Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

RIONDET VIRGILE

  • Licence : FFS2681652
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05379 CO DES 7 LAUX GRESIVAUDAN
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

145.52

1140

28/01/2024

144.88

SL

Points : 145.52

Rang : 1140

Date : 28/01/2024

Perf. : 144.88

Disc. : SL

28/12/2023

146.15

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 28/12/2023

Perf. : 146.15

Disc. : SL

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.52

217

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.52

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0381

Coupe de Bronze – Challenge Rossignol – Grésivaudan 7

FFS

Géant

5

131.30

4/U16

Codex : ADAM0381

Course : Coupe de Bronze – Challenge Rossignol – Grésivaudan 7

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 131.30

Clt/Cat : 4/U16

ADAM0361

Garcon – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

FFS

Slalom

1

145.62

1/U16

Codex : ADAM0361

Course : Garcon – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 145.62

Clt/Cat : 1/U16

ADAT0363

U16 – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

FFS

Slalom

1

129.92

1/U16

Codex : ADAT0363

Course : U16 – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 129.92

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0331

Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 4

FFS

Slalom

4

149.67

3/U16

Codex : ADAM0331

Course : Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 149.67

Clt/Cat : 3/U16

ADAT0642.FFS

Challenge Rossignol Grésivaudan 9

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAT0642.FFS

Course : Challenge Rossignol Grésivaudan 9

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0201.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes

FFS

Slalom

9

144.88

9/U16

Codex : ADAM0201.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 144.88

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0202

Manche-Sprint : Hommes Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Slalom

Codex : ADAM0202

Course : Manche-Sprint : Hommes Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Géant

10

146.84

10/U16

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 146.84

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0034

ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA

FFS

Géant

9

9/U16

Codex : ADAM0034

Course : ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0053.FFS

Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1

FFS

Super G

Abd

Codex : ADAM0053.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0054.FFS

Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2

FFS

Super G

18

154.49

18/U16

Codex : ADAM0054.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 154.49

Clt/Cat : 18/U16

ADAM0021.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0021.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0011.FFS

Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

FFS

Slalom

8

146.15

8/U16

Codex : ADAM0011.FFS

Course : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 146.15

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0012

Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

FFS

Slalom

12

12/U16

Codex : ADAM0012

Course : Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U16

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0201.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES

FFS

Géant

81

245.54

81/U16

Codex : ANAM0201.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 81

Pts : 245.54

Clt/Cat : 81/U16

ADAM0641.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

15

188.05

15/U16

Codex : ADAM0641.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 188.05

Clt/Cat : 15/U16

ADAM0601.FFS

GP Régional de VAUJANY qualif CFFS

FFS

Slalom

15

212.74

15/U16

Codex : ADAM0601.FFS

Course : GP Régional de VAUJANY qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 212.74

Clt/Cat : 15/U16

ADAM0501.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

22

192.35

22/U16

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 192.35

Clt/Cat : 22/U16

ADAM0401.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

18

187.88

18/U16

Codex : ADAM0401.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 187.88

Clt/Cat : 18/U16

ADAM0301.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0331.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 3

FFS

Géant

13

212.51

6/U16

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 212.51

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

FFS

Super G

21

199.35

21/U16

Codex : ADAM0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 199.35

Clt/Cat : 21/U16

ADAM0095.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

FFS

Super G

22

204.73

22/U16

Codex : ADAM0095.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 204.73

Clt/Cat : 22/U16

ADAM0092

Entrainement 02/02/2023 manche 2

FFS

Super G

24

24/U16

Codex : ADAM0092

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U16

ADAM0091

Entrainement 02/02/2023 manche 1

FFS

Super G

23

23/U16

Codex : ADAM0091

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U16

ADAM0093

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

FFS

Super G

18

18/U16

Codex : ADAM0093

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U16

ADAM0262.FFS

Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 2

FFS

Slalom

3

181.13

3/U16

Codex : ADAM0262.FFS

Course : Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 181.13

Clt/Cat : 3/U16

ASAM0891.FFS

GRAND PRIX WORDEN ND DE BELLECOMBE

FFS

Slalom

8

215.76

8/U16

Codex : ASAM0891.FFS

Course : GRAND PRIX WORDEN ND DE BELLECOMBE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 215.76

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0691.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

FFS

Slalom

17

208.64

17/U16

Codex : ADAM0691.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 208.64

Clt/Cat : 17/U16

ADAM0692

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

Codex : ADAM0692

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0121.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

