Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
MERMILLON LUCIEN
- Licence : FFS2681783
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07009 U.S GIRONNAISE
- Val. Lic. : Oui
Points Nordique FFS (4ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Fond |
||||
Pénalité : Fond |
||||
Fond Populaire |
x |
372.57 |
558 |
|
Pénalité : Fond Populaire Points : x Rang : 372.57 |
||||
Biathlon |
||||
Pénalité : Biathlon |
||||
Saut à Ski |
||||
Pénalité : Saut à Ski |
||||
Combiné Nordique |
||||
Pénalité : Combiné Nordique |
Résultats Nordique 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
TRANSJURASSIENNE |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 20 |
25 |
318.67 |
13/U20 |
||
Codex : FNAM0282.FFS Course : TRANSJURASSIENNE Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 20 Clt. : 25 Pts : 318.67 Clt/Cat : 13/U20 |
|||||||
ALPE D’HUEZ SKI MARATHON |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 30 |
24 |
386.46 |
4/U20 |
||
Codex : FNAM0152.FFS Course : ALPE D’HUEZ SKI MARATHON Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 30 Clt. : 24 Pts : 386.46 Clt/Cat : 4/U20 |
Résultats Nordique 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
L’ETOILE DES SAISIES |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 21 |
22 |
213.07 |
15/U20 |
||
Codex : FNAM0351.FFS Course : L’ETOILE DES SAISIES Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 21 Clt. : 22 Pts : 213.07 Clt/Cat : 15/U20 |
|||||||
LE MARATHON DES GLIERES – 22km |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 22 |
27 |
241.00 |
13/U20 |
||
Codex : FNAM0341.FFS Course : LE MARATHON DES GLIERES – 22km Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 22 Clt. : 27 Pts : 241.00 Clt/Cat : 13/U20 |
|||||||
LA TRAVERSEE DU MASSACRE |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 21 |
18 |
259.76 |
16/U20 |
||
Codex : FNAM0311.FFS Course : LA TRAVERSEE DU MASSACRE Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 21 Clt. : 18 Pts : 259.76 Clt/Cat : 16/U20 |
|||||||
LA TRANSJURASSIENNE |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 20 |
30 |
302.91 |
23/U20 |
||
Codex : FNAM0281.FFS Course : LA TRANSJURASSIENNE Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 20 Clt. : 30 Pts : 302.91 Clt/Cat : 23/U20 |
|||||||
LA RONDE DES CIMES |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 30 |
27 |
377.62 |
3/U20 |
||
Codex : FNAM0071.FFS Course : LA RONDE DES CIMES Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 30 Clt. : 27 Pts : 377.62 Clt/Cat : 3/U20 |
Circuits Nordique 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU JURA FOND U20 HOMMES |
21 |
Circuits : FOND – COUPE DU JURA FOND U20 HOMMES Rang : 21 |
Résultats Nordique 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP BRENOD-CORCELLES |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 10 |
2 |
– |
2/U17 |
||
Codex : FLYM0045 Course : GP BRENOD-CORCELLES Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U17 |
|||||||
CHALLENGE LUC VUILLET 2019 |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 7 |
13 |
– |
13/U17 |
||
Codex : FMJM0214 Course : CHALLENGE LUC VUILLET 2019 Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7 Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U17 |
Résultats Nordique 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE JEAN MARC BRAUD |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
11 |
310.53 |
11/U16 |
||
Codex : FMJM0384 Course : CHALLENGE JEAN MARC BRAUD Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 11 Pts : 310.53 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
PETIT PLATEAU – 10 KM |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 10 |
37 |
– |
28/U16 |
||
Codex : FMBM0201 Course : PETIT PLATEAU – 10 KM Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10 Clt. : 37 Pts : – Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
LA DEGRINGOLADE DE LA VATTAY U10, U12, U14, U6 |
FFS |
FS&FFS-FSP |
13 |
– |
13/U16 |
||
Codex : FMJM0343 Course : LA DEGRINGOLADE DE LA VATTAY U10, U12, U14, U6 10/03/2018 Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
LES 3 FONDEURS |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5 |
21 |
– |
21/U16 |
||
Codex : FMJM0061 Course : LES 3 FONDEURS Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5 Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U16 |
Circuits Nordique 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU JURA U16 GARCONS |
17 |
Circuits : FOND – COUPE DU JURA U16 GARCONS Rang : 17 |
Résultats Nordique 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LA DEGRINGOLADE DE LA VATTAY |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5.5 |
15 |
– |
15/U14 |
||
Codex : FMJM0333 Course : LA DEGRINGOLADE DE LA VATTAY Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5.5 Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
LA FÊTE DU SKI |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4 |
9 |
– |
9/U14 |
||
Codex : FMJM0303 Course : LA FÊTE DU SKI Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4 Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Tour de ski – Ville de Pontarlier |
FFS |
KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.2 |
25 |
– |
25/U14 |
||
Codex : FMJM0283 Course : Tour de ski – Ville de Pontarlier Cat. : FFS Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.2 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
Tour de ski – Ville de Pontarlier |
FFS |
KO&FFS-FSP&Dist. 1.3 |
26 |
– |
26/U14 |
||
Codex : FMJM0403 Course : Tour de ski – Ville de Pontarlier Cat. : FFS Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1.3 Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
CHALLENGE LUC VUILLET |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
11 |
– |
11/U14 |
||
Codex : FMJM0233 Course : CHALLENGE LUC VUILLET Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
G.P de BRENOD Fond Spécial Mass Start en Libre T C |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 5 |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : FLYM0023 Course : G.P de BRENOD Fond Spécial Mass Start en Libre T C Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
SKIERCROSS |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 3 |
11 |
– |
11/U14 |
||
Codex : FMJM0103 Course : SKIERCROSS Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 3 Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U14 |
Circuits Nordique 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
FOND – COUPE DU JURA U14 GARCONS |
14 |
Circuits : FOND – COUPE DU JURA U14 GARCONS Rang : 14 |
Résultats Nordique 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHALLENGE LUC VUILLET |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
17 |
– |
17/U14 |
||
Codex : FMJM0253 Course : CHALLENGE LUC VUILLET Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
LA FÊTE DU SKI |
FFS |
MASS&FFS-FSP&Dist. 4.5 |
16 |
– |
16/U14 |
||
Codex : FMJM0373 Course : LA FÊTE DU SKI Cat. : FFS Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.5 Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
LA BISTYLE |
FFS |
POURS-D&FFS-FSP&Dist. 2X2.6 |
10 |
– |
10/U14 |
||
Codex : FMJM0161 Course : LA BISTYLE Cat. : FFS Discipline : POURS-D&FFS-FSP&Dist. 2X2.6 Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
SKIERCROSS |
FFS |
PT&FFS-FSP&Dist. 5 |
25 |
– |
25/U14 |
||
Codex : FMJM0093 Course : SKIERCROSS Cat. : FFS Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 25 Pts : – Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
CONCOURS DE LA RELEVE |
FFS |
FS&FFS-FSP&Dist. 5 |
28 |
– |
28/U14 |
||
Codex : FMJM0053 Course : CONCOURS DE LA RELEVE Cat. : FFS Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5 Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U14 |