Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ESCACH TOM
- Licence : FFS2681201
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11251 S.C PUIGMAL BASSE CERDAGNE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
65.23 |
223 |
65.23 |
||||
Points : 65.23 Rang : 223 Perf. : 65.23 Disc. : |
||||||
65.23 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 65.23 Disc. : |
Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
||
---|---|---|---|---|
Bosses |
||||
Pénalité : Bosses |
||||
Skicross |
@ |
0.19 |
340 |
|
Pénalité : Skicross Points : @ Rang : 0.19 |
||||
Half Pipe |
||||
Pénalité : Half Pipe |
||||
Slopestyle / Big Air |
||||
Pénalité : Slopestyle / Big Air |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LE CUBE ETAPE 3 |
FFS |
Géant |
6 |
95.88 |
6/U21 |
||
Codex : APEM0271.FFS Course : LE CUBE ETAPE 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 95.88 Clt/Cat : 6/U21 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Slalom |
19 |
102.62 |
9/U21 |
||
Codex : FRA0755 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 102.62 Clt/Cat : 9/U21 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN |
FIS |
Géant |
35 |
126.86 |
11/U21 |
||
Codex : FRA0754 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 126.86 Clt/Cat : 11/U21 |
|||||||
Le Cube |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0022.FFS Course : Le Cube Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1363 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
41 |
119.07 |
7/U18 |
||
Codex : FRA1362 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 119.07 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA FIS |
FIS |
Super G |
68 |
125.25 |
32/U18 |
||
Codex : AND1559 Course : TROFEU CREDIT ANDORRA FIS Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 68 Pts : 125.25 Clt/Cat : 32/U18 |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA FIS |
FIS |
Super G |
76 |
138.69 |
37/U18 |
||
Codex : AND1558 Course : TROFEU CREDIT ANDORRA FIS Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 76 Pts : 138.69 Clt/Cat : 37/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
63 |
88.31 |
24/U18 |
||
Codex : FRA1355 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 88.31 Clt/Cat : 24/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
59 |
86.26 |
27/U18 |
||
Codex : FRA1354 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 86.26 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
27 |
94.98 |
17/U18 |
||
Codex : FRA1335 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 94.98 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
TROPHEE PHARMACIE PAGNON |
FFS |
Géant |
3 |
101.58 |
3/U18 |
||
Codex : APEM0042.FFS Course : TROPHEE PHARMACIE PAGNON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 101.58 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
LE CUBE |
FFS |
Slalom |
5 |
112.76 |
3/U18 |
||
Codex : APEM0011.FFS Course : LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 112.76 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
54 |
121.59 |
38/U18 |
||
Codex : FRA1307 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 121.59 Clt/Cat : 38/U18 |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1306 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1305 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1304 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
71 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 71 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
116 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 116 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
77 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 77 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
SLALOM FIS u18 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1173 Course : SLALOM FIS u18 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1172 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR / TOURNEE DU MONT BLANC Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG |
FIS |
Super G |
88 |
135.64 |
69/U18 |
||
Codex : FRA1171 Course : Ski Chrono Samse Tour / Tournee du Mont Blanc/SG Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 88 Pts : 135.64 Clt/Cat : 69/U18 |
|||||||
TROPHEE BRASSERIES MILLES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0421.FFS Course : TROPHEE BRASSERIES MILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1160 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1158 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SETMANA FIS DE VELOCITAT |
FIS |
Super G |
42 |
125.31 |
28/U18 |
||
Codex : AND0277 Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 42 Pts : 125.31 Clt/Cat : 28/U18 |
|||||||
SETMANA FIS DE VELOCITAT |
FIS |
Super G |
56 |
133.05 |
33/U18 |
||
Codex : AND2392 Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 56 Pts : 133.05 Clt/Cat : 33/U18 |
|||||||
SETMANA FIS DE VELOCITAT |
FIS |
Descente |
54 |
132.60 |
32/U18 |
||
Codex : AND0275 Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 54 Pts : 132.60 Clt/Cat : 32/U18 |
|||||||
SETMANA FIS DE VELOCITAT |
FIS |
Descente |
54 |
125.06 |
31/U18 |
||
Codex : AND2384 Course : SETMANA FIS DE VELOCITAT Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 54 Pts : 125.06 Clt/Cat : 31/U18 |
|||||||
SE U18 à mast – Gpd GUASCH |
FFS |
Géant |
3 |
111.96 |
2/U18 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : SE U18 à mast – Gpd GUASCH Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 111.96 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
26 |
104.97 |
10/U18 |
||
Codex : FRA2242 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 104.97 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