20

185.48

20/U16

Codex : ADAM0121.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 185.48

Clt/Cat : 20/U16

ADAM0122

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

17

17/U16

Codex : ADAM0122

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U16

ADAM0031.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

29

179.64

29/U16

Codex : ADAM0031.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 179.64

Clt/Cat : 29/U16

ADAM0042

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

15

15/U16

Codex : ADAM0042

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U16

ADAM0041.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

14

236.32

14/U16

Codex : ADAM0041.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 236.32

Clt/Cat : 14/U16


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

23

Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

Rang : 23

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1443

JB’ CUP

FFS

Géant

16

16/U14

Codex : ASAM1443

Course : JB’ CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U14

ANAM0225.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

FFS

Géant

24

210.42

24/U14

Codex : ANAM0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 210.42

Clt/Cat : 24/U14

ANAM0227.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA

FFS

Géant

84

265.84

84/U14

Codex : ANAM0227.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 84

Pts : 265.84

Clt/Cat : 84/U14

ADAM0511.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Géant

23

226.51

23/U14

Codex : ADAM0511.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 226.51

Clt/Cat : 23/U14

ADAM0512

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Géant

12

12/U14

Codex : ADAM0512

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U14

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0471.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 6

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0471.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0421.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 5

FFS

Slalom

10

192.74

1/U14

Codex : ADAM0421.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 5

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 192.74

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0731.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

11

194.53

11/U14

Codex : ADAM0731.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 194.53

Clt/Cat : 11/U14

ADAM0341.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 4

FFS

Géant

7

216.12

6/U14

Codex : ADAM0341.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 216.12

Clt/Cat : 6/U14

ADAM0291.FFS

Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0291.FFS

Course : Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0271.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0271.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0201.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0201.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0202

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

FFS

Géant

21

21/U14

Codex : ADAM0202

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U14

ADAM0162

Manche-Sprint H : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

6

6/U14

Codex : ADAM0162

Course : Manche-Sprint H : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

ADAM0161.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0161.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0071

Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge

FFS

Géant

12

12/U14

Codex : ADAM0071

Course : Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U14

ADAM0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

FFS

Super G

13

266.35

13/U14

Codex : ADAM0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 266.35

Clt/Cat : 13/U14

ADAM0096.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

FFS

Super Comb.

19

345.99

19/U14

Codex : ADAM0096.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 19

Pts : 345.99

Clt/Cat : 19/U14

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0532.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 6

FFS

Géant

3

251.30

3/U12

Codex : ADAM0532.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 251.30

Clt/Cat : 3/U12

ADAM0494

RESULTATS Les Cristaux U12 2008

FFS

Combi R

5

5/U12

Codex : ADAM0494

Course : RESULTATS Les Cristaux U12 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0391.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0391.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0311.FFS

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0311.FFS

Course : Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0342.FFS

Togolo Cup challenge du Grésivaudan U12

FFS

Combi R

Abd

Codex : ADAM0342.FFS

Course : Togolo Cup challenge du Grésivaudan U12

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0252.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 U12
SKI CLUB DU BARIOZ

FFS

Géant

2

238.44

2/U12

Codex : ADAM0252.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 U12 SKI CLUB DU BARIOZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 238.44

Clt/Cat : 2/U12

ADAM0195.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2

FFS

Super G

11

274.34

11/U12

Codex : ADAM0195.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 274.34

Clt/Cat : 11/U12

ADAM0194.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1

FFS

Super G

12

282.75

12/U12

Codex : ADAM0194.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 282.75

Clt/Cat : 12/U12

ADAM0192

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2

FFS

Super G

14

14/U12

Codex : ADAM0192

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U12

ADAM0191

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1

FFS

Super G

17

17/U12

Codex : ADAM0191

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U12

ADAM0093

Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 GARCONS

FFS

Super G

13

13/U12

Codex : ADAM0093

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U12

ADAM0084.FFS

Alpe d’Huez Cup U12 2008

FFS

Géant

12

294.14

12/U12

Codex : ADAM0084.FFS

Course : Alpe d’Huez Cup U12 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 294.14

Clt/Cat : 12/U12

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0621.FFS

Coupe d’Argent OFEXDAY U12 GARCONS

FFS

Géant

24

302.50

24/U12

Codex : ADAM0621.FFS

Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 302.50

Clt/Cat : 24/U12

ADAM0523

RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

FFS

Combi R

3

3/U12

Codex : ADAM0523

Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ADAM0472.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 5 U12

FFS

Géant

4

251.35

4/U12

Codex : ADAM0472.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 5 U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 251.35

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent d’Allevard

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent d’Allevard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0351.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

16

278.63

16/U12

Codex : ADAM0351.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 278.63

Clt/Cat : 16/U12

ADAM0331.FFS

Coupe de Bronze challenge
du Grésivaudan 4

FFS

Slalom

19

269.32

8/U12

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 269.32

Clt/Cat : 8/U12

ADAM0322

Togolo Cup challenge du Grésivaudan 3 U12 masculin ADAM0322

FFS

Combi R

18

18/U12

Codex : ADAM0322

Course : Togolo Cup challenge du Grésivaudan 3 U12 masculin ADAM0322

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U12

ADAM0242.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2

FFS

Géant

4

255.04

4/U12

Codex : ADAM0242.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 255.04

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0203.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

