Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BOISIER NINA

  • Licence : FFS2682593
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09155 SKI CLUB MIEUSSY
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

113.37

393

07/02/2024

112.15

GS

Points : 113.37

Rang : 393

Date : 07/02/2024

Perf. : 112.15

Disc. : GS

18/02/2023

114.59

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 18/02/2023

Perf. : 114.59

Disc. : SL

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF0692

Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16

FFS

Slalom

13

13/U16

Codex : AMBF0692

Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

AMBF0691

Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16

FFS

Slalom

17

150.94

17/U16

Codex : AMBF0691

Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 150.94

Clt/Cat : 17/U16

ANAF0112.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0112.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0121.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

31

112.15

31/U16

Codex : ANAF0121.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 112.15

Clt/Cat : 31/U16

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

48

142.15

48/U16

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 48

Pts : 142.15

Clt/Cat : 48/U16

AMBF1591.FFS

COUPE D’ARGENT U16 – Slalom FILLES

FFS

Slalom

17

140.44

17/U16

Codex : AMBF1591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 – Slalom FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 140.44

Clt/Cat : 17/U16

AMBF0141.FFS

Coupe d’Argent MB U16

FFS

Géant

27

164.63

27/U16

Codex : AMBF0141.FFS

Course : Coupe d’Argent MB U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 164.63

Clt/Cat : 27/U16

ANAF0042.FFS

Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

FFS

Slalom

14

138.85

14/U16

Codex : ANAF0042.FFS

Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 138.85

Clt/Cat : 14/U16

AMBF0061.FFS

COUPE DE BRONZE U16 DAMES SLALOM

FFS

Slalom

3

143.99

3/U16

Codex : AMBF0061.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 DAMES SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 143.99

Clt/Cat : 3/U16

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0201.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0201.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1461.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Dames

FFS

Slalom

14

120.00

14/U16

Codex : AMBF1461.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 120.00

Clt/Cat : 14/U16

AMBF1131.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

15

128.06

15/U16

Codex : AMBF1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 128.06

Clt/Cat : 15/U16

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1)

FFS

Super G

Abs

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0881.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

36

154.92

36/U16

Codex : AMBF0881.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 154.92

Clt/Cat : 36/U16

AMBF0741.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

22

114.59

22/U16

Codex : AMBF0741.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 114.59

Clt/Cat : 22/U16

AMBF0291.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

27

182.69

27/U16

Codex : AMBF0291.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 182.69

Clt/Cat : 27/U16

AMBF0081.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES

FFS

Slalom

28

223.92

28/U16

Codex : AMBF0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 223.92

Clt/Cat : 28/U16

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0224.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

24

218.59

24/U14

Codex : ANAF0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 218.59

Clt/Cat : 24/U14

ANAF0226.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0226.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0192.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

30

135.52

30/U14

Codex : ANAF0192.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 135.52

Clt/Cat : 30/U14

ANAF0173.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

59

115.65

59/U14

Codex : ANAF0173.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 59

Pts : 115.65

Clt/Cat : 59/U14

ANAF0172.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

73

163.11

73/U14

Codex : ANAF0172.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 73

Pts : 163.11

Clt/Cat : 73/U14

ANAF0171.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

10

90.73

10/U14

Codex : ANAF0171.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 90.73

Clt/Cat : 10/U14

AMBF1181.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F

FFS

Super G

18

168.24

18/U14

Codex : AMBF1181.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 168.24

Clt/Cat : 18/U14

AMBF0931.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF0931.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0712

Manche Sprint SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

21

21/U14

Codex : AMBF0712

Course : Manche Sprint SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U14

AMBF0711.FFS

SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

17

138.29

17/U14

Codex : AMBF0711.FFS

Course : SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 138.29

Clt/Cat : 17/U14

AMBF1801.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

FFS

Géant

25

252.88

25/U14

Codex : AMBF1801.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 252.88

Clt/Cat : 25/U14

AMBF1802

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA – MANCHE SPRINT

FFS

Géant

3

3/U14

Codex : AMBF1802

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA – MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

