Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

DUVERNEY HELEONORE

  • Licence : FFS2682663
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09028 CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

69.20

161

25/02/2024

66.86

GS

Points : 69.20

Rang : 161

Date : 25/02/2024

Perf. : 66.86

Disc. : GS

12/04/2024

71.53

GS

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 12/04/2024

Perf. : 71.53

Disc. : GS

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0342.FFS

29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon

FFS

Géant

24

71.53

24/U16

Codex : ANAF0342.FFS

Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 71.53

Clt/Cat : 24/U16

ANAF0341.FFS

29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon

FFS

Slalom

32

103.17

32/U16

Codex : ANAF0341.FFS

Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 103.17

Clt/Cat : 32/U16

ANAF0572.FFS

Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

FFS

Géant

9

91.98

9/U16

Codex : ANAF0572.FFS

Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 91.98

Clt/Cat : 9/U16

ANAF0571.FFS

Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

FFS

Géant

8

86.21

8/U16

Codex : ANAF0571.FFS

Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 86.21

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0263.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

31

92.30

31/U16

Codex : ANAF0263.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 92.30

Clt/Cat : 31/U16

ANAF0262.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

43

106.00

43/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 43

Pts : 106.00

Clt/Cat : 43/U16

ANAF0261.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

27

78.67

27/U16

Codex : ANAF0261.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 78.67

Clt/Cat : 27/U16

AMBF0991.FFS

GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY

FFS

Slalom

2

104.19

2/U16

Codex : AMBF0991.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 104.19

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0911.FFS

GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0911.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » ASC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0221.FFS

Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

FFS

Super G

15

100.51

15/U16

Codex : ANAF0221.FFS

Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 100.51

Clt/Cat : 15/U16

ANAF0171.FFS

Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

FFS

Géant

3

66.86

3/U16

Codex : ANAF0171.FFS

Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 66.86

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0172

Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

FFS

Géant

3

3/U16

Codex : ANAF0172

Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

AMBF0691.FFS

Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0691.FFS

Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0122.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0122.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0111.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0111.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0104.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

18

87.34

18/U16

Codex : ANAF0104.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 87.34

Clt/Cat : 18/U16

AMBF1591.FFS

COUPE D’ARGENT U16 – Slalom FILLES

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF1591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 – Slalom FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0141.FFS

Coupe d’Argent MB U16

FFS

Géant

9

102.25

9/U16

Codex : AMBF0141.FFS

Course : Coupe d’Argent MB U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 102.25

Clt/Cat : 9/U16

ANAF0042.FFS

Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

FFS

Slalom

4

97.47

4/U16

Codex : ANAF0042.FFS

Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 97.47

Clt/Cat : 4/U16

AMBF0031.FFS

Coupe de Bronze U16 Aravis

FFS

Slalom

4

118.34

4/U16

Codex : AMBF0031.FFS

Course : Coupe de Bronze U16 Aravis

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 118.34

Clt/Cat : 4/U16

AMBF0021.FFS

Coupe de Bronze U16 Aravis

FFS

Géant

1

101.02

1/U16

Codex : AMBF0021.FFS

Course : Coupe de Bronze U16 Aravis

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 101.02

Clt/Cat : 1/U16

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

20

119.16

20/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 119.16

Clt/Cat : 20/U16

ANAF0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0241.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

34

100.44

34/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 100.44

Clt/Cat : 34/U16

ANAF0201.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

FFS

Géant

53

211.57

53/U16

Codex : ANAF0201.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 211.57

Clt/Cat : 53/U16

AMBF1461.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Dames

FFS

Slalom

12

110.93

12/U16

Codex : AMBF1461.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 110.93

Clt/Cat : 12/U16

ANAF0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

20

89.16

20/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 89.16

Clt/Cat : 20/U16

ANAF0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

20

83.85

20/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 83.85

Clt/Cat : 20/U16

ANAF0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

61

115.13

61/U16

Codex : ANAF0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 61

Pts : 115.13

Clt/Cat : 61/U16

AMBF1131.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0982.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2)

FFS

Super G

15

98.34

15/U16

Codex : AMBF0982.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 98.34

Clt/Cat : 15/U16

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1)

FFS

Super G

24

129.32

24/U16

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 129.32

Clt/Cat : 24/U16

AMBF0881.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

25

126.70

25/U16

Codex : AMBF0881.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 126.70

Clt/Cat : 25/U16

AMBF0741.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

26

120.50

26/U16

Codex : AMBF0741.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 120.50

Clt/Cat : 26/U16

AMBF0291.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBF0291.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0081.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0192.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

