Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MAZET LILOU

  • Licence : FFS2681031
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05075 SKI CLUB DES DEUX ALPES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

62.75

141

62.75

Points : 62.75

Rang : 141

Perf. : 62.75

Disc. :

62.75

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 62.75

Disc. :

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

2.92

42

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 2.92

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5782

Ski Chrono Samse Tour U18 Dames

FIS

Géant

30

72.43

10/U18

Codex : FRA5782

Course : Ski Chrono Samse Tour U18 Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 72.43

Clt/Cat : 10/U18

FRA5809

Ski Chrono Samse Tour Vitesse Dames

FIS

Super G

45

113.79

22/U18

Codex : FRA5809

Course : Ski Chrono Samse Tour Vitesse Dames

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 45

Pts : 113.79

Clt/Cat : 22/U18

FRA5799

Championnat de France Elite Dames

FIS

Super G

40

85.82

17/U18

Codex : FRA5799

Course : Championnat de France Elite Dames

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 40

Pts : 85.82

Clt/Cat : 17/U18

FRA5808

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

36

90.16

17/U18

Codex : FRA5808

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 90.16

Clt/Cat : 17/U18

FRA5806

GP International Citadin

FIS

Géant

25

85.57

20/U18

Codex : FRA5806

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 85.57

Clt/Cat : 20/U18

FRA5805

GP International Citadin

FIS

Géant

35

92.10

20/U18

Codex : FRA5805

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 92.10

Clt/Cat : 20/U18

FRA5778

GS NJC FRA U18 DAMES

FIS

Géant

9

61.97

9/U18

Codex : FRA5778

Course : GS NJC FRA U18 DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 61.97

Clt/Cat : 9/U18

FRA5776

FIS SG DAMES

FIS

Super G

42

146.14

28/U18

Codex : FRA5776

Course : FIS SG DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 42

Pts : 146.14

Clt/Cat : 28/U18

FRA5777

NJC SG DAMES

FIS

Super G

38

129.69

22/U18

Codex : FRA5777

Course : NJC SG DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 38

Pts : 129.69

Clt/Cat : 22/U18

FRA5779

SL NJC FRA U18 DAMES

FIS

Slalom

17

78.31

17/U18

Codex : FRA5779

Course : SL NJC FRA U18 DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 78.31

Clt/Cat : 17/U18

FRA5775

GP International Citadin #2 Dames

FIS

Géant

12

76.11

5/U18

Codex : FRA5775

Course : GP International Citadin #2 Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 76.11

Clt/Cat : 5/U18

FRA5774

GP International Citadin #1

FIS

Géant

14

74.00

8/U18

Codex : FRA5774

Course : GP International Citadin #1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 74.00

Clt/Cat : 8/U18

FRA5772

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS

FIS

Géant

15

83.55

8/U18

Codex : FRA5772

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 83.55

Clt/Cat : 8/U18

FRA5770

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

43

92.57

13/U18

Codex : FRA5770

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 92.57

Clt/Cat : 13/U18

FRA5771

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

42

79.35

15/U18

Codex : FRA5771

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 79.35

Clt/Cat : 15/U18

FRA5766

Grand Prix Internationnal FIS ski alpin

FIS

Géant

59

114.77

23/U18

Codex : FRA5766

Course : Grand Prix Internationnal FIS ski alpin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 114.77

Clt/Cat : 23/U18

ANAF0131

LGT 2024 CHAMROUSSE FEMMES

FFS

8

2/U18

Codex : ANAF0131

Course : LGT 2024 CHAMROUSSE FEMMES

Cat. : FFS

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 2/U18

FRA5762

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

35

72.61

9/U18

Codex : FRA5762

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 72.61

Clt/Cat : 9/U18

FRA5758

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

34

67.28

15/U18

Codex : FRA5758

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 67.28

Clt/Cat : 15/U18

FRA5757

SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

FIS

Slalom

23

110.78

12/U18

Codex : FRA5757

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 110.78

Clt/Cat : 12/U18

FRA5756

Ski Chrono Samse Tour dames

FIS

Géant

30

110.28

16/U18

Codex : FRA5756

Course : Ski Chrono Samse Tour dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 110.28