AMBF0491.FFS

COUPE D’ARGENT U14 FILLES TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

25

301.11

25/U14

Codex : AMBF0491.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 301.11

Clt/Cat : 25/U14

AMBF0492

COUPE D’ARGENT U14 FILLES Manche Sprint

FFS

Slalom

17

258.11

17/U14

Codex : AMBF0492

Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 258.11

Clt/Cat : 17/U14

AMBF0221.FFS

COUPE DE BRONZE U14 H/D 16 01 22

FFS

Géant

5

262.10

5/U14

Codex : AMBF0221.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 H/D 16 01 22

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 262.10

Clt/Cat : 5/U14

AMBF1761.FFS

COUPE DE BRONZE U14 H/F SL

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF1761.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 H/F SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0051

7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

FFS

Combi R

45

45/U14

Codex : ANAF0051

Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 45

Pts :

Clt/Cat : 45/U14

ANAF0052

7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

FFS

Slalom

28

28/U14

Codex : ANAF0052

Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 28/U14

ANAF0053

7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

FFS

Géant

34

34/U14

Codex : ANAF0053

Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 34/U14

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF0901.FFS

LES GETS – COUPE DE BRONZE DISTRICT ARVE ET GIFFRE U12 GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0901.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE DISTRICT ARVE ET GIFFRE U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0581.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

8

261.19

8/U12

Codex : AMBF0581.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 261.19

Clt/Cat : 8/U12

AMBF0541.FFS

LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES (CA BONNEVILLE)

FFS

Géant

8

303.29

8/U12

Codex : AMBF0541.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES (CA BONNEVILLE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 303.29

Clt/Cat : 8/U12

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1722.FFS

GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

FFS

Géant

65

392.67

65/U12

Codex : AMBF1722.FFS

Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 65

Pts : 392.67

Clt/Cat : 65/U12

AMBF1371.FFS

CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – FILLES 2008

FFS

Géant

29

357.49

29/U12

Codex : AMBF1371.FFS

Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – FILLES 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 357.49

Clt/Cat : 29/U12

AMBF1521.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

14

336.35

14/U12

Codex : AMBF1521.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 336.35

Clt/Cat : 14/U12

AMBF0992.FFS

MICRO COUPE

FFS

Géant

3

282.98

3/U12

Codex : AMBF0992.FFS

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 282.98

Clt/Cat : 3/U12

AMBF0631.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

9

344.72

9/U12

Codex : AMBF0631.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 344.72

Clt/Cat : 9/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1531

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U10 DAMES

FFS

Géant

24

349.95

24/U10

Codex : AMBF1531

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 349.95

Clt/Cat : 24/U10

AMBF1851

MICRO COUPE

FFS

Combi R

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF1851

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF1201

MICRO COUPE

FFS

Combi R

2

258.52

2/U10

Codex : AMBF1201

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts : 258.52

Clt/Cat : 2/U10

AMBF0911

MICRO COUPE

FFS

Géant

El1

Codex : AMBF0911

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : El1

Clt/Cat :

AMBF0631

MICRO COUPE

FFS

Géant

2

263.17

2/U10

Codex : AMBF0631

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 263.17

Clt/Cat : 2/U10

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1541

MICRO COUPE

FFS

Combi R

5

322.87

5/U10

Codex : AMBF1541

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts : 322.87

Clt/Cat : 5/U10

AMBF1361

MICRO COUPE

FFS

Slalom

7

314.60

7/U10

Codex : AMBF1361

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 314.60

Clt/Cat : 7/U10

AMBF1061

MICRO COUPE

FFS

Géant

5

317.33

5/U10

Codex : AMBF1061

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 317.33

Clt/Cat : 5/U10

AMBF0901

LES GETS – MICRO COUPE BMC – U8 U10 – FILLES

FFS

Géant

13

392.99

13/U10

Codex : AMBF0901

Course : LES GETS – MICRO COUPE BMC – U8 U10 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 392.99

Clt/Cat : 13/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF0651

Micro coupe

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBF0651

Course : Micro coupe

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :