Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
VOINCHET MARTIN
- Licence : FFS2681499
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11244 CLUB DES SPORTS VAL LOURON
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
228.95 |
3231 |
10/03/2024 |
227.45 |
SL |
||
Points : 228.95 Rang : 3231 Date : 10/03/2024 Perf. : 227.45 Disc. : SL |
||||||
27/01/2024 |
230.45 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 27/01/2024 Perf. : 230.45 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LE CUBE ETAPE 4 |
FFS |
Slalom |
39 |
227.45 |
15/U21 |
||
Codex : APEM0461.FFS Course : LE CUBE ETAPE 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 227.45 Clt/Cat : 15/U21 |
|||||||
LE CUBE ETAPE 3 |
FFS |
Géant |
49 |
230.45 |
25/U21 |
||
Codex : APEM0271.FFS Course : LE CUBE ETAPE 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 230.45 Clt/Cat : 25/U21 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COURSE SECTEUR OUEST |
FFS |
Slalom |
25 |
266.80 |
14/U18 |
||
Codex : APEM0262.FFS Course : COURSE SECTEUR OUEST Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 266.80 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
TROPHEE ESF/FFS – LE CUBE CONSOLANTE |
FFS |
Slalom |
12 |
178.45 |
5/U18 |
||
Codex : APOM0022 Course : TROPHEE ESF/FFS – LE CUBE CONSOLANTE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 178.45 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
TROPHEE ESF/FFS – LE CUBE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APOM0021.FFS Course : TROPHEE ESF/FFS – LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SO U18 à mast |
FFS |
Slalom |
35 |
256.04 |
20/U18 |
||
Codex : APEM0471.FFS Course : SO U18 à mast Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 256.04 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
TROPHEE VIRGINIE BACQUE CASAT SPORTS |
FFS |
Slalom |
28 |
270.89 |
16/U18 |
||
Codex : APEM0241.FFS Course : TROPHEE VIRGINIE BACQUE CASAT SPORTS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 270.89 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
Grand Prix AMETS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEM0171.FFS Course : Grand Prix AMETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Trophee ESF/FFS – THE CUBE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0091.FFS Course : Trophee ESF/FFS – THE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B U16 Grand Prix STCM |
FFS |
Slalom |
6 |
288.14 |
6/U16 |
||
Codex : APEM0671.FFS Course : Coupe B U16 Grand Prix STCM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 288.14 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0071.FFS Course : TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Géant |
50 |
318.48 |
50/U16 |
||
Codex : AANM0061.FFS Course : TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 318.48 Clt/Cat : 50/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze |
FFS |
Slalom |
27 |
266.81 |
27/U16 |
||
Codex : APEM0181.FFS Course : Coupe de Bronze Grand Prix de la Caperette Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 266.81 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze |
FFS |
Géant |
29 |
252.87 |
29/U16 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : Coupe de Bronze Grand Prix de la ville de Luz Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 252.87 Clt/Cat : 29/U16 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GD PRIX BAGNERES DE BIGORRE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0471.FFS Course : GD PRIX BAGNERES DE BIGORRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GD PRIX DU MOURTIS |
FFS |
Slalom |
3 |
269.22 |
3/U14 |
||
Codex : APEM0393.FFS Course : GD PRIX DU MOURTIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 269.22 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
GD PRIX VAL LOURON |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0231.FFS Course : GD PRIX VAL LOURON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GD PRIX DES PARTENAIRES |
FFS |
Slalom |
23 |
320.22 |
23/U14 |
||
Codex : APEM0131.FFS Course : GD PRIX DES PARTENAIRES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 320.22 Clt/Cat : 23/U14 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B SO U14 Trophée du Gypaete |
FFS |
Géant |
36 |
337.89 |
36/U14 |
||
Codex : APEM0552.FFS Course : Coupe B SO U14 Trophée du Gypaete Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 337.89 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
SO U14 Grand Prix du Slat Espoir |
FFS |
Slalom |
38 |
378.07 |