Clt/Cat : 16/U18

FRA5755

GP International Citadin DAMES DIMANCHE 04 FEVRIER 2024

FIS

Géant

6

74.52

2/U18

Codex : FRA5755

Course : GP International Citadin DAMES DIMANCHE 04 FEVRIER 2024

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 74.52

Clt/Cat : 2/U18

FRA5754

GP International Citadin DAMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024

FIS

Géant

7

63.52

2/U18

Codex : FRA5754

Course : GP International Citadin DAMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 63.52

Clt/Cat : 2/U18

FRA7001

GRAND PRIX HONORE BONNET

FIS

Slalom

31

85.69

12/U18

Codex : FRA7001

Course : GRAND PRIX HONORE BONNET

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 85.69

Clt/Cat : 12/U18

FRA5751

GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

FIS

Slalom

28

71.79

12/U18

Codex : FRA5751

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 71.79

Clt/Cat : 12/U18

FRA5740

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

32

95.01

13/U18

Codex : FRA5740

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 95.01

Clt/Cat : 13/U18

FRA5739

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

30

132.09

15/U18

Codex : FRA5739

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 132.09

Clt/Cat : 15/U18

FRA5743

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Descente

Abs

Codex : FRA5743

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5715

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Descente

32

119.30

15/U18

Codex : FRA5715

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 32

Pts : 119.30

Clt/Cat : 15/U18

FRA5729

FIS NJR Dames

FIS

Slalom

17

66.82

11/U18

Codex : FRA5729

Course : FIS NJR Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 66.82

Clt/Cat : 11/U18

FRA5728

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

36

100.23

16/U18

Codex : FRA5728

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 100.23

Clt/Cat : 16/U18

FRA5726

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

57

102.37

26/U18

Codex : FRA5726

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 57

Pts : 102.37

Clt/Cat : 26/U18

FRA5721

GP FIS NJR

FIS

Géant

30

126.21

22/U18

Codex : FRA5721

Course : GP FIS NJR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 126.21

Clt/Cat : 22/U18

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0244

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassborer

FFS

1

1/U16

Codex : ANAF0244

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassborer

Cat. : FFS

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

FFS

Slalom

7

73.60

7/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 73.60

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0241.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

11

77.63

11/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 77.63

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0212.FFS

42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

10

120.20

10/U16

Codex : ANAF0212.FFS

Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 120.20

Clt/Cat : 10/U16

ANAF0213.FFS

42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

7

76.88

7/U16

Codex : ANAF0213.FFS

Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 76.88

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0203.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES

FFS

Géant

1

105.00

1/U16

Codex : ANAF0203.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 105.00

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0202.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

FFS

Géant

3

131.82

3/U16

Codex : ANAF0202.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 131.82

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0632.FFS

GP Mémorial Maxime Guignard

FFS

Slalom

1

85.00

1/U16

Codex : ADAF0632.FFS

Course : GP Mémorial Maxime Guignard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0641.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

3

78.09

3/U16

Codex : ADAF0641.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 78.09

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

4

65.60

4/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 65.60

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

9

62.90

9/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 62.90

Clt/Cat : 9/U16

ANAF0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

25

86.42

25/U16

Codex : ANAF0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 86.42

Clt/Cat : 25/U16

ADAF0501.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles

FFS

Slalom

2

75.05

2/U16

Codex : ADAF0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 75.05

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0502

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles – Manche SPRINT

FFS

Slalom

3

3/U16

Codex : ADAF0502

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Filles – Manche SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAF0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0401.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

2

90.42

2/U16

Codex : ADAF0401.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 90.42

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0302

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Géant

1

1/U16

Codex : ADAF0302

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0301.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

FFS

Géant

1

65.00

1/U16

Codex : ADAF0301.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0095.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

FFS

Super G

2

91.61

2/U16

Codex : ADAF0095.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 91.61

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

FFS

Super G

5

88.26

5/U16

Codex : ADAF0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 88.26

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0092

Entrainement 02/02/2023 manche 2

FFS

Super G

2

2/U16

Codex : ADAF0092

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0091

Entrainement 02/02/2023 manche 1

FFS

Super G

2

2/U16

Codex : ADAF0091

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0093

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

FFS

Super G

6

6/U16

Codex : ADAF0093

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ADAF0082

Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu

FFS

Géant

2

2/U16

Codex : ADAF0082

Course : Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

38

87.43

38/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 87.43

Clt/Cat : 38/U16

ANAF0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

7

66.36

7/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 66.36

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0691.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

