Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

DEBUS MAELYS

  • Licence : FFS2681982
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05476 SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

65.00

151

03/02/2023

65.00

SG

Points : 65.00

Rang : 151

Date : 03/02/2023

Perf. : 65.00

Disc. : SG

03/02/2023

65.00

SG

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 03/02/2023

Perf. : 65.00

Disc. : SG

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

2.62

45

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 2.62

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5763

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5763

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5762

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

45

87.52

17/U18

Codex : FRA5762

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 87.52

Clt/Cat : 17/U18

FRA5758

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

53

98.58

30/U18

Codex : FRA5758

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 98.58

Clt/Cat : 30/U18

FRA5757

SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

FIS

Slalom

26

150.29

15/U18

Codex : FRA5757

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 150.29

Clt/Cat : 15/U18

FRA5756

Ski Chrono Samse Tour dames

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5756

Course : Ski Chrono Samse Tour dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5755

GP International Citadin DAMES DIMANCHE 04 FEVRIER 2024

FIS

Géant

13

106.39

7/U18

Codex : FRA5755

Course : GP International Citadin DAMES DIMANCHE 04 FEVRIER 2024

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 106.39

Clt/Cat : 7/U18

FRA5754

GP International Citadin DAMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024

FIS

Géant

18

98.19

9/U18

Codex : FRA5754

Course : GP International Citadin DAMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 98.19

Clt/Cat : 9/U18

FRA7001

GRAND PRIX HONORE BONNET

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA7001

Course : GRAND PRIX HONORE BONNET

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5751

GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5751

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5740

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

44

151.89

25/U18

Codex : FRA5740

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 151.89

Clt/Cat : 25/U18

FRA5739

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

35

163.82

20/U18

Codex : FRA5739

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 163.82

Clt/Cat : 20/U18

FRA5715

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Descente

21

102.06

7/U18

Codex : FRA5715

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 21

Pts : 102.06

Clt/Cat : 7/U18

FRA5743

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Descente

Abs

Codex : FRA5743

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5729

FIS NJR Dames

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA5729

Course : FIS NJR Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5728

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

40

107.55

20/U18

Codex : FRA5728

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 107.55

Clt/Cat : 20/U18

FRA5726

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5726

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5721

GP FIS NJR

FIS

Géant

25

104.27

18/U18

Codex : FRA5721

Course : GP FIS NJR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 104.27

Clt/Cat : 18/U18

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

9

102.02

9/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 102.02

Clt/Cat : 9/U16

ANAF0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

FFS

Slalom

23

90.18

23/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 90.18

Clt/Cat : 23/U16

ANAF0241.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Dsq

Codex : ANAF0241.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0212.FFS

42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

6

86.14

6/U16

Codex : ANAF0212.FFS

Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 86.14

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0213.FFS

42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

6

76.70

6/U16

Codex : ANAF0213.FFS

Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 76.70

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0203.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES

FFS

Géant

7

125.42

7/U16

Codex : ANAF0203.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 125.42

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0202.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

FFS

Géant

6

149.56

6/U16

Codex : ANAF0202.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 149.56

Clt/Cat : 6/U16

ADAF0641.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

2

74.28

2/U16

Codex : ADAF0641.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 74.28

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

29

98.06

29/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 98.06

Clt/Cat : 29/U16

ANAF0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

12

65.15

12/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 65.15

Clt/Cat : 12/U16

ANAF0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

17

81.45

17/U16

Codex : ANAF0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 81.45

Clt/Cat : 17/U16

ADAF0501.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles

FFS

Slalom

4

82.25

4/U16

Codex : ADAF0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 82.25

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0502

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles – Manche SPRINT

FFS

Slalom

5

5/U16

Codex : ADAF0502

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles – Manche SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

3

92.49

3/U16

Codex : ADAF0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 92.49

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0401.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

2

90.42

2/U16

Codex : ADAF0401.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 90.42

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0301.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Géant

3

85.87

3/U16

Codex : ADAF0301.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 85.87

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0302

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Géant

11

11/U16

Codex : ADAF0302

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

ADAF0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

FFS

Super G

1

65.00

1/U16

Codex : ADAF0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0095.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

FFS

Super G

1

65.00

1/U16

Codex : ADAF0095.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0092

Entrainement 02/02/2023 manche 2

FFS

Super G

1

1/U16

Codex : ADAF0092

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0091

Entrainement 02/02/2023 manche 1

FFS

Super G

1

1/U16

Codex : ADAF0091

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0093

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

FFS

Super G

1

1/U16

Codex : ADAF0093

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0082

Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu

FFS

Géant

3

3/U16

Codex : ADAF0082

Course : Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

19

74.63

19/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 74.63

Clt/Cat : 19/U16

ANAF0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

15

73.98

15/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 73.98

Clt/Cat : 15/U16

ANAF0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

24

81.68

24/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 81.68

Clt/Cat : 24/U16

ANAF0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

18

68.44

18/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 68.44

Clt/Cat : 18/U16

ADAF0692

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

3

3/U16

Codex : ADAF0692

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0691.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