42

144.38

42/U14

Codex : ANAF0192.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 144.38

Clt/Cat : 42/U14

ANAF0173.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

82

134.11

82/U14

Codex : ANAF0173.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 82

Pts : 134.11

Clt/Cat : 82/U14

ANAF0172.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

80

172.72

80/U14

Codex : ANAF0172.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 80

Pts : 172.72

Clt/Cat : 80/U14

ANAF0171.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

45

127.20

45/U14

Codex : ANAF0171.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 127.20

Clt/Cat : 45/U14

AMBF1181.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F

FFS

Super G

43

198.30

43/U14

Codex : AMBF1181.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 43

Pts : 198.30

Clt/Cat : 43/U14

AMBF0931.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222

FFS

Slalom

34

277.89

34/U14

Codex : AMBF0931.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 277.89

Clt/Cat : 34/U14

AMBF0791.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS

FFS

Slalom

2

237.73

2/U14

Codex : AMBF0791.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 237.73

Clt/Cat : 2/U14

AMBF0711.FFS

SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

13

128.52

13/U14

Codex : AMBF0711.FFS

Course : SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 128.52

Clt/Cat : 13/U14

AMBF0712

Manche Sprint SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

22

22/U14

Codex : AMBF0712

Course : Manche Sprint SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U14

AMBF0581.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16

FFS

Géant

1

230.00

1/U14

Codex : AMBF0581.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS U14 U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0392.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS – U14 U16

FFS

Géant

1

230.00

1/U14

Codex : AMBF0392.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS – U14 U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0261.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

12

327.84

12/U14

Codex : AMBF0261.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 327.84

Clt/Cat : 12/U14

AMBF1771.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

4

265.77

4/U14

Codex : AMBF1771.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 265.77

Clt/Cat : 4/U14

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1081.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

15

306.43

15/U12

Codex : AMBF1081.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 306.43

Clt/Cat : 15/U12

AMBF0881.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Super Comb.

12

317.17

12/U12

Codex : AMBF0881.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 12

Pts : 317.17

Clt/Cat : 12/U12

AMBF0691.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

15

347.76

15/U12

Codex : AMBF0691.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 347.76

Clt/Cat : 15/U12

AMBF0271.FFS

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1

FFS

Géant

6

285.15

6/U12

Codex : AMBF0271.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 285.15

Clt/Cat : 6/U12

AMBF0272

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2

FFS

Géant

9

276.05

9/U12

Codex : AMBF0272

Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 276.05

Clt/Cat : 9/U12

AMBF0241

coupe de bronze u12

FFS

Slalom

15

15/U12

Codex : AMBF0241

Course : coupe de bronze u12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U12

AMBF0242

coupe de bronze u12

FFS

Slalom

Codex : AMBF0242

Course : coupe de bronze u12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1782.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Combi R

19

332.56

19/U12

Codex : AMBF1782.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 19

Pts : 332.56

Clt/Cat : 19/U12

AMBF1753.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

13

303.11

10/U12

Codex : AMBF1753.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 303.11

Clt/Cat : 10/U12

AMBF1752

COUPE DE BRONZE 2ème Slalom 1 manche

FFS

Slalom

13

322.91

10/U12

Codex : AMBF1752

Course : COUPE DE BRONZE 2ème Slalom 1 manche

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 322.91

Clt/Cat : 10/U12

AMBF1751

COUPE DE BRONZE Slalom 1 manche

FFS

Slalom

17

326.43

14/U12

Codex : AMBF1751

Course : COUPE DE BRONZE Slalom 1 manche

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 326.43

Clt/Cat : 14/U12

AMBF1722.FFS

GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF1722.FFS

Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1571

COUPE DE BRONZE U12 (2008)
COURSE 1

FFS

Super G

16

16/U12

Codex : AMBF1571

Course : COUPE DE BRONZE U12 (2008) COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U12

AMBF1572

COUPE DE BRONZE U12 (2008)
COURSE 2

FFS

Super G

14

14/U12

Codex : AMBF1572

Course : COUPE DE BRONZE U12 (2008) COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U12

AMBF1371.FFS

CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – FILLES 2008

FFS

Géant

36

368.83

36/U12

Codex : AMBF1371.FFS

Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – FILLES 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 368.83

Clt/Cat : 36/U12

AMBF1231.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

15

290.95

15/U12

Codex : AMBF1231.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 290.95

Clt/Cat : 15/U12

AMBF0180

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

12

12/U12

Codex : AMBF0180

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U12

AMBF0181

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

17

17/U12

Codex : AMBF0181

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U12

AMBF0381

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1

FFS

Slalom

16

355.57

16/U12

Codex : AMBF0381

Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 355.57

Clt/Cat : 16/U12

AMBF0382

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2

FFS

Slalom

16

372.33

16/U12

Codex : AMBF0382

Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 372.33

Clt/Cat : 16/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1671

MICRO COUPE

FFS

Slalom

30

471.45

14/U10

Codex : AMBF1671

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 471.45

Clt/Cat : 14/U10

AMBF1672

MICRO COUPE

FFS

Slalom

29

430.91

14/U10

Codex : AMBF1672

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 430.91

Clt/Cat : 14/U10

AMBF1673.FFS

MICRO COUPE

FFS

Slalom

30

441.01

14/U10

Codex : AMBF1673.FFS

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 441.01

Clt/Cat : 14/U10

ASAF1442

JB CUP 2018

FFS

Super Comb.

