Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

PERRET FELIX

  • Licence : FFS2680577
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05020 CLUB SKI ST PIERRE DE CHARTREUSE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

155.40

1284

21/01/2024

153.81

GS

Points : 155.40

Rang : 1284

Date : 21/01/2024

Perf. : 153.81

Disc. : GS

18/02/2024

156.99

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 18/02/2024

Perf. : 156.99

Disc. : SL

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.21

327

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.21

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0362.FFS

Garcon – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

FFS

Slalom

11

156.99

4/U18

Codex : ADAM0362.FFS

Course : Garcon – Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 156.99

Clt/Cat : 4/U18

ADAM0211.FFS

Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0211.FFS

Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0162.FFS

Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

FFS

Géant

19

153.81

5/U18

Codex : ADAM0162.FFS

Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 153.81

Clt/Cat : 5/U18

ADAM0082.FFS

Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – U18 à Master

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0082.FFS

Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – U18 à Master

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0601.FFS

GP Régional de VAUJANY qualif CFFS

FFS

Slalom

9

184.48

9/U16

Codex : ADAM0601.FFS

Course : GP Régional de VAUJANY qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 184.48

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0501.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

24

207.20

24/U16

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 207.20

Clt/Cat : 24/U16

ADAM0401.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

12

159.13

12/U16

Codex : ADAM0401.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 159.13

Clt/Cat : 12/U16

ADAM0302

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

FFS

Géant

19

19/U16

Codex : ADAM0302

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U16

ADAM0301.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

FFS

Géant

21

194.36

21/U16

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 194.36

Clt/Cat : 21/U16

ADAM0331.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 3

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0262.FFS

Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 2

FFS

Slalom

7

216.60

7/U16

Codex : ADAM0262.FFS

Course : Coupe de Bronze – Challenge du Grésivaudan 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 216.60

Clt/Cat : 7/U16


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

29

Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

Rang : 29

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0672

Challenge du Grésivaudan Finales

FFS

Géant

14

7/U16

Codex : ADAM0672

Course : Challenge du Grésivaudan Finales

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0223.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B

FFS

Géant

81

221.48

81/U16

Codex : ANAM0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 81

Pts : 221.48

Clt/Cat : 81/U16

ADAM0651.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA garcons

FFS

Géant

28

191.26

28/U16

Codex : ADAM0651.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA garcons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 191.26

Clt/Cat : 28/U16

ADAM0641.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

17

185.19

17/U16

Codex : ADAM0641.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 185.19

Clt/Cat : 17/U16

ADAM0644

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

19

19/U16

Codex : ADAM0644

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U16

ADAM0612.FFS

GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U16

FFS

Géant

7

175.56

7/U16

Codex : ADAM0612.FFS

Course : GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 175.56

Clt/Cat : 7/U16

ASAM0801.FFS

GRAND PRIX DES ENTREMONT WORDEN

FFS

Slalom

7

214.84

7/U16

Codex : ASAM0801.FFS

Course : GRAND PRIX DES ENTREMONT WORDEN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 214.84

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0421.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 5

FFS

Slalom

11

200.55

10/U16

Codex : ADAM0421.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 5

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 200.55

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0271.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0271.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0112.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0112.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0111.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

FFS

Géant

25

213.34

25/U16

Codex : ADAM0111.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 213.34

Clt/Cat : 25/U16

ADAM0142.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA

FFS

Super G

31

207.85

31/U16

Codex : ADAM0142.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts : 207.85

Clt/Cat : 31/U16

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0441.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

20

189.25

20/U14

Codex : ADAM0441.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 189.25

Clt/Cat : 20/U14

ADAM0451.FFS

garcons Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

13

216.80

13/U14

Codex : ADAM0451.FFS

Course : garcons Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 216.80

Clt/Cat : 13/U14

ADAM0423.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER G

FFS

Super G

24

222.73

24/U14

Codex : ADAM0423.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 222.73

Clt/Cat : 24/U14

ADAM0424.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

FFS

Super Comb.

