |
183.96 |
26/U14 |
||
Codex : AMBM1091.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 183.96 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM0551.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 |
FFS |
Géant |
16 |
125.69 |
16/U14 |
||
Codex : AMBM0471.FFS Course : CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 125.69 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
CHATEL – MANCHE-SPRINT : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 |
FFS |
Géant |
8 |
141.84 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM0472 Course : CHATEL – MANCHE-SPRINT : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 141.84 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
64 |
– |
64/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 64 Pts : – Clt/Cat : 64/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 REPRISE DE LA CLUSAZ 13/01 |
FFS |
Géant |
2 |
204.53 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 REPRISE DE LA CLUSAZ 13/01 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 204.53 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 SL |
FFS |
Slalom |
50 |
– |
50/U14 |
||
Codex : AMBM0092 Course : Coupe de bronze U14 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : – Clt/Cat : 50/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 SL |
FFS |
Slalom |
20 |
243.88 |
20/U14 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : Coupe de bronze U14 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 243.88 Clt/Cat : 20/U14 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
47 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 47 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U 12 FINALE |
FFS |
Slalom |
44 |
– |
44/U12 |
||
Codex : AMBM1701 Course : COUPE DE BRONZE U 12 FINALE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
2 |
225.99 |
2/U12 |
||
Codex : AMBM1651.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 225.99 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
1 |
216.60 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1652.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 216.60 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
9 |
233.18 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 233.18 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE |
FFS |
Combi R |
1 |
249.39 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1461.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : 249.39 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Finale Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Slalom |
10 |
287.93 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM1351 Course : Finale Coupe d’Argent U12 Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 287.93 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Géant |
8 |
203.14 |
8/U12 |
||
Codex : AMBM1331.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 203.14 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
26 |
342.65 |
26/U12 |
||
Codex : AMBM0951.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 342.65 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0741.FFS Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
6 |
311.79 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM0402 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 311.79 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
10 |
315.12 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 315.12 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0222.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Géant |
3 |
278.66 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM0221.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 278.66 Clt/Cat : 3/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS |
FFS |
Slalom |
9 |
– |
9/U12 |
||
Codex : AMBM1731 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
FINALE U12 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
22 |
304.94 |
22/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : FINALE U12 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 304.94 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
22 |
– |
22/U12 |
||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
1° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS |
FFS |
Super G |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : 1° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
2° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS |
FFS |
Super G |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1002.FFS Course : 2° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
14 |
332.83 |
14/U12 |
||
Codex : AMBM0891.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 332.83 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
19 |
380.91 |
19/U12 |
||
Codex : AMBM0252.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 380.91 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0341 Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
24 |
330.25 |
24/U12 |
||
Codex : AMBM0342 Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 330.25 Clt/Cat : 24/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
5 |
298.89 |
5/U10 |
||
Codex : AMBM1682 Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N°2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : 298.89 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1 |
FFS |
Combi R |
6 |
312.96 |
6/U10 |
||
Codex : AMBM1681 Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : 312.96 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
25 |
334.79 |
25/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 334.79 Clt/Cat : 25/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
5 |
309.79 |
5/U10 |
||
Codex : AMBM0450 Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 309.79 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
12 |
337.88 |
12/U10 |
||
Codex : AMBM0452 Course : MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 337.88 Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
5 |
315.38 |
5/U10 |
||
Codex : AMBM0451 Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 315.38 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
5 |
278.18 |
5/U10 |
||
Codex : AMBM1342 Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 278.18 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : AMBM1341 Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1251 Course : MICRO COUPE ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1252 Course : MICRO COUPE ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : AMBM0551 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : AMBM0552 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
Résultats Freestyle 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Cup U14 |
FFS |
SkiCross |
18 |
3.25 |
|||
Codex : RNAM0371.FFS Course : JF Cup U14 Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 18 Pts : 3.25 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SX JF Cup Val Thorens |
FFS |
SkiCross |
14 |
2.70 |
|||
Codex : RNAM0312.FFS Course : SX JF Cup Val Thorens Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 14 Pts : 2.70 Clt/Cat : |
Résultats Freestyle 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JF Fight Ski Cup |
FFS |
SkiCross |
28 |
0.60 |
|||
Codex : RNAM0072.FFS Course : JF Fight Ski Cup Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 28 Pts : 0.60 Clt/Cat : |