FFS

Slalom

2

98.59

2/U16

Codex : ADAF0691.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 98.59

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0122

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

Codex : ADAF0122

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0121.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

3

90.07

3/U16

Codex : ADAF0121.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 90.07

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0031.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0031.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0041.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0041.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0042

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Codex : ADAF0042

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Filles)

3

Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Filles)

Rang : 3

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

42

130.68

42/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 130.68

Clt/Cat : 42/U16

ANAF0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

29

120.66

29/U16

Codex : ANAF0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts : 120.66

Clt/Cat : 29/U16

ANAF0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

38

186.59

38/U16

Codex : ANAF0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 186.59

Clt/Cat : 38/U16

ANAF0223.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

47

168.36

47/U16

Codex : ANAF0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 168.36

Clt/Cat : 47/U16

ADAF0651.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA filles

FFS

Géant

5

111.37

5/U16

Codex : ADAF0651.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 111.37

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0652

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA filles

FFS

Géant

4

4/U16

Codex : ADAF0652

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0191.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

11

94.81

11/U16

Codex : ANAF0191.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 94.81

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

42

109.88

42/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 42

Pts : 109.88

Clt/Cat : 42/U16

ANAF0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

51

99.80

51/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 51

Pts : 99.80

Clt/Cat : 51/U16

ANAF0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

78

125.97

78/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 78

Pts : 125.97

Clt/Cat : 78/U16

ADAF0461.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualf. CFFS

FFS

Géant

8

146.27

8/U16

Codex : ADAF0461.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualf. CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 146.27

Clt/Cat : 8/U16

ADAF0462

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualf. CFFS

FFS

Géant

7

7/U16

Codex : ADAF0462

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualf. CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ADAF0441.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS

FFS

Slalom

4

109.78

4/U16

Codex : ADAF0441.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 109.78

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0442

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS

FFS

Slalom

3

3/U16

Codex : ADAF0442

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0722.FFS

Coupe de Bronze

FFS

Slalom

3

114.97

3/U16

Codex : ADAF0722.FFS

Course : Coupe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 114.97

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0721.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAF0721.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

24

117.09

24/U16

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 117.09

Clt/Cat : 24/U16

ANAF0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

83

166.05

83/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 83

Pts : 166.05

Clt/Cat : 83/U16

ADAF0112.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

FFS

Slalom

2

91.31

2/U16

Codex : ADAF0112.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 91.31

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0114

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

FFS

Slalom

3

3/U16

Codex : ADAF0114

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0111.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

FFS

Géant

10

164.00

10/U16

Codex : ADAF0111.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 164.00

Clt/Cat : 10/U16

ADAF0142.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA

FFS

Super G

14

165.22

14/U16

Codex : ADAF0142.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts : 165.22

Clt/Cat : 14/U16

ADAF0032.FFS

Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0032.FFS

Course : Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0034

Manche-Sprint : Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

FFS

Slalom

3

3/U16

Codex : ADAF0034

Course : Manche-Sprint : Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0031.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Géant

7

158.51

7/U16

Codex : ADAF0031.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 158.51

Clt/Cat : 7/U16

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0441.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

17

173.00

17/U14

Codex : ADAF0441.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 173.00

Clt/Cat : 17/U14

ADAF0451.FFS

Filles Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

13

182.93

13/U14

Codex : ADAF0451.FFS

Course : Filles Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 182.93

Clt/Cat : 13/U14

ADAF0423.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER G

FFS

Super G

9

185.97

9/U14

Codex : ADAF0423.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 185.97

Clt/Cat : 9/U14

ADAF0424.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

FFS

Super Comb.

9

202.75

9/U14

Codex : ADAF0424.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 9

Pts : 202.75

Clt/Cat : 9/U14

ADAF0331.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

9

177.74

9/U14

Codex : ADAF0331.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 177.74

Clt/Cat : 9/U14

ADAF0221.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

9

184.59

9/U14

Codex : ADAF0221.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 184.59

Clt/Cat : 9/U14

ADAF0211.FFS

SUPER Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0211.FFS

Course : SUPER Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0185

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT 2–JOUR 3

FFS

Super G

6

6/U14

Codex : ADAF0185

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT 2–JOUR 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

ADAF0186.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE FILLE

FFS

Super G

9

173.13

9/U14

Codex : ADAF0186.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE FILLE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 173.13

Clt/Cat : 9/U14

ADAF0183

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT1 jour 2

FFS

Super G

5

5/U14

Codex : ADAF0183

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT1 jour 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0184

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT2 jour 2

FFS

Super G

11

11/U14

Codex : ADAF0184

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT2 jour 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U14

ADAF0182

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

FFS

Super G

7

7/U14

Codex : ADAF0182

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

ADAF0181

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT1

FFS

Super G

6

6/U14

Codex : ADAF0181

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

ADAF0061.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U14 2007

FFS

Géant

2

210.13

2/U14

Codex : ADAF0061.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U14 2007

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 210.13

Clt/Cat : 2/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1433

JB CUP U 12

FFS

Super Comb.

