Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

ARNAUD MÉLINA

  • Licence : FFS2681667
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13006 C.S MONTRICHER LES KARELLIS
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

62.68

140

02/03/2024

60.00

SL

Points : 62.68

Rang : 140

Date : 02/03/2024

Perf. : 60.00

Disc. : SL

06/02/2024

65.36

SG

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 06/02/2024

Perf. : 65.36

Disc. : SG

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0341

29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon

FFS

Slalom

4

65.05

4/U16

Codex : ANAF0341

Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 65.05

Clt/Cat : 4/U16

FRA5804

La Scara

FIS

Super G

31

46.65

31/U16

Codex : FRA5804

Course : La Scara

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts : 46.65

Clt/Cat : 31/U16

FRA5801

La Scara

FIS

Slalom

Codex : FRA5801

Course : La Scara

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF0521.FFS

GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0521.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1383.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

3

69.91

3/U16

Codex : ASAF1383.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 69.91

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0263.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0263.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0262.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

18

78.39

18/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 78.39

Clt/Cat : 18/U16

ANAF0261.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

19

75.78

19/U16

Codex : ANAF0261.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 75.78

Clt/Cat : 19/U16

ASAF0481.FFS

GRAND PRIX DU CORBIER

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0481.FFS

Course : GRAND PRIX DU CORBIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0511.FFS

COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0511.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0521.FFS

COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

1

60.00

1/U16

Codex : ANAF0521.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 60.00

Clt/Cat : 1/U16

ASAF0451.FFS

GRAND PRIX DE LA NORMA

FFS

Slalom

1

85.00

1/U16

Codex : ASAF0451.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA NORMA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

ASAF0401.FFS

GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0401.FFS

Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0112.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0112.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0121.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

8

66.59

8/U16

Codex : ANAF0121.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 66.59

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

11

65.36

11/U16

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 65.36

Clt/Cat : 11/U16

ASAF0421.FFS

GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAF0421.FFS

Course : GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0411.FFS

Course Interregion Centre U16 FILLES – BP AURA

FFS

Géant

2

78.17

2/U16

Codex : ANAF0411.FFS

Course : Course Interregion Centre U16 FILLES – BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 78.17

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0441.FFS

Course Interregion Centre U16 – BP AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0441.FFS

Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0421.FFS

Course Interregion Centre U16 – BP AURA

FFS

Super G

34

139.86

34/U16

Codex : ANAF0421.FFS

Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts : 139.86

Clt/Cat : 34/U16

ASAF1311.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA

FFS

Super G

23

115.23

23/U16

Codex : ASAF1311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 115.23

Clt/Cat : 23/U16

ASAF0311.FFS

GRAND PRIX D’AUSSOIS

FFS

Géant

1

85.00

1/U16

Codex : ASAF0311.FFS

Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

ASAF0021.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0021.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0291.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAF0291.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0551.FFS

GRAND PRIX DES KARELLIS

FFS

Géant

1

85.00

1/U16

Codex : ASAF0551.FFS

Course : GRAND PRIX DES KARELLIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

25

120.24

25/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 120.24

Clt/Cat : 25/U16

ANAF0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

FFS

Slalom

27

94.68

27/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 94.68

Clt/Cat : 27/U16

ANAF0241.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0241.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0212.FFS

42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

25

181.60

25/U16

Codex : ANAF0212.FFS

Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 181.60

Clt/Cat : 25/U16

ANAF0213.FFS

42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0213.FFS

Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0202.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

FFS

Géant

17

179.26

17/U16

Codex : ANAF0202.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 179.26

Clt/Cat : 17/U16

ANAF0203.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES

FFS

Géant

30

153.87

30/U16

Codex : ANAF0203.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 153.87

Clt/Cat : 30/U16

ASAF1381.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES)