21

332.69

21/U12

Codex : ADAM0203.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 332.69

Clt/Cat : 21/U12

ADAM0204

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

18

346.61

18/U12

Codex : ADAM0204

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 346.61

Clt/Cat : 18/U12

ADAM0202

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

26

26/U12

Codex : ADAM0202

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 26/U12

ADAM0201

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

30

30/U12

Codex : ADAM0201

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/U12

ADAM0093

Tout Schuss Cup Garçons 2008

FFS

Super G

7

7/U12

Codex : ADAM0093

Course : Tout Schuss Cup Garçons 2008

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U12

ADAM0057.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008

FFS

Géant

17

314.16

17/U12

Codex : ADAM0057.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 314.16

Clt/Cat : 17/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1442

JB CUP 2018

FFS

Super Comb.

28

28/U10

Codex : ASAM1442

Course : JB CUP 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 28/U10

ADAM0432

MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008

FFS

Combi R

8

8/U10

Codex : ADAM0432

Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U10

ASAM1362

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

44

35/U10

Codex : ASAM1362

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 44

Pts :

Clt/Cat : 35/U10

ASAM1363

KARAMEL CUP

FFS

Géant

13

13/U10

Codex : ASAM1363

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U10

ADAM0331

Challenge du Gresivaudan N7 Micro Coupe de Bronze U8/U10

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : ADAM0331

Course : Challenge du Gresivaudan N7 Micro Coupe de Bronze U8/U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ADAM0301

Micro Coupe Belledonne 6

FFS

Géant

3

267.88

3/U10

Codex : ADAM0301

Course : Micro Coupe Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 267.88

Clt/Cat : 3/U10

ADAM0231

Micro Coupe Belledonne 3

FFS

Géant

4

293.36

4/U10

Codex : ADAM0231

Course : Micro Coupe Belledonne 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 293.36

Clt/Cat : 4/U10

ADAM0191

Challenge du Grésivaudan – Micro Coupe U8/U10

FFS

Géant

7

336.27

7/U10

Codex : ADAM0191

Course : Challenge du Grésivaudan – Micro Coupe U8/U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 336.27

Clt/Cat : 7/U10

ADAM0025

ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008

FFS

Géant

Codex : ADAM0025

Course : ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1532

JB CUP 2017

FFS

Super Comb.

43

43/U10

Codex : ASAM1532

Course : JB CUP 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 43

Pts :

Clt/Cat : 43/U10

ADAM0441

Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 6

FFS

Combi R

6

6/U10

Codex : ADAM0441

Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 6

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

ASAM0742

KARAMEL CUP

FFS

Géant

21

21/U10

Codex : ASAM0742

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U10

ASAM0744

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

26

26/U10

Codex : ASAM0744

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 26/U10

ADAM0653

LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2008

FFS

Combi R

4

4/U10

Codex : ADAM0653

Course : LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ADAM0311

Tout Schuss Cup Marion Rolland

FFS

Super G

73

25/U10

Codex : ADAM0311

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 73

Pts :

Clt/Cat : 25/U10

ADAM0211

Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3

FFS

Géant

9

9/U10

Codex : ADAM0211

Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U10

ADAM0101

REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

8

379.63

8/U10

Codex : ADAM0101

Course : REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 379.63

Clt/Cat : 8/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1551

KARAMEL CUP

FFS

Géant

10

10/U8

Codex : ASAM1551

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U8

ASAM1553

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

19

19/U8

Codex : ASAM1553

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U8

ASAM1571

JB CUP U8

FFS

Géant

12

12/U8

Codex : ASAM1571

Course : JB CUP U8

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U8

ASAM0951

MICRO COUPE CACS

FFS

Combi R

31

5/U8

Codex : ASAM0951

Course : MICRO COUPE CACS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 5/U8

ADAM0351

Micro Coupe U8-U10
Challenge du Grésivaudan
Prapoutel 13-02-2016

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0351

Course : Micro Coupe U8-U10 Challenge du Grésivaudan Prapoutel 13-02-2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0261

Coupe de Bronze U8/U10 challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0261

Course : Coupe de Bronze U8/U10 challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RDAM0012

OFEXDAY – U14 G

FFS

SkiCross

3

Codex : RDAM0012

Course : OFEXDAY – U14 G

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0091.FFS

OféXday FINALE GARCONS

FFS

SkiCross

22

4.05

Codex : RNAM0091.FFS

Course : OféXday FINALE GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 22

Pts : 4.05

Clt/Cat :