42

42/U10

Codex : ASAF1442

Course : JB CUP 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 42

Pts :

Clt/Cat : 42/U10

AMBF1642

FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS
COURSE N°2

FFS

Combi R

16

327.67

16/U10

Codex : AMBF1642

Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COURSE N°2

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 16

Pts : 327.67

Clt/Cat : 16/U10

AMBF1641

FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS
COURSE N°1

FFS

Combi R

14

331.50

14/U10

Codex : AMBF1641

Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COURSE N°1

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 14

Pts : 331.50

Clt/Cat : 14/U10

AMBF1531

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U10 DAMES

FFS

Géant

41

369.60

41/U10

Codex : AMBF1531

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 369.60

Clt/Cat : 41/U10

AMBF1471

COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018

FFS

Slalom

12

358.42

12/U10

Codex : AMBF1471

Course : COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 358.42

Clt/Cat : 12/U10

AMBF1472

COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018

FFS

Slalom

21

389.11

21/U10

Codex : AMBF1472

Course : COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 389.11

Clt/Cat : 21/U10

AMBF1262

MICRO COUPE N°2

FFS

Super G

23

379.11

23/U10

Codex : AMBF1262

Course : MICRO COUPE N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 379.11

Clt/Cat : 23/U10

AMBF1261

MICRO COUPE N°1

FFS

Super G

16

367.82

16/U10

Codex : AMBF1261

Course : MICRO COUPE N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 367.82

Clt/Cat : 16/U10

AMBF0662

MICRO COUPE Epreuve 2

FFS

Géant

7

297.31

7/U10

Codex : AMBF0662

Course : MICRO COUPE Epreuve 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 297.31

Clt/Cat : 7/U10

AMBF0661

MICRO COUPE Epreuve 1

FFS

Géant

11

330.15

11/U10

Codex : AMBF0661

Course : MICRO COUPE Epreuve 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 330.15

Clt/Cat : 11/U10

AMBF1802

MICRO COUPE
COURSE 2

FFS

Géant

20

350.47

20/U10

Codex : AMBF1802

Course : MICRO COUPE COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 350.47

Clt/Cat : 20/U10

AMBF1801

MICRO COUPE
COURSE 1

FFS

Géant

17

380.32

17/U10

Codex : AMBF1801

Course : MICRO COUPE COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 380.32

Clt/Cat : 17/U10

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1702

FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS
COMBI RACE COURSE 2

FFS

Combi R

Dsq

Codex : AMBF1702

Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COMBI RACE COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF1701

FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS
COMBI RACE COURSE 1

FFS

Combi R

Dsq

Codex : AMBF1701

Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COMBI RACE COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF1461

MICRO COUPE

FFS

Slalom

32

489.66

32/U10

Codex : AMBF1461

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 489.66

Clt/Cat : 32/U10

AMBF1462

MICRO COUPE

FFS

Slalom

32

521.41

32/U10

Codex : AMBF1462

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 521.41

Clt/Cat : 32/U10

AMBF1562

« SLALOM PRO » COUPE DE BRONZE U10 ARAVIS SKI COMPETITION
COURSE 1

FFS

Géant

23

23/U10

Codex : AMBF1562

Course : « SLALOM PRO » COUPE DE BRONZE U10 ARAVIS SKI COMPETITION COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U10

AMBF1141

MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1

FFS

Géant

39

468.24

39/U10

Codex : AMBF1141

Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 468.24

Clt/Cat : 39/U10

AMBF1142

MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2

FFS

Géant

30

390.74

30/U10

Codex : AMBF1142

Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 390.74

Clt/Cat : 30/U10

AMBF0462

MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0462

Course : MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0461

MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0461

Course : MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AIFT0102

COUPE DE FIN D ANNEE 2016

FFS

Géant

9

535.15

1/U10

Codex : AIFT0102

Course : COUPE DE FIN D ANNEE 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 535.15

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1441

MICRO COUPE

FFS

Géant

8

62.69

8/U8

Codex : AMBF1441

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 62.69

Clt/Cat : 8/U8