Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GRONDIN JADE
- Licence : FFS2682748
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09223 S.C ST JEAN D’AULPS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
215.10 |
1574 |
28/01/2023 |
195.10 |
GS |
|
Pénalité : x Points : 215.10 Rang : 1574 Date : 28/01/2023 Perf. : 195.10 Disc. : GS |
||||||
04/03/2023 |
236.30 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 04/03/2023 Perf. : 236.30 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBF0242.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 |
FFS |
Slalom |
11 |
236.30 |
11/U16 |
||
Codex : AMBF0792.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 236.30 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0912.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS fille |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0691.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS fille Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS VF F |
FFS |
Géant |
8 |
195.10 |
8/U16 |
||
Codex : AMBF0451.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS VF F Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 195.10 Clt/Cat : 8/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC |
FFS |
Slalom |
7 |
229.31 |
7/U16 |
||
Codex : AMBF1572.FFS Course : FINALE GRAND PRIX COMITÉ MONT-BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 229.31 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
BELLEVAUX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U16 F |
FFS |
Géant |
5 |
181.09 |
5/U16 |
||
Codex : AMBF1252.FFS Course : BELLEVAUX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U16 F Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 181.09 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
CHAPELLE ABONDANCE – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U16 F |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF1851.FFS Course : CHAPELLE ABONDANCE – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U16 F Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 F (ASPTT ANNEMASSE) |
FFS |
Géant |
5 |
181.92 |
5/U16 |
||
Codex : AMBF1821.FFS Course : LES GETS – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 F (ASPTT ANNEMASSE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 181.92 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U16 – F |
FFS |
Slalom |
2 |
178.32 |
2/U16 |
||
Codex : AMBF0782.FFS Course : CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U16 – F Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 178.32 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U16 – F |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0812.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U16 – F Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ABONDANCE – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – F U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0501.FFS Course : ABONDANCE – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – F U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
36 |
179.39 |
36/U14 |
||
Codex : AMBF0911.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 179.39 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
51 |
189.60 |
51/U14 |
||
Codex : AMBF0831.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 189.60 Clt/Cat : 51/U14 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U14 – FILLES |
FFS |
Géant |
16 |
226.26 |
16/U14 |
||
Codex : AMBF0791.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U14 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 226.26 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0621.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
58 |
222.09 |
58/U14 |
||
Codex : AMBF0661.FFS Course : MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 58 Pts : 222.09 Clt/Cat : 58/U14 |
|||||||
CHATEL – CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS – U14/U16 – FILLES |
FFS |
Slalom |
7 |
171.68 |
3/U14 |
||
Codex : AMBF0441 Course : CHATEL – CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS – U14/U16 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 171.68 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
CHATEL – CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS – U14 FILLES |
FFS |
Slalom |
3 |
185.77 |
3/U14 |
||
Codex : AMBF0443.FFS Course : CHATEL – CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 185.77 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
58 |
192.64 |
58/U14 |
||
Codex : AMBF0361.FFS Course : SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 192.64 Clt/Cat : 58/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0321.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE FILLES U14 |
FFS |
Slalom |
4 |
177.90 |
4/U14 |
||
Codex : AMBF0221.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE FILLES U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 177.90 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – FILLES |
FFS |
Géant |
16 |
222.29 |
16/U14 |
||
Codex : AMBF0151.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 222.29 Clt/Cat : 16/U14 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines |
FFS |
Géant |
45 |
350.90 |
45/U12 |
||
Codex : AMBF1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 350.90 Clt/Cat : 45/U12 |
|||||||