FFS

Slalom

1

65.00

1/U16

Codex : ADAF0691.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0692

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS FILLES

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : ADAF0692

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0122

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

Codex : ADAF0122

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0121.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

1

65.00

1/U16

Codex : ADAF0121.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0031.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

2

78.78

2/U16

Codex : ADAF0031.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 78.78

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0042

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : ADAF0042

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0041.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

2

95.72

2/U16

Codex : ADAF0041.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 95.72

Clt/Cat : 2/U16


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Filles)

1

Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Filles)

Rang : 1

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0264

27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

10

10/U16

Codex : ANAF0264

Course : 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

ANAF0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

2

53.56

2/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 53.56

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

19

105.05

19/U16

Codex : ANAF0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 105.05

Clt/Cat : 19/U16

ANAF0231.FFS

41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

3

70.96

3/U16

Codex : ANAF0231.FFS

Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 70.96

Clt/Cat : 3/U16

FRA6291

La Scara Val d’Isère

FIS

Slalom

12

12/U16

Codex : FRA6291

Course : La Scara Val d’Isère

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U16

ANAF0223.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

8

117.99

8/U16

Codex : ANAF0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 117.99

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

5

120.94

5/U16

Codex : ANAF0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 120.94

Clt/Cat : 5/U16

ADAF0651.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA filles

FFS

Géant

4

94.30

4/U16

Codex : ADAF0651.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 94.30

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0652

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA filles

FFS

Géant

11

11/U16

Codex : ADAF0652

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA filles

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0191.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

2

52.44

2/U16

Codex : ANAF0191.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 52.44

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

39

106.77

39/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 39

Pts : 106.77

Clt/Cat : 39/U16

ANAF0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

35

89.20

35/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 89.20

Clt/Cat : 35/U16

ANAF0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

38

103.48

38/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 103.48

Clt/Cat : 38/U16

ADAF0462

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualf. CFFS

FFS

Géant

4

4/U16

Codex : ADAF0462

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualf. CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0461.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualf. CFFS

FFS

Géant

4

106.90

4/U16

Codex : ADAF0461.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualf. CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 106.90

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0441.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS

FFS

Slalom

3

109.05

3/U16

Codex : ADAF0441.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 109.05

Clt/Cat : 3/U16

ADAF0442

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS

FFS

Slalom

Codex : ADAF0442

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0722.FFS

Coupe de Bronze

FFS

Slalom

2

102.02

2/U16

Codex : ADAF0722.FFS

Course : Coupe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 102.02

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0721.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

1

90.82

1/U16

Codex : ADAF0721.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 90.82

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

4

62.63

4/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 62.63

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

18

105.43

18/U16

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 105.43

Clt/Cat : 18/U16

ANAF0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

8

93.69

8/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 93.69

Clt/Cat : 8/U16

ADAF0114

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : ADAF0114

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAF0112.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

FFS

Slalom

1

88.13

1/U16

Codex : ADAF0112.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 88.13

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0111.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

FFS

Géant

1

106.74

1/U16

Codex : ADAF0111.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 106.74

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0142.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA

FFS

Super G

4

117.99

4/U16

Codex : ADAF0142.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 117.99

Clt/Cat : 4/U16

ADAF0032.FFS

Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

FFS

Slalom

1

96.42

1/U16

Codex : ADAF0032.FFS

Course : Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 96.42

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0034

Manche-Sprint : Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : ADAF0034

Course : Manche-Sprint : Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAF0031.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Géant

1

106.41

1/U16

Codex : ADAF0031.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 106.41

Clt/Cat : 1/U16

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0111.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

16

105.71

16/U14

Codex : ANAF0111.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 105.71

Clt/Cat : 16/U14

ANAF0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

29

110.97

29/U14

Codex : ANAF0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 110.97

Clt/Cat : 29/U14

ADAF0441.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

2

125.74

2/U14

Codex : ADAF0441.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 125.74

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0451.FFS

Filles Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

3

127.50

3/U14

Codex : ADAF0451.FFS

Course : Filles Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 127.50

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0423.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER G

FFS

Super G

2

125.89

2/U14

Codex : ADAF0423.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 125.89

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0424.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

FFS

Super Comb.