17

17/U12

Codex : ASAF1433

Course : JB CUP U 12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U12

ADAF0651

Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

FFS

Slalom

20

20/U12

Codex : ADAF0651

Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U12

ADAF0621.FFS

Coupe d’Argent OFEXDAY U12 FILLES

FFS

Géant

4

205.81

4/U12

Codex : ADAF0621.FFS

Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U12 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 205.81

Clt/Cat : 4/U12

ADAF0522

RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2007

FFS

Combi R

2

2/U12

Codex : ADAF0522

Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2007

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ADAF0371.FFS

Coupe d’Argent d’Allevard

FFS

Slalom

3

213.98

3/U12

Codex : ADAF0371.FFS

Course : Coupe d’Argent d’Allevard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 213.98

Clt/Cat : 3/U12

ADAF0351.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

2

186.68

2/U12

Codex : ADAF0351.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 186.68

Clt/Cat : 2/U12

ADAF0301

Coupe d’argent

FFS

Combi Saut

3

3/U12

Codex : ADAF0301

Course : Coupe d’argent

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ADAF0204

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

4

239.94

4/U12

Codex : ADAF0204

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 239.94

Clt/Cat : 4/U12

ADAF0203.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

2

238.08

2/U12

Codex : ADAF0203.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 238.08

Clt/Cat : 2/U12

ADAF0201

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

2

2/U12

Codex : ADAF0201

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ADAF0202

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

1

1/U12

Codex : ADAF0202

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ADAF0092

Tout Schuss Cup Filles 2007

FFS

Super G

2

231.04

2/U12

Codex : ADAF0092

Course : Tout Schuss Cup Filles 2007

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 231.04

Clt/Cat : 2/U12

ADAF0058.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2007

FFS

Géant

1

230.00

1/U12

Codex : ADAF0058.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2007

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0511.FFS

OFEXDAY QUALIF FILLES

FFS

Combi R

7

259.57

7/U12

Codex : ADAF0511.FFS

Course : OFEXDAY QUALIF FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts : 259.57

Clt/Cat : 7/U12

ADAF0441.FFS

Coupe d’Argent U12

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0441.FFS

Course : Coupe d’Argent U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0423

MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2007

FFS

Combi R

4

4/U12

Codex : ADAF0423

Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2007

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ADAF0351.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAF0351.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0241

Coupe d’Argent

FFS

Combi Saut

8

8/U12

Codex : ADAF0241

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U12

ADAF0122.FFS

COUPE D’ARGENT U12

FFS

Super G

7

288.17

7/U12

Codex : ADAF0122.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 288.17

Clt/Cat : 7/U12

ADAF0092.FFS

Tout Schuss Cup Marion Rolland – Année 2007

FFS

Super G

1

255.00

1/U12

Codex : ADAF0092.FFS

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland – Année 2007

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAF0024.FFS

ALPE HUEZ CUP – U12 (ANNEE 2007)

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : ADAF0024.FFS

Course : ALPE HUEZ CUP – U12 (ANNEE 2007)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1532

JB CUP 2017

FFS

Super Comb.

3

3/U10

Codex : ASAF1532

Course : JB CUP 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ASAF0744

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

4

4/U10

Codex : ASAF0744

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ASAF0742

KARAMEL CUP

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : ASAF0742

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ADAF0652

LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2007

FFS

Combi R

3

3/U10

Codex : ADAF0652

Course : LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2007

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ADAF0311

Tout Schuss Cup Marion Rolland

FFS

Super G

23

4/U10

Codex : ADAF0311

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ADAF0644

ALPE HUEZ CUP – U10 2007

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : ADAF0644

Course : ALPE HUEZ CUP – U10 2007

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1552

KARAMEL CUP

FFS

Géant

11

11/U10

Codex : ASAF1552

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U10

ASAF1554

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

8

8/U10

Codex : ASAF1554

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U10

ASAF1572

JB CUP

FFS

Super Comb.

10

10/U10

Codex : ASAF1572

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U10

ADAF0463

LES CRISTAUX – ANNEE 2007

FFS

Combi R

5

5/U10

Codex : ADAF0463

Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2007

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

ADAF0251

Micro coupe les Chardons d’Auris

FFS

Géant

7

7/U10

Codex : ADAF0251

Course : Micro coupe les Chardons d’Auris

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

ADAF0042

Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2007

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ADAF0042

Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2007

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Freestyle 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0091.FFS

OféXday FINALE FILLES

FFS

SkiCross

5

20.25

Codex : RNAF0091.FFS

Course : OféXday FINALE FILLES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 5

Pts : 20.25

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0341.FFS

OFE X DAY – U12
FINALE FILLE

FFS

SkiCross

30

0.32

Codex : RNAF0341.FFS

Course : OFE X DAY – U12 FINALE FILLE

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 30

Pts : 0.32

Clt/Cat :