19

244.15

19/U14

Codex : ADAM0424.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 19

Pts : 244.15

Clt/Cat : 19/U14

ADAM0301.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3

FFS

Slalom

21

237.29

10/U14

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 237.29

Clt/Cat : 10/U14

ADAM0221.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0211.FFS

SUPER Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

30

179.14

30/U14

Codex : ADAM0211.FFS

Course : SUPER Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 179.14

Clt/Cat : 30/U14

ADAM0186.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE GARCON

FFS

Super G

34

242.89

34/U14

Codex : ADAM0186.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts : 242.89

Clt/Cat : 34/U14

ADAM0185

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT 2–JOUR 3

FFS

Super G

32

32/U14

Codex : ADAM0185

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT 2–JOUR 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts :

Clt/Cat : 32/U14

ADAM0184

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT2 jour 2

FFS

Super G

30

30/U14

Codex : ADAM0184

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT2 jour 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/U14

ADAM0183

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT1 jour 2

FFS

Super G

37

37/U14

Codex : ADAM0183

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT1 jour 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts :

Clt/Cat : 37/U14

ADAM0181

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT1

FFS

Super G

36

36/U14

Codex : ADAM0181

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts :

Clt/Cat : 36/U14

ADAM0182

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

FFS

Super G

31

31/U14

Codex : ADAM0182

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U14

ADAM0111.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1

FFS

Slalom

17

246.42

10/U14

Codex : ADAM0111.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 246.42

Clt/Cat : 10/U14

ADAM0061.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U14 2007

FFS

Géant

9

279.58

9/U14

Codex : ADAM0061.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U14 2007

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 279.58

Clt/Cat : 9/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1433

JB CUP U 12

FFS

Super Comb.

13

13/U12

Codex : ASAM1433

Course : JB CUP U 12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U12

ADAM0651

Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

FFS

Slalom

4

4/U12

Codex : ADAM0651

Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0621.FFS

Coupe d’Argent OFEXDAY U12 GARCONS

FFS

Géant

26

307.68

26/U12

Codex : ADAM0621.FFS

Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 307.68

Clt/Cat : 26/U12

ADAM0522

RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2007

FFS

Combi R

9

9/U12

Codex : ADAM0522

Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2007

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0472.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 5 U12

FFS

Géant

8

275.38

8/U12

Codex : ADAM0472.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 5 U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 275.38

Clt/Cat : 8/U12

ADAM0422

Coupe de Bronze Vercors 6

FFS

Combi Saut

5

5/U12

Codex : ADAM0422

Course : Coupe de Bronze Vercors 6

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent d’Allevard

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent d’Allevard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0351.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0351.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0331.FFS

Coupe de Bronze challenge
du Grésivaudan 4

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0301

Coupe d’argent

FFS

Combi Saut

5

5/U12

Codex : ADAM0301

Course : Coupe d’argent

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0242.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2

FFS

Géant

1

230.00

1/U12

Codex : ADAM0242.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0204

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

20

353.63

20/U12

Codex : ADAM0204

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 353.63

Clt/Cat : 20/U12

ADAM0203.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

18

318.45

18/U12

Codex : ADAM0203.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 318.45

Clt/Cat : 18/U12

ADAM0201

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

15

15/U12

Codex : ADAM0201

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U12

ADAM0202

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

11

11/U12

Codex : ADAM0202

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

ADAM0058.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2007

FFS

Géant

10

295.63

10/U12

Codex : ADAM0058.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2007

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 295.63

Clt/Cat : 10/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1443

JB CUP 2018

FFS

Super Comb.