FFS

Géant

31

129.93

31/U16

Codex : ASAF1381.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 129.93

Clt/Cat : 31/U16

ANAF0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

76

128.41

76/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 76

Pts : 128.41

Clt/Cat : 76/U16

ANAF0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

75

130.42

75/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 75

Pts : 130.42

Clt/Cat : 75/U16

ANAF0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1342.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Slalom

6

83.75

6/U16

Codex : ASAF1342.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 83.75

Clt/Cat : 6/U16

ASAF1352.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2

FFS

Super G

7

93.01

7/U16

Codex : ASAF1352.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 93.01

Clt/Cat : 7/U16

ASAF1351.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1

FFS

Super G

7

105.77

7/U16

Codex : ASAF1351.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 105.77

Clt/Cat : 7/U16

ASAF1341.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Géant

15

109.99

15/U16

Codex : ASAF1341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 109.99

Clt/Cat : 15/U16

ASAF0301.FFS

GRAND PRIX DE LA NORMA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0301.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA NORMA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0251.FFS

GRAND PRIX DE VALLOIRE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0251.FFS

Course : GRAND PRIX DE VALLOIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0211.FFS

GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP

FFS

Slalom

1

86.75

1/U16

Codex : ASAF0211.FFS

Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 86.75

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

44

90.29

44/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 90.29

Clt/Cat : 44/U16

ANAF0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1226.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1226.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1225.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1225.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1221.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF1221.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1222

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Géant

20

156.84

20/U16

Codex : ASAF1222

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 156.84

Clt/Cat : 20/U16

ASAF0021.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0021.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles)

16

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles)

Rang : 16

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1443

JB’ CUP

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : ASAF1443

Course : JB’ CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0224.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

14

187.07

14/U14

Codex : ANAF0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 187.07

Clt/Cat : 14/U14

ANAF0226.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

63

252.57

63/U14

Codex : ANAF0226.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 63

Pts : 252.57

Clt/Cat : 63/U14

ASAF0563.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Slalom U14

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0563.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Slalom U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0192.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

35

141.98

35/U14

Codex : ANAF0192.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 141.98

Clt/Cat : 35/U14

ANAF0173.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

3

78.64

3/U14

Codex : ANAF0173.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 78.64

Clt/Cat : 3/U14

ANAF0172.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

6

102.92

6/U14

Codex : ANAF0172.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 102.92

Clt/Cat : 6/U14

ANAF0171.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

12

96.26

12/U14

Codex : ANAF0171.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 96.26

Clt/Cat : 12/U14

ASAF1051.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

33

145.33

33/U14

Codex : ASAF1051.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 145.33

Clt/Cat : 33/U14

ASAF1053

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (MANCHE3)

FFS

Slalom

30

59.30

30/U14

Codex : ASAF1053

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (MANCHE3)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 59.30

Clt/Cat : 30/U14

ASAF1052.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

1

174.50

1/U14

Codex : ASAF1052.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 174.50

Clt/Cat : 1/U14

ASAF0391.FFS

COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE

FFS

Slalom

1

200.63

1/U14

Codex : ASAF0391.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 200.63

Clt/Cat : 1/U14

ASAF0392

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE

FFS

Slalom

Codex : ASAF0392

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF1023.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

3

201.27

3/U14

Codex : ASAF1023.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 201.27

Clt/Cat : 3/U14

ASAF1024.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

2

199.78

2/U14

Codex : ASAF1024.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 199.78

Clt/Cat : 2/U14

ASAF1012.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1012.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1011.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

6

210.48

6/U14

Codex : ASAF1011.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 210.48

Clt/Cat : 6/U14

ASAF0291.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Géant

1

226.62

1/U14

Codex : ASAF0291.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 226.62

Clt/Cat : 1/U14

ASAF0311.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Super G

Abs

Codex : ASAF0311.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles)

2

Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles)

Rang : 2

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0781.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0781.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0782

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Slalom

2

2/U12

Codex : ASAF0782

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ASAF0571.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

1

219.49

1/U12

Codex : ASAF0571.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 219.49

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0321.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAF0321.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0281.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0281.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1433

JB CUP U 12

FFS

Super Comb.

