Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BOISIER NINA
- Licence : FFS2682593
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09155 SKI CLUB MIEUSSY
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
113.10 |
428 |
07/02/2024 |
112.15 |
GS |
||
Points : 113.10 Rang : 428 Date : 07/02/2024 Perf. : 112.15 Disc. : GS |
||||||
25/02/2024 |
114.05 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 25/02/2024 Perf. : 114.05 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
21 |
127.62 |
21/U16 |
||
Codex : ANAF0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 127.62 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
23 |
129.46 |
23/U16 |
||
Codex : ANAF0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 129.46 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
1 |
144.40 |
1/U16 |
||
Codex : AMBF1021.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 144.40 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ANAF0221.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
21 |
114.05 |
21/U16 |
||
Codex : ANAF0171.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 114.05 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 |
FFS |
Slalom |
13 |
– |
13/U16 |
||
Codex : AMBF0692 Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 |
FFS |
Slalom |
17 |
150.94 |
17/U16 |
||
Codex : AMBF0691.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 150.94 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAF0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
31 |
112.15 |
31/U16 |
||
Codex : ANAF0121.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 112.15 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
48 |
142.15 |
48/U16 |
||
Codex : ANAF0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 48 Pts : 142.15 Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 – Slalom FILLES |
FFS |
Slalom |
17 |
140.44 |
17/U16 |
||
Codex : AMBF1591.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 – Slalom FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 140.44 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent MB U16 |
FFS |
Géant |
27 |
164.63 |
27/U16 |
||
Codex : AMBF0141.FFS Course : Coupe d’Argent MB U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 164.63 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
14 |
138.85 |
14/U16 |
||
Codex : ANAF0042.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 138.85 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 DAMES SLALOM |
FFS |
Slalom |
3 |
143.99 |
3/U16 |
||
Codex : AMBF0061.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 DAMES SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 143.99 Clt/Cat : 3/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0201.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Dames |
FFS |
Slalom |
14 |
120.00 |
14/U16 |
||
Codex : AMBF1461.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Dames Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 120.00 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
15 |
128.06 |
15/U16 |
||
Codex : AMBF1131.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 128.06 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1) |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : AMBF0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
36 |
154.92 |
36/U16 |
||
Codex : AMBF0881.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 154.92 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
22 |
114.59 |
22/U16 |
||
Codex : AMBF0741.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 114.59 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
27 |
182.69 |
27/U16 |
||
Codex : AMBF0291.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 182.69 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES |
FFS |
Slalom |
28 |
223.92 |
28/U16 |
||
Codex : AMBF0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 223.92 Clt/Cat : 28/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
24 |
218.59 |
24/U14 |
||
Codex : ANAF0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 218.59 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
30 |
135.52 |
30/U14 |
||
Codex : ANAF0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 135.52 Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
59 |
115.65 |
59/U14 |
||
Codex : ANAF0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 59 Pts : 115.65 Clt/Cat : 59/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
73 |
163.11 |
73/U14 |
||
Codex : ANAF0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 73 Pts : 163.11 Clt/Cat : 73/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
10 |
90.73 |
10/U14 |
||
Codex : ANAF0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 90.73 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F |
FFS |
Super G |
18 |
168.24 |
18/U14 |
||
Codex : AMBF1181.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 168.24 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0931.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
17 |
138.29 |
17/U14 |
||
Codex : AMBF0711.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 138.29 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Manche Sprint SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
21 |
– |
21/U14 |
||
Codex : AMBF0712 Course : Manche Sprint SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA – MANCHE SPRINT |
FFS |
Géant |
3 |
– |
3/U14 |
||
Codex : AMBF1802 Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA – MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
25 |
252.88 |
25/U14 |
||
Codex : AMBF1801.FFS Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 252.88 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 FILLES TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
25 |
301.11 |
25/U14 |
||
Codex : AMBF0491.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 301.11 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 FILLES Manche Sprint |
FFS |
Slalom |
17 |
258.11 |
17/U14 |
||
Codex : AMBF0492 Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES Manche Sprint Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 258.11 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 H/D 16 01 22 |
FFS |
Géant |
5 |
262.10 |
5/U14 |
||
Codex : AMBF0221.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 H/D 16 01 22 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 262.10 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 H/F SL |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBF1761.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 H/F SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
45 |
– |
45/U14 |
||
Codex : ANAF0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 45 Pts : – Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
28 |
– |
28/U14 |
||
Codex : ANAF0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
34 |
– |
34/U14 |
||
Codex : ANAF0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LES GETS – COUPE DE BRONZE DISTRICT ARVE ET GIFFRE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0901.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE DISTRICT ARVE ET GIFFRE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
8 |
261.19 |
8/U12 |
||
Codex : AMBF0581.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 261.19 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES (CA BONNEVILLE) |
FFS |
Géant |
8 |
303.29 |
8/U12 |
||
Codex : AMBF0541.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES (CA BONNEVILLE) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 303.29 Clt/Cat : 8/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines |
FFS |
Géant |
65 |
392.67 |
65/U12 |
||
Codex : AMBF1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 392.67 Clt/Cat : 65/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – FILLES 2008 |
FFS |
Géant |
29 |
357.49 |
29/U12 |
||
Codex : AMBF1371.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – FILLES 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 357.49 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
14 |
336.35 |
14/U12 |
||
Codex : AMBF1521.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 336.35 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
3 |
282.98 |
3/U12 |
||
Codex : AMBF0992.FFS Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 282.98 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
9 |
344.72 |
9/U12 |
||
Codex : AMBF0631.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 344.72 Clt/Cat : 9/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
24 |
349.95 |
24/U10 |
||
Codex : AMBF1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 349.95 Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBF1851 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
2 |
258.52 |
2/U10 |
||
Codex : AMBF1201 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : 258.52 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
El1 |
||||
Codex : AMBF0911 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : El1 Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
2 |
263.17 |
2/U10 |
||
Codex : AMBF0631 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 263.17 Clt/Cat : 2/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Combi R |
5 |
322.87 |
5/U10 |
||
Codex : AMBF1541 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : 322.87 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
7 |
314.60 |
7/U10 |
||
Codex : AMBF1361 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 314.60 Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
5 |
317.33 |
5/U10 |
||
Codex : AMBF1061 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 317.33 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
LES GETS – MICRO COUPE BMC – U8 U10 – FILLES |
FFS |
Géant |
13 |
392.99 |
13/U10 |
||
Codex : AMBF0901 Course : LES GETS – MICRO COUPE BMC – U8 U10 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 392.99 Clt/Cat : 13/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro coupe |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBF0651 Course : Micro coupe Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |