Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

LECONTE LOUIS

  • Licence : FFS2681578
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05032 UNION SPORTIVE AUTRANAISE
  • Val. Lic. : Oui

Points Nordique FFS (3ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

223.59

678

Pénalité : Fond

Rang : 223.59

Fond Populaire

x

344.33

461

Pénalité : Fond Populaire

Points : x

Rang : 344.33

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

Pénalité : Saut à Ski

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Nordique 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FNAM0179

SAMSE NATIONAL TOUR 5 (poursuite)

FFS

POURS&FFS-FSP&Dist. 11.1

24

254.76

24/U18

Codex : FNAM0179

Course : SAMSE NATIONAL TOUR 5 (poursuite)

Cat. : FFS

Discipline : POURS&FFS-FSP&Dist. 11.1

Clt. : 24

Pts : 254.76

Clt/Cat : 24/U18

FNAM0172

SAMSE NATIONAL TOUR 5

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.3

72

209.92

72/U18

Codex : FNAM0172

Course : SAMSE NATIONAL TOUR 5

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.3

Clt. : 72

Pts : 209.92

Clt/Cat : 72/U18

FDAM0042.FFS

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 6.8

11

269.91

11/U18

Codex : FDAM0042.FFS

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 6.8

Clt. : 11

Pts : 269.91

Clt/Cat : 11/U18

FDAM0035.FFS

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10.2

28

337.00

9/U18

Codex : FDAM0035.FFS

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°4 Chartreuse Col de Porte

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10.2

Clt. : 28

Pts : 337.00

Clt/Cat : 9/U18

FDAM0024.FFS

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

8

244.68

8/U18

Codex : FDAM0024.FFS

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 8

Pts : 244.68

Clt/Cat : 8/U18

FNAM0051.FFS

6e ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

22

304.33

9/U18

Codex : FNAM0051.FFS

Course : 6e ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 22

Pts : 304.33

Clt/Cat : 9/U18

FDAM0015.FFS

Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.6

11

190.63

11/U18

Codex : FDAM0015.FFS

Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.6

Clt. : 11

Pts : 190.63

Clt/Cat : 11/U18

Résultats Nordique 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ODAM0022

COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 4.5

23

13/U18

Codex : ODAM0022

Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 4.5

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 13/U18

ODAM0027

COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE

FFS

POURS&FFS-ROL&Dist. 4.5

20

13/U18

Codex : ODAM0027

Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE

Cat. : FFS

Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 4.5

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 13/U18

BDAM0093

Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE)

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9

33

18/U17

Codex : BDAM0093

Course : Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE)

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9

Clt. : 33

Pts :

Clt/Cat : 18/U17

ODAM0013.FFS

Dauphine Automne 1 Correncon

FFS

IND&FFS-ROL&Dist. 6

12

268.53

12/U18

Codex : ODAM0013.FFS

Course : Dauphine Automne 1 Correncon

Cat. : FFS

Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 6

Clt. : 12

Pts : 268.53

Clt/Cat : 12/U18

FSAM0233

ETOILE DES SAISIES

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

18

360.25

15/U16

Codex : FSAM0233

Course : ETOILE DES SAISIES

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 18

Pts : 360.25

Clt/Cat : 15/U16

FDAM0064

Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.1

10

10/U16

Codex : FDAM0064

Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.1

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

FDAM0093

COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

7

7/U16

Codex : FDAM0093

Course : COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

FNAM0094.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR 5

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

52

390.92

52/U16

Codex : FNAM0094.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR 5

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 52

Pts : 390.92

Clt/Cat : 52/U16

FNAM0091.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR 5

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

72

451.59

72/U16

Codex : FNAM0091.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR 5

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 72

Pts : 451.59

Clt/Cat : 72/U16

FMBM0103

GP Annecy-Semnoz

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7,5

Codex : FMBM0103

Course : GP Annecy-Semnoz

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7,5

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FDAM0102

COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

3

3/U16

Codex : FDAM0102

Course : COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

FDAM0025

Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.8

4

4/U16

Codex : FDAM0025

Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.8

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

FSAM0052

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.6

8

8/U16

Codex : FSAM0052

Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.6

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

FDAM0034

Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 8

8

8/U16

Codex : FDAM0034

Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 8

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

FNAM0151.FFS

ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

26

342.62

6/U16

Codex : FNAM0151.FFS

Course : ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 26

Pts : 342.62

Clt/Cat : 6/U16

FNAM0021.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.1

41

285.97

41/U16

Codex : FNAM0021.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.1

Clt. : 41

Pts : 285.97

Clt/Cat : 41/U16

FNAM0024

SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 1.1

42

42/U16

Codex : FNAM0024

Course : SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1.1

Clt. : 42

Pts :