13

13/U12

Codex : ASAF1433

Course : JB CUP U 12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U12

ASAF0262.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE
MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA
MEMORIAL GEORGE BRENIER
SLALOM U12

FFS

Slalom

4

242.44

4/U12

Codex : ASAF0262.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGE BRENIER SLALOM U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 242.44

Clt/Cat : 4/U12

ASAF0471.FFS

COUPE D’ARGENT U12 DAMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE »

FFS

Slalom

66

278.97

66/U12

Codex : ASAF0471.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 DAMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 66

Pts : 278.97

Clt/Cat : 66/U12

ASAF0191.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0191.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAT0192

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

37

12/U12

Codex : ASAT0192

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts :

Clt/Cat : 12/U12

ASAF0151.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0151.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0152

MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

Codex : ASAF0152

Course : MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF0431.FFS

Coupe Carré Neige U12

FFS

Géant

19

238.10

19/U12

Codex : ASAF0431.FFS

Course : Coupe Carré Neige U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 238.10

Clt/Cat : 19/U12

ASAF0071.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

2

257.33

2/U12

Codex : ASAF0071.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 257.33

Clt/Cat : 2/U12


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Filles 2008)

6

Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Filles 2008)

Rang : 6

Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Filles)

31

Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Filles)

Rang : 31

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1066

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE
Mémorial Georges Brenier
Mémorial Jean-Luc Bologna

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ASAF1066

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologna

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ASAF1442

JB CUP 2018

FFS

Super Comb.

Codex : ASAF1442

Course : JB CUP 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF1001

MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF1001

Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAT0742

MICRO COUPE U10 BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE Manche sprint

FFS

Géant

3

1/U10

Codex : ASAT0742

Course : MICRO COUPE U10 BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE Manche sprint

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAF0741

MICRO COUPE U10 BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE

FFS

Géant

2

265.81

2/U10

Codex : ASAF0741

Course : MICRO COUPE U10 BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 265.81

Clt/Cat : 2/U10

ASAF1363

KARAMEL CUP

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ASAF1363

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ASAF1362

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

31

28/U10

Codex : ASAF1362

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 28/U10

ASAF0452

Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF0452

Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAF0451

MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ASAF0451

Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ASAF0181

MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ASAF0181

Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ASAF0182

Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

20

20/U10

Codex : ASAF0182

Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U10

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1532

JB CUP 2017

FFS

Super Comb.

59

59/U10

Codex : ASAF1532

Course : JB CUP 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 59

Pts :

Clt/Cat : 59/U10

ASAT1001

MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

Dsq

Codex : ASAT1001

Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ASAF0742

KARAMEL CUP

FFS

Géant

11

11/U10

Codex : ASAF0742

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U10

ASAF0744

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

15

15/U10

Codex : ASAF0744

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U10

ASAF0931

MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

7

7/U10

Codex : ASAF0931

Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

ASAF0932

Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : ASAF0932

Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ASAF0822

Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

13

13/U10

Codex : ASAF0822

Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U10

ASAF0821

MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

13

13/U10

Codex : ASAF0821

Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1551

KARAMEL CUP

FFS

Géant

4

4/U8

Codex : ASAF1551

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U8

ASAF1553

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

5

5/U8

Codex : ASAF1553

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U8

ASAF1571

JB CUP U8

FFS

Géant

21

21/U8

Codex : ASAF1571

Course : JB CUP U8

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U8

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FSAF0031

MARATHON DE BESSANS SK reg

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 2

5

5/U10

Codex : FSAF0031

Course : MARATHON DE BESSANS SK reg

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FNAF0155

MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS
*CLASSIC*

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 2

15

5/U10

Codex : FNAF0155

Course : MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS *CLASSIC*

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 5/U10