THOLLON – MEMORIAL – FILLES – U12+U14 |
FFS |
Géant |
12 |
226.50 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF1641.FFS Course : THOLLON – MEMORIAL – FILLES – U12+U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 226.50 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – FILLES |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – FILLES Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM FILLES |
FFS |
Slalom |
12 |
230.41 |
12/U12 |
||
Codex : AMBF1361.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 230.41 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT FILLES – U 12 |
FFS |
Géant |
11 |
256.02 |
11/U12 |
||
Codex : AMBF1331.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT FILLES – U 12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 256.02 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE. Boarder cross FILLES |
FFS |
Combi R |
4 |
273.50 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF1081 Course : COUPE DE BRONZE. Boarder cross FILLES Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : 273.50 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 FILLES |
FFS |
Slalom |
23 |
310.90 |
23/U12 |
||
Codex : AMBF1021.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 310.90 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
3 |
258.63 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF0921.FFS Course : COUPE DE BRONZE MANCHE 1 SLALOM MANCHE 2 GEANT PRO Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : 258.63 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 LES GETS |
FFS |
Géant |
4 |
261.07 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF0761.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 LES GETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 261.07 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – FILLES |
FFS |
Slalom |
9 |
287.03 |
9/U12 |
||
Codex : AMBF0821.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 287.03 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 FILLES – 3ème MANCHE |
FFS |
Slalom |
10 |
293.13 |
10/U12 |
||
Codex : AMBF0822 Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 FILLES – 3ème MANCHE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 293.13 Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL U12 – FILLES |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF1592.FFS Course : THOLLON – MEMORIAL U12 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U11 FILLES – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN |
FFS |
Géant |
13 |
321.59 |
13/U12 |
||
Codex : AMBF1371.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U11 FILLES – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 321.59 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
LA CHAPELLE D’ABONDANCE – COUPE DE BRONZE U12 – FILLES |
FFS |
Géant |
15 |
317.40 |
15/U12 |
||
Codex : AMBF1061.FFS Course : LA CHAPELLE D’ABONDANCE – COUPE DE BRONZE U12 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 317.40 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – FILLES |
FFS |
Slalom |
15 |
346.25 |
15/U12 |
||
Codex : AMBF0991.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 346.25 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES |
FFS |
Slalom |
14 |
344.66 |
14/U12 |
||
Codex : AMBF0771.FFS Course : BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 344.66 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 FILLES |
FFS |
Géant |
13 |
319.91 |
13/U12 |
||
Codex : AMBF0241.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 319.91 Clt/Cat : 13/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 FILLES |
FFS |
Géant |
3 |
285.62 |
3/U10 |
||
Codex : AMBF1651 Course : THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 285.62 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MORZINE – MICRO COUPE – U10 – FILLES |
FFS |
Géant |
10 |
299.49 |
10/U10 |
||
Codex : AMBF0841 Course : MORZINE – MICRO COUPE – U10 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 299.49 Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE U10 COMBI RACE FILLES |
FFS |
Combi R |
4 |
292.68 |
4/U10 |
||
Codex : AMBF1281 Course : ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE U10 COMBI RACE FILLES Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : 292.68 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
LES GETS – MICRO COUPE – FILLES U10 |
FFS |
Géant |
6 |
317.01 |
6/U10 |
||
Codex : AMBF0551 Course : LES GETS – MICRO COUPE – FILLES U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 317.01 Clt/Cat : 6/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL JULLIARD-BLANC U8-U10 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBF1631 Course : MEMORIAL JULLIARD-BLANC U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
119 |
488.79 |
119/U10 |
||
Codex : AMBF1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 119 Pts : 488.79 Clt/Cat : 119/U10 |
|||||||
MICRO COUPE du 19 mars 2016. COMBI RACE |
FFS |
Combi R |
37 |
– |
34/U10 |
||
Codex : AMBF0571 Course : MICRO COUPE du 19 mars 2016. COMBI RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 34/U10 |
|||||||
MICRO COUPE 2006 2007 |
FFS |
Géant |
31 |
379.32 |
31/U10 |
||
Codex : AMBF1171 Course : MICRO COUPE 2006 2007 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 379.32 Clt/Cat : 31/U10 |