Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GUICHARD NEL

  • Licence : FFS2681791
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05476 SKI CLUB DE L’ALPE D’HUEZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

@

384.11

5914

30/01/2022

294.11

GS

Pénalité : @

Points : 384.11

Rang : 5914

Date : 30/01/2022

Perf. : 294.11

Disc. : GS

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0362.FFS

Grand Prix Régional de Prapoutel qualif CFFS

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0362.FFS

Course : Grand Prix Régional de Prapoutel qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0362.FFS

GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0362.FFS

Course : GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0323.FFS

GP Mazuel-Lacroix HOMMES U16 – Qualif. Coupe de la Fédération – Dossards BPAURA ESF

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0323.FFS

Course : GP Mazuel-Lacroix HOMMES U16 – Qualif. Coupe de la Fédération – Dossards BPAURA ESF

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0271.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2

FFS

Géant

39

294.11

20/U16

Codex : ADAM0271.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 294.11

Clt/Cat : 20/U16

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0092

CHALLENGE CASA-ARNAUD
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3

21

21/U12

Codex : FDAM0092

Course : CHALLENGE CASA-ARNAUD COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U12

BDAM0022

Challenge Biathlon Dauphiné
Banque Populaire des Alpes – Dauphiné

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

17

17/U12

Codex : BDAM0022

Course : Challenge Biathlon Dauphiné Banque Populaire des Alpes – Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U12

FDAM0082

DEFI BLANC DE LA MONTAGNE ARDECHOISE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3,5

Codex : FDAM0082

Course : DEFI BLANC DE LA MONTAGNE ARDECHOISE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3,5

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FDAM0072

CHAMPIONNAT DAUPHINE
CHALLENGE JOEL MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

20

20/U12

Codex : FDAM0072

Course : CHAMPIONNAT DAUPHINE CHALLENGE JOEL MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U12

FDAM0052

GRAND PRIX DU CHARTROUSIN – COUPE DU DAUPHINE

FFS

PT&FFS-FSP&Dist. 3.5

17

17/U12

Codex : FDAM0052

Course : GRAND PRIX DU CHARTROUSIN – COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U12

FDAM0042

CONCOURS REGIONAL FONT D URLE
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.6

Codex : FDAM0042

Course : CONCOURS REGIONAL FONT D URLE COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.6

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FDAM0032

COUPE DU DAUPHINE
PLATEAU DE GEVE
LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16)
LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR)
Dimanche 8 Janvier

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

22

22/U12

Codex : FDAM0032

Course : COUPE DU DAUPHINE PLATEAU DE GEVE LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16) LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR) Dimanche 8 Janvier

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U12


Circuits Nordique 2017

Circuits

Rang

CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

26

Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 26

FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U12 GARCONS

30

Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 30

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0051

Biathlon d’automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

18

18/U12

Codex : BDAM0051

Course : Biathlon d’automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U12

FDAM0131

Concours Annuel Col du Barioz – Coupe du Dauphiné

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

6

6/U10

Codex : FDAM0131

Course : Concours Annuel Col du Barioz – Coupe du Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

FDAM0111

Concours Annuel Chichilianne ///
Coupe du Dauphiné
Repli Col de Porte

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

8

8/U10

Codex : FDAM0111

Course : Concours Annuel Chichilianne /// Coupe du Dauphiné Repli Col de Porte

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U10

FDAM0051

*** Coupe du Dauphiné Classique ***

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

7

7/U10

Codex : FDAM0051

Course : *** Coupe du Dauphiné Classique ***

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U10


Circuits Nordique 2016

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U10 GARCONS

9

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U10 GARCONS

Rang : 9

COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U10 GARCONS

27

Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U10 GARCONS

Rang : 27

Résultats Nordique 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0034

Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 2

1

1/U10

Codex : BDAM0034

Course : Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 2

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10