27 |
121.25 |
13/U18 |
||
Codex : FRA2241 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 121.25 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
14 |
94.37 |
3/U18 |
||
Codex : FRA2240 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 94.37 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
20 |
103.01 |
10/U18 |
||
Codex : FRA2239 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 103.01 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
TROPHEE ALTISERVICE |
FFS |
Géant |
4 |
106.05 |
3/U18 |
||
Codex : APEM0061.FFS Course : TROPHEE ALTISERVICE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 106.05 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1104 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1102 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE Men Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc |
FIS |
Slalom |
65 |
– |
37/U18 |
||
Codex : FRA1100 Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 65 Pts : – Clt/Cat : 37/U18 |
|||||||
4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général |
FIS |
Slalom |
69 |
148.27 |
43/U18 |
||
Codex : FRA1099 Course : 4ème Grand Prix International Cit de Bonneval sur Arc général Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 69 Pts : 148.27 Clt/Cat : 43/U18 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
117 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 117 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
83 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 83 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT GRAND PRIX JAMPY |
FFS |
Géant |
11 |
137.50 |
11/U16 |
||
Codex : APEM0421.FFS Course : COUPE D ARGENT GRAND PRIX JAMPY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 137.50 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT CHAMPIONNAT DES PYRENEES ALTISERVICE |
FFS |
Slalom |
9 |
125.52 |
9/U16 |
||
Codex : APEM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT CHAMPIONNAT DES PYRENEES ALTISERVICE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 125.52 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Slalom |
8 |
140.83 |
8/U16 |
||
Codex : AANM0071.FFS Course : TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 140.83 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Géant |
15 |
150.76 |
15/U16 |
||
Codex : AANM0061.FFS Course : TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 150.76 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Coupe B – Trophée Culinarion U16 |
FFS |
Slalom |
6 |
139.64 |
6/U16 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : Coupe B – Trophée Culinarion U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 139.64 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Grand Prix du Cambre |
FFS |
Slalom |
3 |
144.56 |
3/U16 |
||
Codex : APEM0281.FFS Course : Grand Prix du Cambre Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 144.56 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
TROPHEE SOINS 2000 |
FFS |
Slalom |
2 |
153.71 |
2/U16 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : TROPHEE SOINS 2000 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 153.71 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Trophée Table des Saveurs U16 |
FFS |
Slalom |
2 |
127.94 |
2/U16 |
||
Codex : APEM0101.FFS Course : Trophée Table des Saveurs U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 127.94 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Grand Prix du Soulas |
FFS |
Slalom |
18 |
184.33 |
18/U16 |
||
Codex : APEM0051.FFS Course : Grand Prix du Soulas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 184.33 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Grand Prix de Piau |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0061.FFS Course : Grand Prix de Piau Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
56 |
273.43 |
56/U14 |
||
Codex : ANAM0246.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 273.43 Clt/Cat : 56/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
32 |
230.80 |
32/U14 |
||
Codex : ANAM0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 230.80 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS |
FFS |
Géant |
76 |
141.84 |
76/U14 |
||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 76 Pts : 141.84 Clt/Cat : 76/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
21 |
126.22 |
21/U14 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 126.22 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
50 |
142.51 |
50/U14 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 142.51 Clt/Cat : 50/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
117 |
231.42 |
117/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 117 Pts : 231.42 Clt/Cat : 117/U14 |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM |
FFS |
Slalom |
4 |
174.72 |
4/U14 |
||
Codex : APEM0381.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 174.72 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
MANCHE SPRINT U14 SLALOM |
FFS |
Slalom |
6 |
171.29 |
6/U14 |
||
Codex : APEM0383 Course : MANCHE SPRINT U14 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 171.29 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM GEANT |
FFS |
Géant |
27 |
– |
27/U14 |
||
Codex : APEM0354 Course : Manche-Sprint : CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM GEANT |
FFS |
Géant |
5 |
160.89 |
5/U14 |
||
Codex : APEM0351.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 160.89 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
GD PRIX DURAND |
FFS |
Slalom |
2 |