26

26/U12

Codex : ASAM1443

Course : JB CUP 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 26/U12

ADAM0511.FFS

OFEXDAY QUALIF GARCONS

FFS

Combi R

45

294.60

45/U12

Codex : ADAM0511.FFS

Course : OFEXDAY QUALIF GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 45

Pts : 294.60

Clt/Cat : 45/U12

ADAM0441.FFS

Coupe d’Argent U12

FFS

Géant

16

275.15

16/U12

Codex : ADAM0441.FFS

Course : Coupe d’Argent U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 275.15

Clt/Cat : 16/U12

ADAM0423

MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2007

FFS

Combi R

11

11/U12

Codex : ADAM0423

Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2007

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

ADAM0351.FFS

COUPE D’ARGENT U12

FFS

Slalom

18

282.24

18/U12

Codex : ADAM0351.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 282.24

Clt/Cat : 18/U12

ADAM0241

Coupe d’Argent

FFS

Combi Saut

13

13/U12

Codex : ADAM0241

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U12

ADAM0612.FFS

Micro Coupe et Coupe de Bronze Vercors 5

FFS

Slalom

19

423.36

19/U12

Codex : ADAM0612.FFS

Course : Micro Coupe et Coupe de Bronze Vercors 5

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 423.36

Clt/Cat : 19/U12

ADAM0122.FFS

COUPE D’ARGENT U12

FFS

Super G

31

326.65

31/U12

Codex : ADAM0122.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts : 326.65

Clt/Cat : 31/U12

ADAM0024.FFS

ALPE HUEZ CUP – U12 (ANNEE 2007)

FFS

Géant

6

298.64

6/U12

Codex : ADAM0024.FFS

Course : ALPE HUEZ CUP – U12 (ANNEE 2007)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 298.64

Clt/Cat : 6/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1532

JB CUP 2017

FFS

Super Comb.

56

56/U10

Codex : ASAM1532

Course : JB CUP 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 56

Pts :

Clt/Cat : 56/U10

ADAM0652

LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2007

FFS

Combi R

12

12/U10

Codex : ADAM0652

Course : LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2007

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U10

ADAM0311

Tout Schuss Cup Marion Rolland

FFS

Super G

58

18/U10

Codex : ADAM0311

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 58

Pts :

Clt/Cat : 18/U10

ADAM0541

course promo du glacier de l’aigle Vercors

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : ADAM0541

Course : course promo du glacier de l’aigle Vercors

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1572

JB CUP

FFS

Super Comb.

98

98/U10

Codex : ASAM1572

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 98

Pts :

Clt/Cat : 98/U10

ADAM0463

LES CRISTAUX – ANNEE 2007

FFS

Combi R

17

17/U10

Codex : ADAM0463

Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2007

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U10

ADAM0271

Micro Coupe district Vercors

FFS

Géant

16

15/U10

Codex : ADAM0271

Course : Micro Coupe district Vercors

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 15/U10

ADAM0042

Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2007

FFS

Géant

17

17/U10

Codex : ADAM0042

Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2007

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1531

JB CUP

FFS

Géant

22

22/U8

Codex : ASAM1531

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U8

ADAM0506

MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U8 ANNEE 2007 & 2008

FFS

Combi R

26

26/U8

Codex : ADAM0506

Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U8 ANNEE 2007 & 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 26/U8

ADAM0341

Micro coupe District Vercors 5

FFS

Combi Saut

16

318.09

3/U8

Codex : ADAM0341

Course : Micro coupe District Vercors 5

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 16

Pts : 318.09

Clt/Cat : 3/U8

Résultats Freestyle 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0091.FFS

OféXday FINALE GARCONS

FFS

SkiCross

29

1.62

Codex : RNAM0091.FFS

Course : OféXday FINALE GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 29

Pts : 1.62

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0181.FFS

Critérium Jeunes de Bosses St Pierre de Chartreuse

FFS

Bosses

73

Codex : RNAM0181.FFS

Course : Critérium Jeunes de Bosses St Pierre de Chartreuse

Cat. : FFS

Discipline : Bosses

Clt. : 73

Pts :

Clt/Cat :