Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BLANC JEREMY
- Licence : FFS2681117
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09145 CLUB DES SPORTS MANIGOD
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
65.16 |
222 |
05/02/2024 |
56.19 |
GS |
||
Points : 65.16 Rang : 222 Date : 05/02/2024 Perf. : 56.19 Disc. : GS |
||||||
13/03/2024 |
74.13 |
SG |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 13/03/2024 Perf. : 74.13 Disc. : SG |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0341 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0342 Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
9 |
85.36 |
9/U16 |
||
Codex : ANAM0572.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 85.36 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0571.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
52 |
98.08 |
52/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 98.08 Clt/Cat : 52/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
11 |
74.13 |
11/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 74.13 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0991.FFS Course : GRAND PRIX DE LA FEDERATION ASO NTN-SNR ANNECY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 HOMMES – LES CARROZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
15 |
98.08 |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : 98.08 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A |
FFS |
Géant |
3 |
56.19 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0121.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 56.19 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1591.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Slalom Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 |
FFS |
Géant |
4 |
95.74 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 95.74 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0032.FFS Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U16 Aravis |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0031.FFS Course : Coupe de Bronze U16 Aravis Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze U16 Aravis |
FFS |
Géant |
8 |
129.45 |
8/U16 |
||
Codex : AMBM0021.FFS Course : Coupe de Bronze U16 Aravis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 129.45 Clt/Cat : 8/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
67 |
185.25 |
67/U16 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 67 Pts : 185.25 Clt/Cat : 67/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1461.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation |
FFS |
Slalom |
1 |
116.73 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM1402.FFS Course : Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 116.73 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1181.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Super G |
33 |
112.04 |
33/U16 |
||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 33 Pts : 112.04 Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) |
FFS |
Super G |
26 |
106.79 |
26/U16 |
||
Codex : AMBM0982.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 106.79 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
29 |
115.61 |
29/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 115.61 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
25 |
210.65 |
25/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 210.65 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
43 |
139.92 |
43/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 43 Pts : 139.92 Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M |
FFS |
Super G |
19 |
185.98 |
19/U14 |
||
Codex : AMBM1171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 185.98 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0842.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0681.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
11 |
203.06 |
11/U14 |
||
Codex : AMBM1792 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 203.06 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
4 |
232.78 |
4/U14 |
||
Codex : AMBM1791.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 232.78 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0442 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
7 |
240.17 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 240.17 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
6 |
264.83 |
6/U14 |
||
Codex : AMBM0261.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 264.83 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1771.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
10 |
274.32 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM1081.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 274.32 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Super Comb. |
Abd |
||||
Codex : AMBM0881.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0691.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 |
FFS |
Géant |
6 |
263.27 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM0272 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 263.27 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
coupe de bronze u12 |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : AMBM0241 Course : coupe de bronze u12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
coupe de bronze u12 |
FFS |
Slalom |
2 |
– |
2/U12 |
||
Codex : AMBM0242 Course : coupe de bronze u12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
17 |
298.14 |
17/U12 |
||
Codex : AMBM1782.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 17 Pts : 298.14 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE Slalom 1 manche |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1751 Course : COUPE DE BRONZE Slalom 1 manche Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1753.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE 2ème Slalom 1 manche |
FFS |
Slalom |
7 |
264.46 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1752 Course : COUPE DE BRONZE 2ème Slalom 1 manche Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 264.46 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (2008) |
FFS |
Super G |
11 |
– |
11/U12 |
||
Codex : AMBM1571 Course : COUPE DE BRONZE U12 (2008) COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 (2008) |
FFS |
Super G |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1572 Course : COUPE DE BRONZE U12 (2008) COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS |
FFS |
Combi R |
30 |
285.82 |
30/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 30 Pts : 285.82 Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GARCONS 2008 |
FFS |
Géant |
7 |
249.85 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1371.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GARCONS 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 249.85 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
52 |
449.67 |
52/U12 |
||
Codex : AMBM1231.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 449.67 Clt/Cat : 52/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
32 |
– |
32/U12 |
||
Codex : AMBM0180 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : – Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : AMBM0181 Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Aravis U12 |
FFS |
Slalom |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : AMBM0791 Course : Coupe de Bronze Aravis U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
23 |
328.82 |
23/U12 |
||
Codex : AMBM0382 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 328.82 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
10 |
269.05 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM0381 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 269.05 Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
21 |
335.99 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM1672 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 335.99 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
29 |
362.99 |
12/U10 |
||
Codex : AMBM1673.FFS Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 362.99 Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
37 |
408.44 |
13/U10 |
||
Codex : AMBM1671 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 408.44 Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1642 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COURSE N°2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
4 |
283.00 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM1641 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COURSE N°1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : 283.00 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1531 Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U10 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1471 Course : COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1472 Course : COURSE U 10 – SEVRIER DU DIMANCHE 18 MARS 2018 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE N°1 |
FFS |
Super G |
19 |
332.73 |
19/U10 |
||
Codex : AMBM1261 Course : MICRO COUPE N°1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 332.73 Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°2 |
FFS |
Super G |
3 |
295.01 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1262 Course : MICRO COUPE N°2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 295.01 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE Epreuve 2 |
FFS |
Géant |
2 |
259.50 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM0662 Course : MICRO COUPE Epreuve 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 259.50 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE Epreuve 1 |
FFS |
Géant |
2 |
280.20 |
2/U10 |
||
Codex : AMBM0661 Course : MICRO COUPE Epreuve 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 280.20 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
11 |
359.04 |
11/U10 |
||
Codex : AMBM1802 Course : MICRO COUPE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 359.04 Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1801 Course : MICRO COUPE COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
40 |
350.43 |
40/U10 |
||
Codex : AMBM1702 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COMBI RACE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 40 Pts : 350.43 Clt/Cat : 40/U10 |
|||||||
FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Combi R |
33 |
340.91 |
33/U10 |
||
Codex : AMBM1701 Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COMBI RACE COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 33 Pts : 340.91 Clt/Cat : 33/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
18 |
367.30 |
18/U10 |
||
Codex : AMBM1461 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 367.30 Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
25 |
359.63 |
25/U10 |
||
Codex : AMBM1462 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 359.63 Clt/Cat : 25/U10 |
|||||||
« SLALOM PRO » COUPE DE BRONZE U10 ARAVIS SKI COMPETITION |
FFS |
Géant |
38 |
– |
38/U10 |
||
Codex : AMBM1562 Course : « SLALOM PRO » COUPE DE BRONZE U10 ARAVIS SKI COMPETITION COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2 |
FFS |
Géant |
34 |
368.36 |
34/U10 |
||
Codex : AMBM1142 Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 368.36 Clt/Cat : 34/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1 |
FFS |
Géant |
34 |
353.70 |
34/U10 |
||
Codex : AMBM1141 Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 353.70 Clt/Cat : 34/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE |
FFS |
Géant |
41 |
389.85 |
41/U10 |
||
Codex : AMBM0462 Course : MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 389.85 Clt/Cat : 41/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0461 Course : MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
6 |
68.87 |
6/U8 |
||
Codex : AMBM1441 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 68.87 Clt/Cat : 6/U8 |