152.19 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : GD PRIX DURAND Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 152.19 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : GD PRIX DURAND |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : APEM0302 Course : Manche-Sprint : GD PRIX DURAND Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
GD PRIX VAL LOURON |
FFS |
Slalom |
4 |
188.18 |
4/U14 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : GD PRIX VAL LOURON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 188.18 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : GD PRIX VAL LOURON |
FFS |
Slalom |
17 |
235.94 |
17/U14 |
||
Codex : APEM0232 Course : Manche-Sprint : GD PRIX VAL LOURON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 235.94 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : GD PRIX GENERALI |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0182 Course : Manche-Sprint : GD PRIX GENERALI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GD PRIX GENERALI |
FFS |
Géant |
2 |
127.77 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0181.FFS Course : GD PRIX GENERALI Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 127.77 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAM0111 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Journée Nationale de sélection U14 |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U14 |
||
Codex : ANAM0112 Course : Journée Nationale de sélection U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
GD PRIX DES MARMOTTES |
FFS |
Slalom |
3 |
166.00 |
3/U14 |
||
Codex : APEM0532.FFS Course : GD PRIX DES MARMOTTES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 166.00 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Gd Prix du Conseil Departemental 31 |
FFS |
Géant |
1 |
166.36 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0531.FFS Course : Gd Prix du Conseil Departemental 31 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 166.36 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : TROPHEE ALTI 2000 Immobilier |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U14 |
||
Codex : APEM0523 Course : Manche-Sprint : TROPHEE ALTI 2000 Immobilier Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
TROPHEE ALTI 2000 Immobilier |
FFS |
Géant |
6 |
189.21 |
6/U14 |
||
Codex : APEM0521.FFS Course : TROPHEE ALTI 2000 Immobilier Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 189.21 Clt/Cat : 6/U14 |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
43 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 43 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Championnat de l’Académie de Montpellier |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEM0172.FFS Course : Championnat de l’Académie de Montpellier Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : ASAM1534 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS |
FFS |
Géant |
50 |
294.22 |
50/U12 |
||
Codex : ANAM0173 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 294.22 Clt/Cat : 50/U12 |
|||||||
22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 GARCON |
FFS |
Géant |
25 |
277.35 |
25/U12 |
||
Codex : ANAM0171 Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR PREQUALIF U12 GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 277.35 Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A |
FFS |
Slalom |
3 |
237.01 |
3/U12 |
||
Codex : APEM0431.FFS Course : Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A Trophée SKI Set Louron Sport Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 237.01 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
14 |
271.47 |
14/U12 |
||
Codex : APEM0421.FFS Course : Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 271.47 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Grand Prix Raymondis |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0381.FFS Course : Grand Prix Raymondis Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP ALTI 2000 Immobilier FONT ROMEU |
FFS |
Géant |
11 |
237.86 |
4/U12 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : GP ALTI 2000 Immobilier FONT ROMEU Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 237.86 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS |
FFS |
Géant |
21 |
306.90 |
21/U12 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 306.90 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP |
FFS |
Slalom |
15 |
274.58 |
15/U12 |
||
Codex : APEM0281.FFS Course : COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 274.58 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Grand Prix de la vallée du Carol – Coupe de bronze U12 |
FFS |
Combi R |
5 |
273.84 |
5/U12 |
||
Codex : APEM0141.FFS Course : Grand Prix de la vallée du Carol – Coupe de bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : 273.84 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
GRAND PRIX AXA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0111.FFS Course : GRAND PRIX AXA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze Altiservice Engie |
FFS |
Géant |
24 |
288.41 |
4/U12 |
||
Codex : APEM0071.FFS Course : Coupe de bronze Altiservice Engie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 288.41 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
CHAMPIONNAT ACADEMIQUE 2016 – COLLEGES – |
FFS |
Géant |
18 |
280.99 |
4/U12 |
||
Codex : APEM0561.FFS Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE 2016 – COLLEGES – Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 280.99 Clt/Cat : 4/U12 |
Résultats Freestyle 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ETAPE DU CRITERIUM NATIONAL JEUNES |
FFS |
SkiCross |
5 |
6.75 |
|||
Codex : RPEM0011.FFS Course : ETAPE DU CRITERIUM NATIONAL JEUNES Cat. : FFS Discipline : SkiCross Clt. : 5 Pts : 6.75 Clt/Cat : |