Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BOUGON ELOUAN
- Licence : FFS2682556
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13046 C.S VAL CENIS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
70.83 |
264 |
02/03/2024 |
70.12 |
GS |
||
Points : 70.83 Rang : 264 Date : 02/03/2024 Perf. : 70.12 Disc. : GS |
||||||
24/03/2024 |
71.53 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 24/03/2024 Perf. : 71.53 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
25 |
80.88 |
25/U16 |
||
Codex : ANAM0341 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 80.88 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
12 |
77.06 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0342 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 77.06 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
La Scara |
FIS |
Super G |
32 |
45.57 |
32/U16 |
||
Codex : FRA0817 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 32 Pts : 45.57 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
La Scara |
FIS |
Slalom |
17 |
41.71 |
17/U16 |
||
Codex : FRA0814 Course : La Scara Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 41.71 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
7 |
71.53 |
7/U16 |
||
Codex : ASAM1383.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 71.53 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VAL CENIS |
FFS |
Slalom |
3 |
92.50 |
3/U16 |
||
Codex : ASAM0511.FFS Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 92.50 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
36 |
87.83 |
36/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 87.83 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
16 |
86.39 |
16/U16 |
||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 86.39 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
54 |
106.59 |
54/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 54 Pts : 106.59 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DU CORBIER |
FFS |
Slalom |
1 |
85.00 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM0481.FFS Course : GRAND PRIX DU CORBIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 85.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
4 |
85.79 |
4/U16 |
||
Codex : ANAM0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 85.79 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
4 |
70.12 |
4/U16 |
||
Codex : ANAM0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 70.12 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA |
FFS |
Slalom |
2 |
89.43 |
2/U16 |
||
Codex : ASAM0451.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 89.43 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP |
FFS |
Slalom |
1 |
92.37 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM0401.FFS Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 92.37 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
8 |
88.34 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 88.34 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0121.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
16 |
105.67 |
16/U16 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : 105.67 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
23 |
121.55 |
23/U16 |
||
Codex : ANAM0431.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 121.55 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
6 |
97.36 |
6/U16 |
||
Codex : ANAM0461.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 97.36 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA |
FFS |
Géant |
7 |
91.43 |
7/U16 |
||
Codex : ANAM0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 91.43 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
GRAND PRIX D’AUSSOIS |
FFS |
Géant |
2 |
103.42 |
2/U16 |
||
Codex : ASAM0311.FFS Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 103.42 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
2 |
85.62 |
2/U16 |
||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 85.62 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 |
FFS |
Géant |
1 |
85.02 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 85.02 Clt/Cat : 1/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC |
FFS |
Slalom |
2 |
105.11 |
2/U16 |
||
Codex : ASAM0561.FFS Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 105.11 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DES KARELLIS |
FFS |
Géant |
1 |
86.41 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM0551.FFS Course : GRAND PRIX DES KARELLIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 86.41 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
80 |
154.17 |
80/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 80 Pts : 154.17 Clt/Cat : 80/U16 |
|||||||
SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
80 |
168.43 |
80/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 80 Pts : 168.43 Clt/Cat : 80/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
58 |
136.23 |
58/U16 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 58 Pts : 136.23 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
56 |
190.83 |
56/U16 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 190.83 Clt/Cat : 56/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
25 |
148.99 |
25/U16 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 148.99 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) |
FFS |
Géant |
48 |
167.71 |
48/U16 |
||
Codex : ASAM1381.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 167.71 Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VALFREJUS – MEMORIAL DANIEL RATEL |
FFS |
Géant |
3 |
133.05 |
3/U16 |
||
Codex : ASAM0461.FFS Course : GRAND PRIX DE VALFREJUS – MEMORIAL DANIEL RATEL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 133.05 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VAL CENIS |
FFS |
Slalom |
4 |
124.07 |
4/U16 |
||
Codex : ASAM0451.FFS Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 124.07 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
100 |
130.41 |
100/U16 |
||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 100 Pts : 130.41 Clt/Cat : 100/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
47 |
102.08 |
47/U16 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 102.08 Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
102 |
129.18 |
102/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 102 Pts : 129.18 Clt/Cat : 102/U16 |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1332.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme |
FFS |
Géant |
48 |
151.52 |
48/U16 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 151.52 Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 |
FFS |
Super G |
44 |
158.28 |
44/U16 |
||
Codex : ASAM1352.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 44 Pts : 158.28 Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 |
FFS |
Super G |
53 |
157.21 |
53/U16 |
||
Codex : ASAM1351.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 53 Pts : 157.21 Clt/Cat : 53/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA |
FFS |
Slalom |
4 |
122.85 |
4/U16 |
||
Codex : ASAM0301.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 122.85 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP |
FFS |
Slalom |
1 |
106.38 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM0211.FFS Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 106.38 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
75 |
115.26 |
75/U16 |
||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 75 Pts : 115.26 Clt/Cat : 75/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
70 |
120.66 |
70/U16 |
||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 70 Pts : 120.66 Clt/Cat : 70/U16 |
|||||||