38/U14 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : SO U14 Grand Prix du Slat Espoir Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 378.07 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
Coupe B SO U14 Grand Prix Intermarché |
FFS |
Slalom |
33 |
387.27 |
33/U14 |
||
Codex : APEM0151.FFS Course : Coupe B SO U14 Grand Prix Intermarché Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 387.27 Clt/Cat : 33/U14 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12 |
FFS |
Slalom |
18 |
272.39 |
18/U12 |
||
Codex : APOM0131.FFS Course : Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12 Les 18 et 19 mars 2017 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 272.39 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12 |
FFS |
Géant |
37 |
342.81 |
37/U12 |
||
Codex : APOM0132.FFS Course : Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12 Les 18 et 19 mars 2017 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 342.81 Clt/Cat : 37/U12 |
|||||||
Coupe de la Ville de Bagnères de Bigorre Qualif Coupe de la Fédération + Cpts Départemental 65 |
FFS |
Slalom |
9 |
291.63 |
2/U12 |
||
Codex : APOM0121.FFS Course : Coupe de la Ville de Bagnères de Bigorre Qualif Coupe de la Fédération + Cpts Départemental 65 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 291.63 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
GRAND PRIX ATTM |
FFS |
Géant |
36 |
300.61 |
22/U12 |
||
Codex : APEM0371.FFS Course : GRAND PRIX ATTM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 300.61 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT DE LA FEDERATION |
FFS |
Géant |
49 |
363.85 |
49/U12 |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : COUPE D’ARGENT DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 49 Pts : 363.85 Clt/Cat : 49/U12 |
|||||||
GRAND PRIX TABLE DES SAVEURS |
FFS |
Slalom |
58 |
379.46 |
58/U12 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : GRAND PRIX TABLE DES SAVEURS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 58 Pts : 379.46 Clt/Cat : 58/U12 |
|||||||
Gp Générali |
FFS |
Slalom |
10 |
326.52 |
10/U12 |
||
Codex : APEM0271.FFS Course : Gp Générali Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 326.52 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix deVal Louron |
FFS |
Slalom |
31 |
322.71 |
31/U12 |
||
Codex : APEM0211.FFS Course : Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix deVal Louron Trophée SKIBOX Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 322.71 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
Qualif coupe de la FEDE – Gp de la ville de Luchon – Trophée Skibox |
FFS |
Géant |
44 |
427.15 |
44/U12 |
||
Codex : APEM0191.FFS Course : Qualif coupe de la FEDE – Gp de la ville de Luchon – Trophée Skibox Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 427.15 Clt/Cat : 44/U12 |
|||||||
Trophée du Gypaète |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0171.FFS Course : Trophée du Gypaète Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
SOUVENIR LUCIEN BOUISSE |
FFS |
Géant |
28 |
356.89 |
28/U12 |
||
Codex : APEM0041.FFS Course : SOUVENIR LUCIEN BOUISSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 356.89 Clt/Cat : 28/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course SO Coupe B |
FFS |
Géant |
36 |
390.56 |
20/U12 |
||
Codex : APEM0621.FFS Course : Course SO Coupe B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 390.56 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
Chp Départemental Htes Pyrénées |
FFS |
Géant |
43 |
348.73 |
21/U12 |
||
Codex : APEM0591.FFS Course : Chp Départemental Htes Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 348.73 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
Grand Prix EDF – Mémorial Guy Abadie |
FFS |
Géant |
70 |
439.01 |
34/U12 |
||
Codex : APEM0441.FFS Course : Grand Prix EDF – Mémorial Guy Abadie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 70 Pts : 439.01 Clt/Cat : 34/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze du Lys |
FFS |
Géant |
40 |
515.79 |
40/U12 |
||
Codex : APOM0081.FFS Course : Coupe de Bronze du Lys Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 515.79 Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
Coupe B – Grand Prix du Slat Espoir |
FFS |
Géant |
72 |
472.04 |
27/U12 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : Coupe B – Grand Prix du Slat Espoir Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 72 Pts : 472.04 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
Trophée du Gypaete |
FFS |
Slalom |
31 |
408.44 |
31/U12 |
||
Codex : APEM0201.FFS Course : Trophée du Gypaete Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 408.44 Clt/Cat : 31/U12 |