2

119.69

2/U14

Codex : ADAF0424.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 2

Pts : 119.69

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0331.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

1

114.86

1/U14

Codex : ADAF0331.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 114.86

Clt/Cat : 1/U14

ADAF0221.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

3

150.89

3/U14

Codex : ADAF0221.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 150.89

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0211.FFS

SUPER Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

2

97.83

2/U14

Codex : ADAF0211.FFS

Course : SUPER Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 97.83

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0185

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT 2–JOUR 3

FFS

Super G

3

3/U14

Codex : ADAF0185

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT 2–JOUR 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ADAF0186.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE FILLE

FFS

Super G

1

148.78

1/U14

Codex : ADAF0186.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE FILLE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 148.78

Clt/Cat : 1/U14

ADAF0183

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT1 jour 2

FFS

Super G

2

2/U14

Codex : ADAF0183

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT1 jour 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0184

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT2 jour 2

FFS

Super G

1

1/U14

Codex : ADAF0184

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT2 jour 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ADAF0182

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

FFS

Super G

2

2/U14

Codex : ADAF0182

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ADAF0181

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT1

FFS

Super G

5

5/U14

Codex : ADAF0181

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

ADAF0061.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U14 2007

FFS

Géant

1

187.98

1/U14

Codex : ADAF0061.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U14 2007

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 187.98

Clt/Cat : 1/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1433

JB CUP U 12

FFS

Super Comb.

10

10/U12

Codex : ASAF1433

Course : JB CUP U 12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U12

ADAF0651

Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

FFS

Slalom

Codex : ADAF0651

Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0621.FFS

Coupe d’Argent OFEXDAY U12 FILLES

FFS

Géant

5

211.23

5/U12

Codex : ADAF0621.FFS

Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U12 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 211.23

Clt/Cat : 5/U12

ADAF0522

RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2007

FFS

Combi R

3

3/U12

Codex : ADAF0522

Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2007

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ADAF0371.FFS

Coupe d’Argent d’Allevard

FFS

Slalom

1

180.00

1/U12

Codex : ADAF0371.FFS

Course : Coupe d’Argent d’Allevard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 180.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAF0351.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

1

180.00

1/U12

Codex : ADAF0351.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 180.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAF0301

Coupe d’argent

FFS

Combi Saut

2

2/U12

Codex : ADAF0301

Course : Coupe d’argent

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ADAF0204

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

3

235.24

3/U12

Codex : ADAF0204

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 235.24

Clt/Cat : 3/U12

ADAF0203.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

4

250.95

4/U12

Codex : ADAF0203.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 250.95

Clt/Cat : 4/U12

ADAF0201

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

1

1/U12

Codex : ADAF0201

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ADAF0202

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

5

5/U12

Codex : ADAF0202

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U12

ADAF0092

Tout Schuss Cup Filles 2007

FFS

Super G

3

235.48

3/U12

Codex : ADAF0092

Course : Tout Schuss Cup Filles 2007

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 235.48

Clt/Cat : 3/U12

ADAF0058.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2007

FFS

Géant

3

238.36

3/U12

Codex : ADAF0058.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2007

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 238.36

Clt/Cat : 3/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1443

JB CUP 2018

FFS

Super Comb.

17

17/U12

Codex : ASAF1443

Course : JB CUP 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U12

ADAF0511.FFS

OFEXDAY QUALIF FILLES

FFS

Combi R

11

286.15

11/U12

Codex : ADAF0511.FFS

Course : OFEXDAY QUALIF FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 11

Pts : 286.15

Clt/Cat : 11/U12

ADAF0441.FFS

Coupe d’Argent U12

FFS

Géant

22

329.33

22/U12

Codex : ADAF0441.FFS

Course : Coupe d’Argent U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 329.33