GRAND PRIX D’AUSSOIS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM0121.FFS Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
4 |
115.00 |
4/U16 |
||
Codex : ASAM0071.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 115.00 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
24 |
132.81 |
24/U16 |
||
Codex : ASAM1226.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 132.81 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
29 |
141.48 |
29/U16 |
||
Codex : ASAM1224.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 141.48 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
21 |
126.57 |
21/U16 |
||
Codex : ASAM1222.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 126.57 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
37 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 37 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB’ CUP |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1443 Course : JB’ CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
16 |
211.55 |
16/U14 |
||
Codex : ANAM0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 211.55 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
42 |
220.80 |
42/U14 |
||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 220.80 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
48 |
168.52 |
48/U14 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 168.52 Clt/Cat : 48/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
68 |
187.65 |
68/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 68 Pts : 187.65 Clt/Cat : 68/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
13 |
109.43 |
13/U14 |
||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 109.43 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
49 |
142.28 |
49/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 49 Pts : 142.28 Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Géant |
31 |
259.94 |
31/U14 |
||
Codex : ASAM1062.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 259.94 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAM1063 Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1061.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : ASAM0392 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
4 |
218.77 |
4/U14 |
||
Codex : ASAM0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 218.77 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
7 |
233.42 |
7/U14 |
||
Codex : ASAM1023.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 233.42 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
33 |
272.42 |
33/U14 |
||
Codex : ASAM1024.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 33 Pts : 272.42 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
31 |
260.61 |
31/U14 |
||
Codex : ASAM1011.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 260.61 Clt/Cat : 31/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1012.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM0291.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Super G |
10 |
249.37 |
10/U14 |
||
Codex : ASAM0311.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 249.37 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U14 |
||
Codex : ANAM0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : ANAM0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
48 |
– |
48/U14 |
||
Codex : ANAM0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : – Clt/Cat : 48/U14 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
23 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 23 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
1 |
218.25 |
1/U12 |
||
Codex : ASAM0781.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 218.25 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : ASAM0782 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 M MAURIENNE |
FFS |
Géant |
9 |
279.05 |
9/U12 |
||
Codex : ASAM0571.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 M MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 279.05 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
7 |
206.57 |
7/U12 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 206.57 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : ASAM0321.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0281.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
JB CUP U 12 |
FFS |
Super Comb. |
15 |
– |
15/U12 |
||
Codex : ASAM1433 Course : JB CUP U 12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : ASAM0262.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGE BRENIER SLALOM U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 HOMMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE » |
FFS |
Slalom |
33 |
251.78 |
33/U12 |
||
Codex : ASAM0471.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 HOMMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 251.78 Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
20 |
– |
14/U12 |
||
Codex : ASAT0192 Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
5 |
263.58 |
5/U12 |
||
Codex : ASAM0191.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 263.58 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
JANIK CUP |
FFS |
Géant |
5 |
260.33 |
5/U12 |
||
Codex : AAPM0501 Course : JANIK CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 260.33 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
9 |
264.08 |
9/U12 |
||
Codex : ASAM0151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 264.08 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : ASAM0152 Course : MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe Carré Neige U12 |
FFS |
Géant |
28 |
236.52 |
28/U12 |
||
Codex : ASAM0431.FFS Course : Coupe Carré Neige U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 236.52 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
7 |
304.91 |
7/U12 |
||
Codex : ASAM0071.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 304.91 Clt/Cat : 7/U12 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Garçons 2008) |
3 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Garçons 2008) Rang : 3 |
|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçons) |
38 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçons) Rang : 38 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U10 |
||
Codex : ASAM1066 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologna Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ASAM0442 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ASAM0441 Course : MICRO COUPE HTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
micro coupe U10 |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ASAM0171 Course : micro coupe U10 Haute-Maurienne Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2017 |
FFS |
Super Comb. |
37 |
– |
37/U10 |
||
Codex : ASAM1532 Course : JB CUP 2017 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 37/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
34 |
330.93 |
24/U10 |
||
Codex : ASAT1001 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 330.93 Clt/Cat : 24/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE M3 |
FFS |
Géant |
23 |
– |
15/U10 |
||
Codex : ASAT0982 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE M3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 15/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ASAM0981 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : ASAM0744 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAM0742 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : ASAM0921 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
23 |
– |
23/U10 |
||
Codex : ASAM0831 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U8 |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U8 |
||
Codex : ASAM1571 Course : JB CUP U8 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U8 |