Clt/Cat : 42/U16

FNAM0012.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

39

235.45

39/U16

Codex : FNAM0012.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 39

Pts : 235.45

Clt/Cat : 39/U16


Circuits Nordique 2023

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 GARCONS

3

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 GARCONS

Rang : 3

COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U16 GARCONS

60

Circuits : COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U16 GARCONS

Rang : 60

Résultats Nordique 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ODAM0014

MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 4.4

6

6/U16

Codex : ODAM0014

Course : MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 4.4

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

BDAM0133

BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8

9

9/U17

Codex : BDAM0133

Course : BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U17

FDAM0083

Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6

32

32/U15

Codex : FDAM0083

Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6

Clt. : 32

Pts :

Clt/Cat : 32/U15

FNAM0153

FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

78

78/U15

Codex : FNAM0153

Course : FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 78

Pts :

Clt/Cat : 78/U15

FNAM0151

KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

136

136/U15

Codex : FNAM0151

Course : KO-QLF-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 136

Pts :

Clt/Cat : 136/U15

FNAM0152

KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 1

137

137/U15

Codex : FNAM0152

Course : KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 137

Pts :

Clt/Cat : 137/U15

FDAM0063

COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

8

8/U15

Codex : FDAM0063

Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U15

FDAM0054

3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5

34

34/U15

Codex : FDAM0054

Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 34/U15

BDAM0023

BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15

FFS

SPR&BIAT-U13&Dist. 4

Codex : BDAM0023

Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 4

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :


Circuits Nordique 2022

Circuits

Rang

COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS

68

Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS

Rang : 68

FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS

46

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS

Rang : 46

CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS

103

Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS

Rang : 103

Résultats Nordique 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ODAM0016

EPREUVE COMBINEE POURSUITE CORRENCON

FFS

POURS&FFS-ROL&Dist. 2.4

29

29/U15

Codex : ODAM0016

Course : EPREUVE COMBINEE POURSUITE CORRENCON

Cat. : FFS

Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 2.4

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/U15

ODAM0013

EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4

34

34/U15

Codex : ODAM0013

Course : EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 34/U15

BDAM0059

BAG FINALE U15 HOMMES

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35

24

24/U15

Codex : BDAM0059

Course : BAG FINALE U15 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U15

BDAM0052

Biathlon Automne de Grenoble

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35

26

26/U15

Codex : BDAM0052

Course : Biathlon Automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 26/U15

Résultats Nordique 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0042

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3

10

10/U13

Codex : FDAM0042

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U13

BDAM0033

BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5

14

14/U13

Codex : BDAM0033

Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U13

BDAM0013

BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

46

46/U13

Codex : BDAM0013

Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 46

Pts :

Clt/Cat : 46/U13

FDAM0012

Coupe du Dauphine Classique Meaudre

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3

22

22/U13

Codex : FDAM0012

Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U13

Résultats Nordique 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0052

Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.4

52

52/U13

Codex : BDAM0052

Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.4

Clt. : 52

Pts :

Clt/Cat : 52/U13

FDAM0073

CHALLENGE CASA ARNAUD
30 MARS 2019

FFS

PT&FFS-FSP&Dist. 3.7

31

31/U13

Codex : FDAM0073

Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 3.7

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U13

FDAM0063

Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

23

276.52

23/U13

Codex : FDAM0063

Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 23

Pts : 276.52

Clt/Cat : 23/U13

BDAM0033

Biathlon Régional du Dauphiné

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8

Abs

Codex : BDAM0033

Course : Biathlon Régional du Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FDAM0042

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

27

27/U13

Codex : FDAM0042

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U13

FDAM0092

Foulée blanche kids classique

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3,5

17

17/U13

Codex : FDAM0092

Course : Foulée blanche kids classique

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3,5

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U13

BDAM0011

Biathlon Régional classique10m

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5

21

21/U13

Codex : BDAM0011

Course : Biathlon Régional classique10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U13

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0042

Biathlon Automne du GUC

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350

38

38/U13

Codex : BDAM0042

Course : Biathlon Automne du GUC

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350

Clt. : 38

Pts :

Clt/Cat : 38/U13

BDAM0032

Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5

30

30/U13

Codex : BDAM0032

Course : Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/U13

FDAM0072

GP DU BARIOZ

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

23

23/U12

Codex : FDAM0072

Course : GP DU BARIOZ

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U12

BDAM0022

Course Régionale Challenge
BPAURA -DAUPHINE
Biathlon TIR 10M

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.3

12

12/U12

Codex : BDAM0022

Course : Course Régionale Challenge BPAURA -DAUPHINE Biathlon TIR 10M

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.3

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U12

FDAM0062

Championnat et coupe du Dauphiné
BANQUE POPULAIRE AURA
CHICHILIANNE
FOND CLASSIQUE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