Clt/Cat : 22/U12

ADAF0423

MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2007

FFS

Combi R

7

7/U12

Codex : ADAF0423

Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2007

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U12

ADAF0141.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 1

FFS

Slalom

4

273.45

4/U12

Codex : ADAF0141.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 273.45

Clt/Cat : 4/U12

AAPF0521

JANIK CUP

FFS

Géant

27

27/U12

Codex : AAPF0521

Course : JANIK CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U12

ADAF0351.FFS

COUPE D’ARGENT

FFS

Slalom

5

231.29

5/U12

Codex : ADAF0351.FFS

Course : COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 231.29

Clt/Cat : 5/U12

ADAF0332.FFS

Challenge du Gresivaudan N7 Coupe de Bronze U12

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAF0332.FFS

Course : Challenge du Gresivaudan N7 Coupe de Bronze U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAF0241

Coupe d’Argent

FFS

Combi Saut

4

4/U12

Codex : ADAF0241

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ADAF0192.FFS

Challenge du Grésivaudan – Coupe de Bronze U12

FFS

Géant

6

302.28

6/U12

Codex : ADAF0192.FFS

Course : Challenge du Grésivaudan – Coupe de Bronze U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 302.28

Clt/Cat : 6/U12

ADAF0122.FFS

COUPE D’ARGENT U12

FFS

Super G

12

300.38

12/U12

Codex : ADAF0122.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 300.38

Clt/Cat : 12/U12

ADAF0092.FFS

Tout Schuss Cup Marion Rolland – Année 2007

FFS

Super G

3

266.07

3/U12

Codex : ADAF0092.FFS

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland – Année 2007

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 266.07

Clt/Cat : 3/U12

ADAF0024.FFS

ALPE HUEZ CUP – U12 (ANNEE 2007)

FFS

Géant

6

294.37

6/U12

Codex : ADAF0024.FFS

Course : ALPE HUEZ CUP – U12 (ANNEE 2007)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 294.37

Clt/Cat : 6/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1532

JB CUP 2017

FFS

Super Comb.

2

2/U10

Codex : ASAF1532

Course : JB CUP 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ADAF0441

Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 6

FFS

Combi R

1

1/U10

Codex : ADAF0441

Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 6

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ADAF0401

Micro Coupe les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

Codex : ADAF0401

Course : Micro Coupe les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAF0652

LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2007

FFS

Combi R

14

14/U10

Codex : ADAF0652

Course : LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2007

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U10

ADAF0311

Tout Schuss Cup Marion Rolland

FFS

Super G

25

5/U10

Codex : ADAF0311

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

ADAF0211

Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ADAF0211

Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ADAF0644

ALPE HUEZ CUP – U10 2007

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : ADAF0644

Course : ALPE HUEZ CUP – U10 2007

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1572

JB CUP

FFS

Super Comb.

28

28/U10

Codex : ASAF1572

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 28/U10

ADAF0592

XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

FFS

Géant

19

266.13

1/U10

Codex : ADAF0592

Course : XXXVII GRAND PRIX JARRIE CHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 266.13

Clt/Cat : 1/U10

ADAF0463

LES CRISTAUX – ANNEE 2007

FFS

Combi R

1

1/U10

Codex : ADAF0463

Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2007

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ADAF0351

Micro Coupe U8-U10
Challenge du Grésivaudan
Prapoutel 13-02-2016

FFS

Géant

17

579.77

14/U10

Codex : ADAF0351

Course : Micro Coupe U8-U10 Challenge du Grésivaudan Prapoutel 13-02-2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 579.77

Clt/Cat : 14/U10

ADAF0261

Coupe de Bronze U8/U10 challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

2

265.32

2/U10

Codex : ADAF0261

Course : Coupe de Bronze U8/U10 challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 265.32

Clt/Cat : 2/U10

ADAF0042

Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2007

FFS

Géant

8

8/U10

Codex : ADAF0042

Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2007

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U10

Résultats Freestyle 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0091.FFS

OféXday FINALE FILLES

FFS

SkiCross

4

22.50

Codex : RNAF0091.FFS

Course : OféXday FINALE FILLES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 4

Pts : 22.50

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0341.FFS

OFE X DAY – U12
FINALE FILLE

FFS

SkiCross

9

2.90

Codex : RNAF0341.FFS

Course : OFE X DAY – U12 FINALE FILLE

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 9

Pts : 2.90

Clt/Cat :