11

11/U12

Codex : FDAM0062

Course : Championnat et coupe du Dauphiné BANQUE POPULAIRE AURA CHICHILIANNE FOND CLASSIQUE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

FDAM0052

CHALLENGE DUCHENE LALITE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

17

17/U12

Codex : FDAM0052

Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U12

FDAM0042

GP CHARTROUSIN

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

11

11/U12

Codex : FDAM0042

Course : GP CHARTROUSIN

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

BDAM0012

Challenge régional
BPAURA -DAUPHINE Biathlon

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

17

17/U12

Codex : BDAM0012

Course : Challenge régional BPAURA -DAUPHINE Biathlon

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U12

FDAM0032

COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA
Challenge Joël Mouton

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

19

19/U12

Codex : FDAM0032

Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U12

FDAM0022

COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE
CHALLENGE CASANOVA ARNAUD

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

14

14/U12

Codex : FDAM0022

Course : COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE CHALLENGE CASANOVA ARNAUD

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U12


Circuits Nordique 2018

Circuits

Rang

CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

18

Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 18

FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS

18

Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 18

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0052

Biathlon d’Automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

24

24/U12

Codex : BDAM0052

Course : Biathlon d’Automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U12

BDAM0042

Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été
Challenge BPAURA

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

17

17/U12

Codex : BDAM0042

Course : Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été Challenge BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U12

FDAM0091

CHALLENGE CASA-ARNAUD
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.4

9

9/U10

Codex : FDAM0091

Course : CHALLENGE CASA-ARNAUD COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.4

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U10

BDAM0021

Challenge Biathlon Dauphiné
Banque Populaire des Alpes – Dauphiné

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

11

11/U10

Codex : BDAM0021

Course : Challenge Biathlon Dauphiné Banque Populaire des Alpes – Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U10

BDAM0011

Challenge Biathlon
BanquePopulaire AUvergneRhôneAlpes

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

20

20/U10

Codex : BDAM0011

Course : Challenge Biathlon BanquePopulaire AUvergneRhôneAlpes

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U10

FDAM0071

CHAMPIONNAT DAUPHINE
CHALLENGE JOEL MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

10

10/U10

Codex : FDAM0071

Course : CHAMPIONNAT DAUPHINE CHALLENGE JOEL MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U10

FDAM0041

CONCOURS REGIONAL FONT D URLE
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.6

7

7/U10

Codex : FDAM0041

Course : CONCOURS REGIONAL FONT D URLE COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.6

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

FDAM0031

COUPE DU DAUPHINE
PLATEAU DE GEVE
LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16)
LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR)
Dimanche 8 Janvier

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

14

14/U10

Codex : FDAM0031

Course : COUPE DU DAUPHINE PLATEAU DE GEVE LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16) LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR) Dimanche 8 Janvier

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U10


Circuits Nordique 2017

Circuits

Rang

CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U10 GARCONS

13

Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U10 GARCONS

Rang : 13

FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 GARCONS

12

Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 GARCONS

Rang : 12

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0054

Biathlon d’automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 2

11

11/U10

Codex : BDAM0054

Course : Biathlon d’automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U10

BDAM0044

Course Régionale de Biathlon

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.3

11

11/U10

Codex : BDAM0044

Course : Course Régionale de Biathlon

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.3

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U10

BDAM0021

Championnat BANQUE POPULAIRE
DES ALPES-DAUPHINE
Challenge DAUPHINE Biathlon 3

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

13

13/U10

Codex : BDAM0021

Course : Championnat BANQUE POPULAIRE DES ALPES-DAUPHINE Challenge DAUPHINE Biathlon 3

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U10

FDAM0131

Concours Annuel Col du Barioz – Coupe du Dauphiné

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

21

21/U10

Codex : FDAM0131

Course : Concours Annuel Col du Barioz – Coupe du Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U10

FDAM0111

Concours Annuel Chichilianne ///
Coupe du Dauphiné
Repli Col de Porte

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

16

16/U10

Codex : FDAM0111

Course : Concours Annuel Chichilianne /// Coupe du Dauphiné Repli Col de Porte

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U10

FDAM0081

Championnats du Dauphiné de ski de Fond

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2,5

10

254.59

10/U10

Codex : FDAM0081

Course : Championnats du Dauphiné de ski de Fond

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2,5

Clt. : 10

Pts : 254.59

Clt/Cat : 10/U10


Circuits Nordique 2016

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U10 GARCONS

21

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U10 GARCONS

Rang : 21

COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U10 GARCONS

25

Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U10 GARCONS

Rang : 25

Résultats Nordique 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0034

Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 2

19

19/U10

Codex : BDAM0034

Course